Cabinet Door Drawers Refrigerator Toilet Safety Plastic Lock For Child Kid baby safety/Замок от детей на мебель

Товар не для всех, но родители имеющие маленьких детей безусловно оценят.

Те у кого есть маленькие дети уже начавшие ходить самостоятельно знают что основной их вид деятельности — исследование окружающего мира на предмет пощупать, попробовать на вкус. И столы, да и любые другие предметы имеющие возможность открываться просто кладезь для такого исследования. Посему тянет их к открывающимся ящикам и дверям со страшной силой. Можно конечно убрать все что может представлять для них опасность из доступных для них мест, но все равно даже сами по себе ящики стола например представляют опасность ибо ими можно прибить пальчики.
Дабы обезопасить детей и был приобретен этот лот из 10 замков от детей на мебель.

Упаковки нет, если не считать упаковкой тонкий полиэтиленовый прозрачный пакет. Впрочем его достаточно дабы уберечь от загрязнения раньше времени. Тканевая часть из очень прочной синтетической ткани, но белого цвета, соответственно маркая. Строчка ровная, использованная нить прочная.

Для крепления к мебели служит что-то вроде двухстороннего скотча. Скотч прилипает при прикладывании намертво и держит отлично, оторвать его в закрытом состоянии замка от детей весьма проблематично.

Для выполнения функции замка — пластмассовая защелка. Пластмасса прочная, литье качественное, внешний вид у меня не вызывает нареканий, может только замок чуть крупноват.

Я предпочел установить несколько нестандартно — замком во внутренней части стола. Так мне кажется удобнее и меньше бросается в глаза.

Итого: очень полезная вещь, сберегает мои нервы и здоровье детей. 10 штук вполне достаточное количество для дома (моего по крайней мере). По цене за штуку выходит значительно дешевле чем при покупке аналогов оффлайн. Правда я брал чуть дешевле чем сейчас.

