Авторизация
Зарегистрироваться

Крышка-флип для Samsung Galaxy S3

  1. Цена: $2.16, покупал за $2.05
  2. Перейти в магазин

Крышка-флип покупалась для Samsung Galaxy S3 Duos, который (как утверждается) полностью совместим по аксессуарам со своим односимочным «предком» Galaxy S3. Если коротко: китайская поделка, к покупке не рекомендуется. Подробности — по катом.


Покупку оплатил 28 сентября. Уведомление об отправке пришло через два дня, продавец выслал почтовой компаней «ЯньВэнь». По ее номеру можно отследить только прием посылки в Китае. Дальнейшие события, происходящие с ней, не отображаются. «Почта России» трекинговые номера «ЯньВэнь» не знает, и таким посылкам присваивает свои собственные. Уже после получения я посмотрел трек по тому номеру, который посылка получила в России:
Трек


Фото посылки:




Кроме крышки-флипа положили защитную пленку (пригодится) и стилус, каких у меня уже целая коллекция. Почему-то каждый второй китаец, продающий аксессуары для планшетов и смартфонов, считает своим долгом положить в подарок стилус :)





Как выглядит крышка-флип:





Сзади — частично ободранная надпись Samsung :)



Надеваем на аппарат. Тут все плохо. Флип не прилегает к экрану вплотную.







Если его держать, есть вероятность нажать им кнопку «Домой». Ответить на звонок или сбросить его можно только со всей силы нажимая на нижнее окошко, в котором появляются значки управления ответом.



Попытался поставить программу S View Lite с маркета. Принцип ее работы основан на чтении показаний датчика приближения. Но ведь крышка не прилегает вплотную, поэтому толку нет никакого.

В общем, эксперимент признан неудачным.

Вывод: будет лежать про запас. Если вдруг сломается задняя крышка телефона, отрежу флип и буду использовать вместо «родной». Стилус кому-нибудь подарю, а пленка на экран пригодится.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +4 +11
свернуть развернуть
Комментарии (16)
RSS
+
avatar
0
Я бы не рекомендовал, Вам клеить эту пленку на экран. Потому, как качество у ней сами понимаете какое. А так по делу, открывайте диспут и просите полный возврат. И надеюсь, Ваш отрицательный отзыв учтётся у продавца.
+
avatar
0
Диспут уже был открыт по истечению срока доставки :) Деньги в любом случае вернут.
+
avatar
0
По моим наблюдениям Вам и трек скорее всего неверный дали, потому как он перебит на Российский. А здесь можно смело заявлять, что продавец что-то мутил и решил съэкономить на доставке.
+
avatar
0
С отправкой продавец как раз не мутил, он честно отправил посылку 30 сентября (или уже 1 октября). На фото посылки видна дата 01-10-2014. И именно тот номер трека ЯньВэнь, который он мне дал, на посылке тоже есть. Номер имеет формат UA*********YP, я его просто затер. Другое дело, что для отслеживания этот номер трека бесполезен, потому что в какой-то момент посылке присваивают другой номер, и его узнать невозможно до момента появления в почтовом ящике извещения о ее прибытии.
+
avatar
  • Ariva
  • 25 ноября 2014, 16:07
0
сам однажды попал на такой, только крышка нормально закрывалась, а вот прорези вообще не подходили. Даже совсем — разница чуть ли не в 8-10 мм.
+
avatar
0
Если интересует качественный чехол для Galaxy S3 (правда не флип), рекомендую чехольчик-клон SGP — https://aliexpress.com/item/item/Quicky-Sandy-Soft-Matte-Case-for-Samsung-i9300-Galaxy-S3-Hybrid-Hard-Cover-S3-Screen-Protector/1869925917.html
Он шершавый немного, в руке сидит ооочень удобно.
+
avatar
0
Спасибо. Без крышки у меня есть, был куплен за 100 рублей в оффлайне на распродаже, поэтому в обзоры не попал.
+
avatar
  • Skylin3
  • 26 ноября 2014, 04:09
0
если хотите флип, то посмотрите на Spigen View, на али их полно.
+
avatar
0
Заказывал такие своей девушке разных цветов, штук пять уже наверное, для такой цены очень даже ничего, хватает максимум на месяц. Сейчас перешли на чехлы mofi и rock, качество небо и земля, но разница в цене 4-5 раз.
+
avatar
0
А что с ними происходит через месяц? Флип отрывается?
+
avatar
0
Ниже ответили уже, что «засирается», отрывался только один раз
+
avatar
  • Mechik
  • 25 ноября 2014, 18:18
0
Покупал такой же, только белый.
Через неделю крышка закрывается нормально. Отверстия все подходят, единственный минус — очень быстро засирается
+
avatar
  • imfirst
  • 25 ноября 2014, 19:23
0
Честный обзор. Купил такую же на S4. После примерки выкинул.
+
avatar
  • vot
  • 25 ноября 2014, 21:05
0
Брал очень похожую за $3,95 на ибее, только с надписью S3, а не SIII.
Использую более года. Отличная вещь!
К сожалению ссылка утрачена
+
avatar
0
Брал такую же, только на NOTE2. Проблемы такие же. После нескольких установок-снятий отломались фиксаторы, нормально не прилегал, сквозь пластик экран не реагировал.
+
avatar
  • simon80
  • 26 ноября 2014, 11:17
0
мне на днях пришёл на хуйвей -проблемы один в один

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.