Как бы Lenovo A1010-T. История покупки и ремонта. Обзор.

1. Цена: $103.00-$75+$36.26

Здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о планшете, владельцем которого я стал совершенно случайно. Рассказ полон переживания и впечатлений… Если вам интересно — милости прошу под кат, но предупреждаю, в топике очень много букв и фото…

Предыстория. Покупка.

Есть у меня один товарищ, который мало чего понимает в онлайн-торговле и одновременно с этим вообще не воспринимает чужие советы. Вся описанная ниже история началась с того, что этот самый товарищ пришел ко мне с твердым желанием приобрести отменный планшет китайского производства за крайне небольшие деньги. Причем пришел он с конкретной ссылкой, написанной на листе бумаги. Пройдя по которой я увидел, что за 100$ нашему вниманию предлагают 10-ти дюймовый экран, 4-х ядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и аккумулятор емкостью 8 000mAh и на всем этом имеется логотип Lenovo. :)

Товарищ безумно хотел именно эту вещицу и с блеском в глазах, возбуждением в словах и слюной на губах совал мне в руку грязную зеленую бумажку номиналом 100$.

Переубедить его мне не удалось и в конце концов заказ был оформлен и оплачен. Началось ожидание, которое длилось 35 дней. Было начало сентября…

В пути особых задержек не было и ближе к середине октября я получил посылку.

Во время получения я не обратил особого внимания на ее внешний вид и забрав картонную коробку поспешил домой с предвкушением осмотра и тестирования планшета. Но звездами мне была уготовлена иная судьба…

Вернувшись, переодевшись, умывшись и поев я взялся за нож, чтобы без сожаления резать и крамсать упаковку, отделяющую меня от супер производительного гаджета. Однако при переворачивании коробки с головы на ноги я заметил, что ее ода сторона как-то очень странно замята. Вмятина была ровно по центру длинной стороны коробки, что не предвещало ничего хорошего. Страх и волнение закрались мне в душу и я взялся за камеру, чтобы на всякий случай заснять процесс вскрытия посылки…

И, скажу вам, не зря я это сделал.

Печальное видио :(

Как вы поняли, покупка не подавала особых признаков жизни. Пациент был скорее мертв, чем жив.

То, что падало (или было кинуто) на мою посылку было довольно тяжелым, поскольку даже заводская упаковка оказалась повреждена.

Если смотреть видио нет желания — вот фото того, что (уж за качество извините, в спешке на телефон снимал):

Путем долгих переговоров с продавцом мне удалось вернуть 75$ из 103$ потраченных на приобретение планшета. :)

Пока я разбирался с этой, свалившейся на мою ни в чем неповинную голову бедой планшетом, товарищ не захотел ждать дальше. Делать было нечего, деньги пришлось вернуть… Так я остался с разбитым планшетом и пусть небольшими, но незапланированными убытками в 28$…

Вскрытие. Поиск запчастей.

Закинув злополучную покупку на дальнюю полку шкафа я забыл на нее примерно на неделю. Однако все это время меня мучило какое-то непонятное чувство… И вот, спустя неделю я понял какое именно — меня мучило чувство неизвестности — «Планшет есть, денег нет, а что в нем внутри так и неизвестно!!!». Взявшись за отвертку я решим устранить этот пробел.

И тут меня ждал еще один удар. Нет, не думайте — планшет оказался разборным. Все дело в том, что ни на одном более-менее важно элементе, включая процессор и аккумулятор, нет ни одной надписи. Вообще ничего нет. Они девственно чисты :) К сожалению фото процессора я тогда не сделал, но батарея выглядит вот так:

8 000mAh там или нет, ровно как и узнать количество ядер на глазок не получилось :(

Но, как говорится, нет худа без добра. В процессе вскрытия мертвого пациента я заметил, что на шлейфе тача и обратной стороне ЖК есть неведомые миру маркировки.

Тачскрин DH-0926A1-PG-FPC080-V3.0

ЖКИ BLC900-06D

Почему неведомые миру? — спросите вы. Да потому, что ни Aliexpress, ни на eBay по этим запросам ничего не находилось.

Пришлось обратить свой взор еще дальше — на taobao.

К своей безмерной радости я нашел всего один лот с продажей ЖК экранов BLC900-06D по 120 юаней за штуку ($19.67), а так же несколько лотов предлагающих тачскрин DH-0926A1-PG-FPC080-V3.0 по 20 юаней ($3.28) черный и 22 юаня белый.

