LCD Digital Fridge Freezer Thermometer Temperature QT105

Термометр
Покупал данный термометр для машины.

За бортом машины температуру показывает штатная приборка, а внутри штатно ничего не предусмотрено. Выбирать особо не пришлось, так как размеры места, куда я хотел врезать прибор, были сильно ограничены.
Выбрал одну модель от проверенного поставщика и не прогадал. Хотя думал, что по размерам не подойдет.

Пришел термометр в обычном конверте, внутренняя часть которого обклеена пупырчатой пленкой. Сам термометр был завернут в еще один слой пленки. В комплекте было:
— Термометр с выносным датчиком
— Комплект батареек (2 штуки) LR44
— Листок с инструкцией и характеристиками

Точность термометра – 0,1 градус. Измерение происходит не очень быстро (2-3 секунды для обновления результата). Если в руке зажать датчик, то показания близкие к 36 градусам появятся не раньше чем через минуту.
Батарейки меняются просто: сдвигается крышка, потом она откидывается и вставляются в нужные отсеки батарейки.

По бокам устройства есть защелки для крепления на плоской поверхности толщиной 1-2 мм.

У себя в машине термометр врезал в очечник, так как его я не использую по назначению – слишком мал для моих очков. Датчик вывел рядом. Получается, что датчик находится как раз рядом с датчиком температуры для климатической установки моего автомобиля, поэтому всегда понятно, в каком режиме работает климат (охлаждает или нагревает воздух).

В целом устройство работает нормально. Пользуюсь им уже пару месяцев в машине. Доволен.

Плюсы:
1) качественная сборка
2) низкая цена
3) достаточно длинный кабель для выносного датчика
4) крупные цифры на экране

Минусы:
1) достаточно инертный

Вывод: брать!
  • 26 октября 2011, 09:50
Хороший обзор, спасибо. Но желательно указывать ссылки на предыдущие обзоры товара про который пишете. Тем более если там дешевле. А так +

ЗЫ предыдущий обзор
  • 26 октября 2011, 09:53
Упс… не знал, что подобный обзор есть.
  • 26 октября 2011, 10:52
Ничего страшного) ваш обзор более интересный)
  • hootsie
  • 26 октября 2011, 10:49
а еще и вот gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2456

за обзорчик +
  • senneka
  • 26 октября 2011, 10:54
Есть такой. Отличный термометр. Использую правда не в машине, а для измерений температуры за окном. А вот кабель хотелось бы подлиннее.
  • h0kum
  • 26 октября 2011, 11:06
на БИКе 2.08, брал там
в целом хороший термометр
  • sato
  • 26 октября 2011, 11:10
тоже покупал на BIC'e менее 2 баксов со скидкой:
www.buyincoins.com/details/digital-thermometer-temperature-sensor-lcd-display-product-649.html
термометром вполне доволен. использую для измерения «уличной» температуры. буду брать и для комнатной скорее всего.
Подобное, но нечто более функциональное для авто — mysku.club/blog/dealextreme/434.html
  • 26 октября 2011, 13:11
Такие «комбайны» видал в офлайн-магазинах. У себя в машине некуда поставить подобное устройство, поэтому отказался от него.
  • tbnk
  • 26 октября 2011, 11:38
Черный термометр как-то готичненько смотрится на светлой панели
Белый с разбега только в одном месте нашел и дороже :(
А не, нашел :)
  • 26 октября 2011, 13:04
Там размер по высоте больше (для последней ссылки), а именно этот размер был основным критерием поиска.

Кстати, практически на всех сайтах за трек пришлось бы доплачивать, что на бике, что на тинедеал или набирать побольше товара. На али в этом плане лучше, там практически всегда трек выдают.
Эта покупка была одна из первых в китайских магазинах, и начинал я с сайта али.
  • tbnk
  • 26 октября 2011, 14:03
На 99.9% что размер тот же самый.
Это видно по батарейкам, и там и там используются LR-44
Размеры, указанные на сайте — это зачастую размеры упаковки
  • 26 октября 2011, 14:38
Раньше по второй ссылке другой термометр открывался…
  • SiberK
  • 26 октября 2011, 11:55
У такого термометра есть один недостаток — батарейки садятся месяца через два-три :(.
Вот такой гораздо практичнее. Уже полгода висит на холодильнике! :)
ну не знаю.У меня на родных батарейках такой с БИКа на окне год провисел.Может быть если он воздействию холода поддается то тогда не спорю.
+1, с БИКа (меньше 2$ стоял) уже 8 месяцев фурычит на родных
  • 26 октября 2011, 14:58
у меня с ебэя год В холодильнике температуру показывает, батарейки родные=)
оу, калина и моя машина)))