Автомобильные светодиодные лампы CREE LED Headlight H4 hi/lo

Брал из любопытства, что это за лапы такие Сree Led под H4 да еще с пассивным охлаждением. Но так как предыдущие обзоры этих ламп были удалены, а свой писать особо не собирался, то информация по ним будет изложена вкратце.

1) Неудобный монтаж, проще ставить целиком, чем со съёмом съёмного кольца.
2) Что то, нужно будет делать с пыльником.
3) Из-за особенностей конструкции лампы Сree Led H4 и самой фары, могут возникнуть сложности с регулировкой направления освещения.
4) Электропотребление: 1,09A — только ближний, 1,9A — ближний + дальний, то есть ~15 и ~26 Ватт
5) Радиатор несильно нагревается, самая высокая температура была зафиксирована в ~65C, в районе цоколя ~55C.
6) Светят действительно ярко, в сравнении с обычной галогенной лампой и цветовой оттенок ~6000K
7) Ближний, почти правильной формы.
8) Дальний, невнятный, сказывается конструкция лампы и фары.
9) В сравнении с галогенновой лампой с повышенной светоотдачей +100% (типа h4 philips x-treme vision или т.п.), выбор уже не однозначен, так как яркость хоть чуть выше, но видимость на дороге не прибавляет, особенно с учетом п.6 и п.8
10) Световой поток вряд ли превышает 2000lm. на на одну лампу (CREE XML-2 XM-L2 EasyWhite).
11) Драйвер глушит радио напрочь. :)

Ниже представлено сравнение обычной Halogen лампы с Сree Led под цоколь H4 в “лабораторных” условиях. При съемке была выставлена минимальная чувствительность и работа в одном режиме. “Дальний” на фотографиях, это когда работал только часть лампы ответственная за дальний.

Для понимания каким рисунком светит Сree Led, была принудительна включена фотовспышка на камере.

Расположение источников света и получаемый вид освещения.

P.S.
В качестве заключения, хочу еще раз указать, что на фотографиях показаны снимки с использованием обычной галогеновой лампой. Если сравнивать с лампами повышенной светоотдачей типа +100%, то разница получается не разительная, даже не такая существенная. А с учетом того, что дальний свет на этих лампах не очень и есть неприятный бонусы в виде глушения радио драйвером, то напрашивается естественный вывод: брать не стоит.
  • 25 ноября 2014, 22:14
  • 25 ноября 2014, 23:00
Ну чтооо, вторая серия?

Кто знает тот поймёт)
  • deemon1
  • 25 ноября 2014, 22:15
О нет, я не выдержу 2 серию адского света, ааа…
вампир?)
  • 25 ноября 2014, 22:21
Похоже это уже третья серия…
  • HElf
  • 26 ноября 2014, 00:26
День сегодня такой. Вспышки на солнце, обострения всякие, светодиоды в головной свет…
  • Nik1G
  • 25 ноября 2014, 22:22
1)Автор, ты уже определись с обзором.
2)Народ не любит колхозный свет.
  • 25 ноября 2014, 22:24
А почему народ не любит колхозный свет?
  • 25 ноября 2014, 22:26
Из чувства самосохранения.
  • 25 ноября 2014, 23:13
А чё меня минусовать то? Я ж спросил только! Я сам не колхозю же!
  • 25 ноября 2014, 23:20
Логика :)
Спросил — значит подумал.
Подумал — значит представил.
Представил — значит захотел.
Захотел — значит нравиться.
Ему нравится колхозный свет! Бейте его!
  • 25 ноября 2014, 23:29
Какие ж вы тут все нервные. За спрос не бьют.
  • 25 ноября 2014, 23:33
Я думаю и автора опустили с кармой. Хотя из его обзора ясно выходит — лампы гуано, брать нельзя. Впарить ерунду он и не пытается, в отличии от предыдущих обзоров, в которых заливали даже про экономию топлива. Наверное только обязательства перед китайским сельпо не позволяют так прямо и написать.:))
  • el2500
  • 26 ноября 2014, 01:07
Медведь, у тебя спички есть?
  • 25 ноября 2014, 22:32
1) C чем определиться? Вопрос может не тому задан?
2) И? Может стоит не только картинки рассмотреть, но и на текст взглянуть?
  • millees
  • 25 ноября 2014, 22:37
Невовремя просто. )
  • shpokel
  • 25 ноября 2014, 22:23
сегодня день сварщика, что ли?))
погуглил… вроде нет
  • 25 ноября 2014, 22:25
Сегодня день борьбы против насилия :)
Не дадим глаза в обиду!
  • jenya
  • 26 ноября 2014, 21:03
Я когда читал название обзора, мне сразу показалось, хайло (hi/lo) не может быть хорошим.
  • vot
  • 25 ноября 2014, 22:24
Драйвер глушит радио напрочь. :)
ценная вещь. А соседский телевизор может заглушить?
  • 25 ноября 2014, 22:25
Лучше соседский сотовый.
  • vot
  • 25 ноября 2014, 22:29
Это бы было просто замечательно, но хотя бы телек)))
  • qrbg121
  • 26 ноября 2014, 02:49
Лучшая глушилка телевизора — четыре мешка тротила у опор телебашни.
  • millees
  • 25 ноября 2014, 22:27

