Разветвитель: цена соответствует качеству!!!

Мой первый обзор низкокачественного сплиттера.
В общем расскажу вкратце и самую суть.
На моем нетбуке всего 2 usb входа, с недавнего времени их стало катастрофически не хватать, и вот мою голову посетила мысль о заказе разветвителя у наших восточных друзей). Все знают, что разветвитель — вещь полезная. Мне не стоило ожидать качества от товара за такую цену. Скажу сразу — с продавцом не общался, выбрал его исходя из отзывов, посылка пришла за «стандартный» месяц, упакована была в бумажный конверт, внутри пленка с пупырышками. Несколько живых фото: Данный разветвитель имеет 4 usb входа, органичный дизайн...Вот, в принципе, и все плюсы).При подключении через разветвитель одного устройства, оно работает более менее стабильно, как только подключаю второе и последующие, предыдущие отключаются, либо имеют непостоянное соединение, т.е. формально скинуть фотки на флэшку не получится, то есть устройство, то его нет...В общем огорчен данной хренькой за 80р.)
По традиции:
  • dimats
  • 31 декабря 2014, 00:25
А вы раскройте его, скорее всего там нет электроники и USB разъемы просто запараллелены.
  • vic197
  • 31 декабря 2014, 00:44
+1, вероятно эта просто штука для зарядки нескольких телефонов/планшетов от соответствующей мощности блока питания, без передачи данных.
ещё бывает и коты могут нассать в электронику…
а у автора кот есть
не, ну я вот лично видел и телики в которые коты нассали, потом в гарантии было отказано, тк запах кошачьих ссак невозможно скрыть
и тот баян — «мышь в принтере зажевало», также видел своими глазами — дохлая мышь застряла в лазернике…
100% так. У меня два USB на прямую не держит(пытался сделать своими руками), а тут 4.
  • Deep_22
  • 31 декабря 2014, 09:31
там именно так и есть, разбирал)
краткость сестра таланта)))
Проводная мышь + проводная клава + флэшка — не будут отваливаться.
Беспроводная мышь + беспроводная клава + usb hdd — будут отваливаться, 500ma не хватит.
  • vldim
  • 31 декабря 2014, 00:42
Ужасный Разветвитель! У меня такой валяется. Кое как работает.
И он USB 1.1
Флешку или Жесткий диск через такой не подключить. Скорость ничтожна.
Он только для мышки и клавиатуры.
  • vlo
  • 31 декабря 2014, 03:16
ну зачем же сразу usb1.1? политкорректно это называется usb2.0 fullspeed ;)
  • vlo
  • 31 декабря 2014, 18:51
интересно, минусаторы просто технически безграмотны или у них с ЧЮ суровые напряги?
  • Rzzz
  • 31 декабря 2014, 00:49
О! Надо купить! В машину пойдет, у меня там 3-х амперный степдаун стоит, а разъём только один, иногда не хватает. Выпотрошу его, оставлю только корпус с разъемами.
  • GOT
  • 31 декабря 2014, 01:32
У меня такой один-в — один. Брал тоже «на сдачу», но работает нормально. Потому решил вскрыть. Ну что, выходы раздельные, на микросхеме чётко пробито (помимо её типа) USB 2.0 HUB.

Значит, вам повезло. У меня внешне такой же, но внутри вместо нормальной микрухи (как у вас на фото) там залитое компаундом «нечто», кварца нет (хотя место под него имеется), плата разведена почти как у вас, но с небольшими отличиями, а работает, как и сказал vldim, как USB 1.1.
Барахло!
  • Wazzup
  • 31 декабря 2014, 08:16
+1, тоже внутри залитая микруха, тоже 2 устройства вместе не работают, отверстия в плате под детали — пустые. Убогость этого хаба зашкаливает.
  • Atti
  • 31 декабря 2014, 10:58
Самое обидное для меня, что продавцу поставил отлично… авансом…
А точно там есть микруха? Мож просто капля компаунда…
Китайцы — они такие китайцы
  • GOT
  • 31 декабря 2014, 11:05
Одновременно на компе подключался к нему жёсткий диск и две флешки-больше у меня просто нет, все вытягивает.
Но! В машине тоже есть usb- порт. Вот там он почему-то запинается, больше одной флешки не видит, возможно это низкий функционал машинной балалайки.
Глянул цену по которой брал — на сегодняшний день: ДОЛЛАР!)))))))))
  • Naevus
  • 31 декабря 2014, 11:15
У меня такой из ДНС-а -работал нормально пока через пару месяцев просто не помер (включен постоянно был в десктопе, через него удлинителем вебка была и иногда флешки втыкались)
  • vmr
  • 01 января 2015, 14:41
камрады! киньте ссыль на нормальный проверенный хаб! плиз!
  • Alexli
  • 01 января 2015, 16:59
За 80 еще нормально, у меня батя за 300 у наших торгашей купил. Валяется где-то, как зарядка слишком маленький ток, как хаб только на одно устройство. Хрень короче.
  • Kraus
  • 02 января 2015, 14:29
Аналогичное устройство с eBay за 2$ работает, без проблем, скорость только низковата.
кому надо навались )) ebay.com/itm/271524348698