Крышка-флип для Samsung Galaxy S3

1. Цена: $2.16, покупал за $2.05

Крышка-флип покупалась для Samsung Galaxy S3 Duos, который (как утверждается) полностью совместим по аксессуарам со своим односимочным «предком» Galaxy S3. Если коротко: китайская поделка, к покупке не рекомендуется. Подробности — по катом.

Покупку оплатил 28 сентября. Уведомление об отправке пришло через два дня, продавец выслал почтовой компаней «ЯньВэнь». По ее номеру можно отследить только прием посылки в Китае. Дальнейшие события, происходящие с ней, не отображаются. «Почта России» трекинговые номера «ЯньВэнь» не знает, и таким посылкам присваивает свои собственные. Уже после получения я посмотрел трек по тому номеру, который посылка получила в России:
Трек

Фото посылки:

Кроме крышки-флипа положили защитную пленку (пригодится) и стилус, каких у меня уже целая коллекция. Почему-то каждый второй китаец, продающий аксессуары для планшетов и смартфонов, считает своим долгом положить в подарок стилус :)

Как выглядит крышка-флип:

Сзади — частично ободранная надпись Samsung :)

Надеваем на аппарат. Тут все плохо. Флип не прилегает к экрану вплотную.

Если его держать, есть вероятность нажать им кнопку «Домой». Ответить на звонок или сбросить его можно только со всей силы нажимая на нижнее окошко, в котором появляются значки управления ответом.

Попытался поставить программу S View Lite с маркета. Принцип ее работы основан на чтении показаний датчика приближения. Но ведь крышка не прилегает вплотную, поэтому толку нет никакого.

В общем, эксперимент признан неудачным.

Вывод: будет лежать про запас. Если вдруг сломается задняя крышка телефона, отрежу флип и буду использовать вместо «родной». Стилус кому-нибудь подарю, а пленка на экран пригодится.
Я бы не рекомендовал, Вам клеить эту пленку на экран. Потому, как качество у ней сами понимаете какое. А так по делу, открывайте диспут и просите полный возврат. И надеюсь, Ваш отрицательный отзыв учтётся у продавца.
Диспут уже был открыт по истечению срока доставки :) Деньги в любом случае вернут.
По моим наблюдениям Вам и трек скорее всего неверный дали, потому как он перебит на Российский. А здесь можно смело заявлять, что продавец что-то мутил и решил съэкономить на доставке.
С отправкой продавец как раз не мутил, он честно отправил посылку 30 сентября (или уже 1 октября). На фото посылки видна дата 01-10-2014. И именно тот номер трека ЯньВэнь, который он мне дал, на посылке тоже есть. Номер имеет формат UA*********YP, я его просто затер. Другое дело, что для отслеживания этот номер трека бесполезен, потому что в какой-то момент посылке присваивают другой номер, и его узнать невозможно до момента появления в почтовом ящике извещения о ее прибытии.
  • Ariva
  • 25 ноября 2014, 16:07
сам однажды попал на такой, только крышка нормально закрывалась, а вот прорези вообще не подходили. Даже совсем — разница чуть ли не в 8-10 мм.
Если интересует качественный чехол для Galaxy S3 (правда не флип), рекомендую чехольчик-клон SGP — https://aliexpress.com/item/item/Quicky-Sandy-Soft-Matte-Case-for-Samsung-i9300-Galaxy-S3-Hybrid-Hard-Cover-S3-Screen-Protector/1869925917.html
Он шершавый немного, в руке сидит ооочень удобно.
Спасибо. Без крышки у меня есть, был куплен за 100 рублей в оффлайне на распродаже, поэтому в обзоры не попал.
  • Skylin3
  • 26 ноября 2014, 04:09
если хотите флип, то посмотрите на Spigen View, на али их полно.
Заказывал такие своей девушке разных цветов, штук пять уже наверное, для такой цены очень даже ничего, хватает максимум на месяц. Сейчас перешли на чехлы mofi и rock, качество небо и земля, но разница в цене 4-5 раз.
А что с ними происходит через месяц? Флип отрывается?
Ниже ответили уже, что «засирается», отрывался только один раз
  • Mechik
  • 25 ноября 2014, 18:18
Покупал такой же, только белый.
Через неделю крышка закрывается нормально. Отверстия все подходят, единственный минус — очень быстро засирается
  • imfirst
  • 25 ноября 2014, 19:23
Честный обзор. Купил такую же на S4. После примерки выкинул.
  • vot
  • 25 ноября 2014, 21:05
Брал очень похожую за $3,95 на ибее, только с надписью S3, а не SIII.
Использую более года. Отличная вещь!
К сожалению ссылка утрачена
Брал такую же, только на NOTE2. Проблемы такие же. После нескольких установок-снятий отломались фиксаторы, нормально не прилегал, сквозь пластик экран не реагировал.
  • simon80
  • 26 ноября 2014, 11:17
мне на днях пришёл на хуйвей -проблемы один в один