Пара неудачных попыток купить качественные запчасти на телефон.

1. Цена: $13.20 (покупал один за 11.09 другой за 11.62)

Начну обзор сразу с вывода. Покупая комплектующие для ремонта, не спешите подтверждать получение, а сначала установите деталь на место и проверьте работоспособность.

Предыстория события. Разбился экран на ZTE v965, телефон сравнительно недорогой(год назад обошелся в 90 бакинских), поэтому смысла бегать по мастерским, чтобы отдать за замену экрана практически стоимость нового телефона не было. Да и руки чесались попробовать произвести самостоятельно замену.

Т.к. в инете не видел инструкций на разборку данной модели, привожу краткий порядок(снимал на тапок, сорри за качество фото):
1. Откручиваем винты по углам корпуса, с помощью инструмента для разборки корпусов(замена кредитка и тонкая отвертка) отщелкиваем защелки по периметру, и снимаем крышку. Внимание! Аккуратно действуйте инструментом около качели громкости, можно повредить шлейф.

2. Отклеиваем от корпуса кнопки регулировки громкости(позиция 1), иначе оборвете очень нежный шлейф(у меня так и произошло). Освобождаем защелки и вытаскиваем шлейфы по позициям 2 и 3, откручиваем 6 винтов позиций «4»

3. Отклеиваем шлейф, удерживаемый двухсторонним скотчем, освобождаем защелку и вытаскиваем шлейф тача. Отклеиваем микросхему тача от корпуса.

4. Отсоединяем плату телефона, выводя шлейф тача через предусмотренное отверстие

Далее, если нужно менять тач, прогреваем рамку феном и извлекаем разбитую деталь

Итак, переходим, собственно, к покупкам.

Попытка номер один, брал здесь, тач пришел сравнительно быстро. После распаковки смутила плохо наклеенная пленка с пузырями, как оказалось не зря. После установки тач реагировал с ошибкой до 1 см внизу экрана, ошибка практически уходила в ноль, к верхнему краю. Также присутствовала под пленкой царапина. Спросил продавца насчет откорректировать программно, на что тот предложил мне открыть диспут для возврата денег. Не догадался снять видео с помощью специализированного теста тачскринов, открыл диспут с приложением такого видео, продавец в течении суток принял диспут. Пообщался еще на предмет если у них рабочие тачи, на что получил уклончивое, мол распродаются старые запасы, ничего не могут гарантировать…

Попытка номер два. Ссылка на продавца в заголовке темы. Тач пришёл также с плохо наклеенными, пузырящимися пленками, при снятии пленок, под ними обнаружены жировые следы. Тач вообще никак не работает.
Открыт диспут, жду возврата средств, присматриваю новый телефон.

Насколько понимаю, в обоих случаях покупки, распродаётся заводская отбраковка. Т.е. тачи заведомо неисправны, высылается мусор из расчета что кто-то подтвердит покупку до её проверки.

З.Ы. На данный момент, меньше чем через сутки с момента открытия диспута, вторым продавцом, без лишних разговоров, диспут принят, начался процесс возврата средств.
  • 18 января 2015, 13:00
Особенности медиафайра. Плохо у него с воиспроизведением, но скачать дает. Смысла перекладывать на ютуб не вижу.
  • camel74
  • 19 января 2015, 10:58
На авито зачастую трупики 965 и 880Н с целым тачем за недорого отдают. Одна проблема — доставка почтой выходит в 200-400 р сверху, если не в твоем городе.
таковы правила али — заливать на медифайр. ТС не причём.
  • 18 января 2015, 14:58
заливал на ютуб — продавцы всегда жаловались, что у их ip нет доступа к просмотру ютуба.
  • 18 января 2015, 15:11
такие продавцы
да, с учетом обострения отношений всемирных — googlo-yuotube-ресурсы могут быть залочены для Китая, но это реалия текущих дней.
Реалии тут ни при чем. У Китая просто специфичный интернет.
  • ROMAN81
  • 18 января 2015, 18:50
У Китая просто специфичный интернет.
Полностью согласен. В Китае как бы свой интернет, там очень сильно ограничен выход на «зарубежные» сайты…
Я слышал это якобы такой «железный зановес» в Китае, чтоб коммунистические граждане не подцепили себе на мозг какой-нибудь капиталистической заразы.
  • booker
  • 18 января 2015, 19:11
У Китая все специфичное, даже килограммы))))))
У Китая все специфичное
Особенно гигабайты на флешках и картах памяти ))))))))))))
  • 18 января 2015, 19:46
Со слов знакомого, который туда ездил, даже vpn за пределы страны не поднять, блочиться многое по портам.
  • Google
  • 18 января 2015, 19:56
зановес

