Зарядная док-станция для Sony Xperia Z2 Tablet

Доброго времени суток, уважаемые мусковчане. Предлагаю вашему вниманию обзор зарядного дока для Z2 Tablet.

При покупке планшета, как это часто бывает, продавец пытался развести и на покупку аксессуаров к нему, в частности чехла и док-станции для зарядки. Но я решил посмотреть что на эту тему предлагают китайцы. С чехлом вопрос был решен на 5+, а вот док-станция немного разочаровала. Покупка прошла с мыслью «а почему бы и нет за 200-то рублей». В итоге после оплаты продавец дал какой-то левый трек вида UA*********YP. На мой вопрос WTF? ответил, Что это какая-то новая почтовая служба и все будет ок. Делать было нечего и я стал ждать. Прошел примерно месяц и я получил уведомление с русским треком, чего и следовало ожидать. Почта проигнорировала этот левый номер и присвоила свой. Пришла посылка в полиэтиленовом пакете, внутри которого была беленькая коробочка с девайсом, адаптером и usb-кабелем.

Все сделано качественно и никакого намека на халтуру я не заметил, только удивился длине кабеля — слишком уж он коротковат. Сам док точная копия оригинального, только без надписи Sony.

Со своей главной задачей док справляется.

Ну и служит заодно подставкой

В целом от девайса двоякие впечатления. Вроде бы полезная штуковина, но полноценной док-станцией я его назвать не могу. Для меня идеал док-станции — это док для видеокамеры сони, к которому подсоединялись usb-кабель, a/v кабель и все это позволяло не втыкать каждый раз кабели, а просто установить камеру на док и либо скинуть файлы на комп, либо подключится к телевизору, либо подключить резак и сразу записать отснятый материал на диски. Тут такого нет. Просто зарядка и вертикальное расположение устройства. Плюсы тут в том, что освобождается usb разъем и можно подключить, к примеру проводной геймпад или мышь/клавиатуру. Сам планшет, благодаря магниту, сидит плотно и не вываливается, но когда тычешь пальцами в экран вся конструкция шатается, упасть не норовит, но все-равно неудобно. Вместе с чехлом установить планшет в док не получилось. Видать нужен какой-то специальный чехол, расчитаный на этот док. Т.к. подружить мой PСшный геймпад с андроидом не получилось, то отложил девайс до лучших времен. Своих двухсот с копейками рублей док стоит, но не полутора тысяч, что просит за него Sony.
Вот и все, Что хотел рассказать вам о сабже. Спасибо за просмотр.
  • ctenahob
  • 29 декабря 2014, 09:20
Прикольная штука, тоже юзаю пару подобных докстанцию со своим иксперия з1 :) на работе и дома парочку. Приклеил на скоч двухсторонний и ничего не шатается. Одна проблема с поиском контакта..на радной станции лучше с этим делом :) тут же приходится долго искать. Зато тут 2 контакта… микро и обычный ЮСБ а на родной станции тока микро.Хотя возможно у меня хуже копия.
  • 29 декабря 2014, 23:52
на моей тоже только microUsb.
  • Rimmel
  • 29 декабря 2014, 09:21
Это не левый трек, просто он не отслеживается в России, т.к. ему сразу же присваивается другой.
Покупал знакомому такую же, только без кабеля. Ему нравится! Главное её преимущество в том, что не нужно каждый раз открывать и закрывать заглушку. Судя по отзывам, такими темпами её обычно хватает на пару месяцев.
  • 29 декабря 2014, 12:22
Обычный фейковый трек, такой-же как WEDO. Отслеживается от балды.
  • Rimmel
  • 29 декабря 2014, 14:12
фейковый трек, который отслеживается? Ну-ну.
  • 30 декабря 2014, 23:36
wedoexpress тоже отслеживает, даже есть пара фото с конвертом и внутренностями.
Показывает даже перемещения по РФ, разумеется никакой связи с реальностью не наблюдается.
Более того, никакого упоминания о фейковом треке на конверте нету, ну и импорт (по нашему треку), бывает раньше экспорта на их сайте :)
  • 30 декабря 2014, 00:00
трек отслеживался только на сайте этой почтовой компании, И то только «прием» и «отправка». Просто зачем нужен трек-номер, если его нельзя отследить?

