Оригинальный power bank Xiaomi 16000mah по отличной цене

Компания Xiaomi 24 ноября представила миру две свои новые портативные зарядки: Xiaomi 5000mah и Xiaomi 16000mah. Одна модель компактная, вторая размерами побольше. В этом обзоре речь пойдет про старшего собрата. Будет разборка и проверка на оригинальность

Прочитав про появление Xiaomi 16000, я сразу решил для себя, что избавлюсь от power bank этой ж фирмы на 10400mah и закажу новинку, потому что в планах покупка планшета и уже удовлетворить потребности одного телефона в поездках будет проблемно. Дождавшись старта продаж на алиэкспрессе, стал выбирать продавца. Выбор был основан на статистике продавца и цене портативной зарядки.

Заказ был обработан в обычном режиме и уже через день трек номер был у меня. Для интересующихся сроками доставки под спойлером трек путешествия посылки.
Трек посылки

Я думал, что посылка будет достаточно долго добираться из-за новогодних завалов, но за 37 дней она прилетела. Упакована была в черный пакет. Я подумал вот скряга продавец( привык к желтым с пупырками внутри). Но зря я на него мысленно наехал, потому что внутри все было добротно замотано в пупырчатую пленку в несколько слоев и перемотано скотчем.

Xiaomi 16000mah поставляется в белой коробке, на одной из сторон есть фирменная наклейка с серебристым покрытием, которое надо стереть как в лотерейке. Под ним номер из 20 цифр. Покрытие стирать надо осторожно. Номер необходимо ввести на сайте order.mi.com/service/dyscode — так вы проверите изделие на оригинальность. Если вы доверяете только своим глазам, то далее в обзоре будет разборка.

Внутри коробки находится сама зарядка, кабель и инструкция. Все стандартно.

Корпус металлический. Размеры Xiaomi 16000mah 20*60*140мм. Для сравнения с моделью на 10400mah приведу пару фотографий.

В этой версии повербанк получил второй USB порт. Мне это кажется плюсом. Удобнее использовать при связке планшет+телефон и всегда можно помочь зарядить гаджет кому-то еще. Внутри над индикацией уровня заряда наклеена бумага для снижения яркости.

С противоположной стороны указаны режимы работы портативной зарядки и ее емкость. Видна надпись 10800mah( китайцы стали писать реальную емкость?)

16000 отличается от 10400 закругленными краями металлической части. Считаю это плюсом, потому что 10400 можно поцарапать другие изделия при ношении с другими гаджетами. Ниже фото для сравнения.

Размеры внушительные, но это плата за большую емкость.

Повербанки от Xiaomi подделывают безбожно. Именно из-за этого я предпочитаю не проверять по коду, а разбирать. Дело это требует аккуратности. На лицевой стороне надо поддеть ножом в районе USB портов белую панельку. Она приклеена на клей и есть 3 защелки. Под ней 4 винта.

С другой стороны точно такой же порядок действий, только нет отверстий, приходится аккуратно вставлять нож между корпусом и белой панелькой. Лучше в сантиметре от боковой стороны, потому что в середине защелка.

Открутив винты, выдвигаем содержимое корпуса.

Внутри установлено 5 аккумуляторов 18560 от LG емкостью 3200mah каждый.

Микросхема чистая и красивая.

Общий вид разобранной зарядки

По итогу могу советовать к покупке людям, которым power bank действительно нужен. Отличная емкость. Замеры делать не стал, потому что полностью соответствует повербанку из этого обзора

Еще пару способов отличить оригинал от фэйка без разборки и номера под серебристым покрытием.
1. Все язычки портов должны быть белыми.
2. На кабеле не должно быть никаких надписей, даже логотипа Xiaomi.
Если разобрали, то внутри могут стоять 18650 от LG, Lishen(они зеленого цвета), Samsung

Плюсы:
-металлический корпус;
-большая емкость;
-наличие 2 USB портов;
-скругленные края металлического корпуса (в 10400 они острые).
Минусы выделить затрудняюсь, потому что размеры к ним не могу отнести в виду большой емкости, а цена всего на 10$ большей заявленной производителем.

Традиции mysku стараюсь соблюдать

Больше видео обзоров на интересные товары у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
Давненько уже не было банок xiaomi))))
  • 21 января 2015, 02:23
Сарказм?)) Я еще купон пытаюсь выцыганить у продавца для mysku, посмотрим что выйдет.
Конечно сарказм)))
Хотя я даже начинаю переживать когда подолгу нет обзоров банок ксиаоми)))))
А купон это хорошо, вон на банггуде всего на доллар дешевле, но у них часто скидки
  • 21 января 2015, 03:09
На али можно и свой купон использовать.
  • sysoper
  • 21 января 2015, 03:23
кошак из наших, автор уточни породу :)
  • Rimmel
  • 21 января 2015, 09:15
Сиамский
  • 21 января 2015, 11:53
Верно)
Опять Ваш кот — дьявол ))) плюсую )))
  • 21 января 2015, 11:54
Этот дьяволенок чуть кабель не погрыз)
Все бы хорошо, но 2000… Сердце кровью обольется. Так что пока я на 10400 Xiaomi за 850p купленной и Romoss 10400 вообще за 600.
  • ABATAPA
  • 21 января 2015, 06:54
Я в «чёрную пятницу» вообще брал две (в подарок) 10400 по $11… «Но вчера.» ©
Что удивительно — оригиналы (разбирал, проверял код).
  • lolipop
  • 21 января 2015, 10:41
Да уж, удивительно!
  • ABATAPA
  • 21 января 2015, 11:01
Ну, бывают же в ЧП реальные скидки. Тут была — 50%. Продавец хороший.
Видна надпись 10800mah( китайцы стали писать реальную емкость?)
так 16000 это емкость аккумуляторов 3,7 вольта, а с учетом преобразований в +5 в и потерь получается 10800)
>Видна надпись 10800mah( китайцы стали писать реальную емкость?)

Вы просто невнимательно читаете надписи:

16000mAh — 3.7V
10400mAh — 5.1V

И то и то правильно.

А для того, чтобы не путