Рюкзак под брэндом Jack Wolfskin

Обзор «реплики» рюкзака Jack Wolfskin. Качество среднее, для любительского использования подробности подкатом

Недавно озаботился покупкой рюкзака для небольших поездок. Изучив ассортимент в магазинах пришёл к выводу, что ничего достойного за вменяемые деньги найти нереально, стоимость приличного рюкзака начиналась от 4000. Я рюкзаком пользуюсь редко, поэтому жаба душила. А покупать «шлак» за 1500, жаба душила ещё больше. Я с уважением отношусь к марке Jack wolfskin. Она зарекомендовала себя как фирма делающая качественную продукцию, поэтому начал поиск «реплик» этого бренда. Нашел единственного продавца торгующего копиями JWS. Стоимость на него была 1800 рублей, в Декатлоне, за эти деньги были бестолковые варианты и я решил рискнуть, подумав «хуже уж точно не будет». Продавец был с низким рейтингом, да и посылку после оплаты не спешил отправлять. Я даже нашел альтернативного продавца, с хорошими рюкзаками но другого бренда, по цене чуть дороже. (около 3000т.) И уже хотел подавать на возврат денег, но увидел, что счётчику «отмены заказа» осталось часов семь, решил дождаться автоматической отмены. Но каково было моё удивление, когда пришло уведомление что заказ «отправлен». По началу даже расстроился, уж больно хороши были рюкзаки у конкурента, но сделанного не вернуть… И вот спустя 15 дней товар пришёл по месту назначения назначения, очень было любопытно, что за «кота в мешке мне прислали»
Получив товар я был удивлен, но обо всём по порядку.

Рюкзак пришёл в классической упаковке:

в который был рюкзак на первый взгляд неплохого качества:

удобные отсеки для мелочи:

правда нашёлся и спорный карман, думал это отсек для мелочёвки, а оказалось окно для вещей расположенных на дне рюкзака:

для меня рюкзак достаточно вместителен, «на вскидку» уложил туда вещи. Но уверен можно запихнуть и больше.

в процессе первичного осмотра выявились и минусы:

по началу хотел похвалить систему ремней для уплотнения вещей.

но когда я начал затягивать один из ремней он попросту оторвался, видимо придётся прошивать все ремни отдельно либо не подвергать их серьёзной нагрузке.

этот момент очень испортил общие впечатления от покупки

ещё не понравилось отсутствие защиты от дождя. На вид он не промокаемый, но домашние тесты показали обратное. Рюкзак сшит из двух цветов материи, чёрной и серой. Оказалось они отличаются не только цветами но и своими свойствами.

чёрная материя с непромокаемой подложкой, и воду не пропускает

а вот материя серого цвета с лёгкостью её впитывает:

да ещё и начинает облазить с внутренней стороны.

