Детская Железная Дорога "Томас и его друзья"

Всем привет.
У многих есть дети, и у всех они растут. Решили мы с мамой купить на Новый Год детям, железную дорогу. Ребенок недавно начал смотреть мультик про (по моему мнению) страшненькие паровозики, с почти человеческим лицом. Ну и решили заказать Железную Дорогу, как раз по этому мультику. Что из этого вышло, читайте дальше...

Так как решили заказывать очень поздно, а точнее 11 декабря. То было как то боязно, за судьбу посылки. Хотя, надо отдать должное ПР, в ноябре она сработала очень хорошо. После заказа, попросил продавца отправить побыстрее, и 13го числа он дал трек и 15 уже начал трекаться.
Трек-номер

И вчера я получил посылку, итого в пути 9 дней. Для предновогодней Почты, мне кажется это рекорд.

Железная Дорога пришла в не оригинальной коробке.
Упаковка

Весь набор целиком
Набор

Поровозик Томас
Томас

Вагоны Annie
Вагоны

Все вместе, в сравнении с батарейкой АА
Паровозы

Всего в комплекте 18 рельс.
12 закруглённых, 4 разветвлённых и 2 прямых
Рельсы

Так же в комплекте есть Тоннель (его почему то не сфотографировал отдельно, на общем фото есть).
2 ёлки и Ж/д станция
Допники

Паровоз питается от одной батарейки типа АА
Разбор

Собирается легко, всё подогнано довольно аккуратно.
Дефектов у пластика нет, пластик не пахнет.
Есть небольшие косячки с наклейками на бортах.
Дорога

Старший ребенок с котом были довольны
Кот

А потом пришла дитёныш Годзиллы ))
Годзилёныш

В общем резюмируя скажу, дети довольны, а значит и родители то же.
Всех с Наступающим.
  • 24 декабря 2014, 11:03
Точно, спойлермен. :)
  • serejka
  • 24 декабря 2014, 11:43
держим ALT щелкаем по сойлеру, и будет вам счастье)
  • 24 декабря 2014, 12:05
Спасибо КЭП!!! вот только покажите мне на планшете кнопку ALT и вопросов нет
  • xopek
  • 25 декабря 2014, 01:16
А у меня есть… в хакерекейборде…
  • 26 декабря 2014, 01:48
ну это надо отдельную клаву ставить. а я про стандартную
  • 24 декабря 2014, 11:06
То вам картинок много — плохо, то спойлеров ))
В след раз без них будет ))
картинок много не бывает (особенно если они ВСЕ информативны), мне кажется, что всё должно быть в меру, а спойлер для каждой фотографии — это уже перебор…
Пару лет назад тоже озаботился покупкой железной дороги киндерам. Выбирал, смотрел, сравнивал… ИМХО, паровозики и дорога Brio будут на порядок лучше. Брал несколько наборов и дополнительные элементы в московских интернет-магазинах — ценник за сравнимый по размерам набор не 25 баксов конечно, но и качество не в пример лучше. Как минимум — экологичность и живучесть у Брио на порядок лучше:) Ассортимент допов — тоже потрясный.
Но это всего лишь мое личное мнение, никому его не навязываю. Главное, чтобы дети были довольны!
  • rlmf
  • 24 декабря 2014, 11:35
Удваиваю за Brio! Кстати рельсы у них совместимы с икеевскими наборами.

У меня паровозы Томаса, помимо своей пластмассовой наружности и конского прайса, еще и мультфильм, оставляет впечатление не самого хорошего продукта. Обездвиженные человеческие головы натянутые на локомотивы с подвижными глазами и отсутствующей мимикой, у меня вызывают странные чувства.

