Защитное стекло для ЛыЖи, недорого.

Итак герой обзора недорогое китайское стекло для LG G3 mini. Предварительный вердикт — стоит покупать однозначно! Продавец ответственный, пришло все в целости и сохранности, хотя поначалу очень интересно было дойдет ли целым. Заранее предупрежу краш теста стекла нет так как покупалось 1 для собственного использования, только фото и личные мнения и ощущения. P.S. чуть чуть пробовал поцарапать в уголке, маленькие острые как игла ножницы просто проскользнули не оставив ни следа. Подробности ниже…

Итак купил сие стекло за 153 рубля, на момент написания обзора стоил 148 рублей. Очень радовало название в фирменном переводе Али — Взрывозащищенный анти-shatter премиум закаленное стекло экран протектор экрана гвардии пленка для LG G3 мини D722 D725 D728 D724
Надеюсь взрывать мой телефон никому не придет в голову =)
Итак посылка пришла в плотной картонной коробочке с
бутербродом
внутри

Состав бутерброда:
  • Пенофол
  • Стекло в пакетике из тонкого пенофола
  • Пакетик с спиртовой салфеткой, с сухой салфеткой, клейкая полоска для сбора пыли
  • Пенофол
Салфетки конечно просто смех, размер салфетки примерно 2,5х5 см вытирать ими экран неудобно, но возможно. Советую использовать обыкновенные для протирки экрана.

Продавец заявил толщину в 0,3мм, я обзорщик не профи и не имею электронного штангенциркуля для замера толщины,

но стекло имеет фаску по краям, поэтому зацепить и отклеить случайно его сложно, выпирает над корпусом совсем немного.

Заказан еще чехол и бампер, поэтому с ними стекло не будет заметно.
Явным минусом на мой взгляд является то что стекло немного меньше лицевой панели телефона.
Снизу и сверху зазор смотрится нормально 0,8 и 1 мм соответственно, а вот справа и слева по 1мм думаю многовато, будь ширина стекла побольше всего на 1 мм, то вид был бы лучше.

Насчет олеофобного покрытия сложно сказать отпечатки остаются, но стираются в принципе не сложно, футболка или брюки справляются с этим
Родное покрытие по моему лучше.
Что касается работы сенсора, то никаких изменений нет, чувствительно осталась прежней сенсор срабатывает на все касания и разрывов при движении нет. Как уже писал выше Чуть чуть пробовал царапать в самом углу не царапается и не продавливается. В соревновании китайское стекло против китайских маникюрных ножниц, победило стекло!

Стекло наклеилось без единого пузыря и пылинки, пленки клеить тяжелее гораздо. Надеюсь от небольшого падения и ключей в кармане экран не пострадает.

Итог
Плюсы:
  • Цена
  • Толщина
  • Фаска по краям
  • Наличие всего необходимого для наклеивания
  • Отличная работа сенсора
  • Прочность
  • Абсолютно прозрачное
Минусы
  • Маловат размер по ширине
  • Салфетки маленькие неудобные

Ну и последнее фото демонстрирующее товарный вид:

Это мой второй обзор поэтому прошу сильно не критиковать т.к. обзор делаю исключительно для читателей mysku, чтобы не только читать чужие старания -рассказывать о товарах, но и самому что то написать в помощь другим читателям.
Всем спасибо за внимание.
Забыл указать, с момента оплаты до получения(Москва) прошло всего 14 дней.
Забыл указать, с момента оплаты до получения(Москва) прошло всего 14 дней.
у Вас между названием обзора и картинкой есть ссылочка «Редактировать» — нажмите и добавьте все, что нужно :)
Спасибо исправил.
На мой взгляд, размер стекла именно такой, каким и должен быть. То, что оно не впритык к корпусу — как раз добавляет плавности.
Вы очень удачно (в плане отсутствия пыли) и правильно его наклеили — поздравляю!

