Настольные цифровые часы/Будильник/Зеркало / Mirror LED Digit Alarm Clock

Здравствуйте. Получил сегодня пакет с товаром из Китая, заказ был сделан на Алиэкспресс. Как ни удивительно — это часы. :)

Идея «обзернуть» пришла внезапно, как швыдка Настя, так как было для этого подходящее настроение и куча свободного времени. Пофотографировав бликующие предметы, понял, что делать обзор через месяц, когда хоть примерно будет видна точность хода часов, я не соберусь, и, сам себе аргументируя тем, что обзор будет опубликован накануне распродажи на Алиэкспресс, и кто-то будет искать, чем же, какой мелочевкой «догрузить» корзину с целью применения купона, решил отметиться на mySKU сейчас.
Итак, представляю:
Настольные цифровые часы/Будильник/Зеркало
Заказ был оплачен 14 октября с.г., 17 октября продавец дал трек-№ непонятного для меня вида, такого как: BDDU1234560000056789. Выяснилось, что это почта Бельгии (в программе TrackChecker название сервиса bpost (be) e-Shipper, SID be_esh), посылка начала отслеживаться с 20 октября, уже 21-го закончила это делать записью «Your shipment has arrived at the airport of the country of departure.». Уведомление о поступлении посылки на местную почту появилось в почтовом ящике 8 ноября, 10 ноября 2014 г. заказ получен на почтовом отделении.
Snapshot заказа, отметки на конверте
Да, продавец с чувством юмора, а может еще по какой неведомой мне причине он указал стоимость товара €17.

Знаю, что все на этом сайте очень любят описание и фото упаковки, поэтому, прошу:
Упаковка

«Посылка» — желтый пупырчатый (bubble wrap) конверт, в пупырку же была замотана картонная коробочка, оказавшаяся немного помятой, в коробочке были будильник и инструкция.

Характеристики товара со страницы продавца, отредактированы мной:
Настольные цифровые часы/Будильник/Зеркало
LED дисплей
Диаметр часов: 70 мм
Диаметр зеркала: 60 мм
Ширина/«глубина»: 40 мм
Вес: 67 грамм с батарейками
Цвет корпуса: – белый, цифр – красный
Модель: C3142_01
Питание: 2 батарейки AAA (не вкл. в заказ)
Материал: АБС-пластик
Формат отображения времени: 24-часовой

Товар поставляется без батареек.
Инструкция
Как уже упомянул, в коробку с часами была вложена инструкция на китайском и английском языках.

Собственно, сам предмет обзора, точнее его фотографии
Для визуальной оценки габаритов — фото с пакетиком вермишели быстрого приготовления. )

Зеркало

«Попа»
Тут видны кнопки «BACK» (серебристая продолговатая сверху), настроек: «SET» (слева), «MODE» (справа). Надписи визуально практически не читаются, у кого чувствительные пальцы — можно на ощупь. )
Сбоку

Отсек для батареек

Фото отображения текущего времени

даты (месяц, день)

времени сигнала будильника

времени с индикатором «заведенного» будильника

в темноте

Согласно инструкции и на самом деле, при нажатии на кнопку «BACK», на зеркале-«дисплее» в течение 5 секунд отображается текущее время (при этом раздается негромкий «пик!».
Методом ненаучного тыка пальцами на кнопки, с периодическим подглядыванием в мануал, удалось настроить время, дату, установить сигнал будильника.

