Противокатышковая машинка.

Противокатышковая машинка.

На старом, любимом пальто появилось куча катышков, на рукавах, воротнике и вдоль пуговок, не знал как удалить и случайно со скидкой 118 р. попалось это устройство.
Кратко-покупать стоит, но поискать где подешевле.
После написания обзора увидел подобные, но все же решил оставить как первый пробный обзор.Решил заказать, шло около 20 дней, упаковка изрядно помялась

но все цело и работает, вот так выглядит питание от 2х пальчиковых батареек АА, возможно питание от БП, но он не входил в комплект
крышка батарейного отсека сделана так что не сразу поймешь как ее закрыть.
Над лезвиями съемное «сито» с 6 угольными отверстиями разного размера, для разных катышков наверно. Над ситом крышка с регулировкой высоты срезания катышков — 3 градации.
В описании указана возможность чистки ковров, не пробовал, но с пальто справился отлично. До и после Извиняюсь за фото низкого качества, плохое освещение.
Суть процесса — ворсинки и катышки попадая в сито срезаются лезвием, причем режет сито а не лезвия (как в ручной мясорубке, только наоборот =) ) и потоком воздуха катышки собираются в съемном контейнере.
Разъем под БП диаметром 4 мм, не пробовал, но думаю подойдет зарядка от старой нокии или радиоприемников.

Итог
Плюсы:
  • за 118 рублей стоит своих денег
  • Чистит быстро и хорошо, даже лишний ворс срезается
  • возможна работа от блока питания 2-4 вольта
  • качество пластика нормальное, гораздо лучше чем в Fix-Prise
А из минусов
  • Отсутствие в комплекте блока питания
  • И цена сейчас слишком высокая
Для чистки одежды вещь не заменимая, свою функцию выполняет на 100%, запас прочности думаю хватит чтоб не сломаться длительное время. Самая уязвимая часть это крепление лезвий, он их можно усилить капелькой супер клея. Тогда кроме моторчика ломаться нечему, мощности хватает на пальто не садится.
Разбирать не стал так как смотреть внутри кроме моторчика не на что.
Вот и все, прошу строго не судить, обзор на сайте, да и вообще первый. По комментам посмотрю стоит ли писать обзоры на другие китайские изобретения. Спасибо за внимание.
  • LAIKA
  • 11 декабря 2014, 01:29
Противокатышковая машинка
Опять без проводная. Ради пары катышков покупать батарейки — Даешь мышь на шнурке 220, или хотя-бы с разъемом для внешнего источника питания!
УПС: При ближайшем рассмотрении, увидел что он все таки есть, тогда ОК, может жить в гардеробе:)
А мне наоборот нравится беспроводное решение — в машине на сидении от велкро со штанов образовались катышки. Придётся искать подобное устройство, правда думаю в оффлайне за ту же цену или даже дешевле можно купить
вот, лично использую уже год. очень хорошо собирает
  • s_n_
  • 11 декабря 2014, 01:36
По-моему, эти штуки лежат в каждом крупном сетевом супермаркете по 100 рублей.
  • Lemon
  • 11 декабря 2014, 01:38
но с пальтом справился
Исправьте. Пальто не склоняется, как и кофе.
упс так и знал что где ошибусь с этим пальто, спасибо
  • crazon
  • 11 декабря 2014, 01:39
лучшее средство по борьбе с катышками — одноразовый станок для бритья!
пробовал, испортил футболку =(
Я старым жиллеттовским картриджом успешно «восстановил» пальто
  • crazon
  • 11 декабря 2014, 22:43
возможно виноват не станок, а неправильно использование…
  • arl2000
  • 11 декабря 2014, 01:52
Подобную вещь купил за 40р. В тех магазинчиках, что все по 40. Качество работы и качество изготовления примерно такое же, что и в обзоре. Выглядит так:
  • IVF
  • 11 декабря 2014, 02:10
Присоединяюсь.
Иногда, перед покупкой на «китайщине», захожу в Фикспрайс, потом более вдумчиво выбираю.
Последний раз, когда заходил и покупал «одноразовый» паяльник, знакомая на кассе честно предупредила: «Не советую, опасно!». Я ей так же честно ответил, что мне нужен только провод с вилкой.
Уже все о 41р)
  • vagonsky
  • 11 декабря 2014, 07:23
за 40р
Из Китая.видимо,«круче» покупать, пусть и почти в 10 раз дороже.Постоянно такие обзоры попадаются… В которых людям лень до магазина прогуляться, а почта в соседнем здании находится.
  • Eremey
  • 11 декабря 2014, 16:43
Ну не скажи. Не все рядом с Ашанами живут, иногда выбора совсем не нет
Есть такая же, как в обзоре. Покупал в «METRO» за 140 руб. Фикспрайсовская и рядом с ней не лежала.
  • vik21
  • 11 декабря 2014, 01:53
пробовал я подобной машинкой почистить тонкий свитер от катышек, в итоге сильно прижал мамбрану и ножи сделали дырку, как по мне то лучше заюзать станок для бритья… хотя crazon заминусил кто-то за данное предложение…

P.S. свитер то был моей девушки, она после этого еще долго на меня дулась)
70 рублей в ближайшем магазине электроники или всякого барахла.
  • 11 декабря 2014, 07:27
Покупал в оффлайне, в магазине «Витек» такую же как в топике, и такую же как из фикс-прайса. Описываемая существенно лучше, правда в оффлайне несущественно дороже.
Если вставить 14500, то качество работы улучшается
  • 11 декабря 2014, 08:04
Это как? 7,2 В вместо 3?
  • 11 декабря 2014, 08:12
Коллекторный двигатель, повышенные обороты и мощность, может и сгореть, но пока работает.
Хм надо попробовать
  • 11 декабря 2014, 18:52
Ну не в два раза же больше давать напряжение… Хотя можно попробовать.
  • 11 декабря 2014, 08:17
Проще. Продаются комплекты из батарейки и проходной болванки размером с батарейку. Напряжение остается 3,7
  • 11 декабря 2014, 09:59
нет смысла, при высоких оборотах, лучше стрижет катышки.
  • 11 декабря 2014, 18:52
А можно ссылку, если есть. Ни разу не видел.
  • stello
  • 11 декабря 2014, 10:45
цена коссмос. лучше в переходе купить 10 простых чистилок чем одну эту.
  • vooov
  • 11 декабря 2014, 11:26
катышечистка.
  • ESP_Band
  • 11 декабря 2014, 15:55
лол) по 40р продают уже какой год))