Батарейка от Elephone P2000 для Mijue M880

Недорогие китайские телефоны хороши всем, кроме особенностей жизненного цикла. Именно: он исключительно скоротечен, поэтому аксессуаров для малоизвестных моделей практически не бывает.

Особенные проблемы лично у меня вызывает, конечно, отсутствие нормальных чехлов, затем — пленок и, наконец, аккумуляторов. В основном, потому, что, во-первых, хочется подольше сохранить приличный вид аппарата, а, во-вторых, быть уверенным, что в случае чего — найдется нужная запчасть из числа быстросменных.

Поэтому схожесть моего Mijue M880 со многими другими аппаратами, в том числе с моделями популярной марки Elephone, внушала некоторые надежды на то, что без аксессуаров не останусь. Похоже, так и вышло.

Если точнее, то Mijue M880 похож на Elephone P2000, Otium Z2, Star C1000 и, возможно, другие еще неизвестные мне марки. Но так как из всех более известен бренд Elephone, аксессуары искал именно для него.

. слева направо в том же порядке

Сразу нашлись батарейки, пленки, чехлы и задние крышки. Из них заказал пленки, батарейку и чехол. Из этого, в свою очередь, уже приехали пленки и батарейка.

Про пленки особо сказать нечего. Родную пока не менял, а по прикладыванию возникает ощущение, что личико Mijue M880 все же немного отличается от Elephone P2000, так что отверстия динамика, датчиков и камеры не совсем совпадают.

С батарейкой интереснее. По виду они совпадали вплоть до цвета: оранжевый для 3200 мАч, но для Elephone также продается и бирюзовый аккумулятор емкостью 2650 мАч. Все емкости, разумеется, написанные на самом элементе питания, а не реальные.

. особенно умиляет совпадающий до символа серийник

Посмотрев на время работы 3200 мАч, который стоит в моем телефоне, я решил, что, вероятно, лучше взять батарейку емкостью поменьше. Надеялся, видите ли, что в исполнении Elephone 2650 мАч будут более честными, чем не очень реальные в таком аппарате 3200 мАч.

Первый факт сугубо практический: полученная батарейка встала в Mijue M880 как родная (что, в общем, не особо удивительно), телефон бодро включился и нормально встал на зарядку.

Размер батарейки 60 х 78.5 х 3.5 мм (плюс-минус 0.5 мм). Расположение контактов:

Второй факт любопытный: вес батареек (3200 мАч от Mijue M880 и 2650 мАч для Elephone P2000) практически идентичен. Разница в один грамм (39 и 40), скорее всего, относится к особенностям работы кухонных весов, и не более того.

Субъективно и время работы примерно одинаковое.

И факт третий, экспериментальный. Вот результаты Antutu Tester / Battery Test обеих батареек в одном и том же телефоне.

Оба теста не на свежих батарейках, а через несколько дней (и, соответственно, спустя несколько зарядок) использования. Начальные условия — 100% заряд.

. слева родная 3200 мАч, справа новая 2650 мАч

Не могу сказать, что я в диком восторге. Скорее, просто доволен тем, что для телефона, если что в некоторой ближайшей перспективе можно будет купить какие-то сугубо бытовые вещи.

И еще, конечно, жду чехол. Хотя и родной, вопреки моим прогнозам не начал разваливаться раньше времени.
  • 13 ноября 2014, 23:48
особенно умиляет совпадающий до символа серийник
Значит оба шила валяют в одном сарае.
Значит оба шила валяют в одном сарае.

Унификация — это хорошо! :))
А как выглядит процесс разряда?
Сколько времени телефон работает на этом аккумуляторе?

Болезнь большинства китайских аккумуляторов — неравномерность процесса разряда. Был у меня китайский телефон, у которого при работе после 35% остаточная емкость сразу падала до 12-13%. Причем, на обоих аккумуляторах, которые шли в комплекте к телефону.

А до этого был Sony-Ericsson, к которому были докуплены 2 китайских аккумулятора.
Поведение родного аккумулятора (хотя он, разумеется, тоже был сделан в Китае) отличалось от совсем китайских следующим образом:
— когда родной аккумулятор разряжался до 14%, андроидный телефон сообщал об этом жалобным писком и характерным сообщением, после чего мог проработать еще несколько часов, моргая красным индикатором
— когда до уровня 14% разряжались китайские аккумуляторы, телефон едва успевал об этом сообщить, как тут же выключался по недостатку заряда
  • 14 ноября 2014, 12:08
Я проверю, расскажу с картинкой. Опять же, субъективно — плавно. Резкого падения после 35% не наблюдал, до 15% не доводил — на зарядку ставил раньше.
Напишите габариты + положение контактов
  • Kuzmi4
  • 14 ноября 2014, 09:05
ТОЖЕ БЫ ХОТЕЛ УЗНАТЬ)
  • 14 ноября 2014, 12:09
Готово )
  • 14 ноября 2014, 12:09
Видимо, у меня пятница наступила раньше. Ведь хотел же еще и размеры добавить, а забыл (

60 х 78.5 х 3.5 мм

Благодарю)
  • IVA2
  • 14 ноября 2014, 21:18
Пару дней назад получил смартфон iWing Iris 50. Батарея в нем один в один как эти, но с надписью WING. Только емкость написана честная, 2000 mAh.
  • Kuzmi4
  • 17 ноября 2014, 10:22
Круть)на zopo C2 тоже пойдет
  • 17 ноября 2014, 10:59
Шикарно! Буду знать, на что еще смотреть, если что )
  • moozg
  • 14 ноября 2014, 18:21
Где найти нормальный аккумулятор для Lenovo A820? Никто не подскажет?