Коврик для мыши Steelseries QCK mini оригинал и копия

Всем привет, вашему внимаю краткий обзор коврика для мыши. Что же там описывать… интересен только тем что такой оригинальный коврик я купил пару месяцев назал. Кратко рекомендую.
Итак, SteelSeries QcK Mini Gaming Mouse Pad всего за 3 доллара.

И так вопрос первый 2 коврика на фото один оригинал второй копия. качество фото подкачало, да и коврики уже наврено пол года — год пользованые имеют не представительский вид.

Правильно фото совсем плохие, но сверху оригинал — настоящий qck-mini.
Если честно я думал что придеться различать чуть ли не с лупой, чем же этот пcевдо стилсириес отличен от ориинала.
Но китайцы сильно не заморачивались, коврики оказались совсем разные. Ни размер ни углы и единсвенное что на нем есть — а это логотип — тоже не совпал с оригиналом. Он (логотип) оказался явно побольше. Ну хорошо что логотип той компании.
На фото будет понятней.
фото

Сбольшим логотипом — подделка копия. Ух как фото высвечивает пятна. в жизни ковер черный и не выглядит разводами… не подумайте пирожки на нем не ем :)

Копия оказалас на 1см шире оригинала.

сверзу оригинал (слева)

Ну… если вы не гик и не геймер которому нужна супер точность. То коврик лучший для 3 долларов. Правда у меня вполне хорошие мыши (steelseries sensei, logitech g9, a4 x747, microsoft bluetooth) которым по большому счету все равно по чем ездить но все же по коврику приятней, коврик выполнен отлично не считая небольшой складки (справа на фото видно) но я это заметил только когда писал обзор. Кстати обратная поверхность напоминает оригинальную, и хорошо «липнет» к столу, не скользит, а это одна из ключевых характеристик на мой взгляд. Я не геймер и сильно больших отличий не нахожу от оригинала. Правда громадный логотип, не отчетливо напечатаный напоминает что это не оригинал и сознадает эдакий кустарный вид.

плюсы:
+ Цена
+ Не скользит по столу.
+ Как бы выполняет свое предназначение.

особенности:
не совсем совпадают размеры, углы, логотип больше и напечатан не четко

Минусы:
— возможно для геймеров и гиков будет не достаточно, а для меня нет разницы.
Кошек нет

P.S обзор не претендует на звания, не «обзираю» для получения бесплантых товаров, просто поделился тем что есть. отличный товар за мелкие деньги.
Планирую купить +11 Добавить в избранное +18
  • ArturBS
  • 04 ноября 2014, 23:12
Еле дочитал.
  • Deema
  • 05 ноября 2014, 13:01
А я не смог…
Гугл переводчик рулит!!! Однака! :)
давно не встречал людей, которые бы покупали коврики для мыши
ага :) да еще и обзор делать на него и переводить гуглом (возможно..)
  • Sheldor
  • 05 ноября 2014, 00:00
а что делать? не у всех же есть возможность украсть на работе, некоторым приходится покупать. )
  • 05 ноября 2014, 11:02
Давно не встречал людей, юзающих мышку на столе. :) Все от круга общения зависит. ;)
Имею весьма хорошую мышь, ну сабжевый коврик (оригинальный) тоже имел. мышь на ковре плавнее едет, ножки мыши не забиваются жиром и не царапаются частичками пыли. Но с другой стороны, жир и пыль забивается в коврик. И это, на мой взгляд, главный минус данного ковра. Через полгода начинают проявляться пятна, а через год ковер уже целиком состоит из них.
Мой коврик от SS хорошо отмывается, так что это не такая большая проблема.
Года 3 исправно служит оригинал. За это время лишь чуток снизу истрепался и все. Чтобы не было таких белых пятен, коврик нужно стирать почаще. Белые пятна — солевые разводы от пота.
Что касаемо подделки, то не вижу смысла в покупке, ибо цена оригинала не имеет заоблачную цену.
  • 05 ноября 2014, 01:28
чаще это раз в год? Каким образом стираете?
Раз 5-6 споласкивал его под душем после 2--3 «намыливаний», но в итоге кое где все равно небольшие светлые разводы остаются.
Имхо: В стиральной машине лучше всего, имею razer и everglide, оба оригинальные. Выглядят куда лучше чем у автора даже через 3 года.
  • 05 ноября 2014, 09:33
моему steelSeries уже лет пять (может и больше)
из минусов только край со стороны руки немного приподнялся до 1 мм по центру.
я в общем веду к тому что автор явно лукавит. и оригинальные ковры явно лучше =)
а если уж денег жалко на «бренд», то лучше взять от коврик от a4tech
  • 05 ноября 2014, 13:47
Оригинал стоит в 10 раз дороже, так что хотеть какого-то качества от копии за 2.5$ вместе с доставкой просто глупо.