Видео сработавшего сигнала
vid.me/9QRJ

Белые на белом
Моя блондинка не очень заинтересовалась покупкой, правда пыталась «для порядка» скинуть часики лапкой на пол

Итог:
за $4,49 получил часы-будильник и зеркало в одном предмете; была ли острая необходимость в этом товаре? — нет, будут ли часы исправно работать и далее (по истечении 7 часов работают корректно :) )? — не знаю. Часы выглядят довольно-таки просто, но симпатично, много места на столе не занимают, однако существует риск их повреждения, так как они легкие и на вид не очень удароустойчивые, поэтому если вы, дети (кто-либо еще), смахнете их нечаянно на пол, или та же кошечка захочет поиграться полусферой, последствия, скорее всего, будут печальны. Часы хороши тем, что хоть они и небольшие, но вряд ли влезут в рот (напомню, диаметр 7 см) любопытному ребенку, разве что у пользователя подрастает будущая Джулия Робертс.
Обратите внимание, что сейчас у продавца «замануха»: «Добавьте в Корзину, купите 2014-11-11(GMT-8) со скидкой 15%!», таким образом, якобы есть возможность приобрести этот товар примерно за $3,82.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • Shmoky
  • 11 ноября 2014, 03:15
del
  • Shmoky
  • 11 ноября 2014, 03:18
«сейчас у продавца «замануха»: «Добавьте в Корзину, купите 2014-11-11(GMT-8) со скидкой 15%!», таким образом, якобы есть возможность приобрести этот товар примерно за $3,82.» -почему якобы? Так и будет. Покупал вещицы именно так :). И — я правильно понимаю, чтоб узнать время надо взять часы, что-то взади найти, нажать, и узнать время :)? Не слишком много движений :)? За труды плюсик, хотя про часы Вы маловато расказали…
  • 11 ноября 2014, 03:29
Думаю что да, так и будет, но я же не он, потому не могу «дать зуб». )
Чтобы узнать время, нужно взять часы, можно не отрывая от поверхности, но при этом действительно именно взять, придержать рукой, нажать вверху на продолговатую кнопочку, включится отображение текущего времени на зеркале на 5 сек. Да, с учетом невозможности узнать время по этим часам мимолетным взглядом, нужно было бы презентовать их как зеркальце с доп. функциями — часы, будильник. :) Спасибо за первый комментарий. Сложно именно про часы написать, как я отметил в обзоре, делаю не совсем корректно как и многие тут — получил товар — сразу же опубликовал на сайте отзыв, без учета опыта эксплуатации.
когда они научатся делать цифры размером с экран.смотришь, ооо классный большой экран, включаешь цифры а там несоответствующая экрану мелочь
  • gsa3333
  • 11 ноября 2014, 08:48
«пик» при нажатии это минус, если спишь не один
  • Angrim
  • 11 ноября 2014, 09:37
да даже если и один. О чем должен говорить этот пик? Он нам как-бы говорит:«Эй, смотри сюда, я тебе время показываю!» При этом чтобы посмотреть время, мы должны сами же нажать на кнопку, так что после нажатия на кнопку мы должны сами как бы время увидеть, мы ради этого на кнопку и нажимали.
Вот зачем они так сделали? Зачем?
Подскажите нельзя ли выбрать режим, в котором время отображается постоянно?
  • 11 ноября 2014, 14:39
Думаю, что нет. Если дружите с английским, в обзоре есть инструкция. Попробую ее освоить, если найду такую функцию, напишу в комментарии или обзоре.
  • 11 ноября 2014, 20:24
Текст инструкции на английском с творческим переводом на русский
(кто скажет как спрятать в спойлер — тот молодец, т.к. при применении в комментарии <spоiler title='Спойлер'> </spоiler> «внутренности» не раскрываются)

Зеркало с часами

• Будильник со светодиодной индикацией

Функциональные кнопки:
1. Кнопка : Переключает на другой режим для дальнейших операций
а) Включает LCD в течение 5 секунд при нажатии
б) Проверка текущего времени при нажатии
в) Просмотр текущего значения сигнала будильника при нажатии еще раз
2. Кнопка : Кнопка настроек
а) Включает LCD в течение 5 секунд при нажатии
б) Включает функцию будильника при нажатии его снова
в) Выключает функцию будильника при нажатии его еще раз
3. Кнопка : Кнопка показа времени

