Чехол для ZTE Q705U

Заказали девушке zte q705u на замену разбитому Lenovo a800 и заодно заказали чехол. Обзор написан после трех недель эксплуатации.

Чехол был заказан бирюзового цвета и прибыл всего за 18 дней

Чехол пришел в картонной коробочке с прозрачным окошком и был упакован в пупырчатую пленку и желтый пакет (к сожалению фотографий упаковки не сохранилось). В коробочке также была защитная пленка и тряпочка для протирки экрана.

Размеры телефона в чехле:
Ширина 88мм
Длина 167 мм
Толщина 15,5 мм

Внешняя оболочка чехла сделана из «кожи молодого дермантина», немного скользковата на ощупь, но из рук выскочить не норовит.

На лицевой части снизу вытиснена надпись «mofi», в верхней части вырез для разговорного динамика. С закрытой крышкой можно разговаривать, собеседника слышно хорошо.

На задней стороне чехла вырез под глазок камеры со вспышкой, который расположен там, где и должен быть и фото/видеосъемке не мешает.

Вырез для динамика также находится на своем месте.

В нижней части вырез для разъема micro-usb и микрофона. Размеры выреза не мешают подключению кабеля.

С вырезом для mini-jack разъема не все так просто.

При обычном подключении наушников (в нашем случае это koss the plug) штекер не достает до конца и звучит только одно ухо.

Однако стоит надавить посильнее, силикон сминается, штекер входит до конца и наушники звучат как надо.

Сидит штекер крепко, сам не вываливается, слушать музыку можно.

На боковая стороне два выреза для кнопки блокировки и качельки громкости.

Форма выреза такова, что удобнее всего к кнопкам подбираться снизу, удерживая телефон левой рукой. Лично для меня проблематично нажимать кнопку блокировки большим пальцем правой руки, если телефон находится в правой руке.

Внутренняя часть крышки на ощупь бархатистая, приятная, красуется китайский иероглиф и надпись.

Конструкция чехла позволяет поставить смартфон горизонтально под наклоном для, скажем, просмотра фильмов. Для этого необходимо отогнуть заднюю часть (он лишь наполовину приклеена к силиконовому снованию):
и поставить телефон на переднюю крышку.

За три недели пользования немного отогнулся один край.

Подведем итоги.
Минусы:
• Вырез для разъема 3.5 мм доставляет некоторые неудобства.
• Вырезы для боковых кнопок
• Материал чехла немного скользкий.
Плюсы:
• Цена в 300 рублей (на тот момент)
• Телефон сидит в нем очень плотно.
• Все отверстия на своих местах.
Подытожив, можно сказать, что в целом чехол своих денег стоит, к вырезам для боковых кнопок можно привыкнуть за день, а при подключении гарнитуры надо только чутка сильней надавить.
Девушка чехлом довольна: красивый, свои функции выполняет и стоит всего 300 рублей.

Это мой первый обзор. Жду критики и замечаний.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +7
  • camel74
  • 02 декабря 2014, 20:08
Первый плюс можно уже вычеркивать.
в рассии любой чехол от 1000р а для планшетов 2000р
сейчас еще выгодно из китая :)
  • YAS1
  • 02 декабря 2014, 22:39
Это только если у вас в рассии. А у нас в России цены все же не совсем такие.
Другой вопрос, что именно на обозреваемый телефон и выбора нет и цены в два раза выше, чем в Китае.
  • Ossss
  • 02 декабря 2014, 20:38
С окошками повеселее, мне кажется. И цена несильно выше — ru.aliexpress.com/item/mobile-phone-case-double-viewing-side-flip-cover-case-for-ZTE-Q705u-phone-cover-free-shipping/32211722671.html
  • Soorin
  • 02 декабря 2014, 23:17
Цена «семь-сорок» таки порадовала, шо я вам скажу.
  • bmvgold
  • 03 декабря 2014, 03:36
Заказали девушке zte q705u на замену разбитому Lenovo a800
Ни чего себе замена! С 4,5" на 5,7"!!! Такой не во всякую женскую сумочку поместится! ))

Девушка чехлом довольна
Ну вот это самое главное ))

Как обладатель такого аппарата, выскажу свое мнение… Все встречающиеся в продаже чехлы на эту модель без боковой застежки (кроме одного, но ссылку на него даю только врагам) и, следовательно, крышка болтается и не плотно прилегает. Мне кажется лучшим вариантом будет бампер (пластиковый жесткий или силиконовый мягкий) + защитное стекло на экран. Дороже, но, на мой взгляд, практичнее.
Ни чего себе замена
Девушка хотела телефон с большим экраном. Леново стал маловат.

Я тоже считаю что в плане удобства бамперы предпочтительнее, однако девушка настояла именно на чехле с крышкой. А так как на только момент выбора чехлов практически не было, остановились на этом.
Кстати крышка на этомчехле плотно прилегает, даже удивился, думал будет оттопырена всегда