Китайские часики Winner, хорошая замена японским кварцевым CASIO.

Вобщем так…
Почитал я обзоры на Муське и пришла идея сменить свои «часы-ветераны» на что-то симпатичное и блестящее. И выбор остановился на этих часиках из-за доступной цены и хорошего дизайна.
Не хотелось «модные» синие стрелки, но хотелось элементы «скелетонов».
Продавец обещал что стрелки светятся в темноте. Это мне напомнило моё детство и обладание командирскими часиками завода «Восток». Решение о покупке было принято сразу.
Заказал и начал с нетерпением ждать.
Продавец отправил в течении 5-6 дней. Дал трек-код. Начал трекаться спустя двое суток.

Вот скрины его блужданий по Китаю и «необъятной нашей» Родине.
Треккинг

Долго ли — коротко ли, получил я извещение и побежал на почту.
С нетерпение вскрыл посылку и увидел этот хронометр в пяти слоях «пупырки».Сам прибор был упакован в целофановый пакетик, к нему в комплекте была инструкция для первоначального запуска. Только английские буквы сложенные в английские же слова.(это был перевод с китайского на английский)
Не разобрав ни слова отложил инструкцию и начал исследовать тело часиков.
Сделаны они добротно и качественно, хоть я и не знаток хороших швейцарских часов. На браслете была защитная плёночка прозрачная. На застёжке браслета тоже, но чуть плотнее и синего цвета.
На браслете имеются стрелочки для регулировки его размера. Хорошо что я загляул в Ютуб и подсмотрел где они должны быть. К слову сказать. браслет на своих Casio в 2004 году я укорачивал с помощью плоскогубцев и зубила!!! (не было тогда Ютуба под рукой)
Вот фото Winner

Для сравнения старые и новые часики

С линейкой,что бы понимать размер

Сравнение застёжек и браслетов

Так мои Ветераны кварцевые часики сидели на руке.

Как теперь новые Winner с автоподзаводом примостились на руке.

Задняя стенка прозрачная,со стеклом

Дополнительные фото циферблата,браслета и задней крышки

Вобщем покатав эти часы на руке неделю, подарил свои кварцевые Casio супруге.))
Из Плюсов:
Двойная застёжка на браслете.
Стекло часов всётаки стекло.
Современный дизайн.
Все стрелки и циферблаты функциональные.
Показывают дату.(один из параметров которые давно хотел)
Легко и просто отрегулировать браслет по руке.
«Заводилка» имеет три положения: Заводилка, перевод даты и перевод стрелок.
Маятник автоподзавода работает.
Очень доступная цена за такое качество.
Светонакопительная краска на стрелках и циферблате «работает».

Из минусов:
Мной не замечено.
P.S:Хоть на них и написано что они водонепроницаемые, но я не верю надписям. Я больше верю своей интуиции.Испытывать не стану.
Кнопки по бокам от «заводилки» декоративные.Приложил линейку, толщина корпуса 13мм

А вот с кого они содрали дизайн

TAG Heuer Grand Carrera CAV5115.FT6019
Спасибо за внимание!)
А вот стрелки часов после 2 месяцев использования

Вы не поверите но сейчас 17.34, а часики чёрт знает что показывают!!!
Пришлось сходить к часовщику и за 100руб подклеить стрелочку.
Вот уже 2 месяца — Полёт Отличный!))
  • 2channel
  • 29 октября 2014, 17:26
Это ж хомаж под таг хоер.
  • xpo-xpo
  • 29 октября 2014, 17:52
CAV5115
  • 29 октября 2014, 17:28
подарил свои кварцевые Casio супруге.
а я думал только телефоны переходят по наследству :):)

что за дополнительный цЫферблат? или это декор? и дата какая то уж очень интересная, часы с GMT встречал но с двойной датой,,,
  • 29 октября 2014, 17:36
Это циферблат дат там нумеровка от 1 до 30 и от 1 до 31.Считаю удобным!))
Подсказывает какое число будет через пять дней!))
Что порадовало чтото даже маленькая стрелочка бегает, но что меряет ХЗ.
  • 29 октября 2014, 17:39
А насчёт подарку супруге.Она вообще никогда часы не носила, но мои забрала и такает как металический браслетик.Даже браслет не хочет укорачивать!))
  • REMember
  • 29 октября 2014, 21:27
отнесите часовщику. пусть отполирует браслет! недорогое удовольствие. а кайф от внешнего вида обеспечен
  • 29 октября 2014, 17:31
Крайне содержательный обзор.
Можно даже еще сократить: купил китайские часы, получил их на почте, распаковал, они тикают
  • 29 октября 2014, 17:37
Яж ещё только учусь писать!))) А поделится положительными эмоциями хочется…
  • 29 октября 2014, 17:40
Можно бы было вообще не менять, меня кварцевые устраивали.Не хватало только даты.
Думал если не понравятся, подарю комунибудь!))
  • 29 октября 2014, 17:45
а мне не понятно зачем покупать дороже? 2650 калибр впихивают и в более дорогие часы, и какой смысл переплачивать 90 долляров? так что ТС прав, хорошие часы за приятную цену.
  • xpo-xpo
2650 без даты, вроде?
  • 29 октября 2014, 18:14
ответил на примере часов «Русское время» в 5000 рублей.
  • telekc
  • 29 октября 2014, 17:45
не понимаю как можно носить часы за 10 долларов… неужели так трудно купить долларов за 100 хотябы а не это

