Ручка V5 для Pen Spinning-а от компании ZHIGAO

Всем привет! Сегодня покажу Вам специализированную (вау!) шариковую ручку, основное назначение которой не письмо, а такая замечательная и даже полезная развлекуха, как pen spinning!

Итак, как нам любезно рассказывает Википедия, искусство пенспиннинга восходит к японским упражнениям «пэн маваси» (яп. ペン回し?, «вращение ручки»). Наиболее широко оно было распространено среди «ронинов», выпускников школ, которые провалили вступительные экзамены в университет и ожидают следующего года, короче «второгодников» :)

В настоящее время отсутствуют документальные подтверждения того, кем и как было положено начало распространению пенспиннинга. Однако, таковым можно считать японского пенспиннера Хидэаки Кондо, одного из первых пенспиннеров, открывших сайт по этой тематике.

Подобное увлечение может быть полезно многим людям, особенно тех профессий, которые требуют развития ловкости пальцев (например гитаристам или пианистам).

Кроме того, сейчас проводятся даже международные спортивные соревнования среди пенспиннеров!

Итак, это простая ручка ZHIGAO V5 для начинающих, весом 20 грамм, с глянцевым покрытием и неразборными, как у более крутых моделей типа ZHIGAO V12, колпачками. Тем не менее, ручка вполне сносно сбалансирована и подойдет нубам, типа меня, для тренировки ловкости пальцев да и просто для убивания времени в офисе и не только! :)

Вот в таком виде она прилетела ко мне из нашей любимой Поднебесной:

Длина ручки в собранном состоянии составляет 22см:

Да, разумеется ей можно вполне спокойно писать :) Но мы же понимаем, что основное её назначение — крутить-болтать-вертеть!

Если снять оба колпачка, размер составит 13см. Длина самого стержня 12см:

Напоследок, очень рекомендую посмотреть красивое видео широко известной в узких кругах, команды Kuma Films — что можно творить с такой, казалось бы, обыденной штукой, как шариковая ручка!

Или вот еще неплохой пример:

Плюсы:
  • Длина
  • Цена (дешевле только совсем страх и туфта)

Минусы:
  • Неразборные колпачки
  • Цена :)

Итого в сухом остатке — неплохое начало для тех, кто хочет понять, что такое пенспиннинг!
Всем хорошего настроения и повышения рубля! ^_^
  • 12 ноября 2014, 13:51
Китайский пальцевый паркур.

проводятся даже международные спортивные соревнования среди пенспиннеров!
сначала прочитал среди пенсионеров)))
Он самый :)
сначала прочитал среди пенсионеров)))
Я и сам после публикации так прочитал, но потом выдохнул :)
  • Roma
  • 12 ноября 2014, 16:16
А мне без очков показалось пениссионеров
  • 12 ноября 2014, 17:27
Эт жениться тебе, барин, надо))))
мне кажется, это пошло от трюков с барабанными палочками (возможно, во время обдумывания новых партий:) ), уж больно некоторые трюки похожи:)
зачетные карандашики — эх мне таких в школе не хватало — пальцами на «камчатке» по парте 8е триоли выводил :)
  • vooov
  • 12 ноября 2014, 14:15
на рабочем столе валяются палочки для еды. Ими и кручу ))
легкие же :) (если не металлические)
  • trex
  • 12 ноября 2014, 14:17
Развеселил, сразу вопрос, что за предмет будем вращать следующим, Предлагаю двухсторонний топорик в масштабе ручки. За радость плюс, но покупать точно не буду.
  • Xandris
  • 12 ноября 2014, 14:38
С острыми бритвенными лезвиями ^_^
тактический топорик ^_^
я частенько ножик в руках верчу от нечего делать. перехваты всякие там…
  • lexx
  • 12 ноября 2014, 14:48
Ручка обозреваемая капилярная или какая?
  • VitruM
  • 12 ноября 2014, 14:52
Обычная шариковая.
шариковая гелевая!
у меня кстати весьма неплохо пишет — тонко и тем не менее легко и четко
  • VitruM
  • 12 ноября 2014, 14:57
Я долго выбирал между модами и почти купил IvanMod
Но остановился на ZHIGAO V12.0, с двумя и разборными колпачками, можно самому модить )))
ага. читал твой обзор (собственно что и побудило к заказу «на попробовать») так что отдельное спасибо!
в следующий раз обязательно такую как у тебя возьму!
Спасибо за красивую мелодию в видеоролике.
Так это не мне спасибо, а ребятам из KF :) Посмотрите у них куча замечательных перфомансов. Лично от себя рекомендую посмотреть-послушать у них видео Contact Juggling
Дааа, чем бы дитя не тешилось, лишь бы… не пивом.
Вижу впервые.Только ловкость рук, по мне лучше кроссворд или шахматы.
Можно наверно самому такие сделать, не хуже.
Автор молодец.
Да разумеется можно! Более того скажу, что настоящие «больные» спиннеры создают такой снаряд самостоятельно под себя, а не покупают готовое.
Ну а насчет остального, все-таки это действительно лучше, чем бухать пивас, да и шахматы тож не отменяет :)
Для расслабона и сохранения подвижности гоняю по пальцам любые предметы что окажутся под рукой, от отвёрток до зубочисток. Разновесные предметы удержать намного сложнее, а эти спиннеры — читерство и дрочинг субкультурный.
гоняйте что угодно, зачем же субкультуру-то оскорблять?
все мы тем или иным образом хоть напрямую, хоть косвенно, к какой-нибудь субкультуре да принадлежим…

каждый **очит как он хочет
  • TuGarin
  • 16 ноября 2014, 17:10
Класс! Сам захотел научиться! ))
  • 3axarko
  • 20 ноября 2014, 15:59
Сам заказывал такую ручку. В итоге блестки начали слезать. Руки были, будто в клубе побывал. Сейчас блестки слезли, нареканий нет
привет! а на этой блесток нет :) вот тренируюсь…