Мягкие накладки на углы

Добрый день. Сегодня расскажу Вам о покупке мягких накладок на углы мебели.

Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни, да и впиливался в угол какой-нибудь мебели. Как-то поглядывая всякую мелочь на aliexpress наткнулся на эти мягкие уголки. Посмотрел, задумался, цена вопроса 120 руб./10 штук, т.е. по 12 руб за штуку… решил взять.
Про упаковку посылки рассказывать нечего, помять мягкие уголки было не страшно, сломать их даже нашей почте не под силу.
Вот так они выглядят

в комплекте идут и клейкие круглые пленки для фиксации уголка на мебели
Крупным планом

две стороны у него выпуклые а 3я плоская (верх)
размеры 30*30*20 мм, сделан из какого-то полимера

Приступим к улучшению безопасности в квартире

Результат

Техника безопасности превыше всего!

В заключении скажу, что цена на них явно завышена, рублей 5ть за штуку ещё норма, но 12ть уже перебор, видимо, сказываются транспортные расходы в том числе. Вроде мелочь, а на тумбочку прикроватную мне нужна.

Не забываем про
Планирую купить +44 Добавить в избранное +26
  • 25 декабря 2014, 18:34
Как я выжил, родители не открывают тайны. Видимо я гениальный сэлфсэйвер)))
у тя походу дом, ещё Чумаком был заряжен(у меня тоже), считай +25 к жизни, а в новостройках этого нет
  • 25 декабря 2014, 23:19
У меня мама не мыльные оперы, рот разявив смотрела и папа не в танчики рубился, так что две жизни я от них получил по любому. Да и мой скил сэйвера они прилично прокачали. Уж по любому выше чем эта пластиковая фигня дает.
  • chaos
  • 26 декабря 2014, 10:56
О поколения, о нравы!
Все зависит от людей, и во времена Чумака были дебилойды родители.
Вы что, не верите в заряженную через телевизор воду? )
  • chaos
  • 26 декабря 2014, 12:21
Я нет, а вот моя бабушка, земля ей пухом, заряжала частенько))
И чаще всего срабатывал инстинкт самовнушения.
  • AlexxM
  • 25 декабря 2014, 18:49
Это уголки для детей. Чтобы маленькие детки не поранились (у меня двое детей, эту фигню мои дочки отодрали на следующий день на чем эксперимент и закончился). Вы, мне кажется, уже не маленький, чтобы уголки резиновые лепить в квартире?
И пожалуйста, не надо просить всех ставить вам Like. Это очень раздражает. Если обзор хороший его и так оценят.
  • 25 декабря 2014, 18:54
Это уголки для детей.
Это уголки для родителей. Они помогают изолировать часть мозга называемую ответственность.
  • Bacchus
  • 25 декабря 2014, 19:54
Ходить за ребенком по пятам? :-)
  • 25 декабря 2014, 20:08
Купить первый шлем в его жизни)))
к черту полумеры.
купить первый полный доспех в его жизни. а ещё лучше — обложить его ватой и упаковать в коробку.
  • 25 декабря 2014, 21:02
Если к черту полумеры, то презерватив выглядит надежнее)))
  • Vovan666
  • 25 декабря 2014, 20:46
Купить все что душе угодно, и полученной пупыркой обмотать дитя.
Переклеил на автомобильный черный скотч, прогрел феном градусов до 50 и дочка, безуспешно попробовав поотрывать, потеряла интерес)

А у шутников тут видимо нет детей… лучше уголок налепить, чем по травмпунктам потом кататься.
  • Mysker
  • 25 декабря 2014, 18:49
Я думаю, надо купить. Сам в 4 года чуть без глаза не остался — отделался шрамом. Хотя это был полезный опыт :)
  • Father
За обзор +
Но всё как обычно в последнее время, подобная мелочевка тут уже давно в 3-5 раз дешевле
  • Wolf359
  • 26 декабря 2014, 00:16
Прямо в 3-5 раз? Вы заметили что у ТС в комплекте 10 шт, а не 4 как обычно в оффлайне? Брал в Леруа 4шт за 54руб, что дешевле чем у автора процентов на 30%. У вас в магазинах по 4 руб за 1 шт? :)
  • Father
  • 27 декабря 2014, 00:36
ну примерно. в любом ларьке всё по 10 лежат минимум десяти разновидностей
  • Gothya
  • 25 декабря 2014, 18:52
Хорошая вещь. У меня вот постоянно на ногах были синяки — с детства проблемы с равновесием. Правда, я подружилась со спортом и проблема исчезла =)
А лайк и правда не надо выпрашивать, обратный эффект только будет. Кнопки голосования так хорошо поставлены на Муське, что кто хочет, тот проголосует.
  • Mysker
  • 25 декабря 2014, 18:56
А вот супруга моя постоянно синяки об углы делает — не спортсменка ;)
  • Gothya
  • 25 декабря 2014, 18:57
Как предсказуемо =Ъ
Зачем это

?
  • Zhenya88
вспоминали про культуру общения

Вы сперва отучитесь другим участникам клички придумывать

паре-тройке местных хомячков

а потом уже о культуре общения вспоминайте.
  • Biero
  • 25 декабря 2014, 19:43
Ещё почти уважаемый неместный морской свин, какое отношение выклянчивание поощрений имеет к культуре общения?
Обзор хороший, и вещь, которую возиожно куплю.
Но лайки выпрашивать… Я понимаю, сам тоже в прошлом (лет эдак 6-7 назад) не мало времени проводил на торрентах, и не мало раздачь заливал, но никогда не позволял себе ставить эти «попрошайки» в конце описания торрента, хотя коллеги по цеху, ставили их и на право и на лево… Не понимал их тогда… Не понимаю и сейчас.