«Что есть Безумие? Безумие — это неоднократное повторение одного и того же действия в надежде на изменение»
  • serp886
  • 25 ноября 2014, 22:35
Нет, все-таки зря гаишники из-за невнятно написанных ПДД и КоАП перестали бороться с колхозным светом. Лишать прав надо за такое без разговоров.
И дело не в ксеноне и led лампах как таковых, а то что их суют в совершенно не предназначенные для этого фары.
  • ABATAPA
  • 26 ноября 2014, 07:14
В ПДД и КоАП всё внятно написано. Просто на это у них нет времени, как и на многое другое…
  • 26 ноября 2014, 11:09
По-моему, у них всего хватает:

Только не хватает стимула. Правда, опыт соседа Мишико говорит, что это лечится только поголовной заменой на новых.
  • Tosha
  • 26 ноября 2014, 11:34
А где же СШП в рейтинге?
  • 26 ноября 2014, 12:20
долго пытался расшифровать аббревиатуру, потом понял, что у вас крымнаш обострился.

У американцев на сто тыщ населения — 248 полицейских, их медианная зарплата — $56980 в год. www.bls.gov/ooh/protective-service/police-and-detectives.htm
  • 27 ноября 2014, 22:46
Случаем не гость из очередной резервации СШП, раз задело? :))))) Не их нам в пример ставить, ни чего общего, вообще.
  • 25 ноября 2014, 22:38
Смешно, но походу некто не замечает, что данный “обзор”, от другого автора, чем 2 предыдущих, которые уже снесли :)
  • serp886
  • 25 ноября 2014, 22:44
Почему не замечаем? Сам обзор, в принципе, не плох, но вот только обозреваемые лампы опять пойдут в фары, которые невозможно отрегулировать с таким источником света. А многие из муськовчан недобрыми словами поминают такой вот колхозсвет на дорогах, что и выливается в негатив в комментариях. И хоть сколько обзоров на такие лампы будет появляться — реакция будет ожидаемо негативная, независимо от качества самого обзора.
  • 25 ноября 2014, 22:56
Не ужели получилось, в этом кратком описании, что данные лампы заслуживают установки в фары? Как можно решиться покупать лампы, если они по яркости светят как лампы типа +100% (типа h4 philips x-treme vision), а это где то 1500 люмен. Дальний вообще не какой, что он есть что его нету. И еще драйвер глушит радио.
  • 25 ноября 2014, 23:04
  • 25 ноября 2014, 23:15
нет
  • 25 ноября 2014, 23:36
Никто не замечает, что он лучше снесенных обзоров.
  • 25 ноября 2014, 22:38
Радиатор лампочки в таком положении не заляпается — это плюс
Но охлаждаться будет плохо — это минус
На винтиках цоколя шлицы в хлам сорваны :)
  • Egor47
  • 26 ноября 2014, 00:21
Но охлаждаться будет плохо — это минус
чем быстрее это сдохнет, тем лучше )
  • apeyron
  • 25 ноября 2014, 22:42
А из-за этого радиатора кожух сзади одевается?
  • klirik
  • 25 ноября 2014, 22:42
О! Наконец-то я это увидел!
(а то из rss-ленты спустя пару дней кликаю в новости — оп-па, 404! Кстати, заметка рекламщикам — пишите всё ДО ката! он в RSS остаётся! И аггрегаторы вроде яндекс-ленты его исправно собирают! Даже если админы удалят новость — то если в «затравке» была важная ссылка — она сохранится!)
  • 25 ноября 2014, 22:46
Не стрёмно ли за свои кровные, и в принципе не малые, деньги покупать эти лампы?
Я думаю, что не за кровные, а на халяву, вот и лезут так настойчиво — отчитаться же надо перед китайцами.
  • 25 ноября 2014, 22:51
Тогда понятно. А то из обзора только один плюс — внятный ближний свет. Всё остальное — минус. про радио вообще убило. Или свет, или радио.
Больше всего понравилось
Из-за особенностей конструкции лампы Сree Led и самой фары, могут возникнуть сложности с регулировкой.
Да ну? Фара чем провинилась? Все сложности исключительно из-за конструкции лампы. И они не могут возникнуть, они обязательно будут
  • 25 ноября 2014, 22:56
Это относилось к тому что радиатор упирается в корпус фары, а не то что вы подумали

И да где сказано, что она понравилась?
В самом начале ведь написал «Брал из любопытства, что это за лапы такие Сree Led под H4 да еще с пассивным охлаждением. „
Какая разница, к чему это относилось. Такие лампы по определению не могут регулироваться нормально. Законы оптики не переспоришь.
В жизни не поверю, что потратить 70 баксов на это «чудо» можно просто из любопытства

Ниже написано, что за светодиодами будущее. Ага, именно за такими))))))))
  • 26 ноября 2014, 00:08
Во-первых, раз вы коснулись темы оптики, не соизволите рассказать, чем принципиально отличается физический процесс созданный обычной галогеновой лампой света и данной LED лампой, которая “заточена” под освещение “правильного” ближнего света. Можно коротко прояснить, что именно нельзя отрегулировать?
Во-вторых, лампы покупались за ~50, и еще летом, когда курс был совсем другой.
В-третьих, при отсутствии информации и не попробовав вещь сложно, сказать чудо это или нет, для себя тогда решил, что я могу это себе позволить, хотя по факту, я еще и заработаю на разнице курса так как товар возвращается продавцу и да информации стало немножечко больше. :)
  • 26 ноября 2014, 00:34
Хорошо, продавца вы на чем-то развели, но на чем вы разводите читателей? Из обзора это непонятно.
  • 26 ноября 2014, 00:42
Не понял вопроса, что значит “но на чем вы разводите читателей”?
И из чего следует ”продавца вы на чем-то развели"?
  • 26 ноября 2014, 01:17
так как товар возвращается продавцу
Условного наклонения тут нет. Исходя из этого: вы покрутили лампы, вернули их назад и заработали на разнице курса. Именно этим объясняется отсутствие фотографий света фар с этими лампами. Готов услышать ваш вариант.
  • 26 ноября 2014, 01:45
Именно этим объясняется отсутствие фотографий света фар с этими лампами.
У вас что фотографии не отображаются?
  • 26 ноября 2014, 01:54
Ну точно дежавю.

Ниже Bacchus показал свой свет.
  • 26 ноября 2014, 02:30
Если вы хотите получить ответ на свой вопрос, то задавайте вопрос который будет понятен. Из-того что вы написали, я понимаю вы пытаетесь “спросить”, почему нету, фотографии с улицы? Во первых я изначально не ставил целью, писать обзор, об этом сказано в самом начале, а то что есть фотографии с “лабораторных” условиях, я делал для себя, что бы по фотографиям сравнить пучки ламп. Во-вторых, после установки одной Cree LED лампы и сравнения с установленной h4 philips x-treme vision, я не заметил существенной разницы, кроме того что одна на 4300K, а другая на 6000K ну и обнаружил косяк с драйвером. Поставил вторую Led лампу, прокатился понял, что с дальним беда и в очередной раз убедился, что комфортней ездить с лампами 4300K. Есть конечно видео записанное для диспута с продавцом, на тему работы драйвера, но там нету “стенки”. В-третьих, заработал или заработаю, это наверно разные времена.
Чуть-чуть соизволю. Ключевое слово-фокус. Есть отражатель, который спроектирован (заточен) под отражение светового потока, фокус которого находится в определённой точке. Теперь посмотри на галогеновую лампу и на своё «чудо», сравни, совпадает ли у них эта точка. Ну никак не может дать такая лампа правильного ближнего. Фото это только подтверждает.
Впрочем, люди, которые покупают этих монстров, по-моему, в принципе понимают слова оптика и фокус по-своему. Либо им пофигу
  • 26 ноября 2014, 08:40
Ключевое слово-фокус.
Фокус? Поясните, какое фокусное расстояние должность и покажите его на выше приведенной картинке. Просто для начал хочется определиться с терминологией, прежде чем вам дать ответ.
Здесь нет ни одной картинки, на которой можно это показать. И фокусное расстояние ни при чем. Это касается источника света и отражателя. Я был прав, предположив, что покупатели таких ламп понятия не имеют о таких понятиях. За остальным-хотя бы в школьный учебник. Вы науку все равно не признаете
  • 26 ноября 2014, 10:16
Честно слово насмешили. Ваши слова,
Ключевое слово-фокус
и
И фокусное расстояние ни при чем.
?
То есть фокус есть, но нету фокусного расстояния, это как?