Пришлось обратиться к помощи проверенного посредника — mistertao. За запчасти вместе с комиссиями я заплатил 36.26$.

Пока я искал нужные запчасти и менял в заказе тач прошел еще месяц. Посылка с комплектующими вылетела ко мне 10 ноября и добралась в пункт назначения за 36 дней.

К слову, товарищи с taobao очень переживали за сохранность товара во время пересылки и переложили на меня всю ответственность за ее возможное повреждение. Но терять мне было нечего, поэтому я со всем согласился и в свою очередь попросил их сделать все возможное, чтобы ничего не разбилось. Тогда я еще не знал, как они упаковывают бьющийся товар…

Ремонт.

А товар они упаковывают на славу. Когда мне вручили мой пакет я немного опешил. Таких габаритов я не ожидал. :)

Вот вам для ощущения размеров фото: посылка в которой тач и ЖК в соотношении к рамке:

В эту самую рамку вклеивается тачскрин. Кстати, разбит он был вхлам:

Пока посылка с запчастями была в пути я потратил вечер на то, чтобы выковырять этот самый тач из рамки.

Для того, чтобы избавиться от остатков клея у меня ушло несколько часов и пару литров пива :) Но желаемое было достигнуто.

А теперь вернемся к нашей посылке.

Так вот, в том самом безразмерном пакете был огромный рулон пупырки, внутри которого лежало два листа пенопласта между которыми была небольшая картонная коробка.

Внутри этой самой коробки, еще в одном слое пупырки лежали нужные запчасти. Думаю, не стоит говорить, что все пришло целое :) Повредить содержимое не смогла даже наша почта. В таких посылках можно и горный хрусталь пересылать :)

Напомню что нам предстояло поменять:

К сожалению, более-менее приличного фото разбитого ЖК мне сделать не удалось. Но поверьте на слово, он был мало чем лучше тача.

Поскольку рамка была готова, то времени на ремонт ушло не очень много. Вклеиваем новый тач в рамку, с обратной стороны приклеиваем ЖК и соединяем все это шлейфами с платой.

После это прикручиваем плату 3 винтиками к корпусу и приклеиваем аккумулятор к ЖК двухсторонним скотчем.

Защелкиваем заднюю крышку, вкручиваем в торец 2 винтика. Сборка завершена. Втыкаем зарядку. Включаем…

Обзор. Часть 1 — внешний вид.

… Включаем.

Ура! Включается.

Причем включается как надо — с надписью Lenovo на весь экран.

Пока он там грузится можно осмотреть внешний вид.

Начнем с комплекта поставки. Помимо самого планшета в коробочке находилась масса малополезных аксессуаров, среди которых:
  • Зарядка от которой девайс не заряжается;
  • Кабель для подключения к ПК (рабочий);
  • Наушники (белые к черному планшету, не проверял);
  • Стилус;
  • Непонятно зачем нужные 3D очки для просмотра анаглифы;
  • Защитная пленка на экран;
  • Переходник OTG microUSB-USB;
  • Инструкция.
В общем, целая коробка добра :)

Так же в комплекте имелся чехол-книжка, за который было доплачено во время оформления заказа.

Путем физических измерений планшета обнаруживаем, что ЖК 9 дюймовый, а не 10, как написано у продавца. 10 дюймов — величина диагонали всего планшета (экран+рамка).

На лицевой части расположен 9 дюймовый экран, объектив фронтальной камеры и диод. По заявлениям производителя это 2Мгп камера, на самом деле, опять таки по ощущениям — 0,3Мгп.

Задняя крышка изготовлена из рифленого пластика, имеет огромную надпись Lеnovo а так же объектив камеры с припиской «HD MEGA PIXELS» и диодом вспышки. :)

К сожалению, мне кажется, что этот планшет даже рядом не лежал с той техникой, которая по праву несет на себе аббревиатуру HD.

Все органы управления вынесены на верхний торец — кнопка включения/выключения и качелька громкости.

На левой грани расположены все имеющиеся у планшета интерфесы для подключения дополнительного оборудования и аксессуаров: гнездо для подключения зарядки, разъем microUSB (реально OTG), слот для microSD карточки, микрофон (не помню, чтобы видел его когда разбирал планшет), гнездо для подключения наушников 3,5мм и выход microHDMI.

Вот, пожалуй, и все. Больше в его внешнем виде описывать нечего…

Обзор. Часть 2 — тесты.
Итак, мы перешли к самой интересной части нашего обзора. Напомню, что теоретически у нас в руках мощный 4-х ядерный планшет с 2 Гб оперативной и 16Гб внутренней памяти, а питается вся эта радость от мощной аккумуляторной батареи, емкостью аж 8 000 mAh.

