Chupitos ruleta или пьяная рулетка

Здравствуйте, муськовчане!
Есть у меня один товарищ, который коллекционирует различные безделушки на алкогольную тематику. Простой пример тому шашки. Решил поддержать его в этом хобби и заказал ему на день рождения алкогольную рулетку.

Коробка прилетела в обычном желтом пакете с пупырками внутри. На коробке изображено только само изделие без каких-либо инструкций с ролевыми играми.

В комплект входит:
-сама рулетка;
-2 металлических шарика;
-пластиковая коробочка для шариков;
-16 стопок.
Внутри картонной коробки находится еще одна коробка из пенопласта. Я думал стопки побьются в этом желтом пакете почтовом, но пенопласт спас.

Размер рулетки в диаметре 30см.

На рулетке позолота, поэтому металлический шарик лучше сразу поменять на пластиковый, чтобы продлить жизнь напылению.

Дальше обнаружилась печаль-беда. То ли ушлый китаец, то ли на таможне тестировали рулетку, но часть позолоты была стерта и бортик отломан.

Рулетка насажена на пластиковый штырь и смазана неустановленной субстанцией. Из-за такой конструкции центровка иногда нарушается. Тут же опять обнаружился косяк с позолотой.

Ладно, посмотрим как оно все выглядит в сборе.

На стопках есть по 2-3 числа, которые нарисованы на красной или черной полоске. Сама полоска нанесена небрежно.

После всего выше перечисленного я не мог подарить другу на праздник такой шлак. Согласитесь, состояние рулетки плохое в качестве подарка. Поэтому оставил ее себе и с друзьями на даче иногда играем.
В оффлайне позже увидел такую игрушку на 8$ дороже.

Плюсы:
-возможность разнообразить вечер в компании друзей.

Минусы:
-качество изготовления;
-нет в комплекте алкоголя для теста:)

Вместо котиков.

Видео в действии, прошу прощение за вертикалку.

Больше видео обзоров на интересные товары у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
Спасибо за внимание.
  • BoB4ig
  • 08 января 2015, 15:33
Где ж такой раритет-то нашли? )))
Я про последнюю фотку в обзоре
  • 08 января 2015, 15:42
2 года назад разгребал антресоли. Там и рижский бальзам советского периода, и херес, и vanna tallinn. Схрон дедули был:)
Схрон дедули
Дедуля грамотный попался.Вот если б ещё с ящичек коньяка схоронил года 1950 )))
  • 08 января 2015, 16:10
Там был коньяк, но не ящик, конечно. Camus Napoleon годов 70х где-то. Только выдержка в бутылке не имеет же значения, только в бочке:)
У меня три года назад был чуть другой наборчик Vanna Tallin, Gavana Club — кубинский ром, и настоящий грузинский Портвейн.)
Так и сейчас все делают, и Рижский, и Vana Tallinn
  • 08 января 2015, 16:33
Согласен. И Camus, да только это все той эпохи, а не современное.
раритет
У многих, думается, такие загашники есть.У меня коньяк какой-то ЧАССР вроде 3 звезды стоит целый.3р с чем-то на этикетке и портвейн 777 с тех же годов, у мамки бренди «слынчев бряг» с тех же годов.А рулетка прикольная.Вот если бы ещё замудрить, как играть-не в духе-поставил-выпало-выпил, а в духе в каждом стакане разное-выпало пиво-пей пиво, выпала водка-тогда её-выпал 0-разливаешь всем на полчаса или моешь посуду )))))… Но то уже вроде не рулетка получается.Ну или все говорят по цифири, куда выпадает шарик-плюсуется к заказанному=кому что выпало-тот то и пьёт(ну раз на стаканах номера есть)
  • 08 января 2015, 15:50
Можно, например, по кратности так сделать: делится число на 2 — пьешь одно, на 3 — другое. Ну, это так в голову по-быстрому что пришло.
  • 0lympy
  • 08 января 2015, 16:14
Ммм, так а что мешает разлить по рюмкам разные напитки в этой рулетке? Вроде как на то и расчет.
  • 08 января 2015, 16:25
Совершенно верно, можно и так. Но это же мы с вами на трезвую голову думаем, а потом варианты начинаются.
разные напитки в этой рулетке
в одну вино, в другую коньяк, в третью водку, в четвёртую молоко, в пятую солёный огурчик… опасная будет игра для кого-то...)))))))))))))
В алкошашки мы так играли — на одной стороне рюмки с водкой, на противоположной — коньяк. Нормально получалось. Можно вино, белое и кросное налить, если не хочется после первой партии спать.
я бы с удовольствием в такую игру сыграл)
Рулетка несомненно крутая. Играл в такую давным давно.
А вот водку, что на последней фотке пить не советую, когда откроешь — поймёшь. Едкий резиновый запах будет. Друг приносил такую, открыли и выкинули.
  • 08 января 2015, 16:51
Пусть стоит на память.
Качеством не блещет. И в оффлайне есть такие же, близкие по цене, но при этом можно осмотреть перед покупкой.
  • LFS
  • 08 января 2015, 22:37
год назад купил ее на озоне за 800 рублей, сейчас 1000 стоит www.ozon .ru/context/detail/id/17530830/.
угарней пить с героями «особенностей нац. охоты, рыбалки»- они пьют-мы пьем
  • STATiK2
  • 08 января 2015, 22:43
Вот честно — весной увольнялся с работы мужик один, так скинулись и подарили ему на память вот точно такую же рулетку. 1 в 1. Стоила они тогда 12-15 баксов. Так что не всё китайское золото надо тарить на Али, тут как раз тот случай, что у нас оно же вполовину дешевле…
Зачем такое дарить? Спиваются же люди. Эспандер ему подари, если настоящий друг.
  • BoB4ig
  • 09 января 2015, 04:09
Человек коллекционирует подобные вещи, вот ему подарок и должен был быть.
А эспандеры он не коллекционирует, это к другому другу )))
  • 09 января 2015, 15:01
Я же написал зачем)