Cкладная бутылка "KEAN"

Давненько не делился своими впечатлениями от покупок в Китае. Причина банальна — отсутствие свободного времени. Однако решил выкроить пару часов и описать очередное приобретение полученное бонусом к одному из заказов. Появилось желание, не на долго, отойти от обзоров мобильных телефонов и описать нечто более простое, но для кого-то, возможно, не менее важное и необходимое в жизни. Приехала ко мне складная бутылка производителя «KEAN». Да-да, именно складная. Фишка этого сосуда именно в его компактности при отсутствии наполнения и при этом без потери функциональности.

Ориентирован этот товар в основном на людей занимающихся активными видами отдыха, такими как туризм, велопрогулки и различные другие виды путешествий. Изготовлена она, по заявлению продавца, из экологически чистых материалов и не выделяет каких-либо вредных веществ. Продукт прошёл FDA и LFGB тестирование, однако информации об этом на самом сосуде нет. Лого FDA есть только на упаковке.

Заявленный температурный режим использования от -60 до +200 гр.C. Жидкости в бутылке можно как замораживать в морозильнике, так и разогревать в микроволновке. Продавец заявляет, что при необходимости, эту бутылку можно использовать как портативную грелку, либо как сосуд со льдом для прикладывания к месту ушиба. А так же, как мини-подушку при перелётах в самолёте, что повеселило. Использование бутылки вместимостью в 550мл в качестве подушки — весьма сомнительная затея, хотя если учесть её эластичность, то вероятность использования для подобных целей всё же имеется.

Теперь перейду к описанию.
Упаковка бутылки — жесткий прозрачный пластик. Исполнена она из 2-х частей, внутри которых находится сам продукт и цветной вкладыш с описанием. К сожалению, вся информация на китайском языке. Подобный вид упаковки весьма распространен в различных областях.

Сама бутылка состоит из нескольких деталей: флакон, пробка, резиновое кольцо и карабин.

Флакон изготовлен из силиконового материала. Приятный на ощупь, мягкий и эластичный, полупрозрачный материал. Производитель предлагает три цветовых решения – белый, розовый, голубой. Я получил в белом цвете.

Крышка – пробка напротив, изготовлена из жёсткого пластика. Основная её часть является заливной горловиной и жёстко крепится к флакону.

А съёмная накручивается на горловину как обычная крышка любой пластиковой бутылки. При чём, эта крышка имеет ещё и отдельную откидывающуюся пробку, которая используется для открытия питьевого отверстия с фильтром.

На боку заливной горловины расположено специальное крепление для карабина и резинового кольца. Последнее используется для хранения бутылки в сложенном состоянии, а карабин, видимо, для подвешивания на ремень или на рюкзак.

Немного о личных испытаниях бутылки.
Испытание кипятком бутылка выдержала без проблем, как собственно и морозом. Закипевшую воду из чайника заливал. Наполнив водой, в морозильнике замораживал. Тут китайцы не обманули. Вопросом остаётся лишь подлинность сертификации. Хотелось бы верить, что данный продукт соответствует заявленным санитарным нормам.

Небольшой ролик

Надеюсь, кому-то эта информация будет полезной. Всем удачи!
  • 08 декабря 2014, 23:50
Простые пластиковые бутылки из под воды — наше всё!
Вот вот!
  • Surya
  • 09 декабря 2014, 00:12
— мы конечно понимаем, что не у всех есть красный Феррари. В этом случае возьмите желтый Ламборджини!

Прекрасно!
  • TTT51
  • 08 декабря 2014, 23:58
Купить такую бутылку за 1000 рублей, поиграться и забросить на антресоль — думаю что в нынешних условиях моя жаба убьёт во мне жажду «покупать всякую хрень» ( цитата жены )
ой. только сейчас цену заметил… мама дорогая…
имхо, даже при условии курса зелени на декабрь 2013 — что-то совсем как-то не по-человечески…
Складная. Бутылка. За 18 долларов.
Моя жизнь уже не будет прежней…
  • maxx001
  • 09 декабря 2014, 00:17
У меня просто нет слов! Одни точки…
  • panama
  • 09 декабря 2014, 00:18
17 долларов!!! За что?
Год назад был обзор на аналогичную по функционалу ёмкость за 1 доллар.Причём нескольких цветов на выбор.
  • kke
  • 09 декабря 2014, 00:21
Если береш бутылку с собой, то она уже с водой. 0,5л пластиковая даже с водой стоит намного меньше.
Вот такая тара куда полезнее: www.meleon.ru/product/skladnoe-vedro/
По начальной картинке и цене подумал что это из раздела интим товаров. А нет всего лишь бутылка за 18$
Да и цвет очень располагает к заблуждениям)
  • grabber
  • 09 декабря 2014, 00:23
Обзор интересен. Но вот цена адекватна ли?
  • 09 декабря 2014, 00:24
Можно купить дешевле, в любой аптеке:

