Professional Black 4 x 35 Waterproof Binoculars Binocular Telescope. Ну очень «профессиональный» бинокль.

Вот решил купить себе игрушку. В детстве было мало таких.

Выбирал долго. Прочитал много обзоров. Но что-то постоянно не устраивало. Решил «пойти своим путём». Выбирал со стеклянными линзами. Даже написал продавцу. Тот подтвердил, что линзы стеклянные.
Вот такой посылка добралась.

Упаковано всё ну очень замечательно.

Когда достал, то понял, что это детская игрушка.

А когда посмотрел в него, то понял, что детям в такой играть нельзя.
Хоть что-то сфокусировать просто невозможно. Разобрал.

Это — «стеклянная» линза.
Мало того что это пластик. Так он и на линзу не похож.
Взял ножовку и надпилил «стекло».

Деньги вернули, но нервов помотали.
Вывод в конце. Не поступайте как я. Читайте внимательно обзоры. Про бинокли их столько было много. И делайте правильные выводы.
На этом всё.
Удачи всем!
За предостережение+)
В эти деньги есть более-менее вменяемые монокли. Тысячи их. Недавно приехала Panda. Фокусируется, приближает.
Сам лоханулся. Не всё, что пишут правда. Хотел пойти своим путём. Вот результат.
Самое интересное, что не смог оставить отзыва.
это походу с недавнего времени в политике алиэкспрес чтото поменялось, тоже возвращал 100% суммы и тоже не смог оставить отзыв, если частичный возврат то отзыв оставить можно.
  • CIP
  • 25 ноября 2014, 12:38
Лет 15 назад точно такими игрался, даже упаковка такая же. День поигрался, сплавил брату и не желаею.
  • ivevv
  • 25 ноября 2014, 13:23
Вот ссылочка на реально хороший бинокль www.everbuying.com/product565288.html если есть накопленные поинты, то можно еще сэкономить. Покупал по развернутому обзору, который есть на MYSCU. Подтверждаю, что он действительно хорош.
  • gran555
  • 27 ноября 2014, 18:47
Аналогично.
Подтверждаю.
  • reedcat
  • 25 ноября 2014, 13:33
Не бывает там совсем уж халявы :)
За предостережение плюсую.
Я бы не назвал 10 баксов халявой. На супер и не расчитывал. Но в этот даже детям играть не рекомендую
  • reedcat
  • 25 ноября 2014, 13:47
Для бинокля со стеклянными стеклами это халява. Чуть выше привели ссылку на приличный дивайс, так там ценник втрое дороже. Вот это более реально.
  • YaDoncy
  • 25 ноября 2014, 21:03
Не в обиду автору. Сколько платим, на столько и получаем. Китайцы, в этом плане, просто волшебники. На любой запрос есть предложение. Согласитесь, что за 10 у.е., получить профессиональный, водонепроницаемый, да еще и 4-х кратный бинокль ))), это просто журавль в руке. И про стеклянное стекло они напишут и про всё остальное.
Я думаю. что если задаться целью купить не дорогой бинокль, нужно чуток походить по форумам и почитать отзывы. Здесь, потом на такере, еще можно на амазоне. И для реализации детской мечты, потратить чуть больше 10 у.е. Ну хотя бы 20. За эти деньги, можно уже взять более — менее приемлемый бинокль. Я брал, на dx, вот эту модель (SKU: 54107).

Хорошее сведение, качественное исполнение и потом, почему то даже не возникла мысль, проверить материал линз. Картинка не вызвала никаких претензий. И компактный и прорезиненный.
Не обижайтесь, но китайцы бывают разные. Честные и пройдохи, качественные и «фуфлыжные».
Всем хочется кушать ))), вот и привирают, для пользы тела ))).
Я прекрасно понимал, что супер там не будет. Но рассчитывал на что-то типа:
mysku.club/blog/others/18685.html
Хотя бы на такой-то я вправе был рассчитывать?
  • YaDoncy
  • 25 ноября 2014, 21:55
Ну тут хочется перевести тему в практическое предназначение бинокля. Если просто положить в карман на прогулке, одно. Если поздним вечером понаблюдать небо, то ценник неумолимо стремится к 70-100 у.е. Хороший бинокль, это бинокль с максимально возможным (в пределах разумного)), диаметром линз объектива и с просветляющим покрытием. Всё остальное это игрушки. Платишь деньги, а получаешь расстройство (((. Просто каждый накапливает опыт по своему. Я пришел к тому, что лучше потратится на одну оптимальную, по цене и качеству вещь, чем периодически попадаться в ловушки магазинных манагеров )))
Почитайте про бинокли Celestron. Если действительно «приспичит», то у них есть неплохие модели.
  • mihleb
  • 25 ноября 2014, 22:46
Цитата: «Я брал, на dx, вот эту модель (SKU: 54107).»
Не нашел такого. Можно ссылку?
  • Bzzzz
  • 26 ноября 2014, 09:10
Игрушки должны радовать. А это 10 баксов на ветер, ладно хоть вернули.
Стоит потратить всего вдвое больше и купить нормального производителя. Рекомендую обратить внимание на Visionking.
Только там не будет никаких дебильных «waterproof» и «professional», за это просят уже совсем других денег :)
  • Dodzh
  • 27 ноября 2014, 13:55
Загорелся купить себе «игрушку» но не очь разбираюсь. Хочу аппарат в приделах 2 т.р. Ну если смогу 3т.р.
Вот какой из этих лучше и чем?
или