Инструкция
1. Когда вставили батареи, начинается отсчет времени, время по умолчанию 0:00. будильник умолчанию 0:00. и дата по умолчанию «1-ый месяц 1-ый день».
2. После пункта 1 зажмите клавишу «MODE» на 3 секунды, чтобы войти в Установку времени. Когда мигает «час», нажмите «SET» для установки требуемого значения, потом снова нажмите клавишу «MODE», начнут мигать «минуты», а затем нажмите кнопку «SET» снова, чтобы установить нужное значение. Далее нажмите клавишу «MODE» еще раз, чтобы установить дату, когда мигает «месяц», нажмите кнопку «SET» для установки значения, а затем опять нажмите кнопку «MODE», начнет мигать «Дата», затем нажмите кнопку «SET» для установки дня. Еще раз нажав клавишу «MODE». Вы войдете в Установку будильника, когда замигает «час», нажмите кнопку «SET» для установки нужного значения, нажмите кнопку «MODE» еще раз, будет мигать «минуты», затем нажмите кнопку «SET» для установки значения.
3. Когда все настройки закончены, нажмите кнопку «BACK», чтобы выйти из настроек, на LCD-дисплее отобразится текущее время.
4. Нажатие на любую кнопку в любое время, отобразит текущее время в течение 5 секунд.
5. Когда сработает будильник, LCD включится на 5 секунд, в то же время прозвучит сигнал «БИБИБИ...», сигнал будильника будет длиться 1 минуту, нажатие на любую кнопку выключит будильник.
Элемент питания: 2xAAA.

• Alarm voice with LED indication

Function Keys:
1. key: Switch to different Mode for further operation
a) Turn on LCD for 5 seconds when pressing it at any time under LCD off
b) Checking current time display when pressing it again under the Time displaying
c) Viewing the current alarm setting when pressing it once more
2. key: Setting Key
a) Turn on LED for 5 seconds when pressing it at any time under LCD off
b) Turn on Alarming function when pressing it again
c) Turn off Alarming function when pressing it once more
3. key: Time Viewing key

Operation Instruction
1. When loading batteries, It will start TIME running, the default time is 0:00. default alarm is 0:00. and the default date is “1 month 1 day”.
2. Under TIME running. Pressing «MODE» key for continuous 3 seconds to enter TIME Setting. When «hour» flashing, Pressing «SET» key to adjust the digits, then Pressing «MODE» key again, the «minute» will be flashing, and then pressing «SET» key again to adjust the digits. At the same time, Pressing «MODE» key once more to enter DATE setting, when «month» flashing, Pressing «SET” key to adjust the digits, and then pressing „MODE“ key again, the „date“ will be flashing, then pressing “SET” key to adjust the digits. Once again pressing „MODE“ key. you will enter ALARM setting, when „hour“ flashing, to press „SET“ key to adjust the digits, and Pressing „MODE“ key again, „minute“ will be flashing, then press „SET“ key to adjust it…
3. When all settings is over, Pressing „BACK“ key to escape it, and LCD will display current TIME running.
4. Pressing any KEYs at any time, the LCD will be on for 5 seconds.
5. When Alarm time is working, LCD will be on for 5 seconds, meanwhile, LED will turn on, and going with „BIBIBI...“ Voice, alarming voice will be on for 1 minute, and Pressing any KEYs, the Alarm will be off.
Battery:2XAAA
Наверное можно доработать — микруху на замыкание при отжатии кнопки и на дно приделать — поднял часы — время показывается. Одним действием меньше.
Ну и «пик» вытащить заодно из корпуса.
  • 13 ноября 2014, 02:05
Не, замкнуть скрепкой кнопку, чтобы всегда была в положении «нажато». )
Вытащить пик — в смысле пищалку-динамичек? Он же один наверняка и на алярм будильниковский и на этот пик. Та пик не напрягает. )
Инфа по ходу часов: За пару суток отстали секунд на 10-12.