Беспроводная гарнитура Bluedio T2 (для смартфона, РС и не только)

Всем привет!

Решился наконец поделиться со всеми своей покупкой сделанной на aliexpress. Скажу сразу, что не буду вдаваться в технические подробности и обзор будет на уровне любителя.

Перед прочтением, прием кофе обязателен, а так же некоторый запас камней для адекватной критики=)

И так представляю вашему вниманию беспроводную гарнитуру Bluedio T2. Качество изготовления судя по внешнему виду просто отличное (не видно клея, без какого либо запаха), про внутренности такого сказать не могу, не залазил.
Общий вид гарнитуры

Компактный вариант

Функционал

Мануал

В случае, если вы внезапно забыли зарядить аккумулятор, всегда можно подключиться через кабель
Комплектация

Выбирал ее исключительно под себя, перебрав с десяток моделей и видеообзоров. Наверное спросите, почему именно ее? Потому, что у нас подобные модели стоят в разы дороже, да и выбора у китайцев больше.
Основных требований в принципе было не так много:
+ беспроводная (так как надоели вечно болтающиеся провода от компа, которые постоянно путаются и вечно ломаются)
+ сопряжение с РС (без каких либо дополнительный станций)
+ сопряжение со смартфоном (та же причина, чтоб не болтались провода, которые выпадают из ушей вместе со вкладышами, в самый неподходящий момент)
+ компактность (чтоб была возможность положить в небольшой кейс или сумку)
+ накладные амбушюры (чисто из принципа, потому, что нравятся=)
В одном из обзоров наконец вроде бы нашел гарнитуру своей мечты, но как выяснилось у нее есть недостаток: душка ободка на котором крепятся амбушюры и служит для регулировки в зависимости от размера головы пользователя, изготовлена из пластмассы и во многих случаях ломалась. Но я не отчаялся и вскоре мне попалась на глаза та же гарнитура, но уже в новой версии, где как раз этот недостаток разработчиком был исправлен, что и послужило сделать выбор в пользу данной модели.
Исправленный недостаток

Заказывал на сайте впервые, поэтому опасения некоторые были, да и посылку долго не могли отправить. Не смотря на это посылка добралась за 28 дней, из которых 8 дней обрабатывался сам заказ. При распаковке обнаружил, что китаец все эти 8 дней искал пупырышки и видимо купил остатки =), потому как упаковано было не очень, коробка помялась и если вы надумаете купить гарнитуру в подарок, то просите продавца упаковать получше.
Что же на счет гарнитуры, то она была в целости и к моему счастью не пострадала.
При первом включении исправно подключилась к смартфону, я проверил звук и микрофон, все было отлично без помех, особенно звук.
Сопряжение со смартфоном

Громкость просто зашкаливает, уши отваливаются =) присутствует ощущение как будто на них одели сабвуфер (наличие легкой вибрации).
На счет заряда аккумулятора пока сказать не могу, не стал сильно насиловать, но до сих пор работает, еще даже не заряжал после распаковки.
Не получилось и без капли дегтя в бочке меда. Столкнулся с проблемой сопряжения с РС, пришлось помучиться сутки (у других это наверное получилось бы быстрее=) и найти специальную прогу — IVT BlueSoleil, а с помощью DriverPackSolution скачать пару тройку драйверов для старого завалявшегося адаптера блютуз.
Сопряжение с РС

В этом случае звук не подкачал, был на высоте и даже лучше (ИМХО).
Если желаете слушать музыку вдвоем, то можно подключить к ней вторые наушники через разъем 3,5 джек.
Разъем 3,5

Сами амбушюры мягкие, удобные и плотно прилегают, но выполнены из кожзама и при длительном ношении возможно уши будут потеть. По небольшому своему опыту не рекомендую носить больше 4 часов, так как мои уши после этого устали и потребовали массаж =)
Амбушюры

Недостатки:
Главным минусом конечно остается отставание звука при просмотре видеофайлов, но на этот случай можно подключить провод.
Внешняя шумоизоляция так же не на высоте, т.е. все, что слышите вы на полной громкости например в транспорте, то все кто рядом будут слышать то же самое.
При детальном рассмотрении между обивкой и ободком имеется люфт, из-за чего кожзам возможно протрется со временем, но это будет зависеть от того как аккуратно пользоваться.