Недостатков особых не вижу, разве потенциально маркий цвет, и не знаю как потом, когда замок от детей станет не нужен он будет сниматься с мебели.
Всем добра!
блин и что я сразу недопетрил у китайцев посмотреть такие штуки, наш мелкий уже скотч научился отрывать, а эти замки думаю поудобней будут, надо брать, спасибо за наколку
  • 16 ноября 2014, 22:59
А у меня все веревками замотано. Так младший уже настолько привык, что, если забыть веревку замотать, то сам требует это сделать :). Пусть некрасиво, зато надежно и никаких следов.
самый лучший замок от детей это завязаная верёвочка на два узла!
  • 16 ноября 2014, 23:10
Ну во-первых эту веревочку надо куда-то еще прикрепить, а во-вторых ящиком пользоваться надо, а завязанную на два узла веревочку устанешь завязывать-развязывать.
зато не нужно 6 долларов тратить :)
  • 16 ноября 2014, 23:28
Ну-да, ну-да прогресс придумали для того чтобы люди тратили больше денег. Вот деды прекрасно обходились без многого что есть, надо вернуться к былой простоте.
я бы сделал проще — открутил ручки
  • 16 ноября 2014, 23:53
Не помогает.
он имел ввиду — ребенку. 8-)
Всего за 10 дней этот диалог попал на баш)
bash.im/quote/431236
  • 27 ноября 2014, 17:42
Все анекдоты — из жизни :)
  • 16 ноября 2014, 23:52
Совсем необязательно завязывать- развязывать. Главное, завязать с умом. Поверьте, я любую свою дверцу (ящик) открою не медленнее, чем Вы свою. Но я ни в коем случае не навязываю, просто делюсь, так сказать, своим альтернативным опытом.
  • SKB
  • 16 ноября 2014, 23:07
Думаю Вам уже поздно их брать раз ребенок уже научился управляться со скотчем… Пока они доберутся до Вас, детеныш будет в состоянии подглядев один раз, как это делает папа, повторить то же самое. Я на комоде с широкими ящиками откручивал ручки и ящик можно было открыть только потянув одновременно за обе боковые стенки. Да и то, это помогло ненадолго…
Удачи в воспитании!
Как их демонтировать?
  • 16 ноября 2014, 22:55
Ну так как это что-то вроде двухстороннего скотча, думаю аккуратно ножиком и теплой водой с мылом получится.
а вам не кажется что эти белые штучки ещё больше привлекут внимание детей?)
  • 16 ноября 2014, 23:42
Мой подошел, подергал, не вышло, потерял интерес. Сейчас просто игнорирует те ящики которые не открываются.
  • 16 ноября 2014, 22:57
Как их демонтировать?
Простейший способ — ниткой :)
А затем остатки мягкой основы тупым ножом отскребать. Остатки клея изопропиловым спиртом неплохо смываются
  • feo-man
  • 16 ноября 2014, 23:04
Ребёнок их сам демонтирует, быстрее, чем успеешь подумать " какая это хорошая штука для порчи лаковой полировки мебели".
  • 16 ноября 2014, 23:11
Пока не демонтировал. Оторвать их не так просто.
  • 17 ноября 2014, 15:47
Когда дети подрастут проблема сама отвалится…
  • 16 ноября 2014, 22:55
А как реагирует покрытие Вашей мебели на этот скотч и как он отмывается? Некоторые виды мебельных покрытий могут быть безвозвратно испорчены липким слоем скотча.
  • 16 ноября 2014, 22:56
Не знаю дите маленькое так что это для меня актуально будет через пару лет. В любом случае его пальчики мне дороже, как и уменьшение вероятности попадания чего-то опасного в руки :)
  • 16 ноября 2014, 23:04
Сейчас Вы правы, но вот через пару лет могут появиться несколько иные мысли. А за пальчиками следите получше. Мой старший декоративные гвозди голыми руками из старой входной двери вытаскивал в возрасте 2-3 лет.
  • 16 ноября 2014, 23:13
А через пару лет он и интерес к этому потеряет, у предыдущего этот возраст с года до 2,5 был когда везде лез. Потом главное ему найти занятие :)
  • 16 ноября 2014, 23:55
Вот я про тот момент, когда потеряет интерес, и говорю. Когда интерес в съеме приспособления возникнет у родителей.
  • 17 ноября 2014, 00:23
Клеил картины на двухсторонний скотч. Когда возникла необходимость аккуратно поддел тонким скальпелем и отмыл мылом с водой. Все.
Мой их срывает) поэтому просто везде снял ручки.
  • G999
  • 16 ноября 2014, 23:16
А может в шапке поменять местами русский и английский?
Бесполезная вещь.
Для ящиков есть внутренние защёлки.Их моим спиногрызам до сих пор не удаётся открыть(14-15 лет).А я могу.
  • 16 ноября 2014, 23:57
Моему старшему 8. Присылайте своих к нему на стажировку :). По-моему, он может открыть даже больше меня (защелки, мебельные замки без ключа).
можно ссылку? )
Думаю, речь идет об этом: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148691/
  • 17 ноября 2014, 15:49
Вот это вещь! Мой пацан все Биковские блокираторы оторвал.А нормальный скоч 3м денег стоит неадЫкватных
  • 17 ноября 2014, 12:27
Если те, что икейские ниже по ссылке, то в 2 — 2.5 моё дитё открывало легко.
А есть ещё холодильник, который жалко сверлить. :)
  • 17 ноября 2014, 12:36
С холодильником проще — можно просто разместить на недоступной ребенку высоте.
  • 17 ноября 2014, 12:49
Теоретически да, но тут нужно чтобы высота ребенка со стулом и с вытянутой рукой была меньше высоты жены с вытянутой рукой. :)
Это относительно холодильного отделения, а внизу есть ещё морозилка.
  • 17 ноября 2014, 12:59
Та да, с морозилкой хуже :)
Сейчас в групповых закупках на али подобные но дешевле group.aliexpress.com/256239016-1994669113-detail.html
  • 17 ноября 2014, 00:27
Не производят впечатления надежных. И не дешевле. 10 штук как здесь обойдутся в 12 баксов.
  • 17 ноября 2014, 12:30
Ненадёжные по самому принципу. Чуть наклонилось на липкой основе — и усилие идёт уже на открывание крышечки. Дитя открывало брутфорсом не задумываясь.
  • 17 ноября 2014, 12:37
Ну да, согласен в сабжевых так не выйдет, здесь полноценная защелка открываемая только нажатие-сдвиг.
  • 17 ноября 2014, 00:35
брал такие https://aliexpress.com/item/snapshot/6182616795.html
10 штук за $3.46 в 2 раза дешевле почти.
По сравнению с вашими у этих преимущества: защелки не с одной стороны только, а с обоих.
Минус ваших, этих или любых подобных штук в слабом липковом элементе. При непродолжительном небольшом усилии спокойно отрываются. Но для совсем мелкого на первое время подойдут.
  • 17 ноября 2014, 00:44
Мой пока оторвать не смог. В закрытом состоянии оторвешь вряд ли. Для отрыва нужно создать перпендикулярное плоскости усилие, тогда да. Это возможно только если бросить незакрытым данный замок например.
  • Dhatar
  • 17 ноября 2014, 01:15
Вы явно не знаете о чем пишете. У мня похожие (тоже брал на али), если прикладывать усилие не 90 градусов к приклеиваемой поверхности, то хрен отдерешь. Один такой фиксатор наклеил на дверцу морозилки для эксперимента, и сам его оторвать не смог. Вопрос конечно еще какие от него следы останутся и как вообще его от мебели потом отрывать.
  • 17 ноября 2014, 14:36
Я написал из своего опыта использования. Ребенок в 2 года отдирает на раз. И причем тут ваши 90 градусов?
Морозилка говорите? Так нечего сравнивать деревянную мебель с морозилкой. У них совершенно разные поверхности по структуре если вы не знали. Если ваш ребенок уже лезет в морозилку, то это не значит, что кому то еще нужно защищать ее от проникновения. Речь идет тут прежде всего о мебели.
  • 17 ноября 2014, 15:51
сСыль!?
  • 17 ноября 2014, 12:35
У подобных проблема в том, что после поднатяга усилие идёт уже на открывание «крышечки». Именно такие не пробовал, но с более короткой стяжкой открывались грубой силой, хотя и не отклеивались. Чем дальше основание шпенька от поверхности — тем больше рычаг на перекос замка и на переход его в открывание.
Ребенок научился открывать такие же через пару дней, нужно что-то с более сложной конструкцией замка.
  • habs
  • 17 ноября 2014, 11:21
у меня сын открыл такую за пару минут в 2 года, и у друзей дочка (1,5года) за пол часа научилась. Согласен, что нужно что-то посложнее.
  • 17 ноября 2014, 11:27
нужно что-то с более сложной конструкцией замка.
Петли для навесного замка думаю подойдут :)
  • 17 ноября 2014, 12:44
Именно для ящиков вот такого типа yarastu39.ru/index.php?route=product/product&product_id=1161 остался невскрытым. Ну и невзламываемым, но тут помогло то, что я ручки снял :)
  • vooov
  • 17 ноября 2014, 09:13
Скотч прилипает при прикладывании намертво и держит отлично, оторвать его, в закрытом состоянии замка, от детей весьма проблематично.
Расставил запятые.
эээ. зачем вы его на детей приклеивали? )))))))) Шутю

