Массогабаритный макет финского телефона

Долго облизывался на что-нить прикольное (вообще-то таблетку хочу), но как-то боязно было, учитывая ассортимент царицынского и прочих рынков.

Для пробы решил взять поиграться телефон JC6700 (точная копия NOKIA6700, как вы ужо догадались).
Оплатил, дождался, и… Расстроился!
Заявленная продавцом русифицированная клава оказалась без русских букав!((
Зарядка в комплекте была с круглым нокиевским штырьком, тогда как на корпусе телефона никаких дырок кроме microUSB разъема обнаружено не было. Благо подошел стандартный шнурок от альтернативного девайса.
Решив проблему с зарядкой, приступил к изучению мегавозможностей аппарата:
1- 2 симки реально работают! (+)
2- ТВ реально присутствует (+)
3- Внешний вид суперский (+)
4- ПО русифицировано (+)
5- Телефоном можно пользоваться (+)
Однако это и все, так как есть и минусы:
1- 2 симки очень быстро разряжают аппарат (-) Причем дело не в аккуме, т.к. я не хотел сдаваться и впендюрил в него аккум от Асуса на 1500 мАчасов (Вместо обычных 4х часов, тел стал держать 9, но не более)
2- ТВ, присутствуя, не ловит ничего кроме канала ТВ3 в чб варианте (-)
3- Блин, к внешнему виду не могу придраться, — реально как настоящий!
4- в русификации есть ошибки (ну куда ж без них)
5- Пользоваться только как телефоном можно (читалка работает криво, с плеером интуитивно не разобрался, а ковыряться лень было, жава игры немыслимо поставить..)

Ну и что, думаю! Я же оптимист!!! Мне понтов не надо!!! Я и так похожу, ведь на рабочий день хватает зарядки, а кроме звонков я ни чего от телефона и не жду! А?!!! А вот фигушки. Через неделю эксплуатации выкрошился ЮСБ порт. И Фсе… Заряжалку некуда втыкать… Телефон отдан в качестве массогабаритного макета годовалой дочке в коллекцию игрушек.

ЗЫ: Кастати продавец клялся выслать зарядку и русскую клаву, но так и не успел…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +17
  • Sonny
  • 27 октября 2011, 02:33
Однако это и все, так как есть и минусы:
1-…
2-…
3- Блин, к внешнему виду не могу придраться, — реально как настоящий!
Вы считаете это минусом?
он считает минусом — не могу придраться =)
хочется а не может — конечно минус =))
  • t0kashi
  • 27 октября 2011, 05:12
Вспоминается серия Южного Парка, там где Кайлу вшили яйца школьного учителя в колени, чтобы увеличить рост. А именно фраза доктора: «Я пластический хирург, я не могу сделать тебя баскетболистом, но я могу сделать тебя похожим на баскетболиста.»
Это телефон похожий на нокию и не более того, фетиш, если хотите. Но так или иначе мы все немного фетишисты)
помойму дороговат он. или мне одному кажется. телефон с таким функционалом дороже 30 баков не должен быть.
  • v-b
  • 27 октября 2011, 08:27
Автор, а как давно куплен был телефон? Если не очень давно, то можно его вернуть в китай и потребовать полной возвраты денег или замены на новый, правда отправка в китай будет стоить 300-400 рублей.
Вижу, что заказали телефон 14 сентября, Вы уже подтвердили доставку?
Рейтинг у продавца нулевой, я бы не стал у него покупать.
  • varvar
  • 27 октября 2011, 10:11
Спасибо за совет! При обнаружении вышеупомянутых недостатков, возвестил о них продавца. После долгого игнора открыл диспут. Тут же поступило обещание выслать зарядку и русскую клаву для самостоятельной замены. Теперь диспут так и висит. Что дальше, не знаю…
  • v-b
  • 27 октября 2011, 10:21
Ждите, пока продавца за яйца не возьмут не заставят выслать Вам адрес для возврата брака. Иногда это может затянуться надолго, надо ждать, можно написать в службу поддержки, что бы побыстрее шевелились.
Когда вышлет адрес, рекомендую отправлять телефон через глав почтамт, если нужна будет помощь по отправке, пишите, помогу ))
  • varvar
  • 27 октября 2011, 13:25
Ок! Спасибо! Если что, — обращусь!
  • 27 октября 2011, 09:42
на everbuying есть TV6700, тридцатку с чем-то стоит. В него еще и зарядку от ноклы можно втыкать.
  • dinoeL
  • 27 октября 2011, 10:07
я знакомому на санскае взял за 30 с чем-то, посмотрим что там придет, пока в пути еще… и как долго он протянет.