Я ведь не зря вас спросил вас про фокусное расстояние, которые вы естественно показать не можете ;) Так что когда соберётесь силами и с духом ответить на мой простой вопрос, что именно нельзя отрегулировать?, воспользуйтесь своим советом
За остальным-хотя бы в школьный учебник.
для начала с терминологией разобраться.

А пока где тут фокус?
Ну я же говорю, что бесполезно. Расстояние есть. Но дело не в нем. Где я на фото пятна на стене покажу фокус? Если нет учебника, или он сложен для понимания, то хотя бы статью в вики почитайте, она короткая. Там даже картинка есть, из которой человек разумный сразу поймет, что нельзя на стене показать фокус.
Или продолжайте смеяться дальше, так проще
Отвечать не буду, не вижу смысла
  • 26 ноября 2014, 13:12
Правильно что вы не можете его показать, потому, что его здесь нет. Просто вы вложили в мои слова, свой смысл плюс к этому путаете терминологию. Фара+лампа формируют направлении и форму луча, но не как не фокус.
  • 27 ноября 2014, 13:09

То есть, фокус это источник света, верно.

Смотрим

существенная разница в размерах и вообще в другом месте…
Здесь нет ни одной картинки, на которой можно это показать
Совсем нету…
там даже картинка есть, из которой человек разумный сразу поймет,
но почему, то сами не можете этого объяснить,
Дошло наконец? Я с самого начала об этом сказал, что эта лампа не может быть заточена под правильный ближний. А объяснять я не «не мог», я не хотел. Надеюсь, Вы действительно разобрались с кашей в голове и больше не будете зря тратить деньги на то, что опасно для окружающих
  • 27 ноября 2014, 14:18
А объяснять… я не «не мог», я не хотел.
:) не нужно считать, что собеседника не в теме лишь потому, что вы не можете и “не хотите “ разъяснить свою мысль до конца, хорошо?

что эта лампа не может быть заточена под правильный ближний.

