Наушники Knowledge Zenith - KZ GR и KZ EDSE. Тестируем на смартфоне LG

Обзор двух недорогих, но качественных китайских наушников. Одни из них однозначно хороши, другие на любителя. Хотите знать больше?

Осенью прошлого года я приобрел смартфон LG Optimus L7II P713. К комплекте были наушники — гарнитура с довольно посредственным звуком.
Решил купить что-нибудь поприличней, взял сумму эквивалентную 1000 р. и прогулялся по местным отделам электронной мелочевки и магазинам электроники. Переслушал около 50-ти моделей бюджетных наушников. Начиная от китайских фейков monsterbeats и полубрендов типа Awei до наушников от Айфона EarPods. Остановил свой выбор на Sony MDR-EX10LP, с надписью на блистере Comfortable Fit. Обошлись они мне 15,4 доллара по тому курсу. Звук у них значительно отличался в лучшую сторону от всего прослушанного за этот день. И все-таки, за период использования у меня сложилось впечатление, что именно на моем смартфоне звуку в Сони не хватает объема и низкочастотной составляющей. Басов можно было как-то добавить, накрутив эквалайзер, но это качественного глубокого и низкого баса, получить не удавалось.
К слову сказать, в интернете я в то время ничего не покупал.
Выбор
Шло время, я читал Муську. И тут появился обзор «Очень удачные китайские наушники KZ-GR» mysku.club/blog/aliexpress/27347.html
И в эти же дни было еще несколько обзоров на наушники фирмы KZ. Где-то в комментариях спросил совета, поможет ли мне покупка этих наушников при моих проблемах со звуком. Ответ был – нет и не надейся, надо покупать Санса Клип. Я и успокоился, но мысль о покупке в голове оставалась.
И вот в очередном обзоре «Knowledge Zenith gk-anv, они же kz-anv. Наушники ННННада» mysku.club/blog/aliexpress/27944.html, автор Ильшат сообщил о распродаже по низкой цене и о том, что если оформить заказ на наушники KZ ED2, но не оплачивать продавец сам снизит цену на доллар. Я так и сделал. Прошли сутки. Не дождавшись скидки, решил заказать наушники с однозначно хорошими отзывами KZ GR, тем более, благодаря сменным звуководам они являются более универсальными. Создал и оплатил новый заказ (9$), на следующий день пришло сообщение об отправке. И тут меня посетила шальная мысль, попробовать связаться с продавцом, и если даст скидку оплатить и первые наушники. Объяснил ему, что если он сделает скидку по доллару за уже отправленные наушники и за размещенные в первом заказе, то я оплачу заказ. Во время переписки он назвал модель наушников KZ EDSE. Он понял, что я от него хочу после объяснения со второй попытки. И цена наушников снизилась до 4,3 доллара. Тут же заказ был оплачен, на следующий день пришло сообщение об отправке второй посылки. Таким образом, KZ GR обошлись мне 8 долларов, а KZ EDSE в 5,3$.
Получение посылки
Хотя наушники были отправлены с разницей в 1 день, скорость их продвижения сильно различалась. Наушники GR были отправлены 13 октября, EDSE 14-го. Статус экспорт GR 28 октября, EDSE 22-го. Оказались в г. Алматы GR 19 ноября, EDSE 10 ноября. Получил я в своем городе сначала EDSE 14-го ноября, затем GR 26 ноября. Пути почты Китая и Казпочты неисповедимы. Наушники, выехавшие раньше на день, приехали ко мне на 12 дней позже.
Упакованы были посылки довольно оригинально.
EDSE были в черном пакете с зип-локом, запломбированном сверху скрепкой от стиплера.

Коробка с GR была в пакете с зип-локом прозрачным с одной стороны и белым с другой. Сверху был натянут такой же пакет но прозрачной частью в другую сторону, так что посылка получилась полностью белой.

Коробки у наушников оказались абсолютно одинаковы.

