Универсальный блок питания под любой ноутбук.

Проверено блок питания рабочий, но покупать не стоит! Для тех кому нужны подробности данного устройства, прошу под кат.

Сразу скажу, что протестировать, на то какой ток и напряжение выдает устройство у меня не получилось, потому что просто нет под рукой измерительного прибора. Шнур у устройства оказался очень коротким, полная длина на 150 см.

И так для начало фотка самой посылки. Честно я ожидал коробочки побольше. Сам блок питания из очень хрупкого материала.

Вид того, что было в коробке, всё было упаковано в пакетик

Имеется набор из восьми съёмных штекеров, под основные марки ноутбуков:

Выходное напряжение можно менять от 12 до 24 Вольт.

На конце есть вот такая хитроумная штука, чтобы менять коннекторы:

Вставляются штекеры довольно плотно и с усилием

В общем теперь о грустном. Включил я это устройство и оно проработало у меня около часа и поломалось. Я так понимаю сгорел предохранитель, показал красной стрелкой. Также после разборки выяснилось что контакт от сетевого разъема провалился, показано зеленой стрелкой

Видеообзор устройства можно посмотреть здесь:

Мой диагноз сделано плохо, очень плохо. Не выжил даже больше часа работы. А главное чтобы сменить предохранитель, то нужно его впаивать. Это печально.
штейкеры
Штекеры.
Штеккеры
Штекер
Не успели. Я раньше отредактировал :)
  • 30 ноября 2014, 16:10
Предохранитель сгорел не просто так. Проверяйте диоды моста и силовой полевик.
Написанные 4,5А он конечно не выдержит, на первый взгляд — максимум 2,5А / 19V в постоянном режиме
  • 30 ноября 2014, 16:19
Проверяйте диоды моста и силовой полевик.
я бы начал проверять в обратном порядке :). Кроме того, если сгорел полевик, то надо смотреть ШИМ.
При проверке включить лампу Ватт на 100 (220 Вольт) последовательно с входом 220.
А так да, все правильно.
Хотя что можно хотеть от универсального БП за 9 баксов…
  • 30 ноября 2014, 16:21
я бы начал проверять в обратном порядке
Согласно пути прохождения тока :)
  • 30 ноября 2014, 16:23
Я проверяю согласно шансу выгорания.
Обычно сначала выгорает полевик, часто после него ШИМ, и иногда (не всегда) диодный мост.
Потом вместо предохранителя впаиваю лампу 60-100 Ватт и проверяю, если все ок, запаиваю новый предохранитель.
не рискнул бы пользоваться таким, да и зачем он нужен… один ноутбук — один провод
  • grabber
  • 30 ноября 2014, 16:18
Пару дней назад искал для ACER универсальный блок питания. Остановился на этом: ebay.com/itm/301408763417
Уже боюсь что будет.
  • Eremey
  • 30 ноября 2014, 16:45
А ничего не будет. Брал подобный провода паршивые, а так работает. Помехи в сеть даёт.
  • and22
  • 30 ноября 2014, 16:21
Прямо так под любой ноутбук? Что то я сильно сомневаюсь.
  • grabber
  • 30 ноября 2014, 16:33
Такие в магазинах на ура идут.
могу точно сказать, на Самсунг не идет Нет коннектора такого
  • 30 ноября 2014, 17:28
К некоторым самсунгам и сони подходит самый левый
Купил Universal 8-tips DC Power Adapter Socket Plug Connector за 3 австралийских доллара к Асусовскому адаптеру PA-1900-04 — тоже получился универсальный. При условии, естественно, что требуется 19В 4,74А. :)
  • 30 ноября 2014, 16:31
Типичный БП ноутбука выдаёт 60-70W. Это обозреваемое устройство столько не выдаст, да и сделано погано — страшно к буку подключать
У меня есть игровой ноут с БП на 120 Вт. Сомневаюсь, что с обозреваемым БП он проработал бы даже пол часа.
А что минусуете то? 19V, 6,32А
Понял… Это личное. У меня завелся фанат. :-)
  • Nomad1x
  • 30 ноября 2014, 21:01
Возьмем любой ноут который нуждается в «общении с БП», тоесть HP или DELL (разъемы одинаковые), по центу идет третий дата кабель который передает инфу о БП на ноут (в противном случае ноут не будет включатся от БП или не будет заряжать батарею). Врядли такая функция предусмотрена в данном устройстве.
  • Serg16
  • 30 ноября 2014, 16:36
У Вас сбоку, где переключатель, нет таких надписей напряжений как у продавана. Уже настораживать должно быть. У меня такой же более года трудится, примерно внутренности какие же, есть немного смд деталей на плате. У неня надписи напряжений смотрят вниз на 90 градусов отлично от Вас. Получается, что клепают их кому не лень. Тут https://aliexpress.com/item/item/2012-Hotsale-Universal-Laptop-Power-adatper-for-many-Laptop-Notebook-AC-Charger-Power-Adaptor-96W-freeshipping/581112494.html на фото где видно логотип Power видно что разные фото буквы «r». Уже не стоит покупать. У меня тоже была ложка дехтя, китайцы перепутали впаивая в плату провода "+" и "-". Хорошо, устройство к которому я его сначала подключил имеет защиту и просто не работало.
  • SergeyD
  • 30 ноября 2014, 16:42
Недавно купил точно такой в оффлайне за 8,8 $. Взял его скорее из-за цены, подумал для проверок пойдет.