Актуальная вещь. Закину в закрома пожалуй, и Икее гораздо дороже вроде такое. Спасибо.
  • Capish
  • 17 ноября 2014, 10:04
Отличнейшая штука. Несколько месяцев назад заказал такие же с али. Малой отодрать не может, хоть и дёргает сильно.
Правда, задумываюсь как я это потом буду убирать…
На углы взял вот такое, тоже нужная вещь, правда тут клей послабее и пару штук дитё умудрилось оторвать. Теперь жуём когда зубки чешутся.
  • 17 ноября 2014, 14:30
жевать не советую, так как сделаны они весьма из вредного для мелкого организма вещества.
  • Capish
  • 17 ноября 2014, 15:53
Пишут что вроде как «силикон», на ощупь похоже. Но бдительность удвою.
  • Newbie
  • 17 ноября 2014, 13:00
я сына только от розеток оберегал вот такими заглушками.
юмор в том что за 2,5 года он интересовался всем кроме розеток…
  • kash001
  • 18 ноября 2014, 17:55
Не плохая штука. Покупал такие, но ребенок года в полтора просто их отдирал от мебели. Лучше всего остаются следы на стекле. С духовки оттирал следы скотча ватной палочкой, смоченной в подсолнечном масле (это когда уже отодрал пальцем весь поролоновый слой скотча)
  • IVA2
  • 18 ноября 2014, 22:25
Когда у меня родился младший, я накупил всяких защитных приспособлений. Радовался. Когда малышу исполнился год он рвал эти фиксаторы на двустороннем скотче так что только клочки летели. А угловые просто поломал.И шарики, наклеенные на углы столов поотрывал без особых проблем, пусть не сразу, но упорство победило. Запарился оттирать следы скотча с мебели…
Все же самые важные места завязывал веревочками, на порядок надежнее этого китайского хлама.