Чехол на руку для Samsung Galaxy S3, S4, S5, THL 5000

Куплен данный чехол для занятий спортом на открытом воздухе, когда музыка в телефоне задает ритм и делает это мероприятие более веселым, а различные GPS и фитнесс помощники помогают следить за результатами.
Именно для THL 5000 таких чехлом на Али нет, но методом простого просмотра доступных вариантов и сопоставления размеров было принято решение заказать чехол для самсунгов S3 — S5, т.к. размеры моего телефона абсолютно идентичны размерам S5.

Общий вид чехла. Каемка покрыта светоотражающей краской. Очень удачное решение, т.к. я часто бегаю когда уже темно. Заодно напомню о недавних изменениях в ПДД и КоАП, обязывающих пешеходов носить светоотражающие фликкеры. Так что +1 к безопасности и законопослушности. Сбоку видно кармашек для ключа или чего-то маленького и плоского. Польза от него сомнительна, но пусть будет, раз сделали.

Оборотная сторона. Сам чехол изготовлен из неопрена

Прорезь, на мой взгляд, сделана несколько неудачно. Стоило её немного поднять выше, потому что верхнюю часть приходится буквально натягивать на телефон. Есть мнение, что очень скоро чехол из-за этого начнет рваться.

Вырезы в верхней части совпадают со штекером для наушников у THL 5000. Проблем с их подключением не возникнет.

Так выглядит телефон в чехле. Тачскрин работает, не так четко, конечно, как без чехла, но проблем не возникает.

Фото на руке. Запас ленты не очень большой, на прокачанную бицулю не сядет.

Вывод: если вам нужен чехол для телефона, чтобы вместе заниматься спортом, то данный предмет однозначно своих денег стоит, смело рекомендую к покупке.
Напомнило
главное чтобы удобно было и на правую сторону не перевешивало
в заголовке написано чАхол =(
От слова «чахнуть».
спасибо, поправил.
тогда вообще лучше в тайге жить чем в современном мире, где быстрее машина собьет чем телефон вред сердцу причинит.
Или так:
Лучше вообще не писать комментарий, чем такой идиотизм.
  • n0Brain
  • 27 ноября 2014, 01:35
Давно занимаюсь спортом с смартфоном — запустил RunGPS, положил смарт в карман и побежал. Зачем городить такое никогда не понимал. Особенно такое нелепо сейчас, зимой. Но пусть будет ).
мне например неудобно когда пятидюймовая лопата болтается в кармане
летом в шортах с майкой сложно найти карман для телефона. бегаю в руках держа под музычку. а с этим чехлом думаю он будет постоянно сползать к локтю и болтаться. есть удобнее приблуды. пояс для сотика для занятий спортом. он эластичный. сотовый запихивается в прорезь. жена с таким бегает — довольна.
  • n0Brain
  • 27 ноября 2014, 10:54
Кстати неплохой вариант! Как у него с влагозащитой? А то у меня потоотделение хорошее, боюсь этот поясок будет насквозь мокрым.
Platon_psk Я бегаю в велофутболке, у нее сзади карманы или в обтягивающих штанах с карманами. Ничего не болтается.
Бегаю с такой сумкой ebay.com/itm/131338019758
на теле вообще не заметна, внутри плащевка (не промокнет) несколько кармашков и дырка для провода, влезает 5 дюймовый телефон и ключи, можно ещё чего запихнуть она тянется снаружи. На тело вообще не заметна, запас пояса большой. Покупала в магазине, правда, за 14 евро.
спасибо за наводку
спасибо, интересненькая, присмотрюсь.
На втором фото чехол упорот и хочет обнимашкиии)))
Я себе тоже такой хотел
У нас в тренажерке с такими бабы занимаются, да и то это «спортсменки» из разряда весь день еле-еле тащится по беговой дорожке и болтать по телефону. ИМХО вещь бесполезная если ты пришел качаться то не удобно, будет мешать, а если бегать то умнее было бы использовать gps трекер с внутренней памятью, что бы потом слить на пк или телефон. В общем, тот кто действительно хочет результат не мается такой фигней, а если без музыки никак, то умнее использовать крохотный плеер типа ipod shuffle.
По моему опыту, бегать с пятидюймовым телефоном на руке даже в зале крайне неудобно, а на улице просто неразумно — могут возникнуть желающие его позаимствовать.
К тому же, телефон — он плоский, а рука — она округлая и телефон получается чересчур торчащим наружу.