не понимаю как можно носить часы за 100 долларов… неужели так трудно купить долларов за 1000 хотябы а не это
  • Dmitriyx
  • 29 октября 2014, 18:18
Не понимаю как можно носить часы за 1000 долларов… неужели так трудно купить долларов за 10000 хотя бы а не это.
  • Trubadur
  • 30 октября 2014, 01:59
Вообще зачем часы за 10000 долларов? Купить на эти деньги -китайских картридеров, и
стать монополистом в этой отрасли ))))
  • l0lder
  • 30 октября 2014, 11:25
как раз на джумашопе распродажа иваси на днях была!
  • 29 октября 2014, 17:47
Каждому свое. Вы этого не понимаете, другие не понимают как можно носить часы за 100 долларов.
Лично мне только не понятны люди, которые носят подделки
  • 29 октября 2014, 17:56
Я лично не знаю под кого эта подделка!))Думаю это просто Китайский оригинал!))
  • 29 октября 2014, 18:18
Я, собственно, и не имел ввиду часы из обзора
  • Komisar
  • 29 октября 2014, 17:57
Вам собственно какая печаль? Если есть возможность покупать часы дороже — покупайте. Никто Вас не заставляет. Эти найдут своего покупателя точно…
Вот надо обязательно зайти в обзор неинтересуещего товара и обгадить всё
  • TRAViS
  • 29 октября 2014, 20:57
не понимаю, почему люди покупают черный хлеб за три рубля? он же невкусный!!! неужели так трудно сходить в ближайшую французскую булочную и купить там багет с круассаном за 200?! или вот авто? как только людям не стыдно ездить на жигулях или камри? почему они не купят себе мерс эс-класса? ну или поршик какой. они же лучше, а ездить в камри — себя не уважать. постыдились бы, тьфу
  • 29 октября 2014, 21:09
Золотые слова!)
  • TRAViS
  • 29 октября 2014, 21:22
это еще что, я свою бабулю-пенсионерку никак не могу заставить хамон вместо докторской покупать. ничего же сложного: пойди да купи. ан нет. странная она
  • urs-urs
  • 30 октября 2014, 07:43
Все бы бабули докторскую покупали. О то многие ливером обходятся.
  • Zdau
  • 30 октября 2014, 00:58
Санкции знаете ли… теперь хлеба из Франций к нам не возють
  • erik7
  • 30 октября 2014, 08:32
Как сказал один миллионер — часы должны быть за 20 баксов или за 20000+ баксов, все остальное понты для нищебродов (цитирую не точно)
  • MrTims
  • 30 октября 2014, 16:40
А, что, часы за 100 долларов вам руку будут как-то ласкать? Или это просто воспаленное ЧСВ? Так, хочу вас разочаровать: часы — это такая штука, что вы и в 100 долларовых можете показаться кому-то нищебродом, и в 1000 долларовых тоже.
Это если вам нужно дро… массировать свое ЭГО. А если узнавать время, то, на мой взгляд, вполне нормальные часы.
Casio, какая прекрасная фирма! Моим часам сносу нет, уже 7 год пошел а они как новенькие, кстати на ваши похожи очень, только женские
  • 29 октября 2014, 17:53
Не спорю, моим тоже уже 10 лет.Но всё время не хватало даты.
Да и любовь к механике не умерла с детства...(были у меня в детстве командирские Восток)
Еслибы мои кварцевые были бы вообще «убитые» супруга не забрала бы себе в качестве браслетика!))
  • 29 октября 2014, 17:50
И что еще спросить хотел, заводятся туго? или легко, у меня есть часы с китайским механизмом «автомат» как сопля не чувствуется, а есть ETA 2824 не свернешь.
  • 29 октября 2014, 17:55
Сначала легко в конце потуже, но я не испытываю судьбу «до упора» не заводил!))
Кстати неделю уже юзаю.Проблем с отставанием или опережением не обнаружено!
ок, спасибо.
хотя перетянуть не получиться скорее всего стоит система ограничения завода пружины, не дает перетянуть и порвать её…