да, да «фокус» находиться в другом месте
  • zadov999
  • 01 декабря 2014, 21:24

Точнее нечем замерить.
Земля круглая.
Так и слышу крики любителей поделок на cree: «Сжечь его!!!»))
  • tayph
  • 25 ноября 2014, 22:55
Дежавю…
Светодиодные лампы- это будущее. Тем более китайцы выпустили вторую версию этих ламп. Поставили туда cree светодиоды приближенные к галогеновым. Значит пользуются спросом. Тут по ходу собрались любители ксенона. И начинают гуано кидать.
  • 25 ноября 2014, 23:05
Светодиодные лампы- это будущее
Вот в будущем их и куплю.
  • jenya
  • 25 ноября 2014, 23:12
Вместе с новой машиной и блокфарой.
  • 25 ноября 2014, 23:31
Тыз нал!!!111
Не светодиод и даже не фонарик обсуждаем. Мне пох, насколько он греется и в какой пупырке прислал его продавец. А вот вероятность, с которой мне (или не мне) в радиатор устремится ослепленный мною камаз меня очень даже интересует. Лучший контраргумент — нежелание обоих авторов продемонстрировать работу рекламируемого девайса в реальных условиях. Итого — минус и товару, и обзору.
  • shpokel
  • 25 ноября 2014, 23:46
Светодиодные лампы- это будущее.
Будущее — заводские светодиодные фары, а светодиоды, вкоряченные в фару, предназначенную для лампы накаливания — это как минимум отсутствие культуры и неуважение к остальным участникам дорожного движения. Это если ПДД не затрагивать.
  • 25 ноября 2014, 23:48
Плюсую. Ну а если и упомянуть ПДД, то в некоторых странах за эту лампочку могут серьёзно наказать.
  • HElf
  • 26 ноября 2014, 00:27
Уймись уже.
  • 25 ноября 2014, 23:02
  • 26 ноября 2014, 11:13
Вот вы шутите, а у меня после каждой поездки по области руки чешутся взять зелёный лазер, примотать к заднему стеклу и вывести кнопку на приборку ((((
как же хорошо, что у меня самозатемняющиеся зеркала стоят
но вот ведь есть еще тупорылые любители включать задние противотуманки. хоть бы от одного услышать — нафейхуа он их включает?
  • 26 ноября 2014, 13:21
Когда меня ослепляет дальним светом или колхозным ксеноном сзади идущее транспортное средство, я вначале подаю знак аварийкой. Если это не помогает, то помогает включенный (не надолго) на полную яркость Ультрафаер 502, направленный через заднее стекло на хама.
  • 26 ноября 2014, 13:28
А как вы при этом рулить продолжаете? :(
  • 26 ноября 2014, 14:20
Рулим так же как при переключении передач — одной рукой. Тем более что лечево длится недолго. Достаточно посветить 3-4 секунды чтобы дать понять чего от него хотят.
  • I_R_O
  • 25 ноября 2014, 23:23
Автор, поправьте в п.6 «святят», а то батюшку позовем… ;)
$70 это нормально для пары светодиодов, или это в стиле того фонарика за 6,5к руб?
  • 25 ноября 2014, 23:42
У богатых свои причуды…
Насколько я вижу, автор испытывал лампы только в 'лабораторных условиях', а не на машине. Поправьте, если неправильно понял…
  • 26 ноября 2014, 00:38
Просто с “полевых” испытаний фотографий отсутствуют, но выводы написаны:
1) Дальний, невнятный, сказывается либо конструкция лампы и/либо фары См. крайнею фотографию, где видно какой получается световой пучок
2) В сравнении с галогенновой лампой +100% (типа h4 philips x-treme vision или т.п.), выбор уже не однозначен, так как яркость у led хоть чуть выше, но видимость на дороге не прибавляет, особенно с учетом то что цветовой оттенок ~6000K и невнятный дальний, что есть что его нету.
Понял, спасибо. Окончательно закрепил мнение, что штатные лампы менять не буду ни на ксенон, ни на диоды.
  • 26 ноября 2014, 00:55
На трех машинах поменял на ксенон с полной переделкой фар. Калоген рядом не стоит
Бимшоты в студию, пожалуйста — пусть народ заценит! Очень интересно, как же вы их в ГАИ узаконили? На моей памяти только один из моих друзей смог пройти так называемый Технотест и узаконить 'колхозный' ксенон — с установкой автокорректора и омывателя. Прошел 'со скрипом', между прочим.
К слову, за последние 3 месяца 3 раза возвращяюсь из коммандировок из Сербии в Болгарию ночью — в Болгарии каждый раз хочется придушить как минимум трех 'сварщиков' на трассе (всего-то за 50 км пути)
  • 26 ноября 2014, 01:40
Ближний

