Мультиобзор открыток

Доброго времени суток!
Сегодня я расскажу об открытках, которые я купила на али. Недавно я увлеклась посткроссингом и решила купить несколько лотов.

Итак, лот №1
Цена 12$, покупала за 11,04$
Всего пришло 180 открыток, упакованных по 18 штук. Итого, 10 упаковок. Часть я уже использовала.

Размер, заявленный продавцом, — 14,5*9,5 см.
На самом деле — 14,1*9,4 см. Бумага не очень плотная.
Лот №2 Цена 5,90 $. Ссылка
Эти открытки мне очень понравились. Пришло 16 штук. 6 открыток я уже отправила.
Здесь то, что осталось.

Вот так они выглядят с обратной стороны.

Размер 10,2*14,2 см, как указано у продавца.

Лот №3 Цена 7,99 $ Ссылка
Симпатичные маленькие открыточки в коробке с ключиком.
Размер коробки 12,5*8*3,3 см. Длина ключа 6.5 см. Сверху бумажная салфетка.

В комплекте 60 открыток, 60 конвертов и 60 наклеек.

Диаметр наклеек 2 см.
Некоторые открытки повторяются. Размер небольшой — 5,5*7 см.

А вот и конвертики. Размер 7,7*6 см.

Плюсы данных покупок.
Цена одной открытки ниже, чем цена похожей в оффлайне.
Спасибо за внимание!
  • 2000VVV
  • 09 января 2015, 22:05
вопрос один. зачем?
Я увлекающийся человек. Что меня заинтересует, тем и начинаю заниматься.
  • Max_1
  • 09 января 2015, 22:17
Расскажите, что такое посткроссинг. И зачем вы этим убиваете и так полумёртвую Почту России.
  • bizzon
  • 09 января 2015, 22:21
А смысл тогда посылать китайские открытки? Насколько я понимаю, там гораздо интереснее было бы получить открытку той страны, из которой она была отправлена.
  • Bolsen
  • 09 января 2015, 23:56
да, девушка явно не прониклась темой посткроссинга ))
но открытки красивые
Дело в том, что люди просят отправить им разные открытки. Есть такие, кто не хочет получать открытки с видами моего города и страны. Я смотрю их пожелания и отправляю им то, что им нравится. И китайские открытки прекрасно подходят. Иногда очень интересные пожелания бывают и таких открыток в магазинах моего города нет.
по ссылке меня хватило только на первое предложение, после которого пришло понимание, что это не мое: "Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга." :)
P.S.
За обзор, тем не менее "+", Спасибо! :)
Я из Беларуси, у нас хорошая почта. Я ей помогаю))
Тоже порочен — часто покупаю различный DIY в диапазоне от 0,1$ до 5$ :) Видимо полагаю, что то, что больной перед смертью потел — добрый знак… ;)
Почему убивают почту? Наоборот создают рабочие места и стимулируют более норм работу почты.

А покупать открытки… Куда интереснее делать и получать уникальные авторские открытки — но этим мало кто занимается даже среди явных фанатов.
Я делаю свои открытки. Но к сожалению, мало кто хочет получать открытку, сделанную своими руками.
Моя жена на посткроссинге около года и один раз получила открытку ручной работы, прыгала чуть ли не до потолка :)
А это моя первая открытка ручной работы. Я была разочарована. Пришла из Германии от русской девушки.
Вы конечно извините, но вам прислали не открытку, а непонятно что)
Открытка ручной работы должна быть примерно такая
  • Viper
  • 11 января 2015, 13:46
Поддержу вас в этом горе. Я бы тоже разочаровался, ели бы из конверта засохшую блевотину вытащил.=((
А вы только открытками занимаетесь или посылки с подарками тоже отправляете/получаете? Вторым я бы занялась)
Нет, только открытки. Хотя подарки тоже интересно было бы получать. Перед Новым Годом я обменялась с несколькими людьми новогодними конвертами с подарками с пометкой «Открыть в Новогоднюю ночь». Конверты пришли до Нового года и было томительно ждать 31 декабря, чтобы открыть их)
Интересно!)У меня соседка огромные коробки отправляет, там подарки для всей семьи)И ей приходят такие же.Надо поискать какие форумы… Может здесь организовать? Аха)))
какой же милый лот № 3 ^__^
darudar.org/ вот тут можно найти с кем обмениваться посылками