Планшет заряжаю раз в 2 дня, поэтому можно и заглушку пооткрывать. Брал из-за возможности освободить usb разъем при подключении внешних устройств. Некоторые производители делают просто отдельный разъем для зарядки, Сони же подошла к этому более продуманно. Но все равно хотелось бы что-нить пофункциональней.
  • 30 декабря 2014, 23:48
Вся фишка этих левых сайтов — в экономии 1.5$ (или сколько там стоит трек), так как по правилам aliexpress трек должен быть. Отправляется всё обычным безтреком.
  • 31 декабря 2014, 00:23
трэк как бы был напечатан на накладной. и я не против заплатить лишние 1,5$ за нормальный трек.
  • 31 декабря 2014, 14:59
Покажи конвертик, но я уверен на 99.999% что это безтрековый chinapost.
К фирменной док-станции от Sony вообще никакого кабеля не прилагается.
Подразумевается, что будет использоваться кабель, который прилагается к планшету.
Так что здесь китаец еще бонус делает. ;)
  • 30 декабря 2014, 00:02
бонус то делает, только вот толку от этого мало. Кстати, сабж может заряжать и от компа, в оригинальном — только от сетевого адаптера =)
  • rust44
  • 29 декабря 2014, 10:56
вставлю свои 5 копеек.
купил подобные для своей z1 compact, причём три штуки: домой, на дачу и на работу.
с той лишь разницей, что конструкция простая, без вставок.
поначалу телефон болтался в ней, как карандаш в стакане, приходилось ловить контакты.
потом приклеил с двух сторон защитные наклейки а-ля «закалённое стекло», они толще обычных антицарапных, теперь телефон втыкается чётко и сидит плотнячком.
а вчерась уронил мобилу на кафель. поднимаю — трещина пошла… ковырнул наклейку — она и треснула :) так что на первый раз свезло. в заказе вторая наклейка на замену.
  • GOT
  • 29 декабря 2014, 11:52
За шесть баксов взять «просто не удобную зарядку»...?! При том что в половину дешевле можно взять стандартную " всемудобную".
Че-то ужо слишком тонко для нас, провинциалов…
Стандартная (фирменная) стоит что-то около 1 600 рублей.
Так что выгода более чем заметная и ощутимая.
  • Hadmig
  • 29 декабря 2014, 23:41
Ссылку на стандартную магнитную не в половину, а просто дешевле,
  • Alexx_B
  • 30 декабря 2014, 02:34
стандартная (если речь не про родной док, а про то, что идет в комплекте) раздрачивает лючок microusb, что потихоньку приводит к потере водозащиты. Ну и вообще — каждый раз открывать крышку заколебешься.
альтернатива доку — китайские провода с магнитом. Идея та же самая, только вместо дока магнит и контакты прямо на кабель напаяны. Минус — легко отваливается от аппарата из-за самой конструкции.
  • mcomp
  • 30 декабря 2014, 02:56
А я заказал эту станцию для СОНИ Зэд Ультра…
НО заряжалось только через кабель — типо станция была как магнит — тоесть полностью лишней в доме…
Открыл спор на полный возврат…
Так что ребята обозревателю ещё повезло — по сравнению с тем что пришло мне это уже в принципе хорошая штука (:
(учитывая стоимость оригинала)
Заказал аналогичных. Но у меня z1 compact. Приедут — узнаю, заряжают или нет. По 200 рублей за штуку не очень жалко.
  • mcomp
  • 30 декабря 2014, 05:33