Дальний:
  • 26 ноября 2014, 01:44
Фары:
Прекрасно, а как обстоят дела с автокорректором и омывателем? Ну и как вы их узаконили (если не ставили ни того, ни другого, разумеется)?
  • 26 ноября 2014, 02:05
Именно эта машина не для дорог общего пользования.
На остальных корректор и омыватель есть. Не узаконивал
Посмотрел ниже, без вопросов. Но вы редкий случай — потратились на приличные (мягко говоря) линзы и нормально отрегуллировали. Плюс проаппгрейдили свет соблюдая ПДД. С удовольствием плюсанул
  • 26 ноября 2014, 02:16
Я ставил в свое время говноксенон, понял, что от него прихода нет и решил сделать все как положено.Будет время заделаю обзор, я многое покупал в инете
  • nikfcsm
  • 26 ноября 2014, 11:20
Да что вы всё со своими омывателями? У меня две машины с заводским ксеноном и обе без омывателей. Была и с омывателями, но это дело такое, если грязь на стеклах успеет застыть, то уже омыватели её не отмоют, да и бывает просто едишь за кем-то по грязной дороге, стеклоочистителями стекло очищаешь, а фары то всё равно загрязняются, а каждую минуту брызгать омывателем не каждый станет.
регламент есть регламент. значит ваши машины были ввезены б/у.
еще некоторые модели допускают взаимозаменяемую оптику галоген/ксен, но это уже наверное в прошлом мирового автопрома.
по поводу включения омывателя: обычно он включется по определенному алгоритму автоматически. например: четыре пшика на стелко, пятый раз — совместно с фарами и если удерживать омыватель стекла больше 2-3 секунд, то включается омыватель фар. после этого у него длительная пауза и он не реагирует на пшики на лобовуху для экономии омывайки.
по крайней мере у меня на Табуреге так. думаю, что так и на всех вагах.
  • Mitka
  • 26 ноября 2014, 12:33
Сейчас не обязательна омывайка, если не предусмотрена с завода, около года назад пересмотрели, но и ксен должен быть с завода.
В России — не знаю. В Европе до сих пор обязательна, во всяком случае там где я ездил
вот жеж чудаки на букву «м»: рассказываю как устроено у меня в автомобиле — получаю "-". Завидуют наверное ))))
воистину безгранична глупость
  • maxik
  • 05 декабря 2014, 10:45
блин вот чего все привязались к омывателю??? у меня были омыватели (пока девушка не разбила лицо:) но они нихрена не омывали… тока поливали фары водой, грязь так и оставалась на месте… может мне не повезло, и у кого-то они работают как надо?
простите прочел комменты ниже, вопрос снят)
  • 26 ноября 2014, 01:55
Вполне прилично. А с техосмотром как?
  • 26 ноября 2014, 02:03
Прилично это мягко сказано. Там хелловские линзы, как и на том же мерине. По мне так матовая хелла одни из лучших линз.
Ну а какой тут может быть техосмотр? Лифт в 4 дюйма, порезанные арки, колеса в полтора раза больше штатных. Про бампера, лебедки и люстру я вообще молчу :-)
  • Tosha
  • 26 ноября 2014, 11:45
Например, на драйв2 довольно-таки много отчётов об успешной легализации ксенона, на вскидку вот: www.drive2.ru/c/25963/
Я отлично знаю как легализировать ксенон, я спрашивал легализировал ли его Bacchus. Т.е. отвечает ли он нормам, проверяли ли его на СТО и т.д.
  • 26 ноября 2014, 20:57
А как он может не отвечать нормам? :-)
Ох, может :(
Друга 3 раза с СТО заворачивали, он ксеноном самолеты сбивал…
Пока не нашел нормальный, не-говно-ксенон. То еще приключение. Причем у нас за каждое прохождение легализации надо денюжку платить, замечу — немалую.
  • 26 ноября 2014, 21:58
У него швабры и рулетки не было? :-)
Все было, кроме опыта (в первый раз) :-)
Во второй — просто купил редкостное гуано
На третью попытку он пошел с немецкими линзами
  • 26 ноября 2014, 23:07
Ну вот поэтому я сначала посоветовался с грамотными людьми и сразу купил хеллу :-)
Вот-вот :-)
Ничего, он теперь ученый — если решил что-нибудь менять, сначала мусолит форумы, потом идет к 'знатокам' и под конец определяется что делать :-)
  • 26 ноября 2014, 23:23
Мне на боевом еще и пришлось пилить телевизор и переваривать замки капота :-)
У друга все было гораздо скромнее — всего лишь 'колхозинг' Вектры :-)
  • Eremey
  • 26 ноября 2014, 00:36
Автору респект и плюс за рассказ о дорогой вещи. Мало кто тут купит лампочку за 1500 рублей да ещё с сомнительными
свойствами. Будет ли ожидаемая польза от лампочки из обзора не совсем понятно.
  • RZ101
  • 26 ноября 2014, 11:11
Мало не мало, а 5 человек нажали кнопочку «планирую купить» :)
Снесите обзор…
меньше колхозного быдла будет светить своей сваркой на дороге.
Может не стоит? Здесь хоть вывод присутствует — брать не нужно, не работает.
  • 27 ноября 2014, 22:51
Поддержу. Хотя, почитав коменты, может кто и одумается…
А что у вас за машина, если не секрет? Автор предыдущих двух обзоров покупал похожие светодиодики баксов за 60 на свои жигули, что по-моему довольно странно. Причем вроде два раза.
  • 26 ноября 2014, 01:47
Honda CR-V RD1
  • 27 ноября 2014, 22:54
Ешкин кот! Хорошая машина, зачем же так… :((( Ладно, мододняк колхозит на лады, классику, и т.п., типа «первый парень на деревне»… Я в недоумении. Просто в недоумении…
по-моему довольно странно
ну почему же странно? он это объяснял всем экономией на бензине по 0,3л с каждой сотни ;) ))))
  • Deema
  • 26 ноября 2014, 01:33
Астрологи объявили неделю колхоза на муське
  • k711
  • 26 ноября 2014, 01:43
Если отбросить законность и мораль и рассматривать только с точки зрения «обзора товара», то нельзя не отметить, что «галочка» присутствует и она правильной формы.
Граница света и тени наблюдается.
Хотелось бы посмотреть на фару спереди и уточните тип воздушного судна, плз.
Тип судна в коментах уточнен, CR-V.
По галке-так она и у гейксенона не самого подвального изготовления есть.

