Беспроводная зарядка стандарта Qi

Всем привет!
Мной была заказана беспроводная зарядка стандарта Qi. Куплена она в первую очередь из за удобства.Ведь теперь можно просто положить телефон на площадку и он будет заряжаться.
Сразу хочу предупредить, что данный способ зарядки поддерживают не все телефоны, конкретно про свою модель вы можете посмотреть в интернете.

Описывать принцип работы беспроводной зарядки я здесь не буду, про это вы можете почитать тут.
И так, в комплекте была сама зарядка, обычный кабель micro usb и инструкция на английском языке.
Фото комплекта

Основная часть корпуса сделана из белого, глянцевого пластика, который со временем царапается.С лицевой стороны пластик прорезинен для того чтобы телефон не скользил по площадке.На нижней части расположены четыре резиновых ножки.Все собрано довольно качественно.
Фото корпуса

Технические характеристики вот такие:
Модель К8
Рабочая дистанция 6 мм
Размеры 160mm X 80mm X 8mm
Вход 5V — 1.5A
Выход 5V — 0.7A — 1A
То есть, при зарядке теряется где то 40 — 50 процентов энергии, хотя существенной разницы во времени зарядки я не заметил.
Фото характеристик

Из интерфейсов только разъем для micro usb кабеля и маленький светодиод, горящий оранжевым цветом в режиме ожидания и синим при зарядке.
Фото интерфейсов