Вот так они выглядели внутри
KZ EDSE

KZ GR

Описание наушников
Как я уже писал, сначала ко мне прибыли KZ EDSE, поэтому опишу сперва их.
В первую очередь хотелось бы отменить само качество изготовления, все сделано настолько аккуратно, что придраться по внешнему виду абсолютно не к чему.

Корпус наушников полностью металлический, цилиндрической формы. Основной цвет наушников черный, большая часть корпуса покрыта накаткой «в рубчик». Часть корпуса и скрытые под насадками звуководы золотистого цвета. Пометки правый/левый выполнены с помощью полосок разных цветов. Красная полоса соответствует правому наушнику, синяя – левому.
Если снять насадку, то увидим, что отверстие звукового канала затянуто проволочной сеткой.

Обратная сторона корпуса тоже имеет отверстие затянутое сеткой.

Эта модель по умолчанию комплектуется серыми полупрозрачными насадками, с просвечивающей серединой красного цвета. Имеются также запасные насадки маленького и большого размера, обычного черного цвета.
Штекер Г-образный, металлическая часть имеет покрытие золотистого цвета.

Провод наушников витой из жил в желтой, красной и зеленой изоляции. Сверху на него нанесена прозрачная силиконовая оболочка.
Длина провода составляет 113 см.
Теперь рассмотрим KZ GR.
С качеством изготовления тоже абсолютно никаких проблем.
Наушники достаточно тяжелые и кажутся выточенными целиком из латуни.

На правом наушнике металл немного темнее, что способствует быстрому определению нужной стороны. Впрочем, на резиновом уплотнителе провода у корпуса есть маленькие буквы R и L.

Главная изюминка данной модели это сменные звуководы. Черный должен давать больше баса, с красным должно появиться среднее сбалансированное звучание.

Корпус наушников цельный, обтекаемой формы.

На корпусе имеется надпись g.k. и серийный номер.
А также имеются три небольших отверстия, которые располагаются на обоих наушниках не симметрично, а абсолютно одинаково.

Внутри корпуса находится металлическая сетка и нечто похожее на мембрану.
Штекер выглядит почти также, как у KZ EDSE

Провод витой, черный, в силиконовой оболочке.
Длина провода 120 см.
Теперь сравним наушники между собой и с Sony.
Вот так выглядят наушники Sony, KZ EDSE и KZ GR в целом виде.

А вот так со снятыми насадками

Комплектация насадками KZ EDSE и KZ GR

Штекеры всех трех наушников. Только на этом фото заметил, что у Sony и KZ GR по две полосы, у KZ EDSE три.

Провода всех трех наушников. Заметно, что у Sony провод плоский, двойной, не витой. Для сравнения, у него самая большая длина -125 см, и запутывается он меньше.

Ну и место разветвления провода. У наушников KZ разветвитель выглядит абсолютно одинаковым. У Sony гораздо меньше размером, дополнительно имеется свободно перемещаемый регулятор длины развилки.

Прослушивание и сравнение
Жизненный опыт показал, что почти любые источники могут справиться с воспроизведением высоких и средних частот, главная проблема для аудиосистем и наушников это качественный, глубокий, не бубнящий бас. Это мое мнение, и один из главных критериев. Хотя конечно, я оцениваю общую картину звучания целиком.
Специально для тестирования я выбрал два компакт диска с музыкой обладающей хорошо выраженными глубокими басами. По крайне мере, они так звучат на моей домашней системе из советских компонентов.

В сборнике «Золотое барокко» это композиция номер семь. Низы здесь очень глубокие, местами переходящие в гул с тектоническим эффектом.

В сборнике группы Чайф, почти во всех песнях очень басовитая гитара. Ну и неплохие барабаны.