А дальнего здесь быть не может априори, и это видно по фото же. У галогена спираль дальнего распространяет свечение во все стороны, у поделки-вверх градусов эдак на 140, не больше.

Автору за смелость и объективность +.
  • 26 ноября 2014, 10:26
Тут я сам немного ошибся, по фотографиям продавца, сложилось ложное впечатление, что диоды находятся с двух сторон, сверху и снизу, так что когда увидел в живую, то был первый звоночек насчет дальнего.
Все правильно! Спасибо за обзор!
  • DYoga
  • 26 ноября 2014, 09:53
За обзор плюс, и за смелость тоже. Ну и за вывод не ставить это на машину.
А обормоты, которые ставят себе колхоз-ксенон и колхоз лед, всё равно не воспримут никаких доводов против, кроме, разве что, мордобития. пример у меня во дворе, где парень поставил на замученную девятку самый дешёвый ксенон, который светит как… слов приличных нет… Аргумент его главный — хочу ксенон и задёшево, а что он кого-то слепит, вообще по барабану.

Что касается фокуса, то фокус при использовании светодиодной лампы можно получить даже более чёткий, чем при использовании галогенки, сравните размеры спиральки галогенки и излучающей зоны светодиода. Это очевидно, но я не продвинутый оптик, и от дальнейших выводов воздержусь.
По поводу фокуса. Вот две картинки.

Ближний

Дальний.
Отражение под определенным углом, в зависимости от положения источника света лежит в основе фар с лампой H4. Нить лампы, которая отвечает за дальний свет, находится в фокусе параболоида, поэтому ее свет распространяется параллельно оси фары. Нить фары, отвечающая за ближний свет, расположена дальше от вершины параболоида и ее свет, если смотреть на фару сбоку, отражается от верхней половины отражателя вниз, через оптическую ось. Нижняя половина отражателя в режиме ближнего света не используется. Свет на нее не попадает благодаря экрану в лампе. Рассеиватель фары параболоидного типа для ближнего света оснащен четкими оптическими элементами и создает типичное распределение света.
Спасибо! Никогда не обращал внимания на устройство лампочки.
  • 26 ноября 2014, 14:27
Если их положение не совпадает до долей миллиметра — будет засвет.
  • 26 ноября 2014, 13:34
Помехи на радио? И шо. Элементарно лечится. Кодер по питанию.
Помехи передается не через бортовую сеть.
Хреновая у вас бортовая сеть. Раз помехи прут во все стороны. Или такой приёмник отстойный, что весь мусор собирает. Всегда у хорошего приемника стоит фильтр по питанию, что бы отсечь все помехи от сети.
  • 26 ноября 2014, 16:50
Ну не буду я вас переубеждать, только добавлю, что и обычный, не автомобильный радиоприемник и даже тот который есть почти во всех телефонах перестает ловить радиостанции даже если запитаны эти лампы от обычного компьютерного блока питания.
  • 27 ноября 2014, 13:12
  • 26 ноября 2014, 15:22
… длина волны, не позволяет так далеко светить как калоген и ксеноН. Ещё плюс в сторону светодиодных ламп. Спектр света узкий и нет дополнительных излучений
Почему не могут светить далеко, поясните.
Поясните, о каких дополнительных излучениях идёт речь. об ИК? О шо? И о длине волны тоже. У СИД как известно явно выраженный полосатый спектр с максимумами в жёлтой и синей области, а значит речь идёт не о длине, а о длинах волн излучения. И это уже не узкий спектр. Да и чем собсно это идёт плюсом СИДу- тем что синий наиболее опасный в плане ожога сетчатки глаза?
КПД у светодиодных ламп больше
— Бесспорно. И шо? Дорогу от этого они лучше не освещают, пока. А что с ними будет при минусовых температурах? СИДы вроде как «замерзают» что сводится к снижению светового потока.
Лампы накаливания, как паравоз
— Бесспорно, И опят же шо с того? Суммарный КПД автомобиля в целом (вместе с КПД трансмиссии, КПД ДВС, потери на аэродинамику, тормоза и т.д.) по сути почти приравнивают его к паровозу.
На мой взгляд СИД в оптике авто пока ещё не есть гуд. Пока. Это я сравниваю с первыми фонариками на первых появившихся ярких 5 мм светодиодах. Тогда было много споров, приживётся светодиод в фонаре или нет. Прижился. Теперь это уже анахронизм, т.к. для этой цели разработаны соответствующие СИДы. Так же видимо дело обстоит и с обсуждаемой здесь темой. СИД приживётся, в будущем, когда будут соответствующие для этого разработки.
Нормально ведёт светодиод при мунусовых температурах. Эти лампы стоят. При минус 15 нормально работают. Проверенно практикой. У меня полностью на освещении стоят светодиоды. Тьфу тьфу все работает.
Вот ещё пару доводов в пользу светодиода используемого в этих лампах.
XLamp XM-L2 EasyWhite
First LED of its size to enable color-consistent 50-W halogen performance
Пожалуйста хоть кто нибудь то почитайте
XLamp XM-L2 EasyWhite
First LED of its size to enable color-consistent 50-W halogen performance
The XLamp® XM-L2 EasyWhite® LED delivers more than 1,100 lm of color-consistent light from a 5mm x 5mm package and enables a 38% gain in light output and efficacy as a drop-in upgrade to the first-generation XM-L EasyWhite LED. The new LED is built on Cree’s EasyWhite technology — combining the industry’s tightest color binning, intense light output from a single LED and high-voltage options — to best optimize it to replace halogen technology. When compared to previous EasyWhite LEDs, the XLamp XM-L2 EasyWhite LED shrinks the size of the LED required to achieve 50-watt halogen equivalence by 70 percent, reducing system size and lowering cost.
Здесь очень хорошо описано
  • 26 ноября 2014, 17:14
Написано красиво. У Вас стоят диоды и Вы без проблем проходите с ними техосмотр? Пучек ближнего соответствует нормативам? Пробовали устраивать эксперимент слепит-не слепит впереди идущего и навстречу едущего?
  • 26 ноября 2014, 14:00
В общем обзор на такого плана линзы смысла тут делать нету?