Первое, что бросается в глаза — ужасный экран. На максимальной яркости картинка блеклая, выцветшая. Углы обзора минимальны. Второе, что бросается — все тормозит…

Стандартная информация о системе показывает нам, что работает это все под управлением Android 4.5.3 (продавец писал, что должно быть 4.2, ну да ладно, чем выше — тем круче :).

Тест первый. CPUZ прямо из маркета.

4 ядра!!! Да неужели? По скорости работы никогда не поверил бы.

Дальше — больше.

1914Мб оперативной памяти!!! Правда, при минимальном запущенном софте свободно осталось только 476Мб… Как-то странно…

В ходе теста выяснилось, что в планшете присутствует акселерометр и датчик положения :)

Тест второй. Antutu 5.3 взятый от туда, откуда и CPUZ.
Итак, вспоминаем недюжие характеристики. Запускаем. Ждем завершения — результат 14 801 мертвый попугай. (скажу по секрету, моя уже 3-х летняя моторолка больше набивает)

Еще из интересного по этому тесту — мультитач 5 косаний, фронтальная камера не 2Мгп, как написано у продавца, а 3,1Мгп!!! Впору доплачивать за улучшенные характеристики!!!
Скриншоты это подтверждающие спрятаны под спойлер, дабы не засорять эфир.
Дополнительные скрины

Тест 3. WiFi Analyzer.
WiFi работает, но делает это из рук вон плохо. Прием сети очень плохой. Ниже приведен скрин, сделанный всего в метре от роутера. Кроме того, все остальные мои гаджеты в этом месте видят кучу соседских сетей, здесь же все совсем печально.

Что касается батареи — ее заряда хватает примерно на 2 часа использования планшета — ребенок на нем пазлы собирает.

Кроме того, в процессе эксплуатации было выявлено, что приложение YouTube не работает. После запуска ролика пишет, что потеряна связь с сервером, хотя из браузера все воспроизводится.

В завершении этой кучи срок хочу сказать, что после всех этих тестов стало понятно, что китайцы перешли на новый уровень. Они так умело создали это творение, что ни один тест не показывает сути. Если в нем все-таки и 4-х ядерный процессор, то он ужасный тормоз. А то, что в нем нет 2 Гб оперативки я уверен на 100% хотя бы потому, что при запуске элементарной игры (Братья пилоты из маркета) все остальные приложения закрываются. О том, чтобы запустить какой-нибудь Asphalt речь вообще не идет… А если добавить к этому ужасную картинку, то становится ясно, что сие устройство собирают на коленке в каком-нибудь подвале китайских трущоб. Ни в коем случае не видитесь на хорошее описание, высокий рейтинг продавца и небольшую стоимость лота.

Как покупка, этот планшет — выброшенные деньги и все эти строки написаны лишь для того, чтобы предостеречь вас от лишней нервотрепки. Я же принял в этом участи помимо своей воли…

На этом, пожалуй, все. Всем удачи и добра.

