Да, красивые часы за 8 долларов существуют :)

Добрый день. Сегодня выступлю в непривычном для себя, но так любимом на данном ресурсе жанре: наручные часы дешевле 10 долларов. Мне давно уже было интересно, возможно ли дешевле 10 долларов купить часы, которые не только не стыдно будет надеть на руку, но и которые мне бы реально понравились. И вот оно, я их нашел. Читаем:

Когда я пытался отыскать не противные на вид китайские дешевые часы, я примерно представлял, что я ищу. У этих часов не должно быть краски на корпусе, фейковых кнопок, стрелок и циферблатов. Ну естественно кварц, т.к. за эту цену работающей механики не бывает. И вот нарвался на это чудо, я когда увидел этот чудесный шрифт на циферблате, то готов был купить и дороже в 3 раза. Цена была совсем смешная — 8,7 доллара с доставкой. Заказал. Продавец отправил быстро. Сколько-то там шло и приехало. Упаковано было хорошо: пакет и коробка в пупырке, но почта упаковку не пощадила:

Я боюсь даже предполагать, что было бы с часами, не положи продавец часы в фирменную коробку. А так часы целы. Заводная головка была выдвинута для сохранения батарейки, запасная батарейка в комплекте.

Что же мы имеем за такую астрономическую сумму:
1. Неопознанный кварц с единственной надписью: no jewels, механизм идет точно и тихо, на расстоянии 10 см от уха его уже не слышно.
2. Акриловое вроде как стекло, для классики не так уж и страшно.
3. Ремешок из натуральной типа кожи:) паршивый конечно, сразу был заменен на другой, не дорогой ( около 10 долларов), но кожаный и более подходящий часам.
4. Корпус 42 мм в диаметре — какой то сплав, задняя крышка сталь.
5. Водозащита 3 атм, даже не буду пытаться проверить.

Все остальное смотрим на фото:

Что мы имеем в итоге: часы стоят около 9 долларов, идут точно и хорошо выглядят.
Реально интересный, отлично читающийся и качественно сделанный циферблат с не банальным шрифтом и подходящими стрелками. В итоге я удовлетворил свой интерес и приобрел часы, которые точно иногда буду носить.
Минусы, а как же без них в бюджетном Китае:
Под стеклом было пару соринок, вопрос решился за пару минут простым выдуванием.
На корпусе есть небольшая царапина около стекла, совсем не заметная, но это косяк этого конкретного корпуса, меня она не парит совершенно.
Часы, за такую цену к покупке крайне рекомендую, особенно любителям классического дизайна.
Всем добра и доллара за 30 рублей.:)
  • 30 октября 2014, 17:38
Доллар за 30 только если одному товарищу не стукнет 63… Они что там монтажной пеной залили на последнем фото? куда партия смотрит… )))) обзор +
  • urfin33
  • 30 октября 2014, 17:41
А я верю.!!! Правда я ещё и в Деда Мороза верю, но это....-)))
  • 30 октября 2014, 17:43
Мил человек, я не только верю, я надеюсь и жду. Присоединяйтесь, кто как может )) Как подсобить, не известно точно…
  • 30 октября 2014, 18:05
У меня депрессия из-за роста валюты начинается( Это значит, что придется прекратить все покупки(
  • 30 октября 2014, 18:14
У китайцев тоже депрессия начинается. Продажи-то снижаются.
  • 30 октября 2014, 18:16
По тв только что сообщили, что рубль укрепился, доллар подешевел на 2 рубля. У меня уже и слов нет, как это называть.
  • chaloc
  • 30 октября 2014, 18:18
У меня есть слова, как это назвать. Но на Муське они не приемлемы)
  • 30 октября 2014, 18:25
У вас какое то «альтернативное» ТВ, я, правда, радио слушаю- там такого не говорят
  • 30 октября 2014, 18:38
2 канал.
  • 30 октября 2014, 18:40
Вы не мазохист? Если не нравится, что транслирует ТВ и 2канал, если вы этому не верите, зачем смотреть?
Смотрите Дискавери :)
  • 30 октября 2014, 19:07
Если мне не нравится то, что там транслируют, это не означает, что я не должна смотреть новостей!
  • 30 октября 2014, 18:28
Сказали, что ЦБ решил так побороться с валютными спекулянтами, вбросом валюты и, как следствие, снижением курса. Но это временное явление (снижение курса).
Да, с таким курсом дешевле дома покупать.
  • 30 октября 2014, 18:35
Так местные барыги не отстают, цены тоже поднимают
  • tca
  • 30 октября 2014, 18:55
Завтра посмотрите курс :)
  • st2nley
  • 30 октября 2014, 19:27
Завтра (в пятницу) доллар снизится копеек на 70, т.е. примерно до вчерашнего курса 42,7
  • 30 октября 2014, 19:33
41.85 на сегодняшний вечер
Неа, 42,65
Надо не завтра смотреть, а пятого ибо курс рубля стабильно укрепляется перед праздниками/выходными, что бы потом улететь дальше. Такое бывает регулярно. Вот если бы он дорожал с начала недели, тогда это был бы знак. Впрочем блумберг порадовал прогнозами роста цен на нефть. Так что рубль может и зафиксируется к концу года, но 30 он точно не будет. Кстати посмотрите на курсы сбера, продажу подняли до небес, а курс покупки уменьшили. Что говорит, о том, что текущая тенденция курса слабо прогнозируемая и банкиры не рискуют страхуя себя от любых вариантов развития событий на завтра. Но как я уже заметил, завтра рубль то может укрепиться, а вот что будет 5 го…
  • 30 октября 2014, 23:18
Они сказали, что отпускают валюту в небеса.
А это значит, что к 2015 курс может быть уже и 50 рублей.
Кроме того, собственного производства у нас нет. Особенно это касается электроники.
Нефть дешевеет.
Санкции не ослабляют.
США откуда-то находят у себя невероятное количество дешевой (сланцевой) нефти.
Мы по-прежнему продаем сырую нефть Европе, которая потом перепродает нам ее в виде бензина → несмотря на дешевеющую нефть, бензин не становится дешевле.
Мир постепенно переходит на альтернативные источники энергии → нефть становится менее ценна (хотя не стоит забывать, что еще есть нефтехимия — лекарства, полимеры и т.д.)
Местные производители не спешат ничего строить, а уж тем более, демпинговать ценой (а зачем, если рынок при таком раскладе полностью принадлежит им?).

Если четно, мне от этого плохо становится.
  • 30 октября 2014, 23:32
Взаимно. Меня что-то вообще хандра одолела. Так и не успела купить батарейки eneloop и нож ganzo 704(( Такая страна, а заводы стоят… Я и не знала до этих событий, что в за границей фрукты закупали, думала своих достаточно.
  • 31 октября 2014, 11:08
  • 31 октября 2014, 12:40
«В небеса» — это как вна Украине.
В Украине до этого курс несколько лет штучно сдерживался.
Например осенью 2009 курс был в пределах 8 грн за 1$, сейчас курс 13 грн за 1$.
Первого сентября 2009 года 1$ стоил 26,6594 руб., сейчас 43,3943 руб.
Можете посчитать и убедится в том, что в Украине падение гривні не большее, чем в России падение рубля.