Разобрал, поставил недостающие детали, местами пропаял. При тестах нагрев был не слабый. Хотел сделать радиатор вокруг всей платы (как в оригинальных), но не успел. Попросили бп для древнего ноута (20V 4.5А) на пару дней. Больше ничего под руку не попалось (было страшно использовать этот хлам, но выхода не было). БП честно отработал несколько дней, практически не выключаясь. За это время корпус весь деформировался от нагрева, кондер на выходе вздулся. Либо дорабатывать, либо использовать только для проверки.
  • cheslav
  • 30 ноября 2014, 20:00
Нет, тут без онлайна никуда! Только онлайн!)) www.citilink.ru/catalog/mobile/note_aks/note_powers/
но покупать не стоит!
Было уже два обзора подобных блоков с таким же резюме!
  • Eremey
  • 30 ноября 2014, 16:57
Столь низкая цена не позволяет надеяться что замена адекватная. Но используя в щадящем режиме работать будет. При отсутствии вариантов это хоть какое то решение.
  • Vorchun
  • 30 ноября 2014, 17:07
www.tinydeal.com/ru/black-96w-universal-auto-ac-adapter-with-8-power-tips-for-laptop-notebook-cac-5614-p-5025.html
Два года работает дома сетевым адаптером для питания автомобильного телевизора, никаких замечаний. Внешне, на первый взгляд, выглядят — братьями. Свой не разбирал, нет причин.
  • 30 ноября 2014, 17:09
Так автотелевизор потребляет не более 1,5А :)
  • bit-x
  • 30 ноября 2014, 17:27
Люди добрые, помогите! Есть вопрос, разобрал старую батарею ноутбука, достал 6 аккумуляторов, все рабочие проверил вольтметром, хочу сделать пауэрбанк, скажите где можно купить корпус для 6 или хотя бы 4 аккумов и все ли они универсальны? покупаю обычно на али и тини если бы вы кинули ссылки туда, был бы очень рад!
  • katran
  • 30 ноября 2014, 17:33
универсальные
проблема в старых батареях это их ёмкость
часто все 6\9 штук по ёмкости проигрывают 2 новым
P.S.
(есть два комплекта из ноутбуков… от года до 2 лет эксплуатации…
так их элементы имеют уже емкость от 450-600мА если верить имакс-6.
.в тоже время есть новые элементы от LG с реальной емкостью 2500-2600мА
тобиш 4 Б\У элемента заменяет ОДИН новый )
Я тут на днях разобрал какой-то старый аккум, которому точно больше 7 лет отроду, так к моему удивлению — Opus BT-C3100 у всех элементов определил емкость свыше 2000mAh… ИМХО бывают и неплохо сохранившееся банки…
  • deddy
  • 30 ноября 2014, 19:28
Как раз это не удивительно.Примерно 3-4 года назад сменилась технология изготовления.Элементы стали более пожаробезопасными, если так можно сказать, но через 2-3 года остается по 300-400 ма*час.В интернете по этому поводу информации немного, но в конторе, занимающейся перепаковкой батарей, этот переход отслеживают четко.
  • katran
  • 30 ноября 2014, 17:42
В принципе в продаже полно различных наборов для DIY Power bank, найденное первым-же поиском:
Но по моему там, как правило, именно DIY, т.е. надо самому паяльником поработать и прямые руки приложить, если желания заниматься этим нет, то лучше найти сразу готовый power bank без батарей, для их самостоятельной установки, например такой:
ebay.com/itm/251704047644
ИМХО, проблема в основном в том, что не подержав в руках сложно судить о качестве/удобстве использования. Так что желательно найти какой-нибудь обзор/отзывы по данной продукции, что бы «в слепую» не покупать…
скажите, как понятт, когда идет готовая коробка и нужно просто вставить аккумы, а когда нужно еще паять что-то, и что нкдо там паять
На моей практике с китайцами по разному бывало, случалось вместо DIY KIT присылали полностью собранное устройство… :))
Предварительно я бы ориентировался на фото(наличие в описании товара фото отдельных элементов в разобранном виде) и наличие в описании фраз DIY KIT/набор для сборки и т.д. эти фразы часто намекают, что придется поработать паяльником.
ИМХО: если уверенности нет, а момент принципиальный — лучше уточнить у продавца, как правило, продавцы довольно общительные люди и довольно быстро отвечают на уточняющие запросы…
Работает больше года на пределе проблем нет!
Вы похоже его не по назначению используете или сеть у вас совсем плохая.
Или с ноутом проблема.
Мой я использовал по началу для ноута потом для тестов и обзоров как универсальный источник питания.
кочегарил его на все 6А.
у меня hp nx6310, и с ним такое работать точно не будет. у него трехконтактный разъем питания.
на фото он слева. никто не знает, как обойти эту «защиту»?
у меня Dell с таким же, слева, но там диаметр чуть чуть больше, защита просто не позволяет заряжать батарею ноута, ругается, но сам ноут от блока питания работает
Есть адаптеры эмуляторы
  • avk
  • 30 ноября 2014, 23:55
Посмотрите настройки в BIOS. Должна быть опция отключения проверки. Если нет — то шаманство не поможет. В dell стоит контроллер. Для некоторых HP можно подобрать резистивный делитель. Как вариант — переставить контроллер с неисправного БП.
В свое время прикупил для IMAX-B6 блок питания такой же как из этого обзора.
Заряжал 4 амперами, БП держит хорошо, лишь греется терпимо.

