Мининож

Здравствуйте! Много раз на нашем сайте обозревались ножи. С удовольствием читал обзоры. Наконец-то и я созрел к приобретению ножа в онлайне.
Так как в ножах я совсем новичок-сильно не ругайте. Приобретал по принципу, чтобы понравилось и не особо дорого для первого раза. И остановился на выбранном экземпляре. Покупал 11.11, заплатил 6.79S. Добралась посылка до меня 6.12. Трек RS190673235NL отслеживался (столько записей при отслеживании никогда не видел-не хватала экрана ноута). Получив конверт я удивился-какой же маленький! Фото пакета делал на мобильник, уж извините..В конвертике коробочка и инструкция. Вот он, маленький герой обзора-Размеры-Лезвие толщиной 2 мм. Открывается и закрывается легко. Замок в открытом состоянии фиксирует лезвие по центру.Качество стали мне не известна ( но на вид-солидная). Накладки на ручку хоть и какой-то пластик, но прожать у меня не получилось.Клипса жёсткая.В целом качество изготовления оставило только положительные эмоции.Лезвие заточено достаточно остро-газету режет и волосы бреет.Нож заявлен продавцом как сигарный… Ну не знаю, хватает ли сигару подрезать на 3 мм..Вес 52 грамма. Вот, вроде бы и всё написал. Опыта в ножах нет, спрашивайте, что упустил-допишу. Да! Ещё можно нож разложить так-взять за конец ручки и резко тряхнуть. Своим первым опытом доволен. Спасибо Всем! Кота не забыл...
  • 09 декабря 2014, 22:32
фото волосатого окорочка лишнее) пластик на рукояти это g10, форма клинка — американское танто, замок называется лайнер лок, зачем дырка на рукояти? сигары совать?
P..s добро пожаловать в клуб ножеманов, первый плюс от меня:)
  • 09 декабря 2014, 22:36
Спасибо за разъяснения! Дырка на рукояти для сигар (хотя как пользоваться-я не понял).
Главное палец не сунуть…
  • posaliv
  • 09 декабря 2014, 22:36
Насколько я понял, нож покупался, «потому что все тут покупают ножи»?
  • 09 декабря 2014, 22:37
Совсем нет! Просто понравился своими размерами, да и машинный нож пришёл в негодность…
  • vlad5
  • 09 декабря 2014, 23:43
Сам еле сдерживаюсь
  • Luckyboy
  • 09 декабря 2014, 22:40
Сигару подрезают необходимое число раз по 3 мм. Считается, что отсутствие сквозного отверстия безопаснее, да и промахнуться с глубиной подрезки кончика сложнее- снимай себе по 3мм и поглядывай.
На мой взгляд не очень удобно, но я знаю людей, которые только такой способ подрезки сигар предпочитают.
  • 09 декабря 2014, 22:47
Теперь понятно.Спасибо! Но сигары не курю давно уже. Так что дырка мне не пригодится.
  • IVA2
  • 10 декабря 2014, 17:54
В фильмах про мафию, провинившимся мафиози отрезали пальцы такими у которых дырка сквозная…
  • rommo
  • 09 декабря 2014, 22:52
Скучно стало, нет никакого желания комментировать весь этот дешевый хлам.
  • escimo
  • 11 декабря 2014, 14:58
Однако Вы это сделали…
  • 09 декабря 2014, 23:01
Я тоже купил этот нож. Давно. Очень понравилось качество. Сходил в ЦЗЛ, померил твердость. 58. Нравится зеркальная обработка. Удобно заправлять.
  • posaliv
  • 09 декабря 2014, 23:11
«Сходил в ЦЗЛ».
Подумал, что, наверное, это какой нибудь «Центр Заточки Лезвий».
Гугл показал, как я был неправ).
  • stasv
  • 10 декабря 2014, 01:50
Во времена моей молодости имел хождение термин «ЦЗЛки». Употреблялся настолько часто, что девушки перестали обижаться. А нож интересный, куплю, наверное. Молодец автор.
  • gsa3333
  • 10 декабря 2014, 08:48
а у нас это — Центральная Заводская Лаборатория)))
  • lexx
  • 09 декабря 2014, 23:35
Видео как бумагу режет не помешало бы!
  • Geal
  • 10 декабря 2014, 03:25
Может не внимательно читал, но есть вопрос: это «выкидуха»? Т.е. при нажатии кнопки открывается автоматически?
P.S. если нет, может кто посоветует «выкидуху».
Заранее благодарен.