занавес
Типа, они через анонимайзеры не могут посмотреть.Как же мы залезаем на сайты.на которые просто так невозможно зайти(сайты заблокированы нашей цензурой… дадада, и таких полно сайтов)?
Продавцы-продавцами, а правила-правилами:
  • 18 января 2015, 15:56
пробовал дать ссылки на дропбокс и яндекс диск — залочены, давал ссылку на свой nas — китайцу не повезло и он заходил когда инет вырубили, второй раз нормально посмотрел, но оказался мошенником и вымогателем…
ИМХО, это лишние сложности, тем более что в большинстве случаев спор приходится обострять и передавать на рассмотрение арбитрам площадки. Проще сразу положить доказательства туда, где их просят разместить.
  • 18 января 2015, 23:16
логично но я не смог загрузить туда куда они хотели — они загрузились но у меня не отображались как и ролики ТС — я и подумал что не загрузились
по всем 3 спорам
а что так мало? у меня под сотню уже шкалит(примерно каждая 10-я покупка)…
  • 18 января 2015, 19:44
покупок больше сотни (в принципе это не много), всегда смотрю рейтинг продавца и отзывы по не му и его товарам и только потом заказываю.
и только потом
счастливый.Мне несколько диспутов только по разворованным посылкам пришлось открывать и около десятка по разбитому товару(заказываю тоже у продов с рейтингом не ниже 95+в магазинах с оплатой палкой)
  • 18 января 2015, 23:20
мда, бывают невезения. у знакомого чай сперли, засунули моток провода, чтоб по весу подходило.
Если медь, то это не сперли, а поменялись)
  • 19 января 2015, 21:36
насчет меди не в курсе, думаю вряд ли
  • 20 января 2015, 09:53
у меня сейчас спор открыт на полный рефаунд, купил толстовку рейтинг хороший, прислали плед старый в катышках, открыл спор продавец обругал меня, сказал, что если не закрою спор он сообщит обо мне что я лжец Али, вообще приборзели
  • 20 января 2015, 10:03
А процесс вскрытия посылки на видео записывал? Я всегда пишу, даже когда пакет вскрываю: фиксирую, что упаковка цела, нет следов и попыток вскрытия и так далее. Если че — есть полный материал по посылке и ее содержимому. Так что если видео есть, пусть трындит «про то как их комические корабли бороздят Почту России», обостряешь спор и передаешь его на площадку споров. Я с одним так цапался по-первости, он тоже начал лошить. Я выложил видео и обострил спор. Деньги на следующий день прилетели и спор закрылся.
Кстати у некоторых китайцев работают внешние наемники-консультантопродавцы, частенько попадаются наши и поляки.
  • 20 января 2015, 10:16
да видео снял, как вскрываю, упаковка, вес. + фотки. Просто первый раз такое. Еще сумку жене заказывал, тоже такая же песня, но продаван спокойно себя вел, правда там скорее всего на почте посылку вскрыли и забрали сумку, его ошибка, что он посылку в старый пакет положил, когда отправил посылку, кинул мне фотки ее, что отправил и в каком виде и там видно, что пакет заклеен скотчем
  • 20 января 2015, 12:27
увы, всяко бывает
с некоторыми общаешься — люди как люди, особенно начинающие, кто за рейтинг воюет, с теми вообще песня, чуть ли не сами тебе звонят, как дела с посылкой
а есть ушлепки, что работать не хотят
  • 20 января 2015, 13:03
да, это так. Я продавцу пишу, как вы ведете бизнес уже три года. Пишу хамство мешает бизнесу, он в ответ угрожает, я говорит буду жаловаться али что вы лжец.
  • 20 января 2015, 13:20
видео выложили? продавец его посмотрел?
  • 20 января 2015, 13:43
выложил на ютуб, 3 просмотра. Видео доступно по ссылке, которая только у продована
  • 20 января 2015, 14:28
ну если все реально и отказывается признавать свою вину — только обострять диступ
  • 20 января 2015, 17:30
уже обострил, спасибо
  • 20 января 2015, 17:33
удачи
  • 21 января 2015, 08:59
спасибо :)
  • 18 января 2015, 13:01
С фотками что-то совсем никак…
Какая из особенностей разборки не понятна? Спрашивайте, уточню.
  • miklkr
  • 18 января 2015, 13:03
Примерно так же покупал экран на планшет Q88. Так там продавец еще и принимать диспут не хотел. Сначала совсем морозился, потом согласился оплатить деньги на палку, но все кормил завтраками, в итоге отправил переписку в диспут и получил полное возмещение.