PS: Баян-Лайфхак для всех — занимайтесь приклеиванием пленок/стекол на экраны во влажном помещении. Например в ванной комнате, в которой 10 мин назад работал горячий душ. Пылевая взвесь при этом в воздухе не стоит, а тяжелеет и падает.
Насчет размера возможно вы правы, чтоб не цеплялось.
Друг стекла не клеил, но клеил обычные пленки нанося на экран воду, чтоб не было пузырей. В ванной просто плохой свет и нет стола, поэтому решил клеить в комнате.
Размер чуть меньше, чтобы бампер можно было одеть. Сейчас посмотрел на своем, как раз на миллиметр бампер заходит на экран. По поводу наклейки с водой: уже столько человек угробили телефоны. Она попадает в щель между экраном и корпусом, в результате на дисплее разводы. Итог — замена экрана.
это минус телефону и криворуким сборщикам, он не держит попадание воды на экран…
У меня с Н7500+ такой номер прошел нормально два года назад.
А на 4пда в теме ZTE Nubia Z7 Mini человек как раз и написал о разводах на экране после наклейки пленки с водой. Это из недавнего. А так за год как минимум раз пять об этом в разных темах встречал упоминания.
  • Flackon
  • 19 января 2015, 20:07
Очень интересная тема. Искал на Lenovo P780 увы не нашёл такового. Спасибо за работу!
Возможно вы плохо искали вот подобное стекло, цена конечно высокая, но суть в том что по распродажам можно найти и подешевле.
А вообще я думаю оно того стоит, на планшете на экране нет ни одной царапины там пленка, а вот в уголке есть продавленная точка, стекло уберегло. Еще немного и мог бы повредится дисплей.
  • Vig0r0s
  • 19 января 2015, 20:14
ebay.com/itm/390961438184

223р

Ищется по запросу Lenovo P780 glass
Material: PET
в названии стекло, в описании пластик.
Выбирайте, на любой вкус и кошелек
  • 19 января 2015, 20:10
У меня тоже такое стекло пришло на Г2, но в коробке лежала стееляшка от другой модели. Продавец выслал правильную, а эту оставил, поэтому предлагаю проверить то, что хочется, но бесплатно:
1. Полеты с массогабаритным муляжом телефона на разные поверхности.
2. Удары твердыми предметами, тупыми и острыми.