А с брио я не спеша покупаю коллекцию на радость ребенку.
  • 24 декабря 2014, 11:45
ссылка неправильная
  • mmozzg
  • 24 декабря 2014, 14:07
+100500, как говориться )
я в части томаса
ужасно-убогая анимация с дебильно-олигофренскими лицами. Понятно, что дети потребляют любой продукт, но взрослые-то видя какую халтуру им подсовывают должны как-то фильтровать контент.
Я, вот во избежании воспитания дурновкусия у сына стараюсь ограждать его от откровенной халтуры.
При чем халтура как в части анимации, так и в части смыслового наполнения.
Советские мультики — наше всё )
был период залипания на барбоскиных, вылечилось замещением крокодилом геной, карлсоном и бременскими музыкантами. При чем добровольно )
  • 24 декабря 2014, 11:43
+1!
BRIO совместима с деревянной «железной дорогой» из IKEA. Своему карапузу набрал вот таких деревянных
но сначала обжегся на вот таких железных https://aliexpress.com/item/item/5Pcs-Lot-Thomas-And-Friends-Train-Car-made-of-matel-alloy-full-Set-Toy-Engine-Train/1623988193.html — для них только свои рельсы и они какие-то некатабельные, хотя сами паровозики качественные.
Еще недавно вручил вот такой паровоз https://aliexpress.com/item/item/Duplo-battery-operated-engine-with-wagon-FUNLOCK/1675103355.html — совместимый с LEGo DUPLIO. А до этого дарил вот такой наборище https://aliexpress.com/item/item/100pcs-FUNLOCK-Duplo-Set-Building-Block-Toy-Trains-For-Kids/713893743.html — очень занимательные игрушки, он паразит даже спать уходить не хочет (2,5 года ребенку)
  • 24 декабря 2014, 11:45
я из BRIO заказал вот такой локомотив на батарейке. www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XBRIO+Mighty+Red+Locomotive&_nkw=BRIO+Mighty+Red+Locomotive&_sacat=0
он правда еще не выехал из штатов
  • 24 декабря 2014, 11:54
Ссылочку дайте пожалуйста… мы только в начале пути… железнодорожного ))
Я брал в магазине «Современные игрушки». Вот раздел, в котором собраны Брио:
www.moderntoys.ru/toys/category/116-derevyannaya-geleznaya-doroga-brio.html
Как ни странно, на ибэе наборы брио стоили дороже, чем в российском интернет-магазине… Брал детям вот такие наборы:
Порт с паромом БРИО 33061
Радиоуправляемый поезд БРИО 33517
Деревянная железная дорога двухуровневая с вокзалом БРИО 33512

И кроме того, были куплены отдельно несколько допов: «ломающийся» мост, жд-переезд, колокольчик, рельсы и развилки, несколько разных вагончиков-паровозиков, еще какая-то мелочь…
Фотки собранной дороги, построенной из всего этого, где-то на домашнем компе валяются. Могу сказать одно — она довольно большая:) по площади наверно полтора на два метра получается. Если интересно — вечером могу загрузить сюда как это выглядит.
А потом пришла дитёныш Годзиллы
А как ВЫ ласково называете свою жену?:)))
  • 24 декабря 2014, 11:56
Пусть будет Годзиллочка ))
  • Alf
  • 24 декабря 2014, 11:54
А чего кот такой серьезный ?? )))

Ах да!!! Дома ведь дети.
  • nevsky
  • 24 декабря 2014, 13:06
Я бы сказал — у котов стресс когда маленькие дети дома…
  • Alf
  • 24 декабря 2014, 13:12
Как мне это знакомо!
Вернее мои кошкам )))
  • 24 декабря 2014, 13:17
Это да, есть такое дело. Он уже привык ))
  • nevsky
  • 24 декабря 2014, 13:57
Когда мои сыновья были маленькие и мы приезжали в гости к моей маме домой, коты разбегались по «нычкам». Мои пацаны всё норовили их съесть, ну не полностью, а хотя бы хвост )))
Сиамскому коту это сразу не понравилось, а у любопытного британца, который практически не слазил с рук, в конце концов лопнуло терпение.