  • zork
  • 10 декабря 2014, 05:42
Это не выкидной нож. В закрытом состоянии накладываем, например, большой палец на шпынёк, и делаем дугообразное движение — лезвие выходит из корпуса.
А «выкидухи» вне закона, так что, поаккуратнее с хотелками.
  • Zoolog
  • 10 декабря 2014, 07:24
Ножи автоматически открывающиеся при нажатии кнопки, относятся к холодному оружию.
Хорошего качества ножи автоматы, например фирмы Микротек стоят около 400$, при этом капризны и не очень надежны.
Оно Вам надо?
  • 10 декабря 2014, 10:42
не знаете не пишите и не вводите людей в заблуждение
  • vot
  • 10 декабря 2014, 11:52
А «выкидухи» вне закона
Давно ли?
  • Zoolog
  • 10 декабря 2014, 13:15
По закону «Об оружии» РФ от 1996 г., холодным оружием признавались складные ножи с толщиной клинка более 3мм и/или обладающие упорами на рукояти при длине клинка свыше 90 мм. Складные ножи с травмоопасной рукоятью или толщиной клинка менее 3мм, могут иметь длину клинка до 150 мм. Для ножей с ободоюстным клинком (кинжалов) и ножей с автоматическим открыванием разрешенная длина клинка 50мм. Балисонги (бабочки) запрещены полностью.
Вот подтверждение текстом из (научно-)популярной книги.

Впрочем, на ганзе и в журналах, обещалось смягчение требований закона. Так как, я не гражданин РФ, за законами соседней страны особо не слежу. Возможно, вы и правы.
К холиварам, с тыканьем в закон, я не расположен.
  • Cromwell
  • 10 декабря 2014, 07:34
Нормального качества кнопочный брал на Али — Ganzo G707, цена очень скромная US $21.49, дошел за месяц и без проблем. На фото продов кнопку обычно закрывают коробкой. Как работает посмотри поиском в ютубе.
  • 10 декабря 2014, 10:42
Для едс так себе вариант, колун, режет плохо, а чтоб людей пырять его я думаю врядле кто закажет)
  • chaloc
  • 10 декабря 2014, 09:22
поищите лучше флипер — скорость открытия такая-же, механизм надежней, цена ниже, проблемы с представителями правопорядка отсутствуют. Или просто возьмите хороший нож, например вторая крыса, которая сейчас на кармане открывается как автомат при щелчке по шпеньку)
Тут видео открывания.
  • 10 декабря 2014, 10:44
плюсую, ток добавлю что есть еще варианты с асистами керши сркт бюджетные и иже с ними, есть флиперы на подшипниках, там вообще сказка.
  • 10 декабря 2014, 11:02
Какой длины нужна выкидуха? Вес имеет большое значение? Ontario rat не покупай! Или просто классический РЭТ
Есть просто офигенные альтернативы — от 11 до 55 USD. Самые знаменитые — «Итальяно Стилетто». Прямо скажем — не дешево. Но! Это не понт. Это филигранное качество и лезвия и механизма. Есть ОЧЕНЬ хорошие автоматы производства Чехии. Спрашивай — отвечу!
  • rubyfox
  • 10 декабря 2014, 11:20
У меня мининожик примерно такого же размера как в обзоре от www.knifekits.com/ с кнопкой.
Вот есть небольшой его обзорчик: ruby-fox.livejournal.com/11050.html
Магазин кстати интересен тем, что ножи отправляет в разобранном виде :)
  • 10 декабря 2014, 11:26
что за фонарик такой интересный?
  • rubyfox
  • 10 декабря 2014, 11:41
Это пижонский американский MAGLite, мне его подарили, так бы не стал покупать. Он в оригинале с забавной лампочкой которую отдельно так просто не купить в магазне. Сам без кнопки, включается поворотом головы. Сейчас со светодиодом, а когда был с лампочкой то поворот так же регулировал световой поток, а если совсем голову свинтить то работал как свечка. Вроде как водонепроницаемый и в торце есть запасная лампочка, которая теперь без надобности так как я сменил рассеиватель вместе со светодиодом.
  • 10 декабря 2014, 11:10
Аха-ха-ха… ZOOLOG прям позабавил… Даже не про холодное оружие.А что вот капризного в «MICRO-TECH» а? Цена? Так-то можно и чугунную гирю поломать.
  • Serge_o
  • 10 декабря 2014, 15:58
Ну, посредственная копия альмара. Раз автору нравится — то и слава богу…