Takstar HI2050

Пришли новые наушники, хочу поделится своими впечатлениями )

Наушники Takstar HI-2050 предназначены в первую очередь для домашнего применения. Наушники отличаются отличной сборкой из качественных материалов, великолепным детальным и объемным звучанием. Высокий комфорт достигается за счет удобной конструкции с мягкими амбушюрами. Измеренное сопротивление наушников среднее, 60 Ом, что в свою очередь позволяет получить низкий уровень искажений с выходов большинства усилителей, рассчитанных на низкоомные наушники.

Характеристики

Производитель — TAKSTAR (Тайвань)

Тип подключения — Проводной

Пульт управления — Нет

Разьем mini-jack (3.5 мм) + 6.3

Длина кабеля, 1.8 м

Вес, 325 г

Итак, заказал я себе накладные наушники, т.к. в своих внутриканалках долго сидеть не могу + раздражает, что они постоянно выпадают ) 11.11 заказал 10.12 пришли в мое почтовое отделение.
Открытое исполнение, звук снаружи такой же как и внутри ) Довольно сбалансированное звучание, бас есть но он не выпирает, звук кажется легким, воздушным, никакой компрессии нет. Разборчивость достаточно хорошая, но такого четкого разделения как в м2 нет. После моих brainwavz m2 не хватает баса и плотности звучания, но это из-за избытка его у м2. Встроенной звуковой карты хватает для вполне комфортного звукового давления, но баса с ней будет маловато — желателен более приличный источник. Качество изготовления хорошее. Сидят очень удобно, на голове почти не ощущаются, ничего не потеют.

Амбушюры приятные на ощупь. Оголовье достаточно большое и мягкое. Уши полностью помещаются. В комплекте удлинитель и переходник.

Уши еще к ним не адаптировались и динамики не разработались, так что окончательных выводов еще не делаю + у меня сейчас нет нормального источника. Но наушники весьма достойные. Иллюзий я не испытываю, до идеала им очень далеко. Я все сравниваю с звучанием в нашем органном зале. До него конечно еще далеко, но у них довольно правильное звучание. С моего телефона Samsung GT-S5250 звучат вполне неплохо! Громкости достаточно, звуки разборчивы и натуральны, баса достаточно. Сцену оценить еще не решаюсь, на первый «взгляд» несколько узковата и плоская. Яркости не хватает, у них более мониторный звук. Хотя Voodoo People (Pendulum Remix) меня в них весьма увлекла.

