2011 New Polarized Sunglasses Men's Glasses Fashion

Были куплены аналогичные очки, но только на BIC и дороже, а точнее самые дорогие и там не было написано, что они поляризующие.

До этого покупал более дешевый вариант, который после недели использования сломался ((( деньги вернули конечно, но не все.
Вот по этому решил попробовать купить что-то подороже и выбрал такие.
Комплектация была такой:
1 х Чехол с надписью полиция
1 х Очки
1 х Тряпочка для очков
1 х Картинка для теста очков
К сожалению вся комплектация у меня не сохранилась, т.к. картонку я протестировал и выкинул, вот так она выглядела (фото не мое)

Слева без очков, справа в очках. Тряпочку так же выбросил, т.к. она не вытирает жирные пятна, а размазывает их. А вот очки и чехол сохранились, их фото ниже:
Нажми для просмотра фото

Как я уже писал выше, на BIC такие очки уже не продают, возможно из-за того, что закончился сезон, по этому нашел аналог на алиэкспрессе, цена намного ниже (на BICе я брал где-то за 15-16$ без скидки).
Итак первое впечатление: все качественно сделано, вроде как корпус очков сделан из металла, за все лето краска не слезла (на фото это хорошо видно), очки не хрупкие, обычно у меня китайские живут меньше сезона (в прошлом году в Испании покупал 2 очков и каждых хватило на неделю).
Надпись на чехле крупными буквами «Police» сначала «напрягла», а потом понял, что актуально сейчас )))) На корпусе так же есть эта надпись, но ее почти не заметно, т.к. написано не крупно (на фото видно).
От солнца защищают отлично, даже если смотреть через них на солнце, то почти не слепит.
Понравилось мне так же, то что через эти очки реально все кажется по другому из-за эффекта поляризации, а именно на машинах очень отчетливо можно разглядеть тонировку (без очков ее не видно, а в очках видны пятна), некоторые дорожные знаки отливаются красивым радужным оттенком, но почему-то не все ))), еще понравилось смотреть на отражение солнца через воду, солнце выглядит голубого оттенка.
А вот не понравилось мне смотреть на экран мобильника через очки, экран абсолютно не виден, главное не забыть, что находишься в очках, а то я пару раз понять не мог, почему я нихрена ничего не вижу на экране.
Плюсы:
+ Отличное качество
+ Поляризующий эффект впечатляет
+ Чехол хоть и выглядит очень мягким, на самом деле все отлично, очки не сломались
+ От солнца защищает отлично
Минусы:
— Надпись «Police» сначала не очень понравилась, а потом привык, но все равно отнесу к минусу
— Тряпочка для протирания очков бесполезна, только размазывает жирные пятна
— На цветном дисплее через очки ничего не видно
Так как я не имею автомобиль, очки брались специально для прогулкам по солнечному городу. Насчет бликов не пробовал, возможно убирают их очки, не обращал на это внимание, но от солнца спасают на 100%.
Еще парочка фотографий, на которых я в очках )))
Нажми для просмотра фото
  • megosu1
  • 27 октября 2011, 12:39
надпись police реально убивает )))
  • 27 октября 2011, 12:41
Но не долго ))) привыкается быстро
  • KulMaks
  • 27 октября 2011, 12:46
Ну вообще-то есть такой итальянский брэнд: Police (http://www.police.it/)
Эти очки и есть закос под этот брэнд. Сам брал их на бике. Доволен. Блики убирают отлично, как собственно и должны.

P.S. Один «знаток» продавец очков, когда выбирали жене очки, сказал, что мои очень дорогие и это сразу видно, назвав при этом порядок цен 100-150$ :)
  • 27 октября 2011, 12:54
Согласен качество отличное, так что надпись это уже пустяки )))
  • megosu1
  • 27 октября 2011, 13:17
А я уж было подумал, что надпись это очередной китайский затуп ) Тогда собственно другое дело, единственная проблема — это объяснять всем что это итальянская фирма ))))
  • 27 октября 2011, 13:25
Зашел на сайт итальянского бренда, вот пытаюсь найти подобные очки, но что-то инет не позволяет это сделать (((
  • L0uD
  • 27 октября 2011, 15:51
Одна засада, дискриминация, в Россию фришипинг, а в Украину за бабки :-((
Total Price: US$38.45

досадно.
  • 27 октября 2011, 15:56
Можно попробовать Вам поискать в другом месте, думаю найдете.
  • exo
  • 28 октября 2011, 10:48
очки с гнутыми линзами — изображение не искажают?
а то дешёвые этим сильно грешат (брал одни такие — на пол смотришь, а он в яму превращается. очень хорошо видно на крупном гравии, заметно на полах с мелким рисунком)
  • 28 октября 2011, 10:52
Искажения не своих я не заметил, все лето проходил, если бы что-то было, заметил бы ))
  • exo
  • 28 октября 2011, 10:52
про «ЖК совсем не видно» — это, кстати, один из вариантов проверки наличия поляризации в очках без всяких дополнительных картинок.
в моих поляроидах если смотреть на монитор через горизонтально удерживаемые очки — всё отлично видно,
если повернуть их на 90 градусов — сквозь очки уже ничего не видно — чёрное поле.
  • 28 октября 2011, 11:09
Надо будет попробовать ))