Какие ещё варианты придумаете? Постараюсь всё выполнить -))
1. Положи в банку с саморезами и хорошенько потряси ее.
2. На Твердой поверхности попробуй проткнуть тем же саморезом
3. Интересна прочность на исгиб.
4. И просто шарахнуть молотком на твердой поверхности =)
И еще как на картинке, попробовать пальнуть в него из пистолета, результат очевиден, отправить потом продавцу фото и открыть диспут =) на возмещение телефона=)
  • Vig0r0s
  • 19 января 2015, 20:17
На изгиб не стоит проверять, как минимум по тому, что экран так не гнется, а еще потом будете долго собирать очень мелкие осколки (проверено), а вот молотком надо :)
Значит все таки оно ломается, я думал что это тот же пластик только более плотный состав.
У меня 2 стекла треснули из-за изгиба — обувался с телефоном в переднем кармане.
  • 19 января 2015, 20:22
1. Думаю, каленые саморезы уступают по твердости стеклу, так что этот тест обречен изначально.
2. Проверю.
3. Проверю. По работе часто тонкое стекло обрабатываю, толщиной 0.2 и 0.5 мм, оно гнется вообще без всяких проблем.
4. Это будет в моем тесте 2 -)
Исправте, по логике должно стекло уступать саморезам, а не наоборот =)
  • st2nley
  • 19 января 2015, 22:56
закалёное обработанное стекло (идеально гладкое) сталью царапаться не должно
Видел в сети ролик, когда только пошел бум на эти стёкла. Так там чудик сверлил шуруповёртом такое стекло. Хотелось бы узнать, фейк или нет.
  • Zoolog
  • 19 января 2015, 21:23
Как известно сталь на ножах бывает различной твердости. Ну, так вот один из бытовых тестов на твердость стали (свыше 60 по Роквеллу) как раз и является царапанье стекла, оконного или бутылочного.
Твердость закаленного стекла и стали в саморезах не знаю, предсказать результаты опыта трудно.
Насчет «жизненности» теста, мало кто носит смартфоны в кармане вместе с саморезами. По моему актуальнее песок и т.п., то есть можно потереть стекло о бетон, кирпич или наждачку.
Только сегодня испытывал стекло nillkin, ножом и другими железяками не царапается, а вот наждачкой очень легко.
  • Zoolog
  • 19 января 2015, 22:17
Канцелярские и дешевые кухонные ножи изготовлены из мягкой стали, по определению стекло не царапают.
Если нет под рукой ножа с твердой сталью, то можно применить самодельный нож из «быстрореза», изготовленный из мехпилы для распила металлических заготовок, многие их используют как «косяки» для раскройки кожи. Возможно, заточенный кусок полотна обычной ножовки по металлу тоже подойдет. Также годится так называемый «победит» (карбид вольфрама?) на сверлах по бетону.
Я в общем, про то, что не каждый нож способен царапать даже обычное оконное стекло, не говоря о закаленном. Смысл теста получается — стекло или пластик?
Стекло однозначно. твердым сплавом (победит) вообще без проблем «режется» как обычное стекло. Сейчас наклеил самое дешевое китайское стекло за 200 р. Конечно с нилкин не сравнить, в комплекте вообще ни чего кроме самого стекла не было. Но я все же считаю стекло на много лучше пленки
  • st2nley
  • 19 января 2015, 23:01
песок и наждачка поцарапают абсолютно любое пусть даже закалённое и подготовленное стекло, перед ними разве что сапфировое стекло устоит, тут сравнивать смысла ноль.
Сапфировое стекло на часах за 5 лет довольно сильно поцарапалось. И при ремонте квартиры, и при купании в море, постоянно на руке были одеты. На ночь только снимал.
  • 20 января 2015, 11:24
Песок, кварцевые вкрапления, очень твердый абразив, зашлифует всё что угодно -(
  • melvin
  • 20 января 2015, 15:19
может всеже не сапфировое?
Может и не сапфировое, но продавец клялся что сапфир )) Проверить все равно ни как нельзя.
На других часах стекло царапалось на много быстрее.
  • vlavik
  • 24 января 2015, 18:06
сапфировое стекло на TISSOT в титановом корпусе за 11 лет не получило ни одной царапины, при этом весь корпус и браслет исцарапаны изрядно.
Ну например с ключами, аналог острых предметов.
Если стекло хорошего качества то его очень сложно поцарапать. Пробовал подобные стекла и ножницами и канцелярским ножом со всей силы ни одной царапины. А вот хрупкость у него как у обычного стекла… лучше не сгибать… крошится только в путь. правда куски не разлетаются так как там слой пленки и на ней все остается.
  • dsergp
  • 19 января 2015, 20:36
Покупал такое на Xiaomi note, после падения на кафельную плитку треснуло, экран вроде цел, боюсь отклеивать.
У меня такое впечатление, что скорее это стекло треснет, чем нормальный экран