«Производства нет» — сделаноунас.рф/
Проблема в том, что и с производством часто происходит вот так

Про ненужную нефть рассказывайте, рассказывайте :)
Зря вы так, американцы не стоят на месте и добыча сланцевой нефти уже не такое дорогое удовольствие, как раньше…
  • 31 октября 2014, 15:34
А уж как экология вокруг цветет и пахнет… :)
  • 31 октября 2014, 15:57
Такое чувство, будто без сланцевой добычи с ней все в порядке? Давайте поговорим как влияют на экологию многотысячные пробки? Заводы, которые не придерживаются стандартов? Мусор, который выбрасываеться где попало?
  • hank05
  • 05 ноября 2014, 13:37
Вы оказались совершенно правы
Видимо скоро курс рубля зафиксируют, но саму валюту из свободной продажи изымут… ;)
  • 31 октября 2014, 01:31
не надо нас сравнивать с Украиной, нам просто нечем вернуть заемные деньги которые в долларах, вот их изымают от населения эти доллары в обмен на рубли. Украине вообще не чем платить за долги совсем, ну и большого брата она все равно утягивает.
А прогноз был 36 рублей на 1 января 2015 года, так что в реальности отметка будет 36-38.
свежо предание…
  • hank05
  • 05 ноября 2014, 13:42
«так что в реальности отметка будет 36-38»С нетерпением буду ждать такого курса:)Вы, что, и правда всегда верите в прогнозы нашего правительства? а сколько Вам лет?
  • 31 октября 2014, 11:09
Мы все умрем!
  • Xamid
  • 30 октября 2014, 22:37
Это называется — курс на завтра ставит ЦБ сегодня в промежутке 11:00-13:00. Рубль начал укрепляться аккурат после 13:00. Поэтому, если до обеда завтра он не отыграется, ЦБ снизит официальный курс на послезавтра.
  • 30 октября 2014, 22:55
Спасибо, просветили.
Вы не в райкоме партии, вас не обманут! :)
И не надо тут на «честных» людей наговаривать.
С наличкой плохо, со всеми бывает. Потерпеть нельзя что ли?

• 01 ноября 2014, 10:51
Вы думаете он на том же уровне останется? Если бы, хотя бы до Черной Пятницы
  • 30 октября 2014, 18:40
скидки будут выдумывать, продать то все одно надо
  • 30 октября 2014, 19:05
Только толку от них, как от козла молока
  • 31 октября 2014, 01:32
нет просто пишешь Китайцу чтоб цену выставил в юанях и покупаешь по курсу рубь-юань, Китайцы соглошаются
  • 31 октября 2014, 02:05
Сильно выгоднее выходит?
  • 31 октября 2014, 02:39
В юанях такая же петрушка. Если 2 октября 10 юаней стоили 64,6 руб., то сейчас курс уже 70,95 руб. за 10 юаней. Это не доллар дорожает, а рубль падает. И судя по тому, что его отпускают в свободное плаванье, то ситуация будет лишь ухудшаться.
  • 31 октября 2014, 20:13
не покупай юани у нас бери в Китае, у нас они дорожают потому что проходят через доллар
  • 31 октября 2014, 23:54
Покупать юани в Китае? о_О
Проходят через доллар? о_О
Спасибо, все понятно, на этом нужно прекращать.
Уже, сделаем передышку.
Не рожает земля русская своих Ли Харви Освальдов.
  • hpv
  • 01 ноября 2014, 22:37
чтото много даунов развелось o_O или укропеане и сюда своих тролей направляют
  • mzr910
  • 30 октября 2014, 20:52
это разве рост — у нас в бссре как то курс за полгода изменился в 3 раза
  • 31 октября 2014, 11:11
Гривна регулярно, каждую «революцию» подскакивает раза в полтора :)
  • 30 октября 2014, 22:36
Согласен. Чем выше доллар, тем больше у меня депрессия.
Хотя лично я считаю, что жить нужно так, чтобы колебания валют для вас были малозначимы.