свои уже опробовал,:):)
  • garrysun
  • 29 октября 2014, 17:57
автор тактично умолчал о толщине часов. :)
Приложил линейку, толщина 13мм
  • garrysun
  • 29 октября 2014, 19:51
не знаю, по мне так кирпичь.
хорошая замена японским кварцевым CASIO.
Будьте пожалуйста скромнее в эпитетах, когда пишите о чисто китайских часах.
У меня Касио и Ваши керосинкичасы им совсем не пара.
  • 29 октября 2014, 20:38
Ну я ж не написал «ШИКАРНЫЕ КОТЛЫ» за небольшие деньги!)))
  • 29 октября 2014, 19:08
Насчет дизайна часов тактично промолчу… Но думаю хорошая замена кварцевым Casio, другие кварцевые Casio. Китайская механика уровня Winner и Jaragar качеством не отличается, что-то более менее надежное начинается с Parnis за 50$. Причем я это со вздохом сожаления говорю. Недавно очень понравились по дизайну часы Sewor за 20 долларов, но они механика-автомат, а я не настолько богат, чтобы менять часы каждые несколько месяцев.
И как интересно у Вас статистика в TrackChecker выглядит, у меня к сожалению вот так:
  • master01
  • 29 октября 2014, 19:26
На событии нажмите Ctrl+Alt+Т или ПКМ-«Перевод»- «Перевести описание событий». У меня кстати верхний верхний трек трек отобразился в виде иероглифов, квадратиков не было.
  • 29 октября 2014, 20:05
О, спасибо
Не знал, что надо командой переводить. Думал, от версии программы зависит.
  • 29 октября 2014, 20:35
Хотел подсказать, насчёт перевода, но уже подсказали!)
  • 29 октября 2014, 21:10
Подсказка очень помогла, т.к. английский еще понимаю, а квадратики (или иероглифы, вместо них) никак :(
мне понравилась реплика seagull aviator 1963:

максимально приближены к оригиналу бывшим работником этой фирмы (механизм, стекло и все остальное), индивидуальная ручная сборка и настройка… однако цена 260 уе…

ЗЫ хотя за заводскую ограниченную серию просят уже1200 уе…
  • Dimause
  • 29 октября 2014, 23:20
Ссылку можно на часы?
chronoscope.ru/2011/12/sea-gull-1963-chinese-air-force/

getat.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2-2013/seagull-1963-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8-38-%D0%B8-42-%D0%BC%D0%BC/

заказ через почту у сборщика — lhczthomas@gmail.com

Заводская ограниченная серия тут — www.seagullwatch.com/proview.asp?id=242
на топовые модели seagull с турбийон лучше не смотреть)) там ценник от 5000 уе стартует…
  • newsaxx
  • 30 октября 2014, 17:36
Сейчас многие просят, знаете ли ))) Столько уев платить только фанат будет. И каково количество ограниченной серии за 1200? )))
хз, в китайском не силен — это объявление на сайте завода- производителя висит.
  • 29 октября 2014, 20:05
Что-то, никто не заметил тонкого юмора.
Обзор размещен в категории «Сделано руками».
ТС юморист везде, так что заметили, но писать конкретно об этом не стали (смайл)
  • 29 октября 2014, 20:37
Я не прожжённый технарь с лупой на лбу!))Я просто покупатель и конечный пользователь!)))
Автор специально выставил на фотоаппарате такие настройки, чтобы циферблата было не видно, или случайность?)Попробовал ужасной камерой А660, получилось виднее.
  • 29 октября 2014, 20:34
Специально по Вашей просьбе добавлю в обзор фото циферблата поближе!)
уберите спойлеры, пожалейте смотрящих с планшета или смартфона)
  • Imho
  • 30 октября 2014, 09:38
У вас планшет спойлеры открыть не может? ))))))))))))))))))
  • 30 октября 2014, 09:51
Автор суров и безжалостен — он не жалеет здравый смысл, орфографию и фотоискусство.
А Вы про какие-то планшеты говорите.
  • 30 октября 2014, 10:06
ТА ДА!))
  • 30 октября 2014, 13:31
???
  • 30 октября 2014, 09:57
Судя по обзорам на Муське, синие стрелочки были модными, т.е. приобретались согражданами, в году 2010-2012.
Иногда, на мой вкус, смотрятся весьма гармонично.
  • l0lder
  • 30 октября 2014, 11:32
а мужики-то не знают что мода прошла…
  • f1203
  • 30 октября 2014, 10:17
Оказываются существуют нормальные часы за 20$ без фейковых стрелок/кнопок.
  • 30 октября 2014, 10:31
Надо просто покупать часы без доп. циферблатов и кнопок, тогда они и не будут фейковыми. У Eyki по цене от 9$ таких экземпляров завались.
Календарь в кварцевых часах тоже недорогое удовольствие, мне лично больше нравится в виде окошечек. При цене 11-14 долларов уже попадаются модели с числом месяца и днем недели. А уж за 20$ это вообще не проблема.