Наушники - затычки Awei ES800M

Всем привет.
Все мы сталкиваемся с такой проблемой, что используемые нами наушники рано или поздно ломаются. Где откажет само «ухо», а где переломится провод. Вот и с наушниками брата случилась такая же беда. Агитировал я его на покупку наушников фирмы Xiaomi, но что-то «закатался» брат и взял вот такой бюджет.

Заказ был сделан в 20 числах ноября и уже 20 декабря получил наушники в городе Иркутске.
Вот трек номер RI201588813CN.
Наушники пришли в обычном полиэтиленовом сереньком пакете. Сама коробка была обмотана всеми любимой пупыркой.
Фотографии посылочки

Сама коробка немного помялась в дороге, спасибо нашей коварной почте. Коробка хорошего качества с яркой полиграфией.

На обратной стороне коробки расписаны характеристики наушников.
Чувствительность: 95dB ± 3dB
Сопротивление: 16 ohms ± 15%
Воспроизводимая частота: 20 ~ 20000Hz
Также есть голограмма с проверочным кодом. Скажу честно, проверять не стал, лень)

Внутри коробочки лежал листочек с гарантией.

Хорошего качества чехол из кожзаменителя. Если судить по его внешнему виду и швам, прослужить он должен долго. На самом чехле имеется логотип производителя.

Постороннего запаха от чехла не исходит.
Также в комплекте с наушниками идут две пары сменных амбушюр, третья пара надета на самих наушниках. Кстати, чтобы снять с наушников амбушюры придется приложить достаточное усилие, так как сидят они плотно, я бы даже сказал очень плотно.
Кроме амбушюр в комплекте также была клипса, на которой присутствовал логотип производителя.

Сделаны наушники из какого-то сплава и имеют приятный вес.
Провод плоски (лапша) выполнен из силикона. Материал на ощупь приятный, не скользкий.
Если снять амбушюру с наушника, то увидим металлическую сеточку. С обратной стороны имеется вставочка желтого цвета. На каждом наушнике имеется надпись «Awei» и буковки «L» или «R».

Там, где в наушниках от телефонов вставлен микрофон, имеется обычная металлическая вставка.

Джек наушников имеет золотистый цвет.

Ну что, перейдем к тестированию. Сперва я подключал наушники к гарнитуре Sony SBH-50, затем к внешней звуковой карте Creative Sound Blaster. В первом случае звук воспроизводил с телефона Sony Xperia Z3, во втором с компьютера. Сравнивал звук с первой гарнитурой и наушниками PhilipsTR55LX.

