Vsonic VSD1 - наушники с профессиональным звучанием

Все больше производителей смартфонов задумывается о качественном звуке в своих устройствах, как например Meizu MX4, обзор на который я сделал буквально вчера, и в тон к этому пора задуматься и о качественных наушниках, способных выдавать то самое фирменное звучание, ради которого в ваш любимый смартфон устанавливаются аудио чипы последнего поколения. Сам я люблю качественный звук, и долго искал комфортное решение, было перепробовано много фирм, больше всего времени задержался на sennheiser ie4 за свои деньги они выдавали очень крутой звук, а упаковку имели лишь целлофановый кулечек, то есть на такое позариться могли лишь те, кто знает за чем пришел. И вот, время спустя, я купил свои первые Vsonic VSD1S на смену сломавшимся ie4, послушал сам и оценил, да, на мой взгляд они гораздо лучше ie4, хотя имеют более низкую цену, дал послушать подруге, у нее на тот момент тоже были ie4, в общем, себе пришлось заказывать еще одни.

Первые Vsonic VSD1s прослужили мне примерно год, и были испорчены из за довольно сильного механического повреждения провода, тут я сам виноват, вторые — так же прослужили год и неожиданно перестало работать одно ухо, есть у меня одно хвостатое подозрение, но не пойман — не вор, не знаю в чем дело, те первые Vsonic подруги работают отлично до сих пор, а я вот заказал уже третьи, да и буду заказывать еще, так как за свою цену они отрабатывают качеством звука на 1000%.

Упакованы они в здоровую коробку, наполненную в основном ничем, таков стиль компании.

Снимаем крышечку, от изготовителя надеты средние насадки, я быстро поменял на большие.

Внутри лежит набор нужностей.

Сумочка, макулатура, душки, насадки и прищепка.

Штекер Г-образный, что очень удобно и качественный кабель.

На одном ухе надпись VSD1, да это версия без «s», об этом ниже.

Под насадкой все шикарно.

Как вы успели заметить это версия VSD1, а не VSD1S, я впервые решил взять обе версии и сравнить их. Как пишут обзоры, версия VSD1 имеет небольшой акцент на басах, то есть более басовитые, версия VSD1S более ровные. Как результат моего сравнения, могу сказать, да — на басах есть небольшой акцент, но говорить что VSD1 басов больше, это не верно, акцент настолько не значительный, что чтобы его услышать мне пришлось прослушать 3 композиции, так что я бы сказал что в глобальном смысле нет разницы VSD1S или VSD1 и те и другие дают отличный бас, средние и высокие частоты. Более всего я оценил поворотный угол на наушниках, то есть их может настроить под себя любой человек, как результат, универсальность так же на высоте.
Из недостатков могу вынести только один, — комплектные насадки для меня маловаты, так что насадки я покупаю отдельно и, на мой взгляд, более качественные.

На али вы можете найти дешевле на 1 доллар эти наушники, я выбрал этого продавца так как его цена подходила под мой купон 11.11

Небольшой видео обзор Vsonic VSD1S:

Всем приятных покупок, очень рекомендую данные наушники всем интересующимся хорошей музыкой, хорошую музыку нужно слушать в качестве.
Спасибо за обзор!
А как дела у них обстоят со звукоизоляцией?
Слышно ли стоящему рядом человеку музыку из Ваших наушников?
Но не когда вокруг полная тишина, а в транспорте, на улице.
Очень зависит от правильных насадок, если подобрать хорошо, то звукоизоляция на высоте, людям ничего не слышно.
Тест в метро прошли? И на заводе в цеху?
  • 69igor
  • 27 ноября 2014, 19:09
Я бы очканул слушать музыку в наушниках,
особенно в цеху металлообработки.

Намотает.
  • 27 ноября 2014, 19:41
Если через тунели не пропускать, не намотает)))
  • ZucoR
  • 27 ноября 2014, 22:02
так там все ходят в наушниках берушах, один в один, тут только музыка. Звуковая пропускаемость у них одинаковая
  • 27 ноября 2014, 21:37
Полностью солидарен. Но насчет «профессиональные» наушники я бы поспорил. Скорее — это одни из лучших в данной ценовой категории.
Интересно, как они звучат в сравнении с Fischer Audio Eterna, которые меня более чем устраивают по всему диапазону частот. Использую в связке с Cowon S9
  • ieeaoo
  • 27 ноября 2014, 22:37
Заказывала на ebay, в комплект положили 4 пары пенных насадок. Вот с ними звук гораздо более красивый и звукоизоляция лучше. В силиконовых так себе, слышно окружающий городской фон, но крайне ненавязчиво. Стоящие рядом музыку не слышат при любых насадках. По крайней мере на середине громкости точно, выше не рискую слушать)
  • 28 ноября 2014, 14:53
а ссылочку где на ебее можно?)
а по мне пенки ни-о-чем но там за доставку надо платить, на али выходит дешевле.
  • 28 ноября 2014, 16:55
да не, есть на ебее с бесплатной международной доставкой
  • ieeaoo
  • 28 ноября 2014, 17:46