Натуральным хозяйством, что ли? :)
  • 31 октября 2014, 01:33
только не верьте что у нас ни чего не производят, производят.
Да производят, конечно. Вопрос только в том, хочется ли ЭТО покупать. Тем более, что рост доллара ведет за собой и рост цен на местную продукцию.
  • 31 октября 2014, 11:12
Производство в стране не ограничено потребительскими товарами.
  • 31 октября 2014, 12:53
не потребительского тоже достаточно, нефтяники даже удивлялись что у нас те же буровые выпускают лучше чем им поставляли Американцы когда пришел от них полный запрет на продажу нам
  • 31 октября 2014, 12:53
местную продукцию можно отрегулировать силой
  • 31 октября 2014, 15:22
Смотрю свой список отслеживания, а он пустой! Не помню, когда так со мной было. И зарплаты теперь не хватает на месяц.
  • 31 октября 2014, 15:44
Насчет зарплаты вы прямо мои мысли излагаете)) (
  • 30 октября 2014, 17:43
Нет, никакой пены нет. Внутри все очень аккуратно и легко разбирается. А цвет пены — это цифер с обратной стороны такого цвета.
  • 30 октября 2014, 18:04
Благодарю. Не рассмотрел. Вам верю.
  • hpv
  • 01 ноября 2014, 22:27
Доллар за 30 только если одному товарищу не стукнет 63…
Так ты переезжай в укропию, там его нет))
  • CTAHOK
  • 30 октября 2014, 17:40
Цифры вызывают тёплую ностальгию по старому доброму советскому будильнику :)
  • brembo
Ух, какая красота!!!
А вот эти ничего так…
  • Rine
  • 30 октября 2014, 17:41
Ну, за 9 баксов, часы выглядят нормально. Хотя мне наоборот, начертание цифр не очень нравятся. Лучше было более строгое.
А так дизайн нормальный.
Пугает, когда на ремешке большими буквами пишут «настоящая кожа». Лучше бы ничего не писали, чесс слово.
  • 30 октября 2014, 17:52
А меня испугала ошибка в слове ITALI. Это ж как надо было в школе китайской учиться чтобы букву K пропустить? Ну натурально KITALI! За 9 то уев. Дякую.
  • 30 октября 2014, 19:01
Я возможно не осознал ваш тонкий юмор, но где ошибка? ITALY так правильно и пишется, а не как не ITALI.
  • 30 октября 2014, 19:29
Претензия, думаю, к стране-производителю. В том смысле, что не может это быть Италией за такие деньги.
  • 30 октября 2014, 19:37
Тут я вами поспорю. Когда на ремешке пишут: Genuine Leather Italy — это вовсе не означает, что ремень сделан в Италии. Это означает, что он сделан из итальянской кожи. Верить в это или нет это уже другой вопрос. Тот ремешок, который в этом обзоре сделан из очень хорошей и толстой кожи, возможно не итальянской:), но вполне качественной.
  • 30 октября 2014, 19:45
Я-то лишь предположил, что мысли newsaxx'а были в этом направлении, потому спор не со мной.
Но то, о чем вы говорите, понимаю.
  • HAPKO3
  • 30 октября 2014, 22:23
Ремешок из кожи настоящих итальянцев? :)
  • 30 октября 2014, 22:26