Честный информативный обзор всегда имеет смысл. А вот как предыдущий обзорщик светодиодных ламп писать не стоит :)
  • 26 ноября 2014, 14:10
Да и так известно, что это гогно :-)
  • 27 ноября 2014, 12:35
Так засрут же, и так ясно)
с такими линзами — до первого гайца.
а дальше суд и лишение прав. как, в общем-то, должно быть и с колхозными сварщиками. будь они хоть лед хоть ксен

КоАП:«Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.»

Требования к Основным положениям
«Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;»
Если вы о цвете «ангельских глазок», то белый тоже бывает. Больше интересует то, как светят сами линзы.
  • 27 ноября 2014, 12:43
Сравнивали с быдлоксеноном на копейке и этим колхоз ксеноном с линзами. Так вот, сидя в машине напротив фары не слепят. Омывалку ещё бы поставить…
  • 27 ноября 2014, 12:36
хз, два года катаюсь, всё норм
Я бы почитал обзор на них. Ко мне уже едут такие линзы, только без глазок и масок. Хочу заменить штатную линзу под галоген, на линзу под ксенон. Думаю такая замена не то же самое, что тупое втыкание ксеноновой лампы в рефлекторную оптику.
  • 26 ноября 2014, 23:12
В корне неверный подход. Эта линза не пойдет на замену
Знаю что просто так заменить не выйдет. Собираюсь сделать пластину-переходник. Если опыт с китаем будет удачным, может и хеллу куплю позже. Только вот моя линза 2.5", а хелла 3"
  • 26 ноября 2014, 23:38
Я отошел сейчас от этого, но вроде които Были 2.5 дюйма.
  • 26 ноября 2014, 14:50
Как Вы думаете, что означает буква R в маркировке ксеноновых ламп D2R, D1R?
Вот не надоело перерегистрироваться по сто раз после бана? Я нажму кнопку — вообще открыть сайт не сможете, не вынуждайте.

• manatu
  • 26 ноября 2014, 21:56
я про помехи. Вы китайский бот?
  • 26 ноября 2014, 20:57
Светят ярко, спору нет. Но если это ближний то видно, что форма пучка не очень похожа на правильную. Не?
  • 26 ноября 2014, 23:13
Ну а как может светить линза размером с петушиное яйцо? :-)
  • E2E4
  • 11 декабря 2014, 16:33
Цена и в прям не радует. И да почему выбрал эти лампы, есть ведь дешевле с диодами помощницей.