Мужская сумка на плечо

1. Цена: $13.08 куплена за 11.77

Дешевая, но качественная холщовая сумка.

Носил летом сумку из «кожи овцы». Захотелось чего-то побольше и по-прочней. Про кожу «китайского дермантина» наслышан, на натуральную тратиться — душило земноводное, да и сомнения в качестве китайской, думаю, многим тут знакомы. Встречал хорошие отзывы о сумках из холстины (брезента) — решил попробовать.
Продавец отправил быстро, дошло за месяц. Время от времени он предоставляет скидку, если решите купить — положите в корзину или «мои желания» чтобы ее отследить.
Обзор писать не планировал, поэтому фото распаковки не будет. То что пришло понравилось, более чем месячную носку выдержало.
Пустая сумка спереди:

Сверху:

Задний карман:

Спереди подробнее:
Тыц
Верхний кармашек не вмещает даже нормальную ручку, можно использовать только для зажигалки или ключей, если их не много. Моя связка с брелком — фонариком на 16340 не влезла.

Впрочем карман под клапаном предоставляет больше возможностей:

Два ряда кармашков, + маленький под сеточкой:

Карабинчик для ключей:

Крепкий, не заедает, но расположение мне кажется неудачным: необходимо расстегнуть клапан, потом — боковую молнию, чтобы до него добраться.

Сетчатый карман под лицевой стороной:

В целом идея хорошая — вся мелочевка в одном месте.

Большой отсек:
Тыц
Снимать тут собственно нечего, карманов нет, подкладки нет — с учетом самого материла в ней смысла мало. Тетради, или книги стандартного размера вмещает, но внатяг — можно помять уголки.

По размерам: если не растягивать сумку, то получается 21см(высота) х 19см(ширина) х 9см(толщина), что несколько меньше указанных 23 х 20 х 10.
размеры

Ремешок широкий, длинной не менее 130см. Молнии пошиты ровно.
Фурнитура

Фото сумки на мне не будет — условия не позволяют.

В целом сумка очень понравилась — крепкая, удобная, вместительная и при этом дешевая.

Если искать минусы, то:
— задний карман, хоть и расположен у тела, но есть риска попадания осадков и пыли;
— под сильным дождем промокнет;
— неудобное расположение карабинчика для ключей, хотя — это дело вкуса.
Плюсы:
— вместительная;
— крепкая;
— не маркая;
— мягкая, удобная;
— удобный передний отсек — вся мелочевка сразу видна;
— цена).
Уже долго ищу подобную сумку из подобной ткани. Положил в корзину, завтра пополню счёт и куплю. Большое спасибо за наводку ))) От меня плюс.
  • utilite
  • 25 ноября 2014, 00:11
нравятся сумки из мешковины, но у китайцев кожзам на них дешевый внешне очень
и ладно бы только накладки, а несущие ремешки совсем удручают
Тут кожзам даже в креплении ремешка не используется.
Брал такую же перед летом. У китайца еа фотках выглядела гораздо симпотичнее.
Такто вроде болееменее норм, но передние замки не застегиваются до конца и это слегка раздражает.
Мне еще не понравился вес, сразу чувствуется. У продавца не разглядел, что брезент. И вообще, странное для меня решение — лицевой клапан на молниях.
  • cheslav
  • 25 ноября 2014, 00:26
Дерматин (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный)… хотя много и дермантина:)
Я знаю — а также еще слово эпентеза ;-)
Но на этом сайте «китайский дермантин» стал уже самостоятельным, страшным коварным зверем)
  • cheslav
  • 25 ноября 2014, 00:59
Не, я после дермантина — знаю еще только энурез...:-}
есть еще и диарея...:)
парадокс размеров. размер сумки практически А4, а влазят тетради впритык.
А4 — 210x297 мм, общая тетрадь обычно 170 х (203 -210) мм
общая тетрадь обычно имеет формат B5.
да, пардон. с одной стороной А4 сильно промазал.
Подтверждаю, что сумка крепкая, удобная. Недавно такая пришла. Влазит вся мелочь, которая обычно носилась в карманах, т.е. ключи, сигареты, права, ключи от машины, деньги, 3g момед, визитница. До кучи запихал туда повербанк, шнуры miniusb и microusb, гарнитуру, зарядку.
У моей сумки один косяк обнаружился при получении. Кожаный язычок молнии (карман для зажигалки) был пришит строчкой, которой пристрачивалась сама эта молния. Вонь поднимать не стал, всё равно поставил неплохую оценку продавцу. На досуге займусь как-нить.
  • mrwert
  • 25 ноября 2014, 14:11
+1, тоже брал такую «на лето», крепкая, ничего нигде не порвалось, отлично вмещает всякую электронную мелочь (телефон, планшет 7", повербанк, кабели), небольшую бутылку воды и блокнот :)
По-моему маловата сумочка.
Я вот эту покупал: https://aliexpress.com/item/item/National-Geographic-Earth-Explorer-NG-2345-DSLR-Camera-Bag-Camcorder/1187335319.html
Тогда она ещё стоила 1578руб. Хоть и предназначена изначально для фотоаппаратуры, но я её использую, как повседневную.
Смотря для чего — для повседневной мелочевки даже меньшего объема(смотрите другие обзоры) людям хватает.
И, сумка по ссылке почти в 4 раза дороже)
Из той же серии я взял большую. Сумка удобная, прочная, качество на высоте. Правда теперь не знаю чем все карманы занять, но это дело наживное…
  • yazha
  • 09 октября 2016, 11:46
Cпасибо, искал такого размера!