Берите выше: настоящих итальянок :) нежная и гладкая…
  • 30 октября 2014, 22:30
Угу) Ремешок из кожи Итальянских девственниц.
  • silicon
  • 30 октября 2014, 17:54
А наручные механические антимагнитные часы существуют? Желательно тоже недорогие. :)
  • vic67
  • 30 октября 2014, 17:55
Однако, по ссылке -"… К сожалению, этот товар теперь недоступен!..."
  • SEM
  • 30 октября 2014, 18:24
  • 30 октября 2014, 19:23
Так там опять стрелки клееные.
  • SEM
  • 31 октября 2014, 11:43
На доп.циферблатах? А что вы хотели за такие деньги…
  • 31 октября 2014, 11:56
Я ничего не хотел и не хочу от этих часов. Я лишь отметил этот недостаток. У обозреваемых часов проблем с этим нет.
Часам с такими игрушечными доп.циферблатами я всегда предпочту часы без них. Несерьёзно же.
  • Tamger
  • 30 октября 2014, 18:33
  • 30 октября 2014, 19:25
mysku.club/blog/ebay/8666.html
тут у нас и обзорчик имеется.
  • Tamger
  • 30 октября 2014, 21:26
во! а я даже не видел эти статьи, думал, не засветились они ещё здесь, обзор писать поди надо )
За обзор +
Для меня лично психологически неприемлемо куплять браслет дороже часов)
В итоге 18 уёв. Хм…
  • 30 октября 2014, 19:22
Где вы там задницу-то усмотрели? 0_о
ESS, ну. А не то, что вам видится)
  • Libria
  • 30 октября 2014, 19:29
Вы, похоже, первую букву с А спутали? :)
  • 30 октября 2014, 20:07
Ну, кто первый спутал, еще спорный вопрос, китайцу тоже тяжело буковки разбирать)))
А так да, ASUS не зря удвоенную с в середине поменял, по совету маркетологов)
ну, некоторые и «корову через ять» © пишут ;)
Вы, совершенно случайно, не внук Ваганыча?)
Шутка и в первый раз не прошла. Повторение не сделает её смешной.
  • silica
  • 30 октября 2014, 19:38
похожие за 4 доллара, правда тяжеленые: ebay.com/itm/181505704608
Я все думал, что же за ностальгию во мне это вызывает!
Так вот же оно!
  • tankard
  • 30 октября 2014, 20:42
Вот это действительно стильно, просто и со вкусом, а китайский циферблат как будто школьник в ворде накидал. Особенно ужасен логотип. Корпус неплох, скорей всего сперли.
  • uhepxbr
  • 30 октября 2014, 20:33
Действительно, на вкус и цвет… .4 бакса-красная цена.Дизайн примитивный(классический).Чисто время наблюдать и под манжетом прятать.
  • 30 октября 2014, 20:41
Как вы так точно цены устанавливаете? Озвучьте пожалуйста калькуляцию на 4 доллара.
  • greg_b
  • 30 октября 2014, 20:44
Напоминает советский Полет — у отца такие были, только надпись еще была — 17 камней, типа таких, сейчас «маде ин германи»: —
  • telekc
  • 30 октября 2014, 21:20
Шикарные часы, такие я бы прикупил
я имею ввиду часы представленные greg_b
Такие часы можно где купить?
  • greg_b
  • 30 октября 2014, 22:20
на эбее аналогичные часики 91-го первого года продавались за 350 уе

