Забавные флешки на 8GB в подарок

В приступе шопоголизма (неделя скидок на AliExpress) набрел на распродажу флешек различных фасонов. Посколько в семье есть врач (а у врача ближайшая подруга тоже медик), я решил совместить приятное с полезным и заказал две флешки в виде медработника в хирургическом костюме.

Как настоящий айтишник — предусмотрел backup и заказал две флешки.

Заказ был оплачен 2014-11-11, пришел 2014-11-27 — для меня это просто фантастика! Я уже привык к двухмесячным ожиданиям — а тут на тебе.

Стандартный пупырчатый внутри конверт, дополнительная обертка пупырчатым полиэтиленом — и вот двое убийц стоят на моем рабочем столе.

Тесты (копирование видео с диска на флешку) показали среднюю скорость около 2,5 Мбайт/сек — для работы с документами нормально.
H2testw показывает скорость записи 2,78 Mbyte/sec.

Функционал:
Голова снимается (внутри разъем USB)
Ноги отделяются от э-э-э-э…
Ноги вращаются вперед-назад, голени тоже вращаются вперед-назад в колене.
Плечо и предплечье составляют единое целое, кисть вращается в запястье. Все как в ЛЕГО :)

Информация от h2testw:

Warning: Only 4694 of 7684 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 2.77 MByte/s
Reading speed: 11.3 MByte/s
H2testw v1.4

Преимущества:
Неплохая пластмасса, весьма крепкая конструкция
Неплохая краска

Недостатки:
Небольшие облои
Развратная поза при установке в разъем USB :)

Итог: неплохие тематические флешки для подарка.

У врачей нашлось лишнее время и они пошли позагорать:

UPD: Тестирование флешки было в два этапа — сначала залил 3Гб видео, потом протестировал с помощью H2testw — он заполнил оставшееся пространство.
Вторая флешка с битыми секторами, пойдет как фигурка на стол.

Кот занят, поэтому…

спасибо за обзор, давно сам к ним присматриваюсь, друг хирург. Хочу ему прикупить в качестве сувенира. Скажите пожалуйста какой программой Вы тестировали флешки. Спасибо.
  • 28 ноября 2014, 17:29
Программа h2testw
Вторая флешка все-таки немного сбойная :( тест показал наличие битых секторов.

The media is likely to be defective.
7.4 GByte OK (15726592 sectors)
5 MByte DATA LOST (10240 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
5 MByte corrupted (10240 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000000b5e00000
Expected: 0x00000000b5e00000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Reading speed: 11.7 MByte/s
H2testw v1.4
Не стоит дарить фейковые флешки друзьям или хорошим знакомым, когда произойдет потеря информации (а это обязательно произойдет и доволь скоро) могут обидется или тоже свинью подложить.
  • 28 ноября 2014, 17:19

Точно?
меня тоже это удивило.
  • 28 ноября 2014, 17:22
Флешка — подделка, объем фейковый. Скорость записи и чтения отвратительные. Покупать не нужно.
Да и цена по ссылке 228,17 руб за «псевдо 8GB» :(
  • 28 ноября 2014, 17:34
update — я сначала залил 3г видео, потом добил оставшееся пространство утилитой.
  • 28 ноября 2014, 17:39
Диспут открыли? И юзайте поиск по восстановлению реального объема.
  • 28 ноября 2014, 17:28
Итог: неплохие тематические флешки для подарка.
Неплохие, но дарите их просто как забавные фигурки

«Романтиком Гаврила был. Гаврила верил в чудеса.»©

Если 4Gb стоят 5$, то каким образом 8Gb, по логике, могут стоить 4?
  • 28 ноября 2014, 17:55
Писали, что такая «флешка» представляет собой кардридер со вставленной намертво медленной micro-sd карточной. Цена того и другого вписывается в прайс. Скорость записи как раз соответствует. А лаовая кинуть — народная китайская забава. Я к своему стыду 3 раза на эти грабли наступал. Первый раз не знал про такую фишку, поздно спохватился, карточку выкинул. На ебее (аукцион) деньги вернулись спустя 3 минуты после открытия диспута. На Али Dispute Case продолжается уже почти месяц. Сначала китаец предложил скидку на следующий товар, потом предложил вернуть $2, потом половину суммы. Был послан. Алиэкспресс «передал случай на рассмотрение экспертов». За что и не люблю Алиэкспресс.
  • Yevhen
  • 28 ноября 2014, 21:31
народ требует расчленёнки!
  • 28 ноября 2014, 23:31
Будет расчлененка флешки с пропущенными блоками
  • 28 ноября 2014, 23:36
Другую флешку прогоните тестом по всему объему, обидно будет если важная инфа пропадет.
  • 28 ноября 2014, 23:34
Располовинил таки. Обычная флешка, контроллер chipsbank cbm2098e, «чип памяти» с непонятной надписью pfc53, производитель не указан.

За что врача бедолагу так…
Мне сегодня пришли две вот такие:

Корпус из резины, тоже восемь гигов (причем реальных), мне нравится )))
Покупал точно по такой же цене, и скорее всего у того же продавца. Хочу теперь собрать всю коллекцию супер героев ))
ссылку!
  • DmitriK
  • 30 ноября 2014, 12:31
валяется такая
самая медленная флеха из имеющихся у меня.