Чайная чашка "ледяные трещины" для чайных церемоний

Доброго времени, в прошлом обзоре чая меня просили сделать обзор на чашку для чайных церемоний «ледяные трещины», исполняю вашу просьбу.

Чашку я заказывал у другого продавца, который больше ими не торгует, так что пришлось потратить время и найти более подходящего по цене и рейтингу.
Цветов существует много, мой представитель цвета морской волны как назвал продавец.

Материал керамика, тип — фарфор. Вместимость 50 миллилитров. Вес 85 грамм.

Довольно приятная чашка для чаепития, изначально трещинки еле видны но в процессе потребления они забиваются и чашка начинает оформляться, у китайцев вид старой чашки ассоциируется с тем что в доме понимают и ценят чай.
Всем приятных чаепитий.
  • supvl
  • 20 ноября 2014, 13:10
и это все? т.е. весь обзор? а фото с чаем? с зеленым… с черным… диаметр в сантиметрах… фото с линейкой… фото как кот из нее лакает… да и вообще — тема распаковки и трек-кода не раскрыта совсем… )))
  • feo-man
  • 20 ноября 2014, 15:08
С каким чаем? Там ёмкость 50 мл. всего!
Из неё нужно саке или водку пить :)
(любовно поглаживая свою чашку для чая ёмкостью 500 мл)
с Китайским чаем, как раз нормальный объем. Он же проливами пьется :)
50 мл. всего!
Из неё нужно саке или водку пить
водку… из чашки..50мл… с ледяными трещинами(фу, блин, само словосочетание какие-то пошлые образы навевает ))))....)… да вы, батенька.точно мазохист… Саке или водку надо пить с горячими(с этими самыми.как их там...)из стопок, ну или из гранёных…
  • Devion
  • 20 ноября 2014, 18:11
Да хотя бы фото прилепить, для сравнения с батарейкой/коробком спичек и тд, что бы габариты легко можно было представить.
  • Bamborg
  • 20 ноября 2014, 13:18
Чашки с трещинами интересны технологией. В привычной чашке слой глазури меньше слоя керамики, в этих больше. Трещины как раз на глазури. Выглядят чашки эффектно. Минус в том, что достаточно хрупкие, тк всё держится на том самом внутреннем тонком слое керамики. Из трех чашек за полгода у меня осталась одна.
  • AlinaK
  • 23 ноября 2014, 20:51
Из этих трещин не выходят вредные вещества? За короткий обзор +, лень читать много.
Круто, спасибо! +
подскажите а горячий чай держать комфортно?.. нет ручки, а как кипяток перенести допустим
вполне комфортно
  • Qanatoz
  • 20 ноября 2014, 15:02
Вместимость 50 миллилитров. Вес 85 грамм.
Это чашка? Простите меня, но рюмка вмещает больше! Пить чай такими чашка — это не церемония, а мазохизм.
Хорошие улуны выдерживают до 10-14 проливов. Выпил 10 раз по 50 мл — вот и поллитра уже!
Спасибо за обзор)
  • sysoper
  • 20 ноября 2014, 15:54

«нормальные» кЕтайцы пьют сразу из гайвани (объем уже под 160мл думается), если жаба позволяет. ;)
  • mitel
  • 20 ноября 2014, 19:51
Привозил 4 штуки из Китая, мне нравятся, в Китае в магазине наливали много разных чаев из таких, но глиняных малышей.
  • Aafki
  • 20 ноября 2014, 23:19
Заказываю чай на таобао. Почти всегда продавцы презент кладут — такие чашки. Несколько штук презентовал знакомым и друзьям. Чашка хороша.

Ссылочку на таких продаванов не дадите?
отчаянно, яростно плюсую!
  • Aafki
  • 22 ноября 2014, 21:36
Да продаванов полно, кто нож для разделки пэура кладет, кто чайные приспособы, кто чашки.
Из последнего, купив этот лот https://item.taobao.com/item.htm?id=35769049053
Отменный красный чай «Золотые брови» 金骏眉 / Jīn Jùn Méi
вы и получите в подарок чашку случайного цвета, о чем явно написано и есть картинка
您买我就送 您购买本品送精美冰裂杯1个 颜色随机不可选

П.С. Да, чай сбора и упаковки апреля 2014 года. Да я купил чай недавно и он мне очень нравится. Конечно, купить и пить этот чай в мае месяце — самое то, самое правильное.
НО! В мае этот чай стоил 300 юаней за полкило, а сейчас 98.
спасибо!