Если вижу обзор/статью/информацию, которую человек написал для того чтобы поделиться своим опытом/знанием/покупкой, то ставлю + если заинтересовало и понравилось. Но как вижу в конце эти «не забудь лайкнуть» — исчезает свякое желание сказать спасибо человеку.

Напоминает это все, посты в пабликах соц сетей «Поставь лайк/клас если… », или «Поделись этим изображение с 10 знакомыми чтобы твоя мама жила долго»(мутированное «письмо счастья»).
Помню, когда был в школе, увидел я надпись одну на стене туалета «Если ты не голубой, нарисуй вагон другой», и пол стены в этих вагонах…
  • shpokel
  • 25 декабря 2014, 19:58
паре-тройке местных хомячков и не нравится
судя по тому, что обзоры на неплохие вещи, а плюсов мало, все-таки не паре. На торрентах принято, правда, здесь — нет.
брал здесь за 2,6… клеить надо на 3 наклейки
а вот тут 10штук, за ebay.com/itm/231067960021 такие же?
или эти ebay.com/itm/151427593070

ценник тот же, только в более дешевых доллрах
сказки не рассказывайте что не такие (потому как есть что сравнивать)… они одинаковые что у автора что у меня по ссылке, а китайские фотки с идеально прозрачным силиконом голубого оттенка просто развод.

ps а вот ваши «не такие» — у них все три стороны выпуклые
  • chaloc
  • 25 декабря 2014, 20:41
а есть такая же штука? но чтоб сразу надеть на мизинец ноги?))
гипс до колена
Плюс.
Заслужен.
  • unkn0wn
  • 25 декабря 2014, 21:32
я в детстве чебурекнулась с табуретки и падая разбила лоб об угол табуретки. потом кровишша, скорая, зашивали лоб )) даже если бы были резинки на углах мебели они бы не спасли. ((
табуретка весит мало и улетает в таком случае… а если о камод полететь? тогда и дырка в голове может быть от угла
  • Myskius
  • 29 декабря 2014, 14:06
Дырокол тоже мало весит, а если со всей силы?! к/ф Курьер:
— Как это не до крови? Да таким дыроколом убить можно.
— Ну, это вряд ли.
— Ну ты подумай. Если им со всей силы — да по башке!
— Ну-ка дайте мне посмотреть.
— Смотри.
— Ну, если со всей силы — можно убить.
я вообще то писал к тому что в определенных случаях эти накладки вполне могут защитить от более серьезных травм
  • Myskius
  • 29 декабря 2014, 16:38
Извините, я не так понял.
  • graf67
  • 25 декабря 2014, 23:10
Двухсторонний скотч паршивенький, держит плохо. Пришлось оттирать его и приклеивать на прозрачный Момент. А так штука хорошая.
  • Airat
  • 25 декабря 2014, 23:23
Недавно купили подобные штучки, только плоские, для крепления на стену, чтобы ручка дверная не стукалась об стену… Кошка зараза! Увидела, орать начала, прыгать на них, как сорвет, сразу в зубы и бешеная носится!
Черт бы с ней, так она когда срывает, то когтями обои царапает(… Снял все «силиконки» и отдал ей — с ними ущерба квартире больше)))
  • Zhenya88
  • 26 декабря 2014, 00:27
у меня кот к ним ровно дышит =)
Не только для детей, но и для взрослых полезная вещичка… Праздники впереди)
У меня проблема пропала сама собой после приобретения мебели с закруглёнными углами :)
  • mumis
  • 28 декабря 2014, 16:37
Автору + за наводку. Комментаторам за ссылки на альтернативу.
  • ugsm
  • 29 декабря 2014, 14:21
получил недавно такие же. В заголовке продавца первым словом идет «Silicone...», что подразумевает, что эти накладки должны быть мягкими (силикон при комнатной температуре достаточно мягкий). По факту накладки сделаны из чего-то типа капрона, достаточно жесткие даже на изгиб, а уж на сжатие и подавно. Если об угол будет удар, то он будет жестким, но все же скорее всего вместо раны будет шишка или синяк. Веду диспут с продавцом, результат пока туманен (предложено 0.81$ за заказ из 20 штук...).
у меня как у автора и силиконовые, достаточно мягкие чтобы смягчить удар. ссылку оставьте на ваши, хочется посмотреть на недобросовестного продавца
Желающим купить в Москве и области подобное — велкам в Леруа или Ашан — 62 р. за комплект из 4 штук.
  • bDaos
  • 03 апреля 2015, 17:30
купил давненько. Приклеил вечером, чтобы дети не видели, утром уже были содраны и сорванцы весело жевали эти уголки.