P.S. Если вдруг кто-нибудь владеет информацией о том, при помощи какой программы можно таки узнать реальные характеристики планшета или может быть где можно скачать прошивку к этому чуду — буду очень вам благодарен…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +62 +101
Так надо было вернуть товарищу 75$, разбитый планшет и слупить с него за услугу по заказу железяки.
  • jenya
  • 24 января 2015, 21:01
Слупить 103$?
Почему 103? 5 баксов бы вполне хватило (для товарища)
Вот поэтому то мне уже давно хочется забить на помощь друзьям по заказам всякого хлама, денег — фиг, а ответственности выше крыши, потом всеравно не докажешь что ниче с этого не поимел! гемор, споры с палками или нидайбог с escrow (и кто ее придумал?? будучи старцем можно навреное бабки выколотить с принципиальных китайцев, я самое малое спорил 6 месяцев из за 115 баксов, вернули все как положено, но нервов и крови я потратил на 120 наверное!)
  • elf2978
  • 24 января 2015, 20:11
зато проверили товарища))
ага, плохой товарищ оказался)
Я тем, кто через меня заказывает, сразу говорю — за сроки и за гарантию не отвечаю!
  • clavic
  • 01 февраля 2015, 11:27
А я не практикую, пару раз заказывал знакомым, но бог миловал.
Я и так стараюсь всем говорить, что заказать самому — проще и нервотрепки меньше, а теперь и подавно.
Но у автора возможно это небольшой бизнес, иначе сложно объяснить полный возврат денег.
antutu x
antutu tester
специально для таких хитрых китайцев
либо любое непопулярное приложение из маркета
для всех не могут патчи сделать для показа нужных результатов
  • Alseza
  • 24 января 2015, 20:20
чтобы найти прошивку надо найти модель платы и выяснить процессор, потом, вооружившись китайским переводчиком идти на baidu и искать там.
  • Kirtsun
  • 24 января 2015, 20:21
Вообще сразу понятно было, что никаким Леново за такие деньги тут и пахнуть не может.
Не раз и не два приходилось отговаривать жаждущих халявы новичков от покупки подобных, явно фейковых вещей…
  • 25 января 2015, 18:58
Отговаривал, не получилось. :-)
  • Zloi
  • 24 января 2015, 20:21
Интересно. Поучительно. + в карму!
  • 24 января 2015, 20:21
На фотах аккумулятор подозрительно сморщенный. Защитная плёнка не повреждена?
HDMI реально работает?
Про экран в 9" написано у продавца
Аккум просто слегка помяли при отчекрыживании от дисплея, на характеристиках такое не сказывается.
  • trex
  • 24 января 2015, 20:21
Можно сфотографировать плату, со снятым теплораспределителем, чтобы был виден процессор.
  • 24 января 2015, 20:25
За обзор конечно спасибо, хорошо сделан, но мне одному слово видИо глаз режет?
Совсем без проблем теперь получилось найти и тачскрин и экран на Aliexpress, развиваются )))))
У меня бывает что али иногда (редко) тупит при поиске. Банально не находит заведомо доступные вещи. Вот и автор видимо в недобрый час поиск начал.

А проц похож на Actions ATM7029, но ГПУ там другое…
  • 25 января 2015, 18:59
И вправду появились. Тогда ничего на али не было. Но даже сейчас заказывать с таобао дешевле, судя по цене 45$ на жк
  • Oxide
  • 24 января 2015, 20:37
Android 4.5.3? O_o
так же кумовьям купил планшет. прислали с дефектом. вернул деньги. кроме потраченных нервов и времени — ничего не получил. а не вру — планшет остался. валяется где-то.
По надписям на плате первоисточник можно идентифицировать абсолютно однозначно.
  • G999
  • 24 января 2015, 21:21
«Вернувшись, переодевшись, умывшись и поев я взялся за нож, чтобы без сожаления резать и крамсать упаковку»:))))
99% наверняка сразу крамсают, вернувшись с почты:)))
Завидую выдержке:)))
«товарищ не захотел ждать дальше. Делать было нечего, деньги пришлось вернуть…»-Нафиг таких товарищей…
  • 24 января 2015, 21:35
99% наверняка сразу крамсают, вернувшись с почты
Я как-то пакетик распаковал через 3 дня после получения, чуть про него не забыл :)
Планшет vs 1-2 баксовый заказ))))
Потрясающая у вас выдержка!
  • 24 января 2015, 21:50
Ну так большинство заказов — всякая мелочь :)
Я обычно до дома не терплю: по пути распаковываю+ конверты сразу в мусорку по пути выкидыаю
В таких случаях говорю: «Банковская карта есть? Заказывай сам и удачи!»
Ноу комментс, ТС — странный человек.
А я вот ТС-а, понимаю. Самого когда просят что-то заказать, особенно старшее поколение, кому не так просто уже разбираться с тонкостями заказа и покупки, зачастую не могу отказать.