  • LAIKA
  • 18 января 2015, 13:36
Я тоже купил тач на планшет explay все сроки вышли, открыл спор, прод ничего не ответил, али вернул деньги а через месяц позвонили с почты (благо на посылке был номер телефона) и наехали что я не забираю посылку. К моему удивлению это был тот самый тач только с другим треком и ошибкой в адресе (точнее номер дома), на почте он провалялся 1,5 месяца. Поставил все работает. Прод на связь так и не вышел и походу магазин закрыт. (Пользуясь случаем хочу ему передать СПАСИБО) :)
  • miklkr
  • 18 января 2015, 13:50
Хреново еще то, что на али многие проды начали отправлять посылки через службы, позволяющие отследить посылку только по китаю… (янвень и т.п.)… Вот буквально час назад отправили посылку со странным треком A000181501180545 пишут отследить можно www.flytexpress.com/ здесь… но опять же это только до вылета в страну назначения, а так как большинство посылок теряются уже на родных просторах, то это мало поможет…
у меня декабрь-январь по всем срокам должны прийти 5 посылок без трека. пусто просто ничего нет. я уже не знаю что делать. ну ладно деньги вернули. так не в деньгах счастье… я товар хотел. прямо не знаю за 2 года онлайн покупок такое первый раз. уже думаю на почту сходить может у них документация по входящим посылкам должна быть. может посылки мои воруют.так кто мне даст смотреть их бумаги если они же и воруют
  • cofein
  • 18 января 2015, 14:14
почта хитрая. я заказывал без трека с англии. обычно посылка меньше месяца идёт. я ходил 2 месяца, а меня посылали, потом чисто случайно зашел с подругой ( она получала ) и мне вынесли 5 посылок со словами — что вы их не забираете, надоели валятся, мешают нам…
они даже письма 1 классом отправляют на ишаках.
  • 20 января 2015, 09:56
я не парюсь открываю спор, что невозможно отследить посылку… Пальцем в небо, часто очень возвращают деньги. В заказе указана почта Китая, а отправляют транспортными компаниями.
заказал тач+экран для нексуса 7 2013, первый пришел с нерабочим тачем, отправили новый, причем предыдущий не возвращал.Новый с засветом, как бы экран криво приклеен относительно тача и битый пиксель посередине.Я в прострации…
  • 18 января 2015, 13:05
Просто покупать нужно у продавца с большим количеством продаж и высоким рейтингом, а не так, как ты…
И не будет таких траблов!
не показатель.
  • iDDD
  • 18 января 2015, 13:56
Вот плюсану, высокий рейтинг вообще ничего не гарантирует, а большое количество продаж означает, что продавцу будет пофиг на твой минус, и сбить с него рефанд скорее всего будет сложнее.
  • cofein
  • 18 января 2015, 14:15
да да. тут были уже положительные обзоры на продов с маленькими количеством продаж. я по рекомендации заказал чехол для планшета. пришло 2 штуки вместо одной )
Ну да, тех же экстернел тимов взять… Сам после одной из покупок, обхожу их стороной.
  • ROMAN81
  • 18 января 2015, 19:19
Я год или два назад перед периодом новогодним покупал у продавца товар с низким рейтингом…
Ну чтоб посылка быстрей приехала попросил отправить не почтой Китая, а Сингапуром или Гонконгом…
Продавец сказал нет проблем, только несколько долларов доплатить надо.
Сказал и дал потом трэк Китая, я ему в тот же день написал — мол ты чего? Я же тебе денег доплатил, а ты меня обманываешь… Он говорит: — Сори, но ни Гонконг, ни Сингапур сейчас посылки не принимает… Я ему не поверил, но это в последствии оказалось правдой, назвал его обманщиком и сказал что так дела не делается… На следующий день он даёт мне трэк EMS!!! Ну думаю в конец ох_уел продавец узкоглазый, ну не может он так сделать… такая доставка стоит столько же сколько и товар, но даже при таких условиях продавец продаёт себе в минус долларов на двадцать товар… уж проще ничего не отправлять или попросить меня отменить заказ. Думаю — буду ждать ближе к окончанию счётчика и открою диспут.
Но какого же было моё удивление когда мне позвонил курьер из EMS !!!!..
Всё прислал китаец как и заказывал я.