• asdfgh
  • 30 ноября 2014, 18:24
Судя по фото это средний контакт (заземление), который никуда не припаян на плате.
Порадовало заглавие — под любой ноут. Я как то тоже попробовал купить зарядку под свой. Да не учел. что это долбанный HP. точнее — забыл. Так вот, эти сволочи работают только со своими блоками. Из блока идет 3 провода и по одному опознаеться блок. А в блоке стоит микросхема.
В остальном — обычный китаец. просто не повезло.
этот БП вообще не должен был работать.
после таких БП несут ноуты в ремонт со сгоревшими цепями питания.
меньше 17-20 баксов не может быть нормальным универсальный БП
  • Erkem
  • 30 ноября 2014, 19:00
Блин, да этот девайс реально опасен! У него ключевой транзистор и выпрямительный диод сидят на одном радиаторе.
  • EVS
  • 30 ноября 2014, 19:33
И что? Нормальный БП, увешанный сертификатами, как корова бубенчиками:

Кстати, забыл кому… Но в схеме с активным PFC стоит таки электролит всего на 400В ;-)
  • 30 ноября 2014, 21:27
Кстати, забыл кому…
Это мне :)
Загляните в комповый БП с APFC
  • EVS
  • 30 ноября 2014, 21:57
Не поленился, заглянул в свой Enermax MODU82+ с APFC и… чуда не случилось ;-):

А если серьезно, то, конечно, вы правы: в солидных БП с ККМ могут стоят именно 450 и более. Мир-дружба-жувачка ;-)!
  • 30 ноября 2014, 22:13
Разобрал первый попавшийся FSP SPI-500

Мир-дружба-жувачка ;-)!
ОК :)
  • 30 ноября 2014, 19:03
А кому-то повезло с недорогим 100 Ватным универсальным блоком? Поделитесь линком, плиз…
Выше мой коммент. Такой же набор разъемов под ноутбуки. Пробовал также и со своим Aser, все тип топ.
  • 01 декабря 2014, 22:46
Спасибо, прикуплю!
  • rstylex
  • 02 декабря 2014, 00:13
Пользуюсь таким — очень нравиться, есть в инете форумы, кто то вскрывал дорабатывал отзывы хорошие + универсальность и в машину и дома. Ноут тянет нормально. www.buyincoins.com/item/6588.html#.VHy8-UDTDJs
  • 02 декабря 2014, 11:45
вы тоже его дорабатывали или тянет и так?
  • trsteep
  • 30 ноября 2014, 20:22
Подключал к ноуту asus зарядник с аналогичным выходом, т.к. свой забыл и с тех пор у меня перестала заряжаться батарея…
Видимо контроллер заряда сдох. С тех пор как-то не доверяю сторонним БП =)
Как говорят ремонтники они нас кормят(это не только к ноутбучным блокам).
  • ur5gqf
  • 03 декабря 2014, 00:57
Попал в руки похожий блок, в другом корпусе. До меня уже его ремонтировали пару раз по мелочи.
Выкинул переключатель напряжения — поставил перемычку на нужное значение. Переключатель тот так ушатали что контакт был плохой и напряжение прыгало.
После устранения переключателя — пару месяцев уже отработало без проблем.
Купил пару таких блоков еще года 2 назад

До сих пор все работают.
Перед включением в устройство проверял при помощи резистора на максимальный ток, 4 ампера реально держит, греется довольно сильно но корпус не по плавился, также разобрал где было необходимо допаял.

По начинке и корпусу такой как в обзоре, только у меня чуть больше элементов выводных, в обзоре больше smd.

Покупал в офлайне порядка 9$, 1 использую периодически для заряда автомобильного АКБ током 2,5-3 ампера зарядкой имакс, работает по 10-20 часов, греется но работает нормально.
Второй использую для настольной сверлилки, и для паяльной станции 70вт, работает тоже нормально, иногда использую для питания ноутбука.

По всей видимости у вас просто брак попался, или подделка.

Про качество данного БП скажу только одно, какая рыба такая и юшка, чего можно требовать от 9 баксов.