P.S.: Поэтому кто видел данную гарнитуру, но еще сомневался по Шекспиру, думайте и решайте для себя =)
  • SeverCon
  • 25 декабря 2014, 21:58
Это чо? Просто заголовок? А обзор будет?
  • 25 декабря 2014, 22:21
Будет, обязательно, только вот как его скрыть и доработать пока не знаю, подскажите)
  • and22
  • 25 декабря 2014, 21:59
а так же некоторый запас камней для адекватной критики=)
А что критиковать то?
  • 26 декабря 2014, 03:04
Все исправлено)
Ну, ооооочень замечательный, обширный обзор.
  • 26 декабря 2014, 03:06
Спасибо)
  • nemo
  • 25 декабря 2014, 22:12
Девиз обзора-будь краток!
  • 26 декабря 2014, 15:38
буду готов оценить ваш первый обзор =)
  • kaxov4ik
  • 25 декабря 2014, 22:17
А что будет после приёма кофе? Обзор вами допишется?
  • 25 декабря 2014, 22:19
Конечно)
  • 25 декабря 2014, 22:17
Простите, мой первый обзор как блин комом =) прошу подсказать как его скрыть и доработать, заранее спасибо.
  • P43YM
  • 25 декабря 2014, 22:19
Нажмите «редактировать» а потом «сохранить в черновиках» и он вернется в черновики
  • 26 декабря 2014, 03:08
Спс)
Хотел написать злой камент, но увидел, что первый обзор и не стал. Думаю аФтар поправит еще…
С первым обзором!
я покритикую оформление:) ну вообще ужасная привычка скрывать по 1 фото
  • 26 декабря 2014, 15:33
На сколько мне известно, если нажать на клаве «alt»+спойлер, то открываются сразу все фото)
  • kpacabik
  • 26 декабря 2014, 20:51
Беда в том что на планшете «альт» отсутствует.
  • 26 декабря 2014, 21:03
Сочувствую вам) может это поможет вашему горю) mysku.club/blog/aliexpress/26256.html
  • kpacabik
  • 15 февраля 2015, 22:30
Вы мне предлагаете за 20 у.е. Купить кнопку АЛЬТ для открытия всех спойлеров?)))))
  • Bahus
  • 26 декабря 2014, 07:22
По поводу отставания звука при просмотре видеофайлов:
… у вас скорее всего стоит стандартный набор драйверов с диска, для подключения USB bluetooth приемника
вам нужно например поставить программку BlueSoleil Space 8.0.395, тогда все проблемы связанные с отставанием звука пропадут
  • 26 декабря 2014, 15:34
спс за инфу, попробую…
  • stix1992
  • 26 декабря 2014, 07:37
при проводном подключении микрофона не будет?
  • 26 декабря 2014, 15:34
будет, то ка что проверил=)
  • stix1992
  • 26 декабря 2014, 16:05
но как? по блютусу? на проводе вижу только 2 контакта: либо микрофона нет, либо звук не стерео
  • 26 декабря 2014, 16:29
уж не знаю как, но работают, подключил через провод, гарнитура была выключена, абонент меня слышал, четко)
  • 26 декабря 2014, 20:50
Амаяк Акопян был на связи?
  • 26 декабря 2014, 21:06
нет это был Путин)
  • Bambr
  • 11 февраля 2015, 10:52
А звук при проводном стерео?
  • maksyola
  • 26 декабря 2014, 08:29
Слота под сд нет. Считаю, что воспроизведение с карточки правильнее, чем тратить энергию на связь с телефоном.
  • Gazzz
  • 26 декабря 2014, 11:19
купил из-за слота Zealot B380 в итоге только с карты и слушаю, по БТ частенько проскакивают паузы. Не понятно из-за телефона (galaxy s4 lte+ может вывод звука прерывают события какие), но других источников в дороге нет.
  • 26 декабря 2014, 15:37
согласен, сейчас уже есть и такие модели, но стоят дороже, да и гарнитура в первую очередь покупалась не для замены цифрового плеера, а по прямому ее функционированию
  • asdfghj
  • 26 декабря 2014, 10:52
и найти специальную прогу — IVT BlueSoleil