вот тут и брала, давно еще, со скидочными купонами вышло 1200 р. по старому курсу
Хммм… Мои тоже сдохли, провод… Как и у многих других пользователей судя по отзывам… После 4-5 месяцев где-то… Ну нафиг такие закономерности, несмотря на звук нам такой хоккей не нужен…
Первые полгода провод нормальный был: кто успел, тот успел.
И сейчас новый пошел (который в клеточку) — тоже хороший.
А такие сейчас сливают через lendmeurears.
  • 27 ноября 2014, 21:40
Уже 9 месяцев пользую, и на тренировках тоже. Отлично все. Кстати, провод на морозе почти не «дубеет». Жалко только, что не попал я в момент включения в набор разноцветных насадок.
Получил недавно такие с eBay, но попались с браком, в левом наушнике есть посторонний хрип в левом ухе на низах, так расстроился, а ведь не плохие уши то. Вот теперь морока с возвратом.
  • Dru4
  • 27 ноября 2014, 19:35
Более всего я оценил поворотный угол на наушниках
Эээ, не понял. О каком угле идет речь?
  • 27 ноября 2014, 21:41
У наушников звуковой канал вращается в полушарии примерно на 45 градусов от центральной оси.
сломал мозг.
Этот антиквариат на lendmeurears по $29.27 (только валюту с сингапурской на американскую переключите), но TTPOD с dx или тинидила гораздо лучше.
  • tuxx
  • 27 ноября 2014, 20:03
TTPOD крупнее и по-этому менее удобнее vsd1/s
  • 27 ноября 2014, 21:42
и именно на этом сайте все жалуются, что наушники «сдыхают» через полгода.
  • 28 ноября 2014, 13:36
Вы всерьез думаете, что одному магазину VSONIC отгружает уши с одним кабелем, а другому с другим? Прям вот даже 2 разных конвейера у себя установил, да?
может быть и такое, ранние партии с одним кабелем поздние с другим.
  • 28 ноября 2014, 17:34
Так и было, но слишком давно. Ни у одного продавца не найти всдшки, пролежавшие год — товар ходовой.
Я-то весной, похоже, еще успел: пока пашут. Правда одна ретивая таможенница чуть не перерубила их сяоми павербанком при агрессивной кантовке рюкзака, в котором они вместе лежали. И корпус еще однажды располовинился — склеил.
  • cheslav
  • 28 ноября 2014, 17:59
Подтверждаю — первые, купленные весной, пришлось отдать «добивать» племяшу — через пару месяцев один канал стал звучать тише другого… Вторая серия марлезонского балета вначале звучала тоже не равномерно — хотел уже к ЛОРу идти:), потом раскочегарились и сейчас вроде, тьфу-тьфу, ничего. Но в эту лотерею сыграл последний раз…
  • 27 ноября 2014, 20:14
давно на них смотрю(на хабре на статейку натыкался), но внезапно возник вопрос
у них сейчас есть модель vsd3, новая совсем, не на много дороже
какие лучше vsd1 иди vsd3?
Я бы рекомендовал VSD1 как лучшую, но возможно есть другие мнения.
  • 27 ноября 2014, 20:28
ну погоди, я не думаю что ты тестил версию vsd3
да и это ведь теже vsonic, я не думаю что они сделают чтото не качественное
Я интересовался тем же вопросом.
Пишут, что звук немного получше стал у VSD3, но когда передо мной стоял выбор, то VSD3 проиграли битву из-за больших размеров и не поворотного звуковода.
  • 27 ноября 2014, 21:42
По мне так звук у них одинаковый. Дизайном только разнятся.
vsd3 позиционируется как более старшая модель (ака более качественная). На висоники очень много подделок, насколько понимаю. У самого vsd1, наушник развалился по месту склейки напополам. На мой взгляд в них плохие басы и задраны ВЧ. Послушал и купил себе dunu dn12, они гораздо лучше на всем диапозоне (имхо).
Из обзора:
После себя DUNU Trident (DN 12) оставили приятное впечатление. С одной стороны ‑стильный дизайн, качественные материалы и богатая комплектация, с другой – чистый и приятный звук, правда, с недостатком баса. В общем, и не скажешь, что DUNU Trident действительно бюджетное решение.
Цену звук наушников отрабатывает на все 100, но живучесть при аккуратном использовании слабая, у меня через полгода пропал 1 канал
Есть такие наушники, уже полгода хожу с ними. Звук клевый) Обзор тоже тут писал.
  • Demon47
  • 27 ноября 2014, 22:35
Вы не так давно обозревали Xiaomi Piston Gold и сравнивали с этими наушниками, и все же, стоит ли переплачивать 20 баксов? И вообще какие из них на ваш взгляд лучше?
я там писал что в моих ушах пистоны не сидят и по удобству эти намного лучше.
Имею Altec Lansing MZX406. Всем устраивают. Провод мощный, живет уже больше года. Есть кому тут сказать, обозреваемые лучше или хуже будут моих?
порадуешь ушки.
стоковые от Sansa Clip+ приятно играют, будет с чем сравнить.
Характеристики впечатляют, как бы это проверить:

Чувствительность: 108dB
Частотный диапазон: 7 Гц-30,000Hz
Их задача только впечатлять, а не быть реальными )
«Профессиональное звучание» — это ровная линия на АЧХ, а у этих наушников АЧХ по форме выглядит как профиль Медведь-горы. А так уши классные за свои деньги :)
По сравнению с тем на чем люди обычно слушают, тут качество просто запредельное.
  • 28 ноября 2014, 13:45
Что значит «обычно»? За эту цену обычно на ZH-DX210 они слушают.
А за какую-то другую обычно нет.
  • 28 ноября 2014, 14:02
По-прежнему, одни из лучших китайцев в своей группе.
Хотя, конечно, категорию current favourites на хедфае уже покинули — время не стоит на месте.
Добрый день. Исходя из их рейтинга лучше купить TTPOD T1-E?
  • cheslav
  • 21 августа 2015, 20:40
Поверьте моему опыту эксплуатации VSONIC в течение 2 лет (двух разных крутых бюджетных моделек). Не тратьте на это разрекламированное говно ни денег ни времени. Когда это «чудо аудиофильской мысли» появилось в обзорах, я — принюхивался. Знаете, люблю китайчатину: мягкий адреналин — купил сурка, а оказался — барсук.То на то — и выходит. Пользовался этими ушами во всех видах. Качественный продукт проявляется только в упаковке, где херова туча вкладышей, половина которых рассчитана, на цирк? «Большой плюс» — в «ровной АЧХ». Кто знает — тот понимает, что ровная АЧХ совсем не означает успех прослушиваюшего и его оргазм восприятия. Заявленный диапазон — да, детализация — да, но — в других ушах это тоже есть, но без исклюительной пафосности. Звук реально неплох — довольно «ровно», но, при этом, от чего считать? Зато — очень плоско — эквалайзеры программных андроидо плееров PowerAmp и Onkyo HD ситуацию не компенсируют. Пресловутая тема дивайса — изменения положения аудиоканала в канале уха, на самом деле довольно спорная, поскольку, увеличвиает размер дивайса в раза в полтора минимум (есть с чем сравнивать), при этом представляя сомнительные удобства по размещеню в раковине уха. К тому же, дополнительные механические нагрузки, приводят к разрушению всего корпуса. Но самая засада кроется не в этом: мои первые уши проработали ровно полгода — скис левый драйвер (вот просто банально скис (громкость уменшилась вполовину) — попытки скопенсировать его прогаммно, ни к чему не привели. Во втором пришествии (новые VSONIC другой модификации) — через полгода развалился корпус правого наушника, в потрохах — желтоваватые следы клея, похожие на застывший «Момент». Это — писец. Склеить быстрым акриловым говном не помогло — пластик просто начал таять, как мороженное. Еще, что дико раздражало в этих ушах технически — псевдомодное софтпокрытие оплетки. Это просто адЪ! Там, где можно расплести обычные бюджетники с «вонючим винилом», на это говно — нужно потраить эксклюзивное по их цене время. То есть, если подвести итоги — рулетка на деньги, на которые можно реально взять даже в России проверенный дивайс и не париться. Не буду признаваться, что оказался жертвой лавионообразного спроса — выше писал, что есть достойные китайчата в разных сферах. Итог — выкинул в мусорник, вставил в ухи лежавшие в отстое Ямахи, и не парюсь. Опыт всегда полезен. Особенно отрицательный.
  • 28 ноября 2014, 18:09
Кстати, Mp4nation в честь черной пятницы Ostry KC06 по $30 раздает (с купоном BF2014KC06DEAL) — вот это сегодня лучшее применение 30 баксам, да простят меня vsd'шки
уже кончились