Другое дело, что по-хорошему, надо на берегу оговорить, что процесс сопровождается рисками и ты их нести не будешь. Если товарищ согласен на такой расклад, почему бы и нет?
Вот и я ТСа не понимаю!
Раньше действительно многие боялись заказывать. Поэтому к планшету за 5000 тысяч всегда накидывал 600-700 рублей в качестве страховки за обратный отсыл. Ну и изначально было ясно, что планшет — хламина! Такое, даже если категорически просят, не в жизнь не закажу, тем более старшему поколению. Это ж как стариков надо не любить!
  • xxxtaz
  • 25 января 2015, 12:26
В случаях, когда не так просто отказать, я заказываю на адрес просящего. Соответственно процесс получения товара со всеми вытекающими изначально ложится на получателя. Далее я могу помочь оформить диспут и передать то, что удалось вернуть.
  • 25 января 2015, 19:01
Чего странный? Я заказывал не для незнакомого человека. Кто же знал, что так все обернется…
Это что, мелочи -Android 4.5.3. Точно такое же китайское гуано, только с тао и под гордым именем сони 8880 уже с 7 андроидом.
  • fokusov
  • 25 января 2015, 20:08
А у меня до сих пор 4.2.2 на смарте :(
Никак за китайцами не успевают :D
  • 24 января 2015, 23:09
Мощный обзор, спасибо!
Товарищ ваш оказался бессовестным человеком) я бы такому отдал бы максимум то, что вернул бы по диспуту) ну и планшет вручил бы конечно)
  • 25 января 2015, 19:04
Жалко стало его. Человек с женой развелся, ребенка воспитывает. Я же по большому счету мало потерял. Зато иногда ребенка можно занять минут на 20-30 просмотром мультика или сборкой пазла на планшете.
Жалко у пчелки… Жертва же Вы, а не он. Олень ваш товарищ..((
Интересный, кстати, вопрос: А что делать с продавцом, который задекларировал, скажем, 7ой андроид и 2гб памяти. Как его поймать и чем доказывать, что планшет не соответствует, если тесты и правда пишут, что 2гб и андроид 7??
  • mooni73
  • 25 января 2015, 01:57
У меня был 4х ядерник на проце ATM7029, так он работал на уровне одноядерного аллвиннера а10 и грелся как электропечка. И стоил в магазине 60 евро. Отдирать теплорассеиватель не советую, он деформируется. Хотя на форумах советуют усилить охлаждение доп радиатором.
Посмотрел описание вашего лота — именно этот проц и есть! Стоит указать, что в оригинальном леново стоит мтк 8317 2х ядерник.
пс сугубо мое мнение, возврат всей суммы другу не есть нормально. В таких случаях друзья несут расходы пополам.
Какие расходы пополам, ТС разве подписывался за качество товара и за работу почты, давал какие-то гарантии :)))) нужно научиться говорить людям НЕТ.
А я думаю, нужно было изначально не заморачиваться с заказом на свой адрес. Ко мне пришел товарищ и попросил заказать сенсорную магнитолу на Рио, у него карты нет и сам он ничего раньше не покупал, чтобы поменьше он меня задалбывал с вопросами по доставке я зарегил его на али, а заказ оплатил моей картой. К счастью получил он все быстро и в целости.
А можно еще проще сделать — на али в своем личном кабинете добавить адреса всех товарищей, соседей, коллег по работе, которые просят чего-то заказать и при оформлении заказа просто менять адрес. Главное проверять каждый раз адрес перед оплатой, а то придется потом просить товарищей, соседей, коллег по работе сходить на почту за своей посылкой.
Какая разница на чей адрес заказывать? Попросили, тем более дали ссылку на конкретного продавца, заказал, получил, отдал. Все, давай до свидания.
  • Gradim
  • 25 января 2015, 02:54
Скажите, пожалуйста, что это за искатель по трек номеру?
  • 25 января 2015, 19:05
Это сайт post-tracker.ru
Это нормально! Я вон в метро увидел за 4990 планшет леново акционный. Залез на али хар-ки посмотреть — 6582 8 дюймов 1024х600. Цена 120 баксов. Думаю зашибись читалка будет. Приезжаю в магазин — глянул а там 7 дюймов широкоэкранный…
Не пойму, что мешало взять у товарища деньги, заказать со своей карты, но на его адрес? Тем более в таком сомнительном с самого начала случае.
Рассказ из серии «Мопед не мой, я только дал объяву». Неужели стыдно признаться в собственных косяках?
Я, к примеру, тоже купил похожее «Леново». Открыл диспут, отправил обратно, получив компенсацию за пересылку и рефанд.
Кстати, не обратили внимание, удачные покупки делаются для себя, а хлам берется для «друга»?
  • 25 января 2015, 18:56
Зачем мне признаваться в том, чего не было? То, что это не леново я знал сразу, а заказал то, что просили.
  • vp7
  • 25 января 2015, 17:46
А между тем, практически в любом офисе мегафона за ~3 тысячи рублей можно купить планшет Megafon Login 3, а за час поиска в нете — найти программу для разлочки GSM модема (изначально он залочен на SIM карты мегафона).
7", разрешение 1024x600, 1Gb RAM.
Отлично играет видео с YouTube, с Google Chromecast вообще сказка, браузер совершенно не тормозит,…