Учитывая цену других кандидатов к покупке почти нет, рекомендую если Вы не будете мешать своим домашним их звуком и если вы не басхед.
  • Garot
  • 12 декабря 2014, 23:11
Уже год пользуюсь такими же. Только положительные эмоции. Для тех, кто верит в прогрев — рекомендуют их погреть 3-4 дня исотеком. Должны пропасть сибилянты.
  • 12 декабря 2014, 23:12
шикарные наушники за свою цену, также как и pro80, дайте автору плюс в рейтинг :)
А какие лучше?
  • 13 декабря 2014, 22:13
считаю, pro80 стоят своей переплаты — ибо хорошая звукоизоляция, ну и на мой вкус более ровный звук и меньшая привередливость к источнику, но есть и субъекты, у которых мнение категорически наоборот(типа эти лучше) )))
  • asdfzx
  • 14 декабря 2014, 02:42
Имею Про, но не могу сравнивать с обозреваемыми тут. Сравниваю с Сони XB700, у китайцев звучание в разы лучше, шире что ли, но японки на голове приятней сидят и не скрипят абсолютно.
Я имею в виду скрип от сочленений, который появляется при соприкосновении/трении наушников с подушкой или при задевании провода. Да я любитель повалятся с ноутом на диване и использую наушники преимущественно с ним, еще из источников «шума» есть телефон зте марка рэдбул в5 и не плохой плеер санса клип +.
ЗЫ у Про один чемодан влияет на цену в сторону увеличения.
ЗЗЫ из за подобных шумов передающихся через провод ущёл от канальных наушников, исключения как не странно составили дешманские «Sam wheat», в виду не плотной посадки в ушной канал. У них овал а не окружность в посадочном месте. И от сюда минус в метро шум не отсекают.
описываемые брал у этого продавана ссыль не реклама, исключительно как аргумент (http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-SM-E1011-pleasant-to-hear-type-stereo-headset-mobile-phone-MP3-computer-heavy-bass/672730589.html)
  • Garot
  • 14 декабря 2014, 16:15
Они все разные. Имею и про80 и HI2050. Первые мне больше нравятся в музыке с преобладанием низких частот — рок, металл. В HI2050 шикарно слушать вокал. Из нюансов, -про80 менее требовательны к источнику звука. У меня они отлично сыгрались с сансой, С ней и живут. HI2050 себя раскрывают на хорошем источнике и прописались на Xonar Essence Stu, Еще покупал ts-671 и планировал оставить себе, что больше понравится. В итоге, домашнее пресмыкающееся решило, что самому мало и оставило все дома :).
  • Electron
  • 16 декабря 2014, 08:44
а подскажите, мне нравится когда басовые композиции хорошо звучали, выбираю из линейки тэкстаров pro80, hd5500 или hd6000. у pro80, hd5500 конструкция нравится но говорят hd6000 звучат как раз басовито но и в тоже время музыкально. какую модель лучше выбрать? ) послушать все три перед покупкой нет возможности, в городе таких вообще не продают буду через интернет заказывать
  • tuxx
  • 12 декабря 2014, 23:25
по текущему курсу доллара Audio-Technica ATH-TAD300 их достойный конкурент
Никак не могу отбросить привычное мне звучание, расслабится и получать удовольствие ) большой плюс, что они не утомляют, можно довольно долго слушать музыку
  • viperxp
  • 13 декабря 2014, 00:13
как хорошо что есть целый мир достойных недорогих наушников. спасибо за обзор!
  • bobxxlua
  • 13 декабря 2014, 01:53
Эти наушники как домашние тапочки, очень удобны. Про узкую сцену ИМХО бред, сцена и разделение очень широкие, рекомендую автору в качесте источника выбрать что-то более приличное.
Одни из самых любимых моих наушников.
  • Sarman
  • 13 декабря 2014, 02:33
Согласен, наушники отличные, даже больше их люблю, чем beyerdynamics dt-150, но стоит учесть, что они открытые, то есть окружающие будут их слышать. А dt-150 слушаю, когда все спят.
  • violant
  • 14 декабря 2014, 13:19
А подскажите пожалуйста закрытые в такой же ценовой категории, возможно даже этого же производителя.
Нашел в этом же магазине Takstar hd3000
  • 14 декабря 2014, 15:14
www.axelvox.ru/products/axelvox_hd272/

выбирал между ними и pro80, победило качество исполнения последних и та же более низкая привередливость к источнику. Да и цену на них задрали в наглую.

уши советую брать на групповых закупках например groupb или chinatablets

з.ы. цену мона сбить купоном на 5 дол:

chinaprices.ru/blog/4527/kuponyi-aliexpress/
  • Sarman
  • 14 декабря 2014, 19:24
У меня есть ещё Takstar hd6000, басовитые, но пользуюсь редко, так как они проигрывают более точным беерам. Для игрулек в самый раз.
  • nikitosk
  • 13 декабря 2014, 14:57
Обычные недорогие наушники с хорошим звуком, приятно сидящие на голове, у меня такие же.
Хоть они и промышленные, как вы говорите, а я далеко не профессионал, они мне очень нравятся.
  • schnap2s
  • 13 декабря 2014, 17:00
я не понял что тут написано. Это профессиональные наушники? или это непрофессиональные наушники, а нужно было покупать профессиональные?
  • Kirtsun
  • 14 декабря 2014, 10:43
Сменил на них свой Sennheiser HD 437. Слушаю с ресивера. Всем доволен, менять не собираюсь.
  • TYLKAS
  • 14 декабря 2014, 18:44
У них на мой взгляд 1 минус — рядом сидящий слышит звук, т.к. они с дырками… если в комнате кто-то спит — а ты играешь или музыку слушаешь… то не комфортно… а отличные мониторные уши за эти деньги…