Я ему пишу после этого как так?
Ответ меня просто убил — Для меня репутация дороже денег. Я пообещал вам более быструю доставку, но не смог этого сделать, я был виноват…
После я тоже извинился и стоимость доставки внеплановую поделили по палам мы…

P.S.Думаю мой пример это просто исключение из правил, но не стоит всех продавцов с маленьким и нулевым рейтингом клеймить позором и недоверием!!!!!!!!!!
  • 18 января 2015, 20:02
Речь не о честности продавца, а о качестве товара. Продавцы, в большинстве случаев, понятия не имеют, чем они там торгуют. И эти знания и опыт нарабатываются годами, и количеством продаж.
  • Juchkin
  • 19 января 2015, 00:49
поделили по палам мы…
малат цы вы!
На али ещё хитро сделана система отзывов — если продавец ответный отзыв не ставит, то отзыв покупателя не публикуется, соответственно теперь стараюсь покупать с максимальным соотношением (количество положительных отзывов)/(количество проданных лотов).
только так и нужно. а если будут тормозить, можно еще и чаржбеком пригрозить. мне пару раз пришлось так делать. сейчас отослал неисправный процессор. открыл диспут. жду.
аналогичный случай был в городе кутаиси у меня был похожий, почти мистический случай покупок. заказываю- нет товара, делаю возврат, деньги вернулись, заказываю в другом месте- нет товара, делаю возврат, вернулись вновь и тут знакомые просят тач заказать. а я уже понял- деньги прокляты, но заказал. и чтобы вы думали? человек разбивает и матрицу и все, тач не нужен больше…
  • 18 января 2015, 16:46
аналогичное проклятие:
заказываю себе — всё приходит, всё работает, за мелкие косяки получаю полное возмещение. тьху-тьху-тьху
заказываю семье — или идёт долго, или не то, или не работает, деньги по диспуту отбить долго и сложно.
заказываю друзьям — идёт очень долго, приходит неисправным, долго едет обратно чтоб вернуть деньги — я попадаю на обратную доставку.
  • booker
  • 18 января 2015, 19:14
Надо было в церковь отнести, там знают как правильно отмывать)))))
Тоже покупал тач на планшет Chuwi V88HD пришёл не рабочий! открыл диспут с фотками(в макро режиме где видно, что дорожки на таче оборваны) и видео с установкой тача на планшет и его не рабочего состояния, на что продавец начал канючить мол я всё проверял перед отправкой! он точно рабочий! ну давай я тебе пол суммы отдам? или все деньги, но ты мне вышли товар назад! ну зачем мне простое стекло не рабочее за мои же деньги? я тут же обостряю спор с моими доводами и не возможностью отправки товара назад указав ссылки на калькулятор нашей почты по которому отправка назад стоила как три тача:( Психанул, думаю либо всё либо не чего!!! диспут решён в мою пользу деньги быстро перевели на счёт, товар обратно не отправлял:)
Stranger12, третий раз покупать будешь?
если да, то сначала читай отзывы по лоту и рейтинг.
пример
Нет, будет другой телефон. Искать смысла уже нет, на али практически не осталось тачей в продаже, думаю у остальных не лучше. Осталось дождаться ближайшей раздачи купонов. Телефон детский. С первым из полученных тачей вполне можно приноровиться звонить и даже набирать смс. А вот в игры играть уже не очень, что, кстати, оказалось неожиданным плюсом :-)
  • udavst
  • 18 января 2015, 14:13
Тоже недавно покупал тач на LG, не работает нижний правый угол. Снял — угол работает, поставил — опять нет. Видимо влияет ёмкость от экрана, а удалить дальше от него тач я ужё не могу, он будет торчать над краями телефона. Т.е. вроде всё нормально и исправно, но не работает как надо (хотя стоит в 2 раза больше LCD).
  • ShnideR
  • 18 января 2015, 14:17
Разве с помощью Android софта нельзя сделать калибровку нового тача?
вряд ли. это вам не тачи старых java телефонов или навигаторов на WinCE, где можно было в настройках откалибровать в любой момент.