В большинстве случаев копии покупают для понтов в офисе или повышения собственной самооценки.
Китайцы даже старое лого нормально сделать не могут, не говоря уже про новый вариант…
Поддерживаю, но все же не в 10 раз дороже, если речь про mini версию.
Стоит он около 10$ в оффлайновых магазинах города. Не такие большие деньги, чтобы жаться и покупать подделку за 2,5$.
Ну а если нет возможности позволить себе такую «роскошь», то лучше не позориться и купить коврик без логотипа за те же 2-3$…
  • 05 ноября 2014, 20:22
Не такие большие деньги, чтобы жаться и покупать подделку за 2,5$.
Деньги конечно не большие, но если за ту-же сумму можно купить 2-3-4 ковра, да еще и как минимум не худшего (а может и лучшего) качества, то почему-бы и нет? Ну и стОит учитывать, что никаких «нанотехнологий» в ковриках не применяется, т.е. обычная тряпка или кусок пластика, у «тряпок» только подложка может сильно отличаться.
Кусок резины и тряпка.
Отличаться может тем, что брендовый не облезет по краям через 4-6 месяцев и абсолютно точно не обзаведется катышками.
Не, ну кому что конечно — можно 4 коврика на 10 баксов купить и пользоваться ими 2-2,5 года, но мне проще один раз отдать 10 баксов за 1 хороший коврик, которого мне уже хватило более чем на 3 года. И скорее всего ещё минимум год протянет. Недавно появился небольшой косяк с нижнего края, но не мешает пока.
  • 07 ноября 2014, 22:24
Да брендовые лохматятся не хуже ноунеймовых, не зря их прошивать по краю стали. Ну и помимо долговечности, есть другие параметры, хотя это скорей для гиков. :) Лично мне нравится Сфекс, такой тоненький, что его и не заметно. За каким-то чертом выписал пару Артисанов, валяются теперь… хотя подложка у них прикольная, к столу липнет наглухо :)
  • mrAibo
  • 05 ноября 2014, 15:38
Берем одежную щетку и мыло для посуды. Трем, смываем, сушим — коврик как новый.
Как вариант — стиральная машина, но как бы тряпочка не слезла с подложки.
Раз в 3 месяца хотя бы. Зависит от частоты жарких баталий в играх ну и от человека. Есть те, у кого сильно рука потеет, есть те у кого почти не потеет.
Стираю обычным порошком(без отбеливающих веществ). Минут на 20 в тазике подержать, потом прополоскать несколько раз. Сушить лучше просто в теплом месте, без использования батареи.
«Запятые — зло!!!». Так, наверное, думает автор обзора.
  • a3u3
PS круче
  • Elefunt
  • 05 ноября 2014, 08:52
вывих от прочтения. ладно запятые… но грамотность никто не отменял 8(
лишние буквы в словах. чуть моСК не слоЛмал)
Коврики у меня ассоциируются вот с такими мышами. Им без ковра очень туго приходилось, а сейчас маркетологи видимо по привычке ковры втюхивают)
  • 05 ноября 2014, 14:18
если нравится натирать мозоли на косточке и постоянно елозить голой рукой по поверхности стола то да, коврик вам совсем не нужен.
Есть еще вариант когда рука не косается поверхности стола, но в этом случае постоянное напряжение на удержание кисти на весу.
А зачем рукой по столу елозить?) Запястье лежит на столе, а кисть двигает мышь. Движения кисти хватает чтобы двигать курсор на двухмониторном компе. ЧЯДНТ?:)
не пользутесь продукцией стелсериес потому что они прекратили поддержку российский пользователей
о ужас, свежих дров для ковриков больше не будет? :)))
ну коврик это еще фигня, а вот у меня их мышка сломалась, и мне их техподдержка ответила что они не занимаются обслуживанием российских пользователей потому что мол все транспортные компании типа dhl fedex и т д больше не будут заниматься доставкой физ лицам в россию и сколько я не уговаривал отправить мне еще один провод для мышки обычной почтой они отказались
  • 05 ноября 2014, 18:44
Ну а они при чем тут? Если международные транспортные компании отказываются работать с вашей страной, то кто в этом виноват? Если продукция была куплена официально, должны существовать авторизованные сервисные центры в вашем регионе, которые и обязаны выполнять гарантийное и пост гарантийное обслуживание.

Просто многие после халявы от логитеча, когда присылают новую мышку на замену «умершей» сильно разбаловались. У меня в логитече G5 через 4 года умерла левая кнопка, разобрал мышу, заменил элемент под кнопкой от другой мышки Logitech за 5 $ и написал им в саппорт что они ставят одинаковые элементы в мыши что за 5$ что за 70$… В итоге они отписались, что они могли бы выслать новую G5, если бы я не вскрывал свою… Но так как я вскрыл и сам заменил элемент, то они мне пришлют DHL набор силиконовых ножек (родный повреждаются при вскрытии) и прислали :)
  • 05 ноября 2014, 15:46
китайцы отказались строить в России новый автомобильный завод. Может и китайской продукцией пользоваться перестанете? :)