Оба диска были пережаты мной во flac с максимальным качеством.
Пользовался двумя установленными на смартфоне плеерами PlayerPro и jetAuduo Plus. Если отключить эквалайзер и имеющиеся в Джет Аудио улучшатели объемности звучания, музыка звучит практически одинаково в этих плеерах. Хваленый, многими, Poweramp забесплатно работать у меня не захотел, поэтому дружбы с ним не получилось.
Сначала я прослушал упомянутые композиции на имеющихся наушниках Sony, басы были, но не впечатляли глубиной. Эквалайзер не сильно помог.
Так пользуюсь наушниками от Sony целый год, у меня уже сложилось о них определенное впечатление. Они не выдают особо низкие или высокие частоты, их конек хорошо проработанная середина. Лучше всего удается вокал, например, я слушаю группы Ленинград, Billy's Band, Земфиру и Мумий Тролль. Электронная музыка звучит на них как-то вяло, драйва не хватает. Хотя бывают исключения, недавно попался танцевальный сборник с «оригинальным» названием 40 Dance 2014. Наверное, благодаря звукорежиссуре, композиции звучат громко, чисто, энергично. Получатся, само качество записи играет заметную роль.
Пробовал смотреть сериал «ребенок Розмари», вполне себе неплохо. Звуковая картина приятная.
Короче, хорошие средние наушники за свои деньги.
Когда приехали KZ EDSE и я впервые попробовал их послушать, поначалу обрадовался. Звук был с гораздо более выраженным стерео эффектом, чем у Sony. Само звучание, казалось более живым.
Затем пришло время более обширного тестирования. В Адажио Албинони низкочастотная составляющая практически не слышна, альбом группы Чайф играет тоже практически без низов. Hey Brother – Avicii играет как-то сухо без задора. Музыка Ленинграда доставляет боль резкими выкриками Шнура. В песне Малевич группы Monoлиза, гитарные рифы смешались в кашу.
Воткнул в уши Sony, вот она негромкая, нерезкая, но удобная середина.
В общем, первое впечатление – очень много высоких, причем их звучание резкое, неприятное. Низов катастрофически не хватает. Эквалайзер не помогает, характер звучания не меняется.
Решил почитать обзоры наушников, встретил упоминание о прогреве. Ладно — попробуем. Погонял на громкости 50-60% 10 часов. Сначала, казалось, звук стал теплее. Еще раз прослушал на следующий день, нет — характер звука не изменился, но ощущение, что прибавилась чувствительность – хватает и половины громкости. Более-менее прилично звучит при таких особенностях скрипичная музыка Lindsey Stirling и как, ни странно dubstep. Попробовал послушать потихоньку Земфиру, читая книжку, звучит приятно, особенно радует отличное разделение каналов.
Короче, в KZ EDSE я разочаровался, получил не совсем г…, но не то, что мне надо. Сказал себе, вот говорили же люди, ничего хорошего на смартфоне не услышишь. Тем более в этом обзоре mysku.club/blog/ebay/28185.html указывалось, что на телефоне большинство наушников звучит не очень.
Ничего хорошего от KZ GR уже не ждал. И вот они наконец приехали. Распаковал, начал слушать. Как всегда, сразу «тяжелая артиллерия» — Адажио Албинони. Вывод — низы не то, чтобы просто есть. Из наушников звучат офигенные, глубокие басы! Врубаю Чайф – бас гитара и барабаны, буквально потрясают. Hey Brother – Avicii играют сочно!
Решил попробовать заменить черные носики звуководов на красные, чисто из любопытства. С трудом снял силиконовые насадки, т.к. на Sony снятие облегчается поворотом, скручиванием насадки, а здесь начинал выкручиваться носик звуковода.
Воткнул в уши наушники с красными насадками – звук стал практически идеальным, менять обратно на черные расхотелось. Басов стало лишь чуть-чуть меньше (5-10%), зато звуковая картина цельная, сочная. В любых композициях «вкусный», богатый звук, нет никакой каши. Вот теперь я счастлив! Вот теперь я полностью доволен.
Давайте обсудим роль Муськи, в этом приобретении. С одной стороны, благодаря обзорам и советам приобрел отличные наушники за небольшую цену. С другой стороны, некоторые люди убеждали меня, что на смартфоне априори ничего хорошего не услышу, и если бы я полностью доверился их мнению, пришлось бы покупать отдельный плеер. Еще большее недоумение вызывает описание звука KZ EDSE в обзоре на 5 пар наушников, как «много баса», а я баса не услышал совсем. В общем — доверяй, но проверяй.