версия IVT BlueSoleil нормальная, на лицензию спустя некоторое время не ругается? Пару лет назад мне долго пришлось перебирать версии программы, чтобы на моем блютуз-ключе она заработала.
  • 26 декабря 2014, 15:40
нет не ругается=) сразу искал такую, с ключиком
  • 26 декабря 2014, 15:40
нет не ругается=) сразу искал такую, с ключиком, могу скинуть ссылку, если что=)
  • asdfghj
  • 26 декабря 2014, 17:37
Если можно, дайте ссылку в личку.
  • wojda
  • 26 декабря 2014, 12:55
ТС, не рассматривали вариант Syllable G08-002?
может кто знает про эту фирму чета или именно по этой модели замечания есть. Думаю о их под НГ)
  • 26 декабря 2014, 15:44
нет, к сожалению не знаю такую модель, не попадалась, но сразу же бросается в глаза аккумулятор и величина амбушюр, маловаты для меня)
Вчера в метро видел паренька в таких черных ушах. Довольно массивно выглядят. Подумал, что какие-то блатные у него наушники)
  • 26 декабря 2014, 15:45
согласен, смотрятся они хорошо)
  • 27 декабря 2014, 00:46
отставание звука при просмотре видеофайлов
Такое наблюдается у блутуз 2.0 адаптера, также желательно адаптер подключить в ПК без USB удлинителя.
Хорошо что у меня в запасе был адаптер с блутуз 3.0.

Вопрос по обозреваемому: Не является ли теперь хрупким местом где гарнитура складывается? У меня с пластиковой регулировкой никогда проблем не было, но всяким «складываниям» не доверяю.
Наушники блютуз 4 поддерживают. Соответственно адаптер тоже должен поддерживать, например такой Mini Bluetooth 4.0 Adapter . В четвертой версии блютуз энергосбережение лучше работает, у меня вот эти наушники минимум сутки без подзарядки работают.
  • 27 декабря 2014, 17:57
про зарядку пока тока положительно могу сказать, так как еще не заряжал, до сих пор работают, как я понял согласно инструкции 40 часов для прослушки музыки, 45 часов для разговоров и до 50 дней в режиме ожидания
  • 27 декабря 2014, 14:38
Адаптер действительно подключен через удлинитель, какой у него блутуз сейчас сказать затрудняюсь, очень давно покупал, когда они еще только появились) спс за инфу

