Неплохой складничок

Вот и мини-обзорчик второго ножика, который, на мой взгляд, гораздо более удачный, чем первый, но назначение у них, все-таки, немного разное.

Складной, небольшой. Качество исполнения, на мой взгляд — отличное за эти деньги. Люфтов из коробки нет, полностью металлический, фиксатор лезвия работает четко. Из коробки спокойно на весу бумагу режет.
после некоторой эксплуатации немного стало стираться черное покрытие со скобы для крепления на ремне.
Сразу был у меня такой же, только немного другого цвета, темно-коричневого, там, как мне показалось, качество изготовления было немного выше. Но тот был качественно протерян, потому и заказывал второй такой же.
Неказистая коробочка пришла в стандартном желтом конверте, замотанная в пупырчатую пленку.
Первое впечатление — «Вааай, а в реале гораздо лучше, чем ожидал». Весьма неплохо смотрится.

Кста, лезвие, повторюсь, острое, но достаточно хрупкое, пытался сдуру болтик один поковырять — небольшой скол сделал. Это свидетельствует о достаточной большой твердости стали. Точить не пробовал еще, но заводской заточки для моих нетребовательных нужд все еще хватает.

По сравнению с первым ножом — колбасу им на природе не так удобно резать будет, лезвие покороче, но в целом и общем исполнение наааамного лучше.

Фотки-с.

За фотки не пинайте, фоткал на тапок со вспышкой, времени нема )

Так как товар по моей ссылке недоступен
, немножко ссылок на похожие, может, кому понадобится.
https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Strider-313B-tactical-knife-5Cr13Mov-outdoor-camping-knives-55HRC-pocket-survival-tools-folding-knife/1897441322.html — вот такого цвета был первый подобный ножик, но дешевле в три раза…
https://aliexpress.com/item/item/2013-new-STRIDER-313B-Full-Steel-Folding-Knife-3Cr13-Blade-Camping-Knife-With-Clip-Hunting-Knives/1570759484.html — вот еще по вменяемой цене
https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Strider-B43-Outdoor-Survival-Camping-Pocket-Knife-Tactical-Knife/1487015902.html — и еще…
В общем, забиваем в поиск по Али слово «Strider» и будет вам счастье

• bishkul
  • 04 декабря 2014, 16:24
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • Sellar
  • 04 декабря 2014, 16:29
Я брал в этом конкретном магазине. Аналоги ищутся моментально/
Вот например, первый у меня был вот такой
Только цена была в три раза ниже…
  • melvin
  • 04 декабря 2014, 16:39
даже по ссылкам видно что сталь разная
это понятно, сам это заметил. но зная китайцев они могут и за over 10 баксов прислать 3cr13 :)
  • reedcat
  • 04 декабря 2014, 17:03
Вы марку стали по фото определяете? :)
То, что китайцы фотографируют, и то что присылают, может отличаться разительно. Причем в обе стороны.
  • melvin
  • 04 декабря 2014, 17:10
Если это мне, то я про описание товара.
  • reedcat
  • 04 декабря 2014, 17:26
ок, понял.
Так там и модель разная, хотя фото одно и то же
  • abyrvalG
  • 05 декабря 2014, 20:31
А по тому как исполнен нож можно судить? У меня другая модель, но этой марки. У меня в первый раз все опустилось на пол шестого, при взгляде на это чудовище. Такоооой хлам.

Есть еже огрехи, но я на них не заморачивался, закинул в ящик.
ЗЫ Не найфоман, но люблю огнестрельно-режущеее, в период обострений. )))
  • Sellar
  • 04 декабря 2014, 16:55
)) тип того ))
  • 04 декабря 2014, 18:29
Сегодня получил заказанный мининож https://aliexpress.com/item/snapshot/6340343119.html -обозреть? Меньше в пару раз
  • 04 декабря 2014, 18:55
Да — жду обзор
  • 04 декабря 2014, 19:01
Сегодня не получится, завтра попробую… Вкратце-прикольный ножик-ради этого и заказал… Но он реально малюська! Хотя режет отлично и изготовление-блин!-на уровне.
  • 05 декабря 2014, 00:12
Газету режет на весу?
  • 05 декабря 2014, 14:11
Режет. И волосы бреет.Сам удивлён… Пишу обзор, скоро будет
  • 05 декабря 2014, 22:15
Когда будет готов обзор?
  • 05 декабря 2014, 22:49
Кстати это же нож для сигар вы целенаправленно с таким функционалом покупали?
  • 06 декабря 2014, 13:50
Как нож для сигар-гаджет не справится(два миллиметра среза)… Дырка не сквозная.Ну и сигары уже не курю… Пересел на трубку… Данный нож приобрёл-аки будет, ну и заодно протестить китайскую сталь… бросил в машину-пусть катается...P.S. обзор готов, в воскресенье выложу…
  • 06 декабря 2014, 21:09
Ну так где обзор?
Автору спасибо! Так и быть, уговорил, куплю =)
  • Nautilus
  • 04 декабря 2014, 19:30
Strider, говорите… Ну-ну… хоть бы был ЧиСтрайдер, а тут просто нашлепали имя довольно известной фирмы на УГ
Хорошо, хоть деньги никакие
  • bosrait
  • 04 декабря 2014, 19:58
Категорически не рекомендую данный нож к приобретению. Осевой узел пришел в негодность в первую недель использования. Часть винтов сидели на фиксаторе резьбы, их не выкрутить. Сталь — секретный сплав картона и пластилина. То, что у автора вы крошился кончик по моему говорит о перекале. Начнете точить все встанет на свои места. За обзор однозначно +
  • Demonik
  • 04 декабря 2014, 21:20
Нормальный ножик для рабочих целей — изоляцию снять, провод обрезать, контакты подчистить. Он именно для этого и предназначен. Был похожий, сломать не очень жалко. Но в работе реально удобно.
Нож на заставке не соответствует оному в обзоре! WTF?
Мой «BOKER» PLUS Black Cobra: aliexpress.com/snapshot/6160439331.html
Кавычки всем видно?
Классно вылетает при нажиме на выступ-упор на лезвии, не хуже пружинного.
Но второй нож из комментов, похоже, не хуже и дешевле.
  • Lionov
  • 01 марта 2016, 03:33
Ножик отстой полный, хлам.За эти деньги можно взять Санремку, или Энланчик, там и качество исполнения и сталька очень приличная.Вообще, если на клинке не указана марка стали, то нож лучше не брать.