Если так уж хочется пользовать при беге разными спортивными программами, проще прикупить для этих целей самый дешевый телефон с экраном 4 дюйма и класть его на сумку на поясе.

А если вы не очень великий спортсмен и нужно просто аудио в уши, чтобы было не так скучно бежать, то самый лучший выбор ИМХО — это наушники типа таких: market.yandex.ru/model.xml?modelid=10547456&hid=90560&track=alts
Они легкие, никаких проводов, водонепроницаемые (можно даже в душе не снимать), включаются и выключаются в течение секунды.

А «большой телефон» оставлять дома или в шкафчике в фитнесс-центре.
  • Deface
  • 27 ноября 2014, 11:13
Я бегаю с вот таким ebay.com/itm/161289445728 Lumia 920 по размеру как SGS5 и неудобств никаких не возникает, не смотря на то, что телефон с чехлом в сумме весят 200 грамм. Бегал и зимой с ним, когда на мне 3 слоя одежды, и летом, когда он на голой руке — не сползал. Но я к нему пришил нормальную липучку, т.к. родная быстро перестала держать.
Плюсы для меня бега со смартфоном в возможности отслеживания скорости, темпа, расстояния с помощью спорт-трекеров.
А бегать в зале — это не для меня. Но это тоже все мое ИМХО.
а на улице просто неразумно — могут возникнуть желающие его позаимствовать
Вот этого никогда не понимал. Ну, то есть, да, могут возникнуть. Но тогда его вообще не стоит на улице вынимать из кармана, даже если он звонит. Пятидюймовый телефон, выходит, должен лежать дома на тумбочке, накрытый салфеточкой. а выходя из дома, нужно брать старую нокию, а то мало ли что.
Это чтобы гопников телефоном привлечь и потом под ритмичную музыку проигрываемую любимым смартфоном ставить рекорды по легкой атлетике отрываясь от них и теша свое превосходство. Каждый раз новое приключение! ;)))
как правило гопники не горят желанием подходить к человеку, занимающемуся спортом, вероятность огрести в ответ их демотивирует. Тем более бегаю я в районе где концентрация офицеров ВДВ зашкаливает и гопники отсутствуют как класс
Я вот тоже в похожем чехле разочаровался. Рука под неопреном преет. В принципе сидит на руке нормально, не сползает (ну не так чтоб совсем бесило).
Но затрудненный тач, и неудобный доступ к кнопке power, чтоб включить экран (для доступа к таймеру) — сводит удобство на нет.

PS: А, еще необходимость вытаскивать из повседневного чехла немного напрягает.
приходится чем-то жертвовать… выше подкинули ссылку на неплохую альтернативу
  • nutmeg
  • 27 ноября 2014, 14:08
Я парочку таких чехлов покупала два года назад — на велике кататься. У меня Sony Xperia LT25i с влагозащитой, минус все этой влагозащиты — звонок тихий, из сумки на раме велосипеда на дороге не слышно… Из кармана на спине доставать долго. Пояс поносила — не нравится, кожа под ним постоянно влажная от пота, когда едешь. В общем, в моем случае это оптимальный вариант.
У одного чехла быстро оторвалась пленка по шву от неопрена. Второй держится третий сезон.
  • dgin
  • 27 ноября 2014, 15:53
особенно этот чехол актуален зимой… заниматься спортом на улице… ага… ага…