Вязаная шапочка из меха норки

1. Цена: $20.70 (покупалась за $18.40)

Всем привет!!!
Сегодня мой обзор будет посвящён шапочке. Как-то в конце ноября, когда я узнала о «чёрной пятнице» на сайте Али, я решила заглянуть на него. И много я смотрела чего, что-то конкретное не искала. Мой взгляд привлекла шапочка из норки и собственно её цена. Что из этого получилось смотрите сами.

Шапочка пришла ко мне за 28 дней. Я считаю это очень быстро. Упакована хорошо, да и вряд ли что там может побиться)) Вес пакета был чуть меньше 100 г.
Размеры в окружности около 48 см, высота максимальная около 21 см.
Размеры

Я заказывала чёрную, там был ещё и тёмно-коричневый цвет. Шапка внешне мне понравилась. Я её внимательно рассмотрела, это оказалось вязка нитками, что-то типа акрила с вплетением в неё веревочки из натурального меха норки. Связана аккуратно, торчащих ниток нет. При примерке села отлично, не давит. Могу сказать, что тянется хорошо.
Фото вязки

Ношу уже 2 недели, мех не осыпается, не лезет, шапка не теряет форму.
Эту шапочку померили мои родственники, на удивление, всем понравилась и была к лицу.
Общие впечатления от покупки хорошие.
Плюсы:
-цена
-аккуратно выполнена
-универсальный фасон
-тёплая ( до -15 без капюшона)
— использован натуральный мех
Минусы:
— чуть просвечивает кожа лба при носке, но это не очень заметно.
— в очень морозную погоду в ней можно замёрзнуть ( -20 например)
На мой взгляд плюсов я нашла больше, и учитывая, что шапочка мне понравилась, считаю свою покупку удачной.
Фото на мне

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!
Подкладку в неё черную- и теплее и просвечиваться не будет.
Соглашусь, не хватает подкладки.
  • LFS
  • 07 января 2015, 23:29
балаклаву можно под шапочку, вообще тепло и просвечивать ничего не будет
можно лоб маркером черным раскрасить. тоже вариант
  • omgFiRE
  • 07 января 2015, 19:43
Когда-то давно я видел деревце кишащее мохнатыми гусеницами. Почему-то вспомнилось.
  • tayph
  • 07 января 2015, 19:47
Давно такая в корзине лежит.Но написано-кролик.Цена такая же.У Вас точно норка? Выглядит просто также, как кролик. Хочу жене такую заказать.
У продавца где я покупала, мех шапки 100% норка. Это указано в описании продавца. Думаю на фото можете посмотреть и убедиться.
  • tayph
  • 07 января 2015, 19:54
Посмотрел описание.Хотел узнать Ваше мнение по поводу меха. Просто по фото не особо понятно, а в описании продавец может и шиншиллой назвать…
шанхайский барс :)
  • 07 января 2015, 20:07
я кролика в два раза дешевле покупала, и еще с подкладкой
тут — https://aliexpress.com/item/item/Season-autumn-and-winter-rex-rabbit-hair-fur-hat-stripe-toe-cap-covering-cap-winter-thermal/860267899.html
качество хорошее, реально выглядит как у продавца
вот насчет как носится будет — не скажу, еще морозов не было сильных, поэтому не носила еще

так что за эту цену вполне возможны кусочки норки…
на черной непонятно, а вот в отзывах на али есть фото коричневой — вот там явная норка
  • Kraus
  • 07 января 2015, 20:20
Жене такую заказывал, качество на 3-, на картинке красиво, в реале… валяется где-то, ни разу не одела. Мех местами лысоватый, только бабулькам такую носить...(
  • 07 января 2015, 20:31
у меня даже близко не лысоватый — толстый и пушистый))) там где-то в отзывах есть мое фото.
видимо, как обычно — у разных продавцов разные партии
  • asdfgh
  • 07 января 2015, 20:57
А она скорее всего шубу просила?
  • 07 января 2015, 19:59
Это же мексиканский тушкан!!!
надо брать!
Хотя нет — вас обманули!
Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

)))
  • Kraus
  • 07 января 2015, 20:22
это искусственный Чебурашка)))
  • 07 января 2015, 20:13
а она тянется? потому что 48 см — это на совсем маленькую голову… у вас какая окружность?
У меня окружность 55 см. Шапка сидит нормально, не давит.
может потому, что 48 размер на 55 натянули лоб и просвечивает? у нас такие на рынке продают, кролик 1500-2500, норка 3000-4000, видел на людях, ни у кого не просвечивает вроде ;-)
  • Eremey
  • 07 января 2015, 21:13
На счёт доставки, вопрос, впервые вижу какая то служба ITELLA. Как отслеживается? Пришло с треком RU?
  • AlexVel
  • 07 января 2015, 21:43
я пару дней назад заказал клаву для ноута у другого продавца, но тоже с али. Доставка была указана тоже службой ITELLA. Продавец указал трек RAxxxxxxxxxFI и написал что отслеживать на сайте www.17track.net/en/
Трек формата RM*********CN, Почтой России отслеживается без проблем
  • Eremey
  • 07 января 2015, 22:04
Получается Китаем отправили. А у AlexVel Финляндия. Сам недавно такой получил.
Я посмотрела, у меня отправка была через «Russian Air».
У этого продавца постоянно такие скидки или только сегодня?
Я покупала по скидке и сейчас я вижу цена не так растет. Здесь уж как доллар себя поведет.
  • ArturBS
  • 07 января 2015, 23:35
Копец конечно, в стране с богатой пушниной и историей рукоделия люди заказывают какие-то отходы, вплетенные в сеточку, из Китая!!!
Дожили…
  • 08 января 2015, 00:14
а Вы в курсе сколько стоит норка в отечественных магазинах? даже из кусочков?
я глянула ради интереса — из кусков вязаных (очень похожа на обозреваемую) — от 3500
а более-менее цельная — так от 10000

наверно, в Китае заказывают не от большой любви к китайским товарам, а все-таки из экономии… Вам так не кажется?
  • 08 января 2015, 00:51
Где тут норка? Тут есть кошка, или кролик. А вот норкой тут даже и не пахнет!
у вас отменный нюх коллега)
  • 08 января 2015, 09:21
Большой жизненный опыт :)
  • IVF
  • 08 января 2015, 00:04
«Зимой женщины прячутся в норку» — не помню откуда.