• LAIKA
  • 09 декабря 2014, 00:44
ГОСТ 4645
— Это фраза для тех кто стесняется у прилавка аптеки :)))))))))))))
  • 09 декабря 2014, 00:47
А то))) Читать:
ГОСТ 4645-81
  • 09 декабря 2014, 01:05
Фраза была: «Дайте мне изделие №2»

Изделие №1 был противогаз.
  • 09 декабря 2014, 02:42
У каждого спецназовца и выживальщика скорее будет это проверенное временем резиновое изделие, чем складная бутылочка.
Многие даже не догадываются в каких целях эти резинки используются…
п.с. даже в автомобильную аптечку кладут по ГОСТу 1 штуку.
  • anigo
  • 09 декабря 2014, 00:29
Всего один вопрос: зачем?
  • Lunat
  • 09 декабря 2014, 00:29
Ребята, в самом начале я указал, что получил бутылку бонусом ))) Просто хотелось поделиться, что есть и такая приблуда в жизни, вот и всё))). По адекватности цены уже не ко мне )))
  • Lemon
  • 09 декабря 2014, 00:31
По превьюшке подумал о немного другом силиконовом изделии (женском органе :D)
  • ggarry64
  • 09 декабря 2014, 00:42
Да за такую цену она должна воду в вино обращать.
  • Arthur
  • 09 декабря 2014, 01:38
не одному мне показалась что-то иное при взгляде на миниатюру?
  • 09 декабря 2014, 02:44
тоже подумал — игрушка для взрослых мальчиков ))))
  • 09 декабря 2014, 03:39
Я вообще-то подумал о раскладном стаканчике…

В то время почти все мамы носили для газировки детям, а папы для встреч с другими папами :)))
Потому-что, стеклянными стаканами пользовались алкоголики (но они их обязательно возвращали на место после распития водки или портвейна), и часто бывало, что автомат с газировкой без очереди, но стаканов нет, и тут мама достаёт из сумочки такой стаканчик… эх, времена…
  • IVF
  • 09 декабря 2014, 01:43
Эх, вспоминается мне 5-литровая складная канистра.
Сложенная, она умещалась в дипломат между конспектами, а разложенная — торжественно водружалась на стойку пивняка в Петергофе…
Где мои 19 лет…
  • 09 декабря 2014, 02:50
А почему никто не вспомнил о ГОСТ 3303-94
Неужели никто не носил с собой на футбол, на зимнюю рыбалку и т.д…
повторюсь… «Где мои 19 лет…» © IVF

п.с. Только не нужно тут про насадки вспоминать — ими не пользовались, шланги применяли в быту по другому назнаяению :)
  • 09 декабря 2014, 03:01
Цена будет оправдано только если в этот пластик можно лить спирт для его дальнейшего употребления перорально, например в походе, жаль будет разбить единственную пол-литры где-то в горах. В обычные пластиковые из под минералки категорически запрещено.

п.с. кто не понял, перорально это в рот, а не в з…
  • bakren
  • 09 декабря 2014, 12:49
Теперь я точно знаю, что самые богатые в мире люди живут в Белоруси! Кажется автор живет там? ;) Извините не заметил, что товар получен как «бонус».
  • antosha
  • 09 декабря 2014, 15:08
Ага. Это ведь только у нас можно услышать «Няма гроши, опять придется доллары менять до зарплаты»
  • Gothya
  • 08 августа 2015, 12:30
Какие неудобства в использовании выявили? Она не сгибается пополам в руке, когда воды мало остаётся?
  • Lunat
  • 08 августа 2015, 17:56
Сгибаться не сгибается, высота не большая. Просто пользование данным изделием предполагает некоторые особенности. К примеру, при открытии бутылки важно её сильно не сжимать, иначе содержимое легко может оказаться снаружи))) бутылку давно забрала и использует моя дочь (14 лет). Берёт с собой когда идем на пляж или когда она катается на велосипеде, а до каникул брала с собой в школу, налив туда сока или компот. Правда, на ходу из неё особо не попьёшь ))) Специфика, однако )))
  • Gothya
  • 13 августа 2015, 20:41