По личному ощущению крепление надежно, но так как недавно пользуюсь сложно сказать, сломается оно со временем или же из-за недостатка в конструкции
а если допустим на смарте видео смотреть — тоже звук отстает? у меня есть странная идея использовать их в качестве беспроводных, но через передатчик блютус с аудио-входом, то есть без использования компа.
  • 27 декабря 2014, 14:41
К сожалению проверить не смогу, нет ни того, ни другого)
  • 27 декабря 2014, 14:45
Не будет ничего отставать, то тормоза из-за технических проблем компа автора.
  • 27 декабря 2014, 15:44
Если не трудно пояснить каких именно?
  • 27 декабря 2014, 17:31
USB блутуз адаптер старой версии 2.0 который к тому же подключён через удлинитель USB.
Например на телефоне с Андроидом и блутузом 2.0 стереозвук работает отлично.
  • 27 декабря 2014, 17:46
у меня тоже норм работает, но при просмотре именно видео файлов звук отстает от картинки… хотя может это из-за антивируса)
  • 27 декабря 2014, 17:53
Может комп слабый или кодеки глючат. Попробуйте через плеер VLC.
По музыке отставание действительно тяжело определить, хотя и там воспроизведение сначала идёт с задержкой, но тормозов нет.
  • 27 декабря 2014, 18:03
сомневаюсь, что комп может быть слабый с параметрами
  • 27 декабря 2014, 18:11
Мощный. Скорее всего проблема в блутуз адаптере.
  • 27 декабря 2014, 18:33
Прошу прощения, сейчас все еще раз перепроверил, все отлично, звук больше не отстает, был какой то временный глюк, либо это был антивирусник, либо подзагрузка обновления какой либо программы дало такой эффект, в обзоре исправлю, это теперь еще один + в пользу данной гарнитуры))
Драйвера попробуйте поменять на эти например: Toshiba Bluetooth Stac
  • mcomp
  • 27 декабря 2014, 22:06
Самое главное в этих игрушках — это на сколько хватает батарейки… (?)
  • 27 декабря 2014, 22:26
пока могу только ссылаться на инструкцию…
Распишите пожалуйста по подробней.
Как подключить их к ПК.
Есть адаптер блютус, и уши этой фирмы.
  • 28 декабря 2014, 18:48
1) Установить и запустить программу, указанную в данном обзоре
2) Включить уши на прием сигнала (нажать и удерживать кнопку включения до момента когда индикатор на «ушах» перестанет мигать и будет светиться постоянно)
2) Через программу найти устройство, в данном случаи ваши «уши» и нажать на сопряжение (т.е. на ярлык наушников в интерфейсе программы)
3) Через несколько секунд пройдет соединение и все должно работать)
Если, что то непонятно будет, спрашивайте, чем смогу, помогу)
  • yar123
  • 29 марта 2016, 21:31
1) Установить и запустить программу, указанную в данном обзоре
Конкретизируйте пожалуйста какую, потому что в обзоре их перечислено несколько.
У меня проблема ноут видит наушники, но играть они от него не хотят. Когда вхожу в свойства соединения и в сведения ставлю галочку воспроизводить аудио и мне идет ответ: не удалось установить драйвер, НО КАКОЙ не пишит. Спасибо
  • 16 января 2015, 23:05
Пришли сегодня мои. Ну что, когда воспроизводят звук, есть писк и чуть тише шипение, которые сложно не услышать и сложно игнорировать. Но когда что-то играют, слышно в паузах и где тихие места. Врядли бы взял, если бы это было написано в обзоре. Но попробую смириться до поры до времени
  • 26 января 2015, 22:51
Тоже такие хочу взять — один вопрос остался — а на телефона с bluetooth 2.0 — будут работать? Например iphone 4, 4s. Отпишитесь плиз — может кто тестил?
  • 27 января 2015, 18:50
Будут, одновременно работают и с древним андроидом (2.0) с последним макбуком (4.1). Но в моих наводки, которые не слышно, когда идешь по улице. Остальное время шипение и свист вылазят в любой паузе.
  • 27 января 2015, 22:32
Спасибо большое за информацию. Первый раз читаю про шипение и посторонние шумы — до этого только положительные отзывы о них читал. А шумы только по bluetooth или с кабелем тоже?
  • 28 января 2015, 00:23
Думаю, наводки попадают в аудиотракт от радиомодуля (в смысле bluetooth). Когда bluetooth выключен, наводок нет, наушники полностью пасивные
  • 28 января 2015, 01:04
Спасибо.
Владельцы данного девайса, подскажите, пожалуйста: возможно ли наушники использовать как игровую гарнитуру через блютус (адаптер на ПК присутствует)? То есть, играть и общаться с кем-либо через рейд-колл, скайп и т. д. Либо же микрофон будет работать только в сопряжении с телефоном/плеером? Нигде не могу найти информацию :(