Золотистая копилка Манэки-нэко

1. Цена: $13.52 free shipping

Здравствуйте, дорогие муськовчане.

Сегодня у нас на обзоре золотистая керамическая копилка Манэки-нэко. В обиходе его еще называют котом удачи.
Если у котика поднята левая лапка, то это к новым клиентам. Если правая, то к деньгам. Изначально это считался японский талисман, но сейчас на рынке есть и китайские образцы.

Итак, приступим. Заказывалась посылка в ноябре за 13.52$ (помянем старый курс, карта в рублях). В Минск посылка прилетела за 43 дня.

Продавец добротно ее упаковал, облепив картонную коробку слоем пенопласта со всех сторон, а его в свою очередь несколькими слоями пупырчатой пленки.

Сама копилка сделана из керамического материала и покрыта золотистой краской.
Размеры котика 13*11*13см.

Снизу есть пластиковая заглушка, чтобы доставать содержимое.

Написал продавцу, что сделаю обзор и жду от него купон для муськовчан. Если согласится, то обязательно дам знать.

Спасибо за внимание, всех муськовчан с наступающими праздниками и побольше денег в ваши копилки.
прикольный, монеты как достаются?
  • 20 декабря 2014, 18:09
Там снизу есть пластиковая заглушка, сейчас добавлю фото в обзор.
  • Vedmedik
  • 20 декабря 2014, 18:18
Потратить деньги, что бы было куда копить деньги.
Выгодное вложение в монетовложение. :)
А вообще, было бы интересно посмотреть обзор на копилку для купюр в виде Валли. Чтобы он поступившие купюры прессовал в симпатичный кубик.
  • andreyko
  • 20 декабря 2014, 18:24
s3mki вроде как у нас в белорашке монет нет, что будите собирать? бумажки в копилке как то не очень.
а вообще парасё котёнок симпотненький.
  • 20 декабря 2014, 18:31
Я искал себе красивого котика вроде этого, но попадались какие-то страшненькие и решил взять такого.
  • andreyko
  • 20 декабря 2014, 18:38
купленный кот зачетный, лично мне нравится, покупали для украшательства? не для собирания жетонов в метро)))
  • 20 декабря 2014, 18:40
Да, для личного эстетического удовольствия)
  • 20 декабря 2014, 21:45
Я искал себе красивого котика вроде этого
Я бы такого тоже взял
Мне кажется, или же все таки есть такие в оффлайне?
  • lunoxod
  • 20 декабря 2014, 19:49
в оффлайне по 250р. — на батарейках и машут лапами
  • 20 декабря 2014, 21:58
www.twenga.ru/piggy-bank-%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0.html всякие кошаки-копилки
Копилка красивая, но не емкая. В России традиционно народ хранит монеты в банках.
  • 20 декабря 2014, 22:48
3L Steklobank- всем банкам банк! ))
У кота на брюхе иероглиф 福 (фуку — удача), кверху ногами нарисован.
  • 22 декабря 2014, 18:00
Спасибо, пошел гнобить продавца.