Широкоугольный видео регистратор

Широкоугольный видео регистратор — точнее 2 камеры совмещающие запись в 1 + дополнительная камера для установки на Ваше усмотрение — можно на себя любимого, а можно и на салон, но лучше вывести на корму. Кому еще интересно прошу БУДЕТ ВСКРЫТИЕ

Да, зима пришла и жди от не всего чего угодно, даже если и переобулся ты то не факт, что переобулся сосед, На дороге ведь если не ТЫ ТО — МОГУТ И ТЕБЯ.
В долгих поисках между ценой и качеством (регистраторы менее 50$ даже не рассматривались) так как нет ни качества записи и ни какой надежности.
Выбор пал на этот.

Оплатил 2014-10-18 14:53 за 99.99$ не дожидаясь 11.11 в надежде, что придет все таки до НГ. Для любителей трека RC024522390MY

Ради прикола посмотрел на цену 11 ноября — оказалось, что стоит он 120$ — 20,01$(только сегодня и + часики прямого отсчета назад) = 99.99$ и до сих пор цена так и осталась

Вот Вам и скидка.

по описанию продавца

Feature:
100% brand new and high quality.
Wide Angel Lens 230 for front recording
G-Sensor Function
Display:2.7" LTPS TFT LCD
Port: USB 2.0/HDMI/TV OUT
Video codec: MPEG-4 AVC/H.264
Motion detection recording function
External:TF card(Max 32G SDKC card)
Front recording and wired camera's recording will be saved in different place and name different. You can replay them indepentantly.
Attention: The user manual is universal manual, some Technical is not correct. This car DVR only have one video resolution for choice, is 1080P. The Micro SD card MUST BE class 6 or above. Please pay attention before you place bid.

Пришла посылка в обычной коробке обмотанной желтым скотчем, в весьма хорошем состоянии.

Ну и сама упаковка со всех ракурсов

Открыв, я увидел

Ну и весь комплект: собственно сам регистратор + дополнительная камера с проводом 4м, мануал (инструкция), удивило но есть и на русском, АЗУ, дата кабель, крепление к лобовому стеклу (ну или кто куда хочет) и кабель для подключения к TV (тюльпан) жаль нет HDMI
А вот и мануал

И самое интересное гарантийный талон

Сама камера и пару меню

Но все таки захотелось взглянуть, что внутри
И так разбор
2 шурупчика и
В итоге покоцан корпус
Но где наша не пропадала
Слегка погрев феном снимаем защитное стекло и — под ним еще 4 шурупа
Далее все просто, что видиш, то и откручивай

Как видим АКБ 950 мА, а не 800 заявленные продавцом — ну ладно здесь я не обиделся
Далее пробежался по чипам но ни на одном из них не было намека принадлежности к Novatek — все чипы тупо промаркированы Е210, Е220 и Е610 Прям как на этикетках колбасы где (Е) больше чем основных ингредиентов

В разобранном состоянии как видим — работает
Правда при разборке была повреждена кнопочка RESET но быстро восстановлена на место

Светодиоды достаточно яркие и включаются автоматически при недостаточной освещенности — можно отключить в ручную, но мне не нравиться когда лобовое стекло освещено еще каким либо источником света, и прошу Вас жители MYSKU совета как их заменить на ИК — точнее какие лучше приобрести в замен этих.

Видео пишет качественно номера читабельны примерно до 20 метров. Размер 1 минутного файла примерно 140 Mb. Таким образом флеши на 32 Gb хватит примерно на 3 часа после чего старые файлы будут стираться, а на их место записываться новые. При включенном G-сенсоре многие файлы могут быть заблокированы от стирания и тогда Вам это придется делать это в ручную.
вот образец

При подключении дополнительной камеры

появляется еще одно окно, при этом камера пишет зеркально то есть как будто в зеркале заднего вида. Я пока у себя не установил по этому камеру просто держал в руках для съемки.

На видео с ДАРМОЕДОМ (кличка кота) видно как камера пытается склеить данные с 2х камер при плохой освещенности

Вывод
По поводу заявленных 230 градусов обзора — не знаю, но точно чуть больше 180. При установке на край кухонного стола — все углы видны.
Регистратор мне очень понравился СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ НА ВСЕ 100%