Делая вывод, могу сказать что качество рюкзака на 4 с минусом. До «про-качества» Jack Wolfskin далековато. Был бы он прошит нитками покрепче, претензий бы не было. думаю для редкого использования он вполне пригоден, хотя сейчас бы я заказал рюкзак подороже. А стоит ли он своих денег или нет покажет время.
и по традиции фото с котом:
  • Roby
  • 23 ноября 2014, 01:16
Оторванный ремень, ткань, впитывающая воду, дырка — «качество рюкзака на 4 с минусом»? Двойка — это максимум.
  • 23 ноября 2014, 01:19
ну а что делать, не отправлять же обратно?
  • Roby
  • 23 ноября 2014, 01:24
Денег жаль, конечно. Я в начале прошлого лета похожий покупал: https://aliexpress.com/item/item/2014-new-outdoor-climbing-40L-large-capacity-Camping-Hiking-Backpack/1911775844.html Стоил он тогда 12$. За лето не развалился и не оторвалось ничего.
  • 23 ноября 2014, 02:06
Да для меня была тоже неожиданность, что оторвался ремень. Если такое начало, то страшно подумать что будет дальше. Что самое смешное косяки вскрылись в ходе написания обзора:)
  • vnf68
  • 23 ноября 2014, 11:14
«ну а что делать, не отправлять же обратно?» Писать честно: купил говно, брать не советую.
  • stels
  • 23 ноября 2014, 11:48
надо с учетом цены оценивать.
Покупал себе такой в мае — для города и выезжать за город фотографировать. Не большой, удобный. По сей день не развалился и ничего не оторвалось. Налепил нашивки «Nikon», российский флаг.
ebay.com/itm/301402262979
  • 23 ноября 2014, 02:08
Для фото я юзаю рюкзаки lowepro зарекомендовали себя безупречно, но они узко специализированные, в них лишнюю пару штанов не положишь…
  • vic197
  • 23 ноября 2014, 19:33
Сложный вопрос, если от самолета до гостиницы — ок, а чтобы на себе носить — перешел на Deuter + вставка под камеру с парой объективов, спина ведь не казенная. А в Lowepro Mini Trekker лежит часть неиспользуемой техники и из дома он не выезжает уже много лет.
На официальном сайте нет даже подобного… Сколько раз рассматривал на али рюкзак для города — и сколько раз не купил там ничего… Тем более что в оффлайне за такие же деньги можно взять вменяемый рюкзак.
  • 23 ноября 2014, 02:21
ну а цены на оф сайте немаленькие, а али это лотерея :))) потому и написал обзор для других.
Ну разве что как обзор — смотрите, вот, мол, китайская подделка — не берите такое… ИМХО — иногда стоит подзадавить жабу и купить нормальную вещь… среди рюкзаков — например бюджетную terraincognita. Но не стоит воспринимать это в прямом смысле — на вкус и цвет все карандаши разного цвета.
  • boory
  • 24 ноября 2014, 23:15
Терра? Самый неудачный рюкзак из купленных задорого. Компас 30, через неделю оторвалась ручка сверху. А еще через пару месяцев рюкзак превратился в хлам. И это при том, что использовался в качестве дорожной сумочки ( одежда и нетбук). Года не продержался, был выброшен и заменен на ванполар. А для вещей побольше и поездок подальше был куплен кодар от волкова. Реально прочные
  • rbast
  • 23 ноября 2014, 04:46
А на тот, что подороже (за 3000) ссылочку не дадите?
  • 23 ноября 2014, 14:39
ниже человек уже писал, фирма maleroads вызвала интерес.
Если ищите хороший китайский рюкзак, посмотрите на этого производителя www.aliexpress.com/store/519384
Качество очень крутое. У меня вся семья с такими ходит.
у меня лично такой https://aliexpress.com/item/store/product/Free-shipping-travel-bag-sport-backpack-waterproof-outdoor-climbing-mountaineering-hiking-camping-backpack-women-men-40L/519384_951719348.html
Всё руки не доходят обзор написать.
Материалы, фурнитура, качество исполнения — всё на высоте.
крутое качество — это у рюкзаков фирмы Rogisi
к сожалению, офсайт почему-то недоступен, но на таобао есть страничка

обзор на один из Рогиси с алиэкспресс я писал в начале 2013 года.
за полтора года рюкзак пошарился по всему прибайкалью и более десятка раз побывал в Саянах (Мунку-Сардык и прочее) — впечатления хозяина только положительные.
потом сам хозяин рюкзака докупал на тао подобные рюкзаки для дочерей и друзей + всякие навесные «тактические» сумки этого же производителя. качество и продуманность ни разу не разочаровали.

я для жены летом брал BN-010 на тао за 1200 руб. (посредник и доставка примерно 300 руб.- местный камазист) — у нее так-же только плюсы в карму производителя.
  • cklop
  • 23 ноября 2014, 13:04
Поддерживаю. Рюкзаки Maleroads очень хорошо себя зарекомендовали среди меня ) Материалы, фурнитура, изготовление — все очень хорошего качества. И модели сделаны продуманно, а не просто «мешок с лямками». Сам сейчас пользуюсь вот таким: https://aliexpress.com/item/store/product/Free-shipping-travel-bag-sport-backpack-waterproof-outdoor-climbing-mountaineering-hiking-camping-backpack-women-men-35L/519384_785020840.html
У этой модели есть внутренний каркас, который не позволяет рюкзаку плотно прилегать к спине — в теплое время года это особенно ценишь.
  • 23 ноября 2014, 14:41
плюсую, ожидая этот рюкзак изучил фирму maleroads и пришёл к выводу, что ошибся с выбором.
На вид 1 в 1 как мой рюкзак Pentagram, тоже брал на Али, только на 50 л. Если ваш по качеству, как мой, то должен быть тоже хороший. В следующий раз возьму что-нибудь из ассортимента Maleroads, по ценам выглядит вкуснее. чем Pentagram.
Жаль, отсутствует фото общего вида с поклажей, для сравнения с титульным изображением продавца.
  • gervasi
  • 23 ноября 2014, 10:44
Посоветую рюкзаки местного производителя. Riegel. Шьются в Омске.
spasik.com/search/?query=riegel
Себе давненько такой взял: spasik.com/product/700/, доволен. Правда, цена за это время на него сильно поднялась, брал вроде за 1900.
у всех китайских рюкзаков надо прошивать соединения нормальными нитками.
После этого получается вполне годно.
не у всех. не стоит так категорично :)