Само собой. Такое стекло служит альтернативой пленке, которая довольно быстро покрывается царапинами, затирается и приходит в непотребный вид.
  • cofein
  • 19 января 2015, 21:42
это смотря как экран «защищён». если он голый «аля айфон» то может легко треснуть, а если края спрятаны на у жуйки g4 то всё будет хорошо.
но это стекло будет полезно наверно для «китайских телефонов» где заявлено «горила 2» а по факту «как горила» и царапается лучше такого же стекла в «мировых брендах с офлайна»
Стекло как раз и служит для защиты экрана от ударов, но без бампера эффект будет не полным.
  • 19 января 2015, 22:41
Не надо в ванной.Стёкла наклеивать гораздо легче чем плёнку.Если под плёнкой любой волосок или пылинка -образуется пузырь.А т.к. стекло жёсткое, то пузырь не образовывается и ворсинка или пылинка не видны.
Зазоры по краям немаленькие-это тоже плюс.Например если одеть жёсткий бампер, то как правило его загибы на экранной части могут вступить в конфликт с наклеенной плёнкой-стеклом.Получается не красиво.
Тоже слышал такое. Стекло гораздо толще и твёрже, но если знатно напустить туда пыли — я думаю будет видно. Заказывал как то плёнки на планшет, только на третьей у меня получилось наклеить её без пузырей и волосков (дома коты). Так что совет про ванную весьма актуален )))
  • 19 января 2015, 23:04
Ну я же не советую наклеивать в гараже или пыльной гардеробной;)
Просто надо ещё использовать антистатическую жидкость для протирки экранов-очень помогает.
Подтверждаю, у меня пыль под стеклом есть, а пузырей нет
Не осилил всё почитать, извините если повторюсь:
Отпечатков остаётся меньше чем на родном стекле?
Отпечатки с него вытираются лучше чем с родного стекла?
  • tav1971
  • 20 января 2015, 00:07
Ссылка на магазин не работает
  • Haoose
  • 20 января 2015, 00:53
Работает она
  • boory
  • 20 января 2015, 00:35
Купил похожее на galaxy s 3, после того как переклеил защитное стекло, которое приклеивается к тачскрину. Стекло залапывалось в момент. А когда поклеил сверху защитное, понял, что на нем есть какое-то покрытие, не собирающее отпечатки. Тоже проверял- стекло однозначно, не пластик. Тоже не доходит до краев, но это не мешает, разве что бывает между бампером и краем стекла пыль насобирается, а без бампера никуда-он же крышка для зеролемона. Стекло не имеет отверстий для датчиков и камеры передней. Только вырезы для нижней кнопки и верхнего динамика.
Камера и датчик приближения от того, что нет отверстий работать хуже не стали?
Ссылку на продавца дайте.
  • boory
  • 20 января 2015, 10:39
Камера хуже работать не стала, а вот датчик, гасящий экран поначалу тупил и запаздывал. Сейчас все нормализовалось как-то само. Брал на ebay. Брал в ilikethe-store
ebay.com/itm/121475116031
. Но сейчас там чего-то ничего не продается уже
Спасибо.
Что с Муськой? Два обзора за сутки! Я такого ещё не видел.
  • 20 января 2015, 01:16
Дмитрий Анатольич, сами напишите, например про айфон7!
  • elitekr
  • 20 января 2015, 02:01
Скажите, а трекномер вам выдавали?
На заказы меньше 7 уе дают трек-номер, но он не отслеживается.
Трек номер давали, но китайский, сейчас напишу какой, до россии он отслеживался спец прогой.
China Post Ordinary Small Packet Plus-YC427032864YW отслеживался программой на андроиде — TrackChecker Mobile
Упаковка что то не очень, заказывал стёкла GODOSMITH по 6 евро для всей семьи (4s,Galaxy 4,Xiaomi MI3) все в оригинальной упаковке, салфетки «полно размерные».Защита прекрасная, доча уже 2 протектор колотит на Самсунге, за то экран чист и цел.
Продавец указал что оригинальной упаковки нет.
Не осилил всё почитать, извините если повторюсь:
Отпечатков остаётся меньше чем на родном стекле?
Отпечатки с него вытираются лучше чем с родного стекла?
Я где-то писал про это, но для вас уточню, на родном стекле отпечатков остается меньше, но стираются со стекла приклеенного они лучше, и еще заметил что после 30 минут в кармане брюк стекло как будто отполированное, ни единого следа отпечатков. Телефон без чехла, сам очищается в кармане)))
  • kvarkk
  • 20 января 2015, 11:14
Мда, цена просто сказочная. В свое время брал оригинальное стекло от Ниллкин, так оно вышло раза в 4 дороже. К счастью, тогда бакс был совсем другой :).
Посоветуйте подобное для asus zenfone 5 и чтобы стоило так же приятно)
вместе с доставкой 230 рублей дешевле не нашел
поищи на ибее аукционы
Вот самое дешевое, которое удалось найти: ebay.com/itm/381113363438
Может есть еще дешевле, но я не нашел пока.