еще на сайте есть — rostime.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=96&lang=ru
  • xpo-xpo
  • 30 октября 2014, 21:26
Если придираться, то стрелки коротковаты, и шрифт логотипа всю винтажность дезавуирует.
Но за десятку это феномен, да.
  • 30 октября 2014, 21:41
Про логотип полностью согласен…
  • 30 октября 2014, 21:51
У меня в школьные годы «Луч» из Минска был. Похоже.
  • splague
  • 30 октября 2014, 21:56
Кому купон? Через несколько часов заканчивается…
Группа eBay Russia дарит вам купон на скидку в 15% на заказ от $100. Максимальная скидка $100, купон действителен до 30 октября.
Искренне приносим вам извинения за доставленные неудобства.

Купон: VB6GD8B6YF8FK2AJ
  • alex_new
  • 30 октября 2014, 22:25

В детстве гонял с такими. Прошли огонь, воду и медные унитазы. Все намереваюсь снести в мастерскую, починить.
Кстати, есть какие-нибудь часы с секундной стрелкой внизу, как на фото?
  • 30 октября 2014, 22:28
У китайцев масса механики с секундной стрелкой внизу: mysku.club/blog/ebay/25641.html вот я обозревал например.
  • alex_new
  • 30 октября 2014, 23:21
а не у китайцев?
  • 30 октября 2014, 23:30
Есть у швейцарцев и немцев например еще:) Но там ценник другой…
  • anigo
  • 31 октября 2014, 00:26
Там не ценник другой, там часовой механизм другой, как и в этой победе. Об этом нужно прежде всего говорить.
Это все равно что сравнивать унитаз с автомобилем. И при этом еще говорить — унитаз же дешевле.
  • 31 октября 2014, 01:04
Может я совсем ничего не понимаю и более совершенный (более точный, более дорогой) механизм действительно оправданно стоит дороже, но… Зачем? Зачем этот самый невероятно крутой механизм?
Часы чтобы не отставали? Но китайщина за 400 рублей тоже не отстает особо. Минута в год — не считаю большой потерей. И то, это бросается в глаза, пожалуй, только на цифре. На стрелочных и вовсе незаметно.
Субъективное требование к механизму — устойчивость (некоторые ломаются от удара или падения — перестают тикать), а также слышимость хода (предпочитаю бесшумные).
А что еще невероятного в швейцарском или немецком механизме — не понятно. Слово «немецкий»?
Сам владею AESOP (они же Binger).
  • 31 октября 2014, 06:40
Если вы действительно не понимаете, ничего далее не предпринимайте:) Просто продолжайте ходить с AESOP (они же Binger) :)
  • anigo
  • 31 октября 2014, 13:37
хм, какой запущенный случай. Механизм в часах должен быть сделан из хорошего металла, что бы с каждым тиком не стирался. А не из консервной банки или пластмассы. А вы мне про какие-то АESOP тут пишите.
Жене вы наверно и украшения дарите с позолотой или фионитами. А что, красиво же и блестит. И не дорого… наверно за 8$ можно найти тоже :)

Конечно каждый сам решает как ему жить :) Но если вы не богатый, то я бы вам не советовал тратить свои деньги на всякую хрень. Хотя что это я, богатые как раз на хрень и не тратят деньги, ибо… тут уже продолжите сами. Только не пишите что на то они и богатые, а то убьёте меня своим выстрелом :)
  • Alger
  • 30 октября 2014, 23:22
очень симпатичные часы, жаль что таких ни за 8 ни за 10 баксов нет
  • sargafan
  • 31 октября 2014, 00:57
Необычная цифра 4 на этих часах — с крестиком, слышал, что цифра 4 считается не счастливой у китайцев. Посмотрел в Википедии и узнал следующие — " Цифра 4 в странах Восточной Азии, аналог 13 на Западе. Часто в домах Китая вместо 4 на лифте написано 3b, 3+1 и т. д. Причиной является то, что в китайском и японском языках слово «четыре» произносится одинаково (или почти одинаково) со словом «смерть» (хотя пишутся они по-разному) (четыре — 四 Sì, смерть — 死亡 Sǐwáng.)"
  • xpo-xpo
  • 31 октября 2014, 10:28
Лет 250 этой «необычной цифре» (и остальным тоже): и у Бреге это начертание можно найти, и у Патека, и у Вашерона, и у Лонжин, как выше правильно сказали.
Стандартный часовой шрифт был.
  • bugmenot
  • 31 октября 2014, 10:44
Про альтернативное написание этой цифры в Китае было интересно прочитать, спасибо.

Кстати, не исключено, что благодаря особому значению числа 4 на востоке, у Nokia в линейке телефонов не было моделей с индексом 4xxxx, и это при наличии моделей от 1xxxx до 9xxxx.
  • nomeron
  • 31 октября 2014, 15:21
У меня такие

И шрифт отличный и корпус матовый отчасти, царапины не видны.
Еще стекло утоплено и не царапается.
У меня традиция покупать каждый год недорогие часы до 10$. Уже больше года пользуюсь EYKI E-Times за 9.3$ https://aliexpress.com/item/item/Original-E-Times-EYKI-Men-s-Women-s-Sports-Watch-real-Calendar-Male-hour-Free-shipping/837973993.html
Очень достойные часы, идут достаточно точно, механизм Epson. Сейчас вообще стоят 8,8$. Рекомендую.