Чтобы не давать повод для ненужных споров, предупреждаю. Страсть к прослушиванию музыки осталась в студенческих годах. В настоящее время, включаю что-нибудь на компе для фона иногда. В наушниках по улице хожу редко, только осенью-весной. Летом и зимой неудобно. Так, что профи по прослушиванию себя не считаю, на истину в последней инстанции не претендую.
Подведем итоги
Минусы
• Обе пары наушников при размещении в ухе издают странные металлические щелчки, возможно, это небольшой брак, и секрет «шедрости» продавца. Во время использования посторонних звуков нет. Диспут открывать не стал.
• Специфическое звучание KZ EDSE меня не очень радует, хотя за 5 долларов, ничего лучшего все равно не купить
Плюсы
• Отличное качество изготовления наушников Knowledge Zenith
• Низкая цена наушников Knowledge Zenith
• Шикарный звук у наушников KZ GR
• Хорошая упаковка и комплектация
Итог обзора прост — наушники KZ GR при цене в районе 10 долларов рекомендую всем и каждому. Это просто находка!
А если вы являетесь утонченным меломаном, и в кармане сумма в несколько раз больше, наверное, сами знаете, что брать, для многих это бесконечный поиск.
P.S. Тестирование на компьютере всерьез провести нереально. У меня встроенная звуковая карта Sigma Tel High Definition, по определению хорошего звука выдать не может. И какой-то странный выход на наушники на передней панели. Какие бы свои «затычки» не подключал, играет только левый или правый канал, хотя при использовании игровой гарнитуры все в порядке. Возможно дело в распиновке. Но в целом впечатления от музыки и фильмов KZ EDSE и KZ GR такие же – нет басов и «о, круто». Это я к тому, что кто-то скажет, смартфон неправильный сигнал подает.
К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!
Купил себе KZ EDSE и тоже остался разочарованным.
От такой стоимости многого не ждал, но больно много хвалили.
В итоге сейчас слушаю TTPOD T1, более чем доволен.
  • Electron
  • 04 декабря 2014, 18:01
часто слышу про TTPOD T1, как в них с басами дело?
На мой взгляд под видом KZ (EDSE,ED2,ANV, etc) могут прислать что угодно, если хотите кота в мешке. У KnowledgeZenith ни сайта, ни у какого либо вменяемого ресурса они на обзорах не были. У меня самого EDSE (ED2), звук мог быть и лучше для $9 за которые я их брал. Вот KZ-DS понравились, свои $6 отыгрывают.
Видимо, это действительно так.
По ссылке на обзор, которую дает автор, коробка как-то сильно отличается от той, что пришла ему)
Уже было думал заказать, но учитывая курс и то, что приехать может все, что угодно, лучше в офлайне с прослушиванием.
  • 03 декабря 2014, 16:40
kzearphone.com/English/Product/headphones/
И еще продажа через Taobao. Также они путают коробки, могут старую модель прислать. Автору надо было купить ED2 SE. Я получил черную упаковку, на ней два QR кода с ссылками на магазины(Taobao).
  • vlad5
  • 03 декабря 2014, 12:07
Та же фигня. Почитал на муське обзоры — заинтриговался.
Купил так же две модели
И так же разочарован качеством.
Купленные в офлайн соньки за 10 баксов звучат лучше да еще и в пластиковом корпусе — не пытаются выпасть из ушей под собственным весом
А, еще и резинки в ухе лучше держатся у соньки (плотнее заполняют пространство)
Так что в КЗ разочарован — не рекомендую
  • 03 декабря 2014, 12:24
mysku.club/blog/aliexpress/27347.html а тут почему то 30 долларов стоит и коробка другая.
Коробка была действительно другая-черная.Покупал со скидкой за 16 $, а обычная цена у именно этого продавца-32$.
Но есть и дешевле на Али.
В светлой коробке продают на один доллар дешевле и называются gk-gr, в черной упаковке идут KZ-GR.Но по звуку и внешнему виду это одно и то же.
Потому что такая цена за оригинал а не за фейк.
  • 03 декабря 2014, 12:32
Скажу так. Мне KZ-ED2 (вроде как то же, что KZ-EDSE, но вроде как не то же :)) очень понравились. Да, они действительно оочень резкие, потому эквалайзер или элементарно в воздуховод насадки вложить маленькие комочки ваты, она смягчит резкость и сделает звук приятнее. Но! В этих ушках я на самом деле ощутил, что же такое панорама, детальность! Что такое расположение инструментов, а я раньше думал, что это аудиофильский бред. И ещё — на повышенных громкостях высокие действительно кашеварят и режут слух. Решение — не слушать черезчур громко — затычки сами по себе вредны для слуха, а порой и для жизни.

По басу — меня лично устраивает, для меня баса больше, чем в моих AxelVox HD242 :) На то они и затычки. Бас быстрый, довольно упругий, не бубнит, не хрипит. Нормалёк! Напоролся на офиц. магазе на али на скидку на ED2 — не удержался, купил вторую пару, про запас. Пусть лежат — 5,4 бакса — не деньги, уши явно стОят в 3 раза дороже минимум.

И ещё скажу — не вздумайте покупать AWEI! Я свои ES100i сразу кинул после KZ, а ведь я их считал довольно неплохими ушами. Лучше сразу KZ купите!
  • vanenzo
  • 03 декабря 2014, 12:52
как вариант не организован отвод лишнего воздуха из слухового прохода, или слишком герметично амбушюры ложатся.
  • 03 декабря 2014, 13:11
это другая модель тут? в обзоре другом они стоят 30 баксов и коробка другая -черная.
  • V1K
  • 03 декабря 2014, 13:19
У меня 3е ушей KZ, все пришли в таких-же коробочках, НО внутри просто в пакетиках лежали, качеством звука всех доволен, KZ EDSE не слышал, покупал на али у офф продавца…
  • 03 декабря 2014, 13:33
а ссыль на оф продавца дай, пожалуйста
  • 03 декабря 2014, 14:11
Судя по советам камрадов, я как раз в офф. магазине и брал
  • V1K
  • 03 декабря 2014, 14:56
Я брал тут — ru.aliexpress.com/store/1380688
Списывайтесь торгует подделкой за 5-10 баксов.
  • -WERT-
  • 03 декабря 2014, 13:27
У меня аналогичный взгляд. И что, GR прям выдаёт такой бас?
Советую всё же попробовать, jetAudio я не пробовал, а PlayerPro звучит намного беднее (без эквалайзера ни то, ни то слушать невозможно).
  • 03 декабря 2014, 14:11
Бас очень хорош
  • BormanKZ
  • 03 декабря 2014, 19:52
Пробовал все три плеера, с Poweramp не сравнится ни один! Имею точно такие же Sony как на фото и очень удивлен теми недостатками о которых пишет автор, большое подозрение, что это именно из- за проигрывателя.
  • 03 декабря 2014, 22:01
Баса мало говорят, выпадают… ну вот прямо счас сижу в них — сидят в ушах так, что хрен вырвешь, аж всасываются внутрь, вытягиваю — выворачивается наизнанку амбушюра, изолируют очень хорошо. \на самой большой насадке — у меня маленькие вываливаются, да. Самая большая — идеал.

Слушаю какой-то говно рэп, бас качают что аж ухо вибрачит. И не мидбас, а именно низ, аж ухи закладывает.

Ребят, я не знаю, кто там чего понапокупал, у меня — отличная пара, в коробке уложены в чёрный поролон с прорезями, брал НЕ в официальном магазине! KZ-ED2 а не EDSE (в едсе — меньше баса вроде как).
Тоже купил KZ-GR. Но по ходу у вас и у меня подделка. Красные вкручивающие насадки без отверстия. В свою очередь черные и красные одинаковые и не такие как на фото у продавца.
За свои отбил у продавца 5$. Покупал со скидкой за 7
  • 03 декабря 2014, 14:12
Не знаю. Разница в звучании есть, и звук меня полностью устраивает.
Судя по советам камрадов, я в офф. магазине брал
Молодец глазастый. У них и характеристики разные. На белом коробке Sensitivity: 98+2dB а у настоящих Sensitivity: 108 dB. Мне пришли в белом буду отбивать кровные.
Вчера пришли kz ed2 (4шт) все в наушники в коробках
в простом пакетике и носики у моих красного цвета и надписи без китайщины
  • 03 декабря 2014, 14:08
народ пишите ссылки на товар
  • Komisar
  • 03 декабря 2014, 13:53
Красная полоса соответствует правому наушнику, синяя – левому.

Почему не наоборот?
  • 03 декабря 2014, 16:32
Не наоборот. Я проверял с помощью баланса.
  • Ilshat
  • 04 декабря 2014, 06:51
Простое правило: Red, bLue. Но у KZ через раз исключения из правил получаются.
  • saturn
  • 03 декабря 2014, 13:53
АХТУНГ
!
Если китаеза на алиэкспресе парил мозг и не отправил товар, но сделал полное возмещение
ему нельзя оставить отзыв!!!
(я в форум писать не могу — пишу здесь)

Вот чат с поддержкой в доказательство:
Karen :(2014-12-03 12:39:11)
Karen :(2014-12-03 12:40:01)
Yes.
ru1014801656 :(2014-12-03 12:40:38)
How long is a new rule?
Karen :(2014-12-03 12:44:16)
I am sorry I am not sure. I am new customer.
Karen :(2014-12-03 12:44:57)
Yes.
Karen :(2014-12-03 12:44:57)
I am sorry I am not sure. I am new customer.
ru1014801656 :(2014-12-03 12:47:10)
Find experienced customer. Thanks
ru1014801656 :(2014-12-03 12:47:35)
If the seller has not sent to me the order, why I can not leave negative feedback?
Karen :(2014-12-03 12:48:06)
Please understand buyer can only leave feedback within 30 days after the order is completed. In below situation, the 'Leave Feedback' button wll be invalid:
1. Your order is not in 'Finished'.
Please wait to leave feedback until your order is finished
If your payment is full refunded, the feedback button will be invalid.
3. There are more than 30 days after your order shows 'Finished'.
Please note you can only leave feedback within 30 days and the feedback time is unable to be extended
Karen :(2014-12-03 12:48:06)
1. Your order is not in 'Finished'.
Please wait to leave feedback until your order is finished
If your payment is full refunded, the feedback button will be invalid.
3. There are more than 30 days after your order shows 'Finished'.
Karen :(2014-12-03 12:48:13)
Karen :(2014-12-03 12:48:14)
Karen :(2014-12-03 12:48:26)
Because you received your full refund.
Karen :(2014-12-03 12:48:26)
Because you received your full refund.
ru1014801656 :(2014-12-03 12:50:21)
Where is this rule?
ru1014801656 :(2014-12-03 12:50:49)
Give to me link Please
Karen :(2014-12-03 12:51:41)
Click to view large image
Karen :(2014-12-03 12:51:42)
  • Komisar
  • 03 декабря 2014, 14:36
Это давно известно. Правило у них такое: вернули полностью деньги — значит не было продажи — значит не за что ставить отзыв
  • 03 декабря 2014, 16:55
Я юзал данные модели:
1. RX
2. ED3
3. R95 aka Tuner
4. ED2 SE
5. GR
Первые очень ужасные на вид, но у черных на левом есть серийник. Звук ощущается на хорошем источнике вроде iPhone 4-5, iPod и.т.д, где есть хороший звуковой тракт. Вторые очень хорошие и легкие, провод красивый, но также и плохой. Если юзать их на морозе, то он столбенеет и их не надо складывать силой. Киньте как есть в пакет, рюкзак или куда нибудь чтобы отмерзли. Мои так и сдохли, хотя к ним претензии. У третьих переизбыток баса, они проданы, человек был так доволен что захотел еще и первые забрать(RX белые). Звук темноватый, первое время я любил их. Потом юзал ED3 до данного момента. Четвертые в тему, хороший бас и звук вообще, на высокой громкости получается каша. Пятые пришли с браком, красная насадка плохо вкручивалась. Но звук мне не понравился, ориентируюсь на трех телефонах и звуковой(не о том что вы подумали, не о тайване). Также ушли. Провод как у ED3, тоже не стоит на морозе юзать.
  • 03 декабря 2014, 22:06
Про кашевар на высокой громкости — полностью согласен, но не надо забывать, что высокая громкость, тем более в затычках — реальная потенциальная проблема со слухом в недалёком будущем.
  • 04 декабря 2014, 23:05
Но допустим Sennheiser MX уши не имеют таких недостатков, хотя надо заботиться о своих ушах.
  • 04 декабря 2014, 23:17
Претензий к ED3 нет, только к проводу. Серийник есть еще и у GR. R95 очень сильно давят на уши, но у каждого свои, баса бы поменьше, т.е эквалайзером понизить низкие частоты(первые пару полос).
Также я брал R3, отдал сестре. Ей понравились, но мне опять же давят сильно, лучше всех сидели ED3, сделаны из сандалового дерева, настоящее — кот уже недавно проверил(погрыз дерево).
Вообщем советую начать покупать 12 декабря по несколько штук с офф.магазина aliexpress.com/store/1380688, к примеру взяли себе, друзьям и.т.д уши, чехлы кожаные и.т.д, докинули провода ауксы(или наушников больше ибо по скидке на халяву выйдут) и пр. в машину или куда, и применили купоны.Набрали товара на 60-80 баксов. За каждые 20 скидка 2 бакса, + 6 баксов если выше 50 баксов сумма. Итого 6 + 6-8(60/20*2=6, 80/20*2=8) баксов скидка.
  • Qim
  • 07 ноября 2015, 21:10
Вы как спец, посоветуйте какой провод долговечнее у KZ для перепайки
  • jekaP
  • 03 декабря 2014, 17:39
Взял такие https://aliexpress.com/item/item/dostyle-HS301-Stereo-In-ear-Earphone-headphones-With-Microphone-Multi-Color/1647046090.html
За 5 баксов думал ничего путного за эти деньги не получу, но был приятно удивлён и качеством и комлектом
  • 03 декабря 2014, 18:32
Может ошибка? Как с AWEI? Я первыми хотел их брать, но потом передумал, они даже выглядят паршиво и слизаны с ULDUM.
  • jekaP
  • 03 декабря 2014, 18:51
Что такое AWEI? Выглядят отлично и удобно держать пальцами когда в ухо вставляешь.
  • Sergey_D
  • 03 декабря 2014, 18:44
Сам только вчера такие получил. Звук довольно не плохой. В ушах удобно сидят, не выпадают.
  • lumentiz
  • 03 декабря 2014, 19:45
Имеются в наличии KZ GR и KZ ES(не путать с ED SE). Брал тоже по наводке отсюда, оставил заказ и на следующий день увидел что скинул цену на 1$.
Вцелом наушниками доволен, GR забрала подруга(бас ее просто очаровал), а себе оствил ES с гарнитурой — звуком более чем доволен))
  • Sergey_D
  • 03 декабря 2014, 19:57
  • Ilshat
  • 03 декабря 2014, 23:35
Кабель при минус два дубеет. Средние как будто из туннеля, конечно ни как в наушниках за один бакс, но всё равно напрягает.
  • igornew7
  • 04 декабря 2014, 01:19
Вчера получил KZ GR и был очень неприятно удивлен тем, насколько задавлены у них высокие частоты. Такое ощущение, что в них установлен фильтр — звучание глухое, хотя бас неплохой. Не помогла смена вставок на красные (кстати у меня тоже красные вставки без отверстий). Слышал немало разных наушников, как вкладных, так и накладных, но такого явного завала ВЧ еще не встречал. Пока успел прослушать KZ GR с SansaClipZip. Брал у официального продавца на aliexpress. Никто подобного эффекта от данной модели не замечал?
  • zimbaba
  • 08 декабря 2014, 15:02
Позавчера тоже получил KZ GR с магазина aliexpress.com/store/1380688 и тоже не понравились верхи. Оба сменных канала (и черный и красный) без боковых отверстий, звук в итоге не отличается. Продавец ответил, что в новой версии каналы без отверстий. Нафига тогда дополнительные сменные каналы? Чтобы только случайно открутиться, потеряться и быть замененными на запасные.
  • igornew7
  • 09 декабря 2014, 09:47
Была мысль просверлить отверстия в красных каналах самостоятельно, но затем подумал, что высоким частотам это уж точно не поможет. Так что решил оставить все без изменений. На данный момент использую данные наушники для прослушивания аудиокниг — в этой сфере они на высоте. Заказал на пробу KZ EDSE, вроде бы к их ВЧ-диапазону ни от кого претензий не было.
  • 04 декабря 2014, 03:17
Zoolog, а у вас есть дырки в красных насадках? а то жалуются многие что без дырок
  • 04 декабря 2014, 08:34
Сейчас проверил. Дырок нет :(.
Но не знаю, что за шаманство, но звук действительно различался. С черными носиками баса было местами многовато. С красными стало все как раз :-)
  • rabota36
  • 07 декабря 2014, 10:57
У KZ EDSE звук вам не понравился возможно из-за 4-х контактного штекера тут дело в распиновке, в разных размерах контактов. Один из контактов соединяется либо с землей, либо с соседним каналом. Попробуйте не втыкать полностью и получите нормальный звук, только моно.
  • 07 декабря 2014, 11:14
Когда я заметил разницу в распиновке на фото, тоже так подумал.
В принципе, проблема может лечиться переходником с одного типа распиновки на другой.
Просто, я в электронике профан, и считаю, что при неправильном контакте может пропасть канал, это понятно. Но чтобы срезалась низкочастотная составляющая это странновато.
  • 23 декабря 2014, 17:38
пришли ed3, kz-gr, kz edse, все не в таких коробках, как у автора а попроще и внутри в пакетике. возможно оем. брал у kz earphone official flagship store. kz-gr в красных носиках у меня были дырки. но играют kz-gr хуже всех. а другие две модели более менее и одинаково примерно.
  • bapson
  • 13 января 2015, 09:36
Получил свои KZ-GR, насадки без дырок, серийный номер точно такой же как в обзоре… Написал продавцу, жду ответа… Походу фейк (((
Это фейк смотри на сайте производителя даже характеристики разные.
kzearphone.com/English/Product/3918564058.html
Красные модули с боку имеют дырочку.
Извините еле дочитал.
Внимательно посмотрите на эти уши ..KZ GR… Это подделка.
1. Красные модули без дырок.
2.Упаковка не чёрная.
3. Пусть эти пункты и не главное ноооо, читаем на упаковке Sensitivity: 98+2dB а у настоящих Sensitivity: 108 dB вот это главное. От этого пункта зависит звук — способность ушей воспроизводить даже самые тихие ноты в композиции или слышать каждый музыкальный инструмент ( прозрачность, чёткость ). Обычно рекомендуют покупать от 100.
Про номер — а кто сказал что это серийник.? Серийник обозначается SN *********. Мне то же пришло это барахло от оФ продавца.
Продавец ответил. Это подделка т.к настоящие стоят дорого.
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.1998025129.7.L0EAeL&id=36294281879&abbucket=_AB-M32_B1&rn=b4294c520fef6c62bf590d6a790b47e1&acm=03054.1003.1.115927&aldid=TfaInGx7&abtest=_AB-LR32-PR32&scm=1003.1.03054.ITEM_36294281879_115927&pos=4
Это настоящие магазин производителя.
Решать вам.
  • haysik
  • 26 февраля 2015, 17:12
Прочитав обзор заказал уши, пришли на удивление быстро. На мой скромный слух, твердая четверка. Увы, совершенно не слышу низов :(