Чехол-книжка для Amazon Kindle

Обзор на отличный чехол для электронной книги Amazon Kindle Paperwhite 2013.

Цены на копию оригинального чехла у нас в офлайне начинаются от $25, посему решено было увидеть что же предлагают нам китайцы за $6,85 (на данный момент продается со скидкой за $6,51).
Получив на почте конверт и развернув несколько слоев пупырки в руках оказался чехол, который сразу произвел неплохое впечатление. Но не будем торопиться с выводами)).

Итак, естественно никто и не ожидал получить кожаный чехол, да, я думаю, кожаный он никому и не нужен). Жесткая передняя крышка имеет рифленую поверхность, тактильно напоминающую натуральную кожу. Возле выступа для более удобного открытия имеется выштамповка (довольно качественная) с названием модели (Kindle).

Задняя часть имеет такую же поверхность, но края пластиковые, перетекающие в крепеж самой книжки.

Девайс достаточно легко вставляется в чехол, однако достается оооочень сложно, произвольные выпадения из чехла просто исключены. Садится, кстати, без лишних зазоров или люфтов, подгонка идеальна.

Передняя крышка изнутри имеет бархатное покрытие а-ля замша все с той же выштамповкой «Kindle».

На выступах для открытия установлены магниты, фиксирующие закрытую крышку (магниты слабые, но их хватает). При закрытии крышки экран гаснет и устройство переходит в режим ожидания, при открытии — просыпается, что сводит к минимуму использование кнопки на устройстве (только для перезагрузки при необходимости).

При использовании книжки чехол неудобств не доставляет, наоборот — более уверенно лежит в руке (руках).
В итоге мы получили действительно отличный чехол, который приятно удивил своим качеством и точностью исполнения. К покупке рекомендую всем, имеющим подобный девайс.
брал такой же но красный и за $4 и без надписей
удивлён, очень хорошо сделано
  • Megapey
  • 15 ноября 2014, 00:58
Почему не взять чехол с лампой?
Питается от аккумулятора книжки, удобно невероятно!

• 15 ноября 2014, 01:18
Простите… зачем?
Судя по фото автора, у него paperwhite, поэтому ему не нужна обложка с костылем)
на хрена? у меня paperwhite, в нём встроенная замечательная подсветка
  • Megapey
  • 25 ноября 2014, 23:57
кажецца, я где-то отстал от современности, заплутал в винтажах, мдя… 8-(
  • IZIK
  • 14 ноября 2014, 14:31
Тоже брал синий на ebay за 5,68. Пришел быстро, с надписями, без них можно найти дешевле.Чехол хороший.
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2014, 14:37
У меня такая уже года 1.5, отличная вещь. До сих пор в первозданном виде, качество такое — трудно поверить, что не оригинал.
Если чехол «под кожу», то возможно правильнее будет «тисненине», а не «выштамповка»?
  • 14 ноября 2014, 14:56
Слова-синонимы, не?
  • xpo-xpo
  • 14 ноября 2014, 14:59
В обзоре не отражен ключевой момент: при закрытии засыпание срабатывает не каждый раз (актуально для пэпервайтов, в нон-тачах магнитного сенсора нет). А так да, самый любимый чехол, тоже всем советую, если пэпервайт. Если ж нет, то эти больше нравятся.
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2014, 17:47
У меня лично срабатывает всегда — видно в самый последний момент, и после открытия.
Отлично все срабатывает, но могут попадаться слегка деформированные чехлы, у них может и не выключаться экран. С 7ми чехлов мне попался такой лишь один)
  • 14 ноября 2014, 20:14
Может быть не срабатывает, если делать хлоп-хлоп каждую секунду? — Сенсор не успевает. А так смотрите видео, специально снял

• wwest
  • 01 марта 2017, 16:46
На китайских подделках, даже кожанных, с одного завода с оригинальными(или отбраковки тут спихивают аборигенам)- срабатывает ЧЕРЕЗ РАЗ!
Лечится наружным магнитиком, позолоченным квадратиком 3х3х1мм, в районе родного встроенного в крышку книжки магнитика.Держится магнитными силами и не теряется.А встроенный видимо слабый(отбраковка).
И да кожанный на порядок приятнее и долговечнее.
  • 01 марта 2017, 17:52
Прямо над вашим сообщением видео, где срабатывает КАЖДЫЙ РАЗ. Кожаный конечно приятнее, только вот дороже. А насчет долговечности… обозреваемый чехол до сих пор в строю и внешний вид практически не изменился
Я на свой пэйпервайт вот такой взял тыц. Засыпание-просыпание срабатывает всегда и лямка удобная имеется(только ради лямки и брал).
А зачем там лямка? ИМХО она только мешает, магнит прекрасно держит чехол закрытым.
Вы серьёзно? Лямка как бы не для фиксации крышки чехла))) Открываем книжку, ладонь под лямку — очень надежно и крепко удерживать одной рукой. Любые операции проделываются одной рукой с лямкой.
  • isegals
  • 14 ноября 2014, 21:32
Купил такой же в свое время почитав отзывы. Мне он не понравился,
1. очень сильный магнит — не очень удобно открывать, приходится прикладывать усилия
2. верхняя крышка немного гуляет вверх вниз относительно корешка поэтому бывает что магнит ложится не туда и не срабатывает блокировка.
3. Верхняя крышка закрывающая экран со временем немного изогнулась и не плотно прилегает к экрану
4. Сам чехол пришел с небольшой ржавчинкой/грязью на магнитной нижней части, вероятно это только на моем экземпляре
5. Лямкой почти не пользуюсь, т.к. не удобно, может рука мелкая.

При этом, чехол в пользовании всего 3 месяца, книжка заряжалась всего 3 раза с момента покупки чехла, книжка когда не используется лежит на тумбочке в комнате, в экстремальных условиях не эксплуатируется.
Ну не знаю, раз на раз не приходится, видимо. Я своим экземпляром доволен, симптомы, описанные вами, не наблюдались, разве что крышка действительно немного выгибается — следствие пользования лямкой. Сильный магнит? Ну это достаточно субъективный фактор. Из недостатков, пожалуй, неудобно держать левой рукой, так как лямка ближе к правой стороне, поэтому большим пальцем не могу достать в любой край экрана, а так же матовая поверхность обратной стороны крышки — сушит кожу пальцев.
Книжка легкая, тонкая и без всяких лямок очень надежно, крепко и удобно сидит в руках.
Любые операции проделываются одной рукой с лямкой.
Прям любые? Wi-fi включить/выключить одной рукой сможете? А другую книгу выбрать? А страницы листаются одной рукой и так без проблем :)
Прям любые, т.е. любая навигация, будь то перелистывание или же манипуляции в меню с целью включить вафлю, как пример. Выключать книжку? Зачем? Закрыл чехол и всё, пусть ждет своего часа, благо в режиме ожидания живет неделями, а то и месяц, не засекал. В любом случае с обычными чехлами одной рукой держишь книгу, другой осуществляешь навигацию, может кому то это не в тягость, но мне так некомфортно.
  • 14 ноября 2014, 21:37
Подскажите плиз, где можно купить подобный чехол для nook simple touch?
  • dumin
  • 14 ноября 2014, 23:41
большой выбор www.aliexpress.com/store/510531
  • 14 ноября 2014, 23:48
Так и я умею искать. Меня интересует такой-же чехол как у ТС, с пластмассовой нижней частью, а по приведенным выше ссылкам, такого я не нашел.
  • 15 ноября 2014, 01:14
почти год пользуюсь таким чехлом.
магниты довольно дохлые — крышку слабо держат, 'smart cover' срабатывает через раз.
с недавних пор стали облазить пластиковые облатки со срезов/краев. да и вообще, флип как-то разболтался немного, перекосился (люблю заворачивать его назад при чтении).
сама крышка флипа с рождения имела какую-то слегка горбатую геометрию (выгнута наружу). что несколько неудобно.
ну и да, когда заказывал — ожидал все-таки более мягкую текстуру, хоть и не кожу)
а в целом — чехол вполне хорош). тонкий, функцию защиты выполняет, а учитывая стоимость — вообще прекрасный утилитарный вариант.
через полгода-год все-таки разорюсь на натуральный кожаный…
  • Mary488
  • 10 октября 2015, 20:35
У меня через полгода уже где то на «переплёте» стало трескаться, так как также предпочитаю заворачивать назад, и эти трещинки уже по несколько сантиметров, так что она может остаться целой, как по мне, только есди не заворачивать назад
  • 11 октября 2015, 00:08
Всегда заворачивается назад, нормально пока.