У меня зарядка постоянно подключена к сети и каких либо проблем с перегревом я не заметил.
В итоге я могу сказать что данная беспроводная зарядка мне очень понравилась своим дизайном и удобством, а так же довольно низкой ценой.К покупке однозначно рекомендую.
Фотографии сделаны на Nexus 5
Вот небольшой видеообзор:
  • klloo
  • 07 декабря 2014, 20:42
Начало изложения похоже на объяснительную с милиции :)
Я, ФИО, такого то числа, в таком-то месяце, будучи в трезвом уме совершил (или завещаю) :)
Мой второй опыт в написании обзоров, поэтому пока не все идеально.
  • klloo
  • 07 декабря 2014, 23:05
Та я по доброму :)
Удачи в освоении обзорописания!
  • SeverCon
  • 07 декабря 2014, 21:53
  • 08 декабря 2014, 18:04
А почему вы решили, что должна быть «полиция»? В Украине же милиция до сих пор.
  • Zhenya88
  • 08 декабря 2014, 00:06
тогда в конце обзора ещё не хватает строки «с моих слов записано верно и мной прочитано»
Внутренности наверное как и у всех таких китайских зарядок?
Внутренности такие же как здесь
  • IVF
  • 07 декабря 2014, 20:52
"… и он будит заряжаться."
Не понял, кого он будИт?
Исправил.
  • gogabig
  • 07 декабря 2014, 21:16
при зарядке теряется где то 40 — 50 процентов энергии
Вы сделали вывод на основе этих параметров?
Вход 5V — 1.5A
Выход 5V — 0.7A — 1A
Если да, то вы ошибаетесь, 1.5A — это просто максимальный потребляемый ток от БП 5В, он может быть при самом неблагоприятном положении катушек и делать вывод о КПД на основе этих цифирь нельзя, нужны замеры, реальные, в обеих цепях.
У меня зарядка на 1.4А и в инструкции идущей в комплекте есть таблица в которой написано, если на входе 1.4А то на входе 0.9А, тесты я не могу сделать, так как телефон от юсб отказывается заряжаться.
  • ggarry64
  • 07 декабря 2014, 23:32
Плюс за первый обзор. Полезный девайс, который может сделать жизнь комфортнее. Прикупил себе на али комплект из приемника и зарядки, пока в пути, как приедет и установлю то, чесслово обзор напишу. Тем более, что цена за комплект у меня получилась вполне антикризисная, менее 10 вечнозеленых.
  • nektoden
  • 08 декабря 2014, 09:36
2 месяца назад установил такое в Redmi note
от 10 до 100% заряжает часов за 7
отдал за 2 комплекта 15$
  • SupraMan
  • 10 декабря 2014, 13:04
Поделитесь, пожалуйста, секретом, где приобрести такое недорогое чудо? :)
  • Hecz
  • 08 декабря 2014, 00:59
Никто такую не заказывал?
  • hermit-h
  • 08 декабря 2014, 10:12
У меня такая, сейчас не использую. Тестил неделю. Заряжает, один раз замечено сильное нагревание. Зависимость нагрева от использования не уловил. У меня в итоге на смартфон выходило до 800 мА, если верить тому что на телефоне писалось. Заряжался zopo zp990 с аккумулятором 3Ач до 5 часов. Эксперименты забросил по причине увлеченности изучением sleep as android.
Ну и естественно под нее необходимо точно знать в каком месте смартфона у тебя расположен приемник, для того чтоб энергия приходила… Т.е. использовать можно, но как-тоне удобно.
  • al-open
  • 08 декабря 2014, 11:00
у меня зарядка как в обзоре (на работе) и круглая как на скрине (дома), обе работают отлично, доволен
  • 08 декабря 2014, 17:57
Я купил похожую, заряжаю Нексус 5. Работает отлично, не греется. В момент начала заряда телефон издает звуковое уведомление, а в статусе батареи появляется надпись «Зарядка (беспроводная)».
Синий диод в процессе зарядки выполняет роль ночника )))
ebay.com/itm/321540919806
  • Hecz
  • 08 декабря 2014, 18:21
Всем спасибо, просто заказал такую, а обзоров не видел))
  • Varicapp
  • 09 декабря 2014, 14:35
Я брал такую на fasttech.com отличная вещь, заряжаю 5-й Nexus.
  • wormster
  • 08 декабря 2014, 02:56
нужна на планшет универсальная беспроводная и мощная, может кто подскажет?
  • nektoden
  • 08 декабря 2014, 09:30
ток зарядки 0.5А максимум
если планшет с хорошей батареей будет сутки заряжать
  • mooncat
  • 08 декабря 2014, 03:21
а как себя ведет радиоприемник на длинных, средних и коротких волнах при включении ее?
Купил себе такую, пользуюсь ей уже год. Заряжает очень долго Nokia Lumia 920. В основном ставлю на ночь, но бывает так, что правильно поставил а утром обнаружил что заряда ноль :-( Так что доверять ей не стоит :-)
так она потребляет что-то, когда телефон на ней не лежит?
можете энергопотребление померить?
Да потребляет 0.01А
  • lst
  • 08 декабря 2014, 12:07
ту мач, круглую заказал себе за 2.39 англицких фунта, на момент заказа 180р получалось, сейчас ок 200р
  • 08 декабря 2014, 12:23
Интересно, почему была выбрана именно эта зарядка, в 3 раза дороже? Дизайн?
Набрал на Али в строке поиска «Qi», первый же вариант — US $4.35 с фришиппингом.
С цветной рамкой как в обзоре — US $5.76
Я покупал два месяца назад, тогда таких дешевых зарядок не было.
  • 08 декабря 2014, 14:58
Я покупал год назад, на Али, 10$ с копейками.
Дайте ссылку с данной моделью зарядки и ценой US $5.76, а то я найти не могу. И кстати данная зарядка в tinydeal стоит 15 долларов.Вот обзор написан год назад на эту же зарядку, посмотрите на цену.
  • 08 декабря 2014, 18:01
За 5.76, при рассмотрении с разных ракурсов, оказалась «не такая», а квадратная.

Чем вот эта хуже, за $3.99?
Я и не говорил что другие зарядки хуже, я выбрал себе такую и написал о ней.
  • AndyBig
  • 08 декабря 2014, 18:52
Сегодня поеду получать такие же зарядки :)
Подскажите — какой программой можно смотреть на телефоне ток заряда? Телефон — Самсунг S4
  • 08 декабря 2014, 19:10
Обновил ссылку:
Может, что-то вроде этой: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214522
  • AndyBig
  • 08 декабря 2014, 19:56
Пробовал эту, CurrentWidget и Galaxy Charging Current. Первые две в режиме использования телефона (с отключенной зарядкой) показывают заряд +500 мА. При подключении зарядки вроде бы показывают что-то близкое к истине (350 мА от USB компьютера и 1200 мА от родной зарядки), но полного доверия нет :) К тому же кто-то из них сломал автоматическую регулировку яркости экрана :)