емкостные тачи откалиброваны изначально.
  • 18 января 2015, 20:04
Они автокалибруются при установке, через инженерное меню. По крайней мере так нужно делать у Самсунга.
Менял на Самсунг, тач работал криво, запустил автокалибровку и тач стал работать великолепно. Так и тут!
Нет. Плотно рыл на эту тему, вариантов не нашел.
  • SilentF
  • 19 января 2015, 11:47
Зависит от девайса.
Для некоторых подходит утилитка TSCalibration2.apk (на 4pda неплохо расписано), но для большинства емкостных экранов калибровочных функций не предусмотрено.
  • Vetalar
  • 18 января 2015, 14:25
о, спасибо за наколочку! тоже надо заказать тачскрин к zte grand era. буду выбирать внимательнее. Вас не смутил не слишком высокий рейтинг продавцов и 3 звезды за товар у одного из продаванов?
  • 18 января 2015, 15:01
рейтинг продавца вообще детский — 260 продаж, да и в переговорах говорит о распродаже остатков
Примерно со схожими последствиями пытался заказать Новый экран для HTC Desire S. На втором экране забил и купил новый телефон.
  • 18 января 2015, 15:23
Я дважды покупал тач на популярный когда-то ThL W3. За 30 долларов, у разных продавцов. Приходили в толстой коробке, грамотно упакованные, исправные (до сих пор работают). Пока вокруг все ныли о том, что им пришли не рабочие тачи. За 12 долларов.
Я на W3 покупал по 12 долларов, только 3-й оказался рабочий, за остальные все вернули деньги ) Но вот беда, сдох сам телефон, так что тач уже нафиг не нужен)
  • 18 января 2015, 22:17
Вот я именно про эти случаи.
  • btg
  • 18 января 2015, 20:05
Будь добр дай ссылку, нужен тач как раз на THL w3
  • 18 января 2015, 22:19
Тут был ttp://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-thl-w3-dual-core-thl-w3-Touch-Digitizer-Screen-glass-touch-panel-thl-w3/699613282.html
  • nemoi13
  • 18 января 2015, 17:48
А я часто заказываю тачи.
Обычно проблем нету.
Но я стараюсь покупать у тех, у кого и рейтинг получше, и отзывы от предыдущих покупателей есть.
  • 18 января 2015, 19:23
Заказал тач на Vpad7 получил, поставил — не работает. Написал продавцу. Продавец написал, что не вопрос, вышлю новый, если два бакса за отправку доплатишь. Доплатил. Получил второй тач — поставил работает через раз. Алгоритм сего явления не понятен. Перепайка микросхемы ни к чему не привела. Надо заказывать еще, но у иного продавца. :) Еще один тач, на ТМ-7855 пришел перед НГ. Помня о предыдущих тачскринах, зацепил шлейф, проверил — работает. Бросил на полку, закрыл сделку. После НГ руки дошли менять, поменял. Вот ведь… работает только 2/3 тачскрина, веррхняя часть никак. Стал смотреть что и как. Шлейф не надорван, только странно гарантийные наклейки наклеены и почему то с двух сторон, к чему бы это? Снял ими заклеен надрыв шлейфа…
  • linecd
  • 18 января 2015, 21:19
Очень часто ТАЧ требует программной калибровки поле установки, без нее они либо не работает либо работает не верно!!!
Тачи на данную модель телефона не требуют дополнительной калибровки, и вообще не имеют подобной возможности.
  • 19 января 2015, 21:11
Требуют! но это не калюбровка, в привычном нам смысле, а автонастройка (замена драйвера?) В общем с клавиатуры набирается что то типа *2222*2222222# потом ввод — и телефон пишет, что тач ОК и всё начинает работать! Цифры тут я проставил наугад, так как для разных моделей эти коды разные. А ещё иногда помогает Full Reset
Ерунду пишете.
  • 19 января 2015, 23:10
той ерундой, как ты говоришь, я реально настраивал тач на своём Самсунге с емкостным экраном и андроидом. Если ты чего не знаешь — не говори сразу, что это ерунда! И тебе это не только я сказал.
Мы уже перешли на ты? Здесь не самсунг а ZTE, если вы слабо разбираетесь в устройстве телефонов, лучше ничего не пишите. Тогда ваши нереальные вымыслы никому не прийдется ерундой называть.

