Очередные подделки под g-shock

Любителям оригинала лучше не заходить, а так, в целом брать можно, но косяки есть, желающие подробностей, велком под кат.

Подробнее под кат:

Был я как то в отпуске, шастал там по магазинам, и постоянно мне попадались мне магазины с часиками от касио)
У меня уже есть заказанные Casio Edifice, которые до сих пор отлично работают и все с ними прекрасно. Но они не везде уместны, плюс тяжелые, итд итп. Да и мне как и любому мальчику всегда хотелось электронные часы) Техника, экранчики всякие там кнопочки, будильники и пофиг что в реальности на них только время смотришь) Но цена в 4-5 рублей за оригинальную модельку отталкивала, жаба руководствовалась тем, что велика вероятность что часы будут куплены и положены на полку, дабы там пыль собирать. В итоге был принят компромисс, купить копию, поносить, посмотреть и решить стоит ли покупать реально хорошие и многофункциональные часы.

В итоге был куплен данный экземпляр. Сразу оговорюсь, ссылка дана на аналогичный товар, у моего продавца данных часов больше нету, цена соотвественно указана та, за которую покупал я, но с нынешним непонятным долларом, я не помню скольок это точно было в рублях, но точно меньше чем сейчас =)

Доставка и упаковка
Доставка нормальная, с трек номером, упакованы были просто в пакетик с пупырышками. Ни коробки, ни этикеток, ни инструкций.

Часики в общей своей идее неплохие, но с косяками.

Самое логичное наверное, покупать вариант где все надписи просто выгравированы (ну или нарисованы черной краской) я был уверен что с надписями будет косяк, так и вышло, есть маленькое пятно у верхней левой кнопки у надписи «adjust»

Второй косяк, это немного неровное расположение циферблата

Хотел стрясти с продавца за это деньги, но замотался и забыл. Да и если честно, замечаешь вживую это только если пристально всматриваешься.

В остальном, часы собраны весьма пристойно. Все нажимается нормально, ходит ровно,

Ремешок как и сами часы прорезинены, за 3 месяца носки ничего с ним не случилось, не протерлось, цвет не потерял, в общем все ок. Правда мне как любителю металлических браслетов с ним не удобно, не люблю когда часы так сидят на руке.

В надписи на задней крышке я даже не вчитывался, так как не собираюсь тестировать часы на убой) руки я с ними мою, все ок)

Функционал часов
Теперь пройдемся по функционалу часов. Фнукции переключаются левой нижней кнопкой.

1. Подсветка включается левой верхней кнопкой.

Если честно, единственно чем я пользуюсь.
Освещает только стрелки, по мне лучше бы была сделана подсветка изнутри дисплеев, но поверим что производителям касио виднее.

2.Показ даты
3.GMT
4.Таймер
5.STW

Для чего это я не знаю
6. Будильник

Ну и собственно фото на руке, смотрятся весьма прилично, как и любые другие наалогичные часы.

Да, кстати, идут точно, за 3 месяца не убежали. Точно по секундам не выставлял, но время в пределах минуты всегда верное.

Плюсы и минусы:
+Со стороны выглядят неплохо
+Кое какой функционал

— Неоригинальность
— Косяки

Лично для меня данные часы стали ответом, что оригинал я врятли себе куплю, так как все же я не готов отказаться от металлических браслетов.

А в целом, часы используются на даче, при ремонте машины итд итп. Все терпят и рабоют, за что им и хвала =)

Огромное спасибо что не поленились прочитать, или хотя бы посмотреть фотки.
  • Komisar
  • 20 ноября 2014, 15:29
Приклеенная стрелочка отбивает всю охоту даже даром забрать эти часы. спасибо за обзор
Тут да, сам не фанат такого, но как я и написал часы покпались для проверки, захочу ли я тратить много денег на оригинал.
Там все хуже) Это не стрелка. Это крашеный элемент литья.
Негодяй производитель, хоть бы на «ноль» её «выставил».
  • Zoolog
  • 20 ноября 2014, 15:37
Обзор пока не читал.
Автор, в анонсе «желающие подроностей» поправь
  • Zoolog
  • 20 ноября 2014, 15:50
Все прочитал.
Пару опечаток автор найдет сам, не буду тыкать носом.
Я, наверное, не «любой мальчик» т.к. к электронным часам равнодушен вообще, и к Джи-Шокам в частности. Поэтому совесть могла бы мне позволить приобрести модные во времена ушедшего лета белые Шоки (в исполнении наших китайских друзей) в качестве чисто аксессуара к одежде. Но я не стал этого делать, о чем не сожалею т.к. мода уходит, часы остаются. Причем за 22 доллара можно приобрести оригинальные пластиковые Касио с водостойкостью 100 м.
P.S. Ремешок не обрезиненный, а просто из резины.
Опечаток было море, прогонял через ворд вроде большинство убрал. На рабочей клаве все время не в те буквы попадаю(

Я изначально тоже хотел белые, но имхо, их носить можно только летом с яркой одеждой, во все остальное время года они будут выглядеть странно.

Спасибо за подробный отзыв.
С белыми есть один неприятный момент — желтеют-с.
Причем оригинал тоже.
5.STW Для чего это я не знаю
Секундомер же.

А еще, у Вас не совсем синхронизированы стрелки и цифры.
Для включения синхронизации в режиме H-SET удерживаем кнопку Forward, цифры начнут мигать. Кнопкой REVERSE «двигаем» стрелку с шагом в половину деления. Если зажать REV, стрелки «побегут» автоматически.

Второй косяк, это немного неровное расположение циферблата
При снятии крышки, возможно, удастся поправить.

За обзор +
Ого, за 12$ там еще и стрелки кнопкой управляются? Некисло, не ожидал от китайцев. Для школьника пойдут на ура, думаю. Себе бы не взял. Уж лучше дешевый, но бренд.
  • ArturBS
  • 20 ноября 2014, 17:30
тоже хочу оригинал. С аккумулятором и солнечной зарядкой, и GPS синхронизацией, и термометром, и барометром, и подсветкой
Подсветка фуфло( даже у оригинала, очень дешево и погано выглядит, по крайней мере у данной модельной линии
на 7900 с этим все в порядке, почему их и ношу
casio aq-800 нормуль для меня с аккумом, солн зарядкой и с подстветкой
  • santer
  • 20 ноября 2014, 23:59
Если будете такие брать не в коем случаи не берите белые.Поясню.купленные пара белых часов через месяц превратились в розовые.По непонятным для меня причинам, причем розовый цвет идет как бы изнутри корпуса и браслета.Теперь смотрятся как часики для Барби.Отдал в деревню, местным, им пофиг абы время показывали.
  • Arthur
  • 25 ноября 2014, 18:56
не перестаю удивляться покупателям таких копий, напоминает ситуацию с ШАффлами, как аналог приевшихся обзоров.