Самое же интересное — планшет был куплен просто ради интереса, в надежде применить его где-нибудь в «умном доме».
А в итоге получилось, что Samsung Tab S 8.4 (с ценой раз 8-10 выше) с великолепным экраном постоянно лежит дома, а мегафоновское чудо таскаю с собой везде, ибо не жалко угробить… и, как-то, он не стремится к смерти :)
  • migel
  • 25 января 2015, 21:08
Завести бы этому другу акк и через него сделать заказ, чтобы при получении сам хлопотал, но кто знает что очередное гнилье попадется?! Я соседу заказывал Hero V6888, прислали какую то шляпу под названием Soyae v6888 W6. Продавец на тот момент сменил название товара, но скрин заказа остался, открыл диспут, но накосячил сам и в итоге не получил никакой компенсации, но то другая история, сосед в свою очередь забил на это дело и ни слова мне не сказал по этому поводу, даже сказал не связываться с ними, в итоге в момент очередного глюка он был убит об стену))
  • Hegy
  • 25 января 2015, 22:47
Зря Вы так с соседом :)

А если серьезно, не поделитесь с новичком деталями этой истории?
открыл диспут, но накосячил сам и в итоге не получил никакой компенсации,
  • migel
  • 26 января 2015, 00:03
Каждый понял как смог)) Убит был разумеется телефон, чтобы потом не возникало подозрений)) А накосячил в том что согласился отослать его если продавец оплатит пересылку, то есть нажал кнопку типа принял предложение о том что выслать его назад, поспешил в общем. Высылать естественно ничего не стал, пересыл чуется обошелся бы чуть дешевле самой трубки, после того как я отправлял пришедший косячный JIAYU G4, который был заказан через Украину, там типа какие то групповые покупки были, человек попросил заказать, пришел с браком, отправка в Киев обошлась под тысячу рублей и три часа торчания на долбаной почте, заказчик человек понимающий и пересыл оплатил, предлагал компенсировать и затраты моего времени и нервов, но я отказался, он мне и так всегда помогает если что попрошу. Последний гемор был у человека с планшетом Onda V819 4G, где ни 3G ни 4G не работают, оказалось у нас частоты другие, была заявлена поддержка внешних модемов, но OTG в нем не работает, частота процессора заявлена выше чем на самом деле, разрешение экрана тоже как то не соответствовало, какое то нестандартное, но это по его словам. В общем долго бодались с продавцом и открыли диспут, выложили кучу фото и видео, но что али предложили нам возврат в 50% от стоимости без возврата планшета, заказчик удовлетворен, с учетом курса $ )) Длилось это более 2-х месяцев.
  • Hegy
  • 28 января 2015, 00:48
Спасибо! Еще одна зарубка на носу про работу с диспутами.
  • radist
  • 26 января 2015, 03:40
не один год всяких покупок научили меня одному правилу которое теперь не нарушаю — не заказывать ничего друзьям/знакомым, а особенно родственникам. помочь/выбрать/подсказать что-то/зарегистрировать — да, возможно.
в 99% случаев таких заказов были проблемы, хотя мои заказы у тех же продавцов/магазинов проходили на 99% отлично.
Золотое правило..))
Если человек не воспринимает советы, то лучше вообще не связываться или сразу сложить с себя всю ответственность, тем более, если он сам приходит со ссылкой и хочет только это и ничего иного ) В дальнейшем можно будет просто послать его домой со словами «Я предупреждал».
не как бы а фэйк
  • 02 февраля 2015, 22:17
сперва название обзора было именно таким. только его админы отклонили от публикации. пришлось корректировать и название и содержимое :(
  • intender
  • 02 февраля 2015, 17:35
...CPUZ прямо из маркета…
Прямо из маркета и прямо на русском? Можно полюбопытствовать, как это у вас получилось?
  • Volosaty
  • 02 февраля 2015, 20:01
Ставим русскую локаль, качаем CPU-Z, запускаем, ??????!!! Profit
hint: очень много программ выставляют свой язык соответсвенно системным установкам. А если его не знают — включают дефолтовый (обычно английский). Бугагашечки начинаются, когда какой-то китаесофт переводили гуглом :)
  • 02 февраля 2015, 22:16
Да без проблем. Качаете, устанавливаете — запускаете и оно сразу на русском :) Чего в этом удивительного?
  • intender
  • 03 февраля 2015, 11:48
На всех гаджетах открывается на английском и никаких настроек для изменения языка нет, потому и удивительно.
  • 03 февраля 2015, 16:28
Если честно, никогда не обращал на это внимания. :) Надо будет проверить еще на каком-нибудь устройстве.