З.Ы. Готов заплатить 12 USD, предложившему решение по исправлению работы тача на zte v965.
  • 19 января 2015, 23:26
Хард ресет делал? В службу поддержки производителя своего телефона писал? Что ответили? Их инструкции проделал?
А ну да, тут же проще написать, что все идиоты и шлют только плохое…
Естественно, и резет и перепрошивку и производитель ответил что тач не калибруется. Ну а как называют тех, кто лезет с негодными советами, не пытаясь вникнуть в тему, вы сами написали :-)
  • 20 января 2015, 00:44
Ну не ври!
Я вру? Уже и денег пообещал, чтобы твердолобого «Фому Неверующего», простимулировать самому ознакомиться немного с темой и убедиться что моча и божья роса все-же разные вещи. Хотя… Если нравится упорствовать в своих заблуждениях, дальше разубеждать не буду.
  • 19 января 2015, 23:22
Что бы не быть голословным: Samsung Galaxy Ace GT-S5830i
Операционная система Android 2.3
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный

Калибровка датчика касаний тачскрина: при этом набираем в телефоне *#2663#, нажимаем кнопку Update, ожидаем сообщения о выполнении и перезагружаем устройство.
  • 19 января 2015, 12:33
Не программной калибровки, а обновления программного обеспечения девайса до последней версии.
Это бывает. В какой либо иной программной калибровке тач не нуждается.
  • LAIKA
  • 19 января 2015, 20:14
Нужно обновить драйвер ТАЧа под данный тип микросхемы, по ходу они разные на оригинале и на этой копии. Иногда помогает перепайка чипа с оригинала.
А у местных смысл тачи брать есть? А то я очную у китов брать, обжегшись.
ИМХО, у местных больше риска, если по интернету, защита покупателей у мелких магазинов не такая совершенная, да и по большей части посылка будет с того же китая, только с дополнительной накруткой посредника.
  • 19 января 2015, 13:05
Как то прошел все местные магазины, искал тач, проверял — не работает, шел в следующую фирму…
Не нашел, остались только фирмы в которых просили в 10 раз больше реальной цены тача. заказал в Китае по деньгам в два раза дешевле чем в любой из фирм, поставил тач — заработал как часики.
  • aspok
  • 19 января 2015, 15:33
Эт хорошо. Я два раза заказывал тачи для старичка моторолы атрикса. Два раза пришли бракованные тачи. Плюнул на это дело.
  • laer
  • 19 января 2015, 12:49
В России не смотрели?
Варианты с доставкой обходятся дороже чем с али.
  • Shaman2
  • 19 января 2015, 20:55
Мне тут тоже не повезло. Заказал, получил проблемную запчасть. Открыл диспут, запросил 80% возмещения. Продавец отказал, установив сумму возмещения в 0. Что мне теперь делать на этом скриншоте? clip2net.com/s/3aL5IfJ
Продавец не соглашаясь с диспутом поставил сумму возмещения 0 и написал: Hello, friend, you can not refund it? Because the itself is not broken, next time you come to my store to buy other goods, I will give you the biggest discount, thank you
Подскажите?
Просто я не знаю обострять диспут просто так или сначала его отредактировать, вернув нужную сумму желаемого возмещения и обострить диспут? Так как тут нет кнопки ответить продавцу
Отредактировать до 100 процентов возмещения и обострить ;)
  • Shaman2
  • 19 января 2015, 23:45
Боюсь что заставят вернуть товар при 100%
перед новым годом раздавил тач на jiayu g3t понес в местный сервисный центр там чутли не замахали руками типа такую китайщину не делаем у нас только бренды))) ну ладно не суть, пришлось заказывать самому посмотрел рейтинг и отзывы вообщем все норм посылка дошла за 14дней с учетом что как бы новый год, вообщем 8числа забрал сам сделал все гуд!!! но очень удивляет в последнее время доставка 9 дней несколько товаров никогда так быстро не приходили самое быстро дней 20