Ну что сказать, звук для своей цены достойный. Да, они сливают Филипсам, но по звуку практически дотягивают до наушников Sony. Посторонних звуков и хрипов не замечено.
Баса не много, вполне достаточно, для меня и это плюс. Громкости также достаточно, Сонькам не уступают.
А вот с остальными частотами — печалька. Высокие частоты слегка завышены, но это можно устранить эквалайзером. Средних же частот откровенно не хватает. После прослушивания музыки остается легкий звон в ушах.
Ну вот собственно и весь обзор. Наушники в целом можно рекомендовать для непритязательных слушателей, таких как я.
Брат наушниками доволен, он сразу сказал, что ничего сверхъестественного от них не ожидал. Нужны они ему только для прослушивания музыки с телефона и планшета.
Всем спасибо.
  • 24 декабря 2014, 17:09
Уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста главное фото, ну не получается у меня.
  • vanenzo
  • 24 декабря 2014, 17:45
Так баса немного или низкие завышены?
  • 24 декабря 2014, 17:55
пардон, исправил
  • zabx2
  • 24 декабря 2014, 18:06
Главный минус этих наушиков — их вес.
  • 24 декабря 2014, 18:08
ну не сказал бы, уши не болят…
Из редкоземельных металловъ? По мне самый главный минус металлических наушников — металл в морозы не айс:), а полный айс для ушей. Вот про вес надо было написать что не наушники, а кабель тяжелый. У Awei плоский и достаточно тяжелый кабель.
  • queyron
  • 25 декабря 2014, 01:17
Главный их минус — кабель и штекер, если уж звук и все прочее, то ED2 брать.
Легкие с приличным басом деревянные Awei Q5
  • G999
  • 24 декабря 2014, 19:42
Интересно, а на последней фотке мальчик или девочка?
«Мальчика» не видно. Может четкость фото недостаточная…
  • 24 декабря 2014, 20:17
Девочка. Не туда вы на фотках смотрите, сударь.
  • Chief
  • 24 декабря 2014, 21:36
Где откажет само «ухо», а где переломится провод. Вот и с братом случилась такая же беда
Не брат, а Электроник какой-то :) Вы его пропаяйте что-ли и флюс хорошо спиртом отмойте :)
  • Kazybek
  • 24 декабря 2014, 22:34
Использую такие же наушники недели две. Покупал у того же продавца. Отличные наушники за свою цену.
вот только желтые камушки выпали из наушников, можно обратно суперклеем приклеить но без них мне нравиться)
  • tigra
  • 25 декабря 2014, 11:39
Познакомилась с наушниками этой фирмы в ноябре, купив с аукциона ebay у этого продавца www.ebay.com/usr/sui1984?_trksid=p2059210.m2749.l2754
Так у меня появилась моделька за $7 Awei ES-900i (встроенный микрофон+чехол из кожи, провод из силиконовой «лапши»), очень понравились, в ушах сидят плотно, приятный звук, низкие частоты очень ярко выражены. Приятно слушать, особенно рок-музыку. Единственный минус — полная изоляция с окружающим миром — ничего и никого не слышно вокруг, даже на маленькой громкости (об этом предупреждает производитель на коробке). На улице нужно быть осторожным.
В начале декабря на аукционе у того же товарища приобрела своим знакомым модели попроще Awei ES Q3i ($4) и Awei ES Q3 ($3.80). Первая моделька с микрофоном, шнурок круглый тонкий, но его длина меньше. Звук примерно одинаков. У ES Q3 провод длиннее, покрыт какой-то тканевой оболочкой. В отличие от модели ES-900i низкие частоты умеренные (на коробках красуется надпись SuperBass), в ушах сидят не так плотно и удобно, дизайн не очень удачный (имхо). Но за 4 зеленых требовать от них большего не приходиться.
Итог: приятно удивлена звуком от «таблеток» за такие деньги. Дома пользуюсь большими наушниками Philips, а в дороге пока лучше чем Awei ES-900i (в этой ценовой категории) не встречала. Все модели наушников имеют сменные амбушюры разных размеров, которые, как и писал выше автор обзора, очень плотно сидят на алюминиевом корпусе. Выпускаются наушники 4-5 цветов на любой вкус. Упаковки красочные, везде стикеры с голограммой, не стыдно подарить (если слоники из почты не раздавят).
  • queyron
  • 25 декабря 2014, 14:39
Тогда уж чехол KZ и уши от них, KZ ED2, MicroRing и.т.д
  • Tedium
  • 25 декабря 2014, 22:19
Пару дней назад приехали KZ ed2 (или KZse, пёс их разберёт ). Так вот, отличные ушки. Сравнивал с известными Монопрайсами, KZ мне нравятся больше. Звук как-то насыщенней и ярче, что-ли. То что называется «вовлекатор», в этих наушниках присутствует. Завалов и перекрывания по частотам нет, всё слышно отлично — от контрабаса до цыканья тарелок, а женский вокал вообще великолепен. Источники разные — планшет, Sansa, хорошая комп. карта Asus, везде звучат хорошо и, на мой слух, вкуснее Монопрайсов и шумоизоляция лучше. Всё это гурманство за 6 баксов, чудеса.
  • Alaket
  • 27 декабря 2014, 11:42
Покупал точно такие же наушники, начитавшись тут обзоров на эту фирму. Звук понравился, но радовали они меня всего месяца три. Потом, как обычно, переломился провод. А чехол и правда отличный у них.