И, кстати, приветствую ваше приобщение детей именно к таким игрушкам, когда ребёнок участвует в строительстве полотна, а затем и сам процесс игры. Это намного полезнее, чем купить дитю какой нибудь планшет или компьютер детский. Большинство современных детей возраста 6-13 лет предпочтут виртуальные игры активным.
Поддерживаю! Планшеты и виртуальная реальность — это зло, хотя дети пока не могут этого понять.
В этом году решил купить своим киндерам конструктор «Знаток. 999 схем», погуглите. Ценник месяц назад был примерно 60 баксов (или 2300-2700 рублей), однако сейчас цены очень нестабильные:( Хотя на каком-то сайте совместных закупок жена умудрилась купить его за 1600 рублей (вроде бы), так что цены все-таки очень разные бывают!
По отзывам — вещь очень замечательная, дети с головой уходят в процесс конструирования и одновременно изучения физики, и кто-то говорил что даже 5-летнего ребенка за уши не оттащить было. Хотя казалось бы — конструктор достаточно сложный… Поглядим на новый год, мне и самому жутко интересно что там под упаковкой:)

Вот видео этого конструктора:

ЗЫЖ прям Arduino для детей… Жаль что в нашем советском детстве не было таких конструкторов!
Жаль что в нашем советском детстве не было таких конструкторов!

Было и довольно много всего! Начиная от радиоприемника -«собери сам» (точнее спаяй сам -но что плохого в том что ребенок научиться c паяльником работать?) Продолжая и подобными конструкторами -где все собиралось без пайки (естественно оно как правило выглядело не так красочно) -хотя был конструктор из кубиков внутри которых находились теже радиокомпоненты и на спец основании собирались различные простенькие схемы без пайки и проводов,
Хотя сейчас асортимент в кучу раз больше и есть на все вкусы и разных уровней сложности. Но если раньше чаще это было мало доступно по причине чаще всего дефицита (цены в основном были доступными) — то сейчас ассортимент бешенный и как правило при менее доступных ценах.
  • Blojek
  • 25 декабря 2014, 02:30
повезло — у меня даже сейчас родители невкурсе что было) вот покупаю и хвастаюсь) по сабжу — слишком дорого для такой дорожки
Жаль что в нашем советском детстве не было таких конструкторов!

В догонку по «кубикам». Самому стало интересно ;-)
2 секунды поиска в гугле

«радиоконструкторы ссср»

и в итоге завис надолго… ;-)

Даже япы у нас в свое время сперли идею подобного конструктора а сейчас китайцы во всю подобное штампуют.

На самом деле подобных конструкторов было много -некотрые были в широкой продаже а некоторые нет… :-(

Вот малая часть тех конструкторов:
Развивающие игрушки в СССР

и до кучи ;-)
Лего против Советского конструктора.

А вот моделька сделанная 13 летним ребенком на базе конструкторов

Лего против Советского конструктора. (Часть 3) Жизнь после конструктора.

и вывод той заметки:

Раскрыть и закрыть тему.
Лего. Щёлкай себе кубиками, пока не кончатся. Если какой-то детальки не хватает, всё встаёт, надо искать, или ждать, пока производитель сделает. Не слышал ни об одном фанате Лего, который сам себе льёт кирпичики. Всё-таки здесь ты всегда сидишь в рамках. Даже полярность проводов перепутать невозможно.
Это круто учит обходиться ограниченными ресурсами. Чего-то не хватает, морочишься, как заменить другим. Постоянно помнишь о прочности пластмассы.
Если же тебе чего-то не хватило в металлическом конструкторе, то начинается самое интересное. Осваиваем инструмент. Резать, пилить, сверлить, паять, лудить. Возможно всё. Легко перейти к работе с любым материалом. Ограничивают только законы физики.

Моё мнение:
Металлический конструктор круче, если ты задумал развить инженерные навыки и изобретательство, освоить работу с инструментом и материалами. Эти вещи никуда не пропадут и в XXI, и в XXII веке.
Лего крут для построения показательных моделей. Если ты улавливаешь принципы, а над изготовлением заморачиваться не хочешь. И он здорово экономит время! Щёлк-щёлк:)
В архитектуре Лего вообще нет равных.
У нас такая дорога уже три года работает
  • mumis
  • 25 декабря 2014, 17:53
Дорога вот только в реале не «железная», а пластмассовая.