Данный товар приобретен для собственного пользования и за свои кровные.
судя по видео выезда с парковки — читабельность номеров на 20 метров — это перебор ) реально думаю метра 3
  • 08 декабря 2014, 01:32
Не знаю как обрабатывает youtube но на оригинале читабельно
выложите оригинал тогда пожалуйста
не слушайте эти басни, нет там даже 720p
  • userx21
  • 08 декабря 2014, 02:48
На 99 баксов видео не тянет…
  • djkrava
  • 08 декабря 2014, 01:24
Идея классная но реализация не очень. Не видно номера на машине припаркованной в 4-5 метрах впереди…
  • Vedmedik
  • 08 декабря 2014, 01:31
В крайнем случае через видеоредактор можно будет прочесть номер, как я понимаю.
А так особо не нужна функция, всё равно если окурки в окно бросать будут жаловаться некому.
  • AlexZZZ
  • 08 декабря 2014, 01:37
Сначала я подумал «Какой качественный перевод инструкции», но «Состояние количества электричества» поставило все на места ;-)
  • Eidar
  • 08 декабря 2014, 15:19
Качественно ли подсчитаны электроны :)
  • vanenzo
  • 08 декабря 2014, 02:05
Хм, заднюю камеру можно использовать как парковочную, при включении заднего хода/просто выводить на весь экран?
  • igo
  • 08 декабря 2014, 02:11
При отсутствии в обзоре не ужатых роликов в оригинальном виде и ночной съёмки на дороге, обзор в принципе ни о чём. Если это конечно обзор видеорегистратора, а не видеокамеры)
  • Lone
  • 08 декабря 2014, 02:11
Интересная идея… IMHO на передней камере одна матрица, а 2 объектива «складываются» обычной призмой. Жаль только реализация подкачала — для современного регистратора уже недостаточно только писать видео. Неплохо бы GPS, предупреждения о камерах и т.п.
  • ACE
  • 08 декабря 2014, 02:22
Там два шлейфа, скорее всего матрицы две.
«Видео пишет качественно номера читабельны примерно до 20 метров.» — что за бред
регистратор за39$ 28$в РАЗЫ лучше пишет. (G1W DVR)
деньги на ветер
  • DangerD
  • 08 декабря 2014, 12:10
Скиньте ссылку на проверенного продавца с 96650
  • 08 декабря 2014, 02:46
Есть одно маленькое такое гадкое наблюдение. Если матрицы действительно две, и изображение сшивается софтом, то это фактически вторичная обработка реального изображения с матрицы, и на кадрах где-то в середине будет присутствовать полоса склейки. Детский вопрос заключается в том, а не откажутся ли в суде принимать записи этого девайса как доказательства? Ведь они уже подвергались обработке…
  • lerych74
  • 08 декабря 2014, 02:54
Обработке не подвергается только та съёмка, которая ведётся на светочувствительную плёнку. Моё личное мнение.
  • 08 декабря 2014, 04:03
Если Ваше личное мнение совпадёт с внутренним убеждением судьи, которому придётся принимать кадры от этой машинки в качестве доказательства, то у автора этой темы возникнут проблемы.
  • 09 декабря 2014, 15:29
И как внутреннее убеждение судьи связано с количеством матриц, объективами и вообще с реальностью?
  • 09 декабря 2014, 19:20
Ну, хотя бы так, что судья, руководствуясь внутренним убеждением, совпадающим с личным мнением lerych74, может не принять в качестве доказательства видео, в котором все кадры смонтированы из двух отдельных изображений. Судье за это ничего не будет, его даже не пожурят.

Чтобы не прослыть занудой, объясняющим суть анекдота, просто приведу цитату:
Судья Арбитражного суда г. Москвы Андрей Сергеевич Чадов почти в каждое свое решение вставляет следующее клише (выделено полужирным курсивом): «Согласно требованиям статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств … При этом, понятие таких слов как «по своему внутреннему убеждению» не подразумевают доказывание выводов суда, сделанных на основе этого убеждения, в силу установленной законом императивной презумпции соблюдения равноправия и состязательности суда как органа правосудия, наделенного соответствующими полномочиями».
Правда здорово?
Источник цитаты: http://openinfotech.ru/read.php?5,pg=5,125320,125361
  • 09 декабря 2014, 23:31
Судья может не принят любое видео. Более того как показывает практика, судьи у нас настолько беспричтрастны, что на видео где человек тихо идет и уходит с полицией, судья видит активное сопротивление полиции и выкрикивние лозунгов.
  • wormster
  • 08 декабря 2014, 02:52
обычно номера различимы только в фокусе, похоже, здесь так же, а значит впереди стоящий будет в тумане :)
как оказывается конструкция оригинальная, а не просто очередная замануха, так что
жду допила обзора
  • 08 декабря 2014, 03:18
А зачем туда инфракрасные светодиоды впаивать?
  • ABATAPA
  • 08 декабря 2014, 07:31
Чтобы на лобовом бликовали, видимо…
Автор видимо полагает, что 2 хилых диода что-то осветят перед авто. Развеем же мрак невежества!))
  • 09 декабря 2014, 01:51
Направьте пульт от телевизора на камеру вашего телефона и все поймете, ведь не даром в письмах счастья от ГАИ так четко виден ваш номер!
  • 09 декабря 2014, 02:04
Во-первых. В письмах счастья от ГАИ мой номер не виден. Вообще.

Во-вторых, я что-то вас не понимаю. Причем здесь пульт от телевизора, камера телефона, и письма из ГАИ? Моей обширной логики не хватает связать эти три вещи.
  • 09 декабря 2014, 02:24
Для особо одаренных — Направьте пульт от телевизора на камеру вашего телефона и нажмите кнопку на пульте.
  • 09 декабря 2014, 02:50
И что? мне письмо из гаи придет?
  • 12 декабря 2014, 01:50
На экране Вашего телефона Вы увидите свет которого ни разу не видели (точнее Ваш глаз не видит этот спектр), а камера видит (точно так-же как и камеры ГАИ). И для этого я хочу заменить яркие светодиоды, которые освещают лобовое стекло из внутри и тем самым повысить качество обзора моих глаз и записывающего устройства в виде данного девайса!
  • 12 декабря 2014, 03:17
Уважаемый, вы вот посмотрите. Мощность светодиода 0,05 Вт. 6 светодиодов — 0,3 Вт. Мощность только одной лампочки в фаре — 55 Вт — в 180 раз больше!!! Вам уже понятно, что нифига не выйдет?
И это сравнение не совсем корректно, потому что энергетика в видимом диапазоне намного выше, чем в ИК. Фактически, если сравнивать способность светодиода освещать и камеры видеть эту картинку — там в несколько сот раз будет разница.
Для того чтобы убедится еще, вы посмотрите на ИК-прожектор радара «Стрелка».

Там 48 штук 10-ваттных светодиодов! Он лупит так, что его ночью видно невооруженным глазом.
По поводу заявленных 230 градусов обзора — не знаю, но точно чуть больше 180.
Максимум 140 градусов по горизонтали, считаем здесь. Да и по объективам можно судить.- переднее стекло маленькое, глубоко упрятанное. Ну совсем не широкоугольники.
Кстати, на странице товара рег с которого выложены фото совсем не похож на сабжевый, не по объективам, не по внешнему виду

Склеенное видео с двух 0, 3 мегапиксельных матриц имеет 1280 х 480 точек, поэтому получается эффект панорамы, а по разрешению не дотягивает и до HD
  • Tanushka
  • 08 декабря 2014, 08:44
Напомнило!
Видео печальное.
Если так хочется угла, за эти чумачечие деньги 3шт. G1W спасут отца русской демократии.
  • sledur
  • 08 декабря 2014, 09:47
Четкость, конечно не ее конек. Дополнительная камера, явно только для заднего вида (изображение в зеркальном виде). Аппарат не лишен смысла, но для каких то специфических случаев. Обзор полезный.
  • Davinci
  • 08 декабря 2014, 11:59
Не понравились артефакты при склейке видео, в критической ситуации это может и подвести. А задняя камера наверно 0.3 мегапикселя, по качеству от дешевых телефонов и планшетов далеко не ушла
  • DangerD
  • 08 декабря 2014, 12:12
У меня Mobius с широкоуголкой с таким же углом снимает, но при этом качество на порядок выше да и дешевле.
  • Salem
  • 08 декабря 2014, 13:44
Это же город Лида (Беларусь). Земляку привет )
УПД: В профиле всё ж указано )
  • queyron
  • 08 декабря 2014, 17:31
Если при подкл. видна надпись Sunplus или если посмотреть через Диспетчер устройств, то это говно.
Однако Sunplus маркирует процы, но остальное все схоже.
  • Kazybek
  • 08 декабря 2014, 18:26
Почему на видеорегистраторе написано 360 градусов если заявлено 230 градусов?
типа + задняя камера
  • Spirit
  • 08 декабря 2014, 19:52
Видимо из-за доп камеры с задним видом
  • Intenso
  • 08 декабря 2014, 23:08
Цикличность роликов очень маленькая, и по этому думаю, что при записи минутного ролика, каждый раз теряется пару секунд. Проверите?.. Для своего DOD ставил 10 минут. и задержки между роликами нет. (в смысле пропущенных, не записанных секунд, при сохранении ролика)
судя по видео читать номера можно максимум с трех метров от автомобиля, а не 20 :) Смотрел в максимальном качестве) Понятно ютуб ужимает, но там прям размыто все
Ещё один привет от земляка(г.Лида, мою девятиэтажку снимал..) В принципе, агрегат достойный и имеет право на жизнь. Плюс ко всему камера заднего вида. На счёт качества видео: думаю, ютуб режет качество капитально, нужна ссыль на оригинал. Супер-пупер качество регистратора не всегда и нужно, в большинстве случаев китайского HD вполне хватает. А вот увеличенный угол обзора порой помогает. И задняя камера порой реально спасает. Заказал знакомому зеркало-нафигатор-двойной регистратор пару месяцев назад, случился у него казус на перекрёстке. Какой-то чудило слегка тюкнул сзади и быстренько слинял. При паршивеньком качестве задней камеры 720X480 номера машины вполне-вполне читабельны. Таки нашли негодника. Моральный ущерб был возмещён эквивалентно стоимости девайса.
  • 09 декабря 2014, 01:43
Город маленький, живу в центре, место работы на видео и если есть желание взглянуть своими глазами то в ЛС
  • fylhtq
  • 09 декабря 2014, 20:17
у меня ссылка на магазин не открывается почему то.
  • Marshall
  • 09 декабря 2014, 21:26
Насчёт заявленных 230 градусов, явно перебор.
Вот видео с моего Eeyelog e766 170 Градусов
  • 10 декабря 2014, 00:16

Ritmix avr-555 видно по обоим стойкам (слева статусбар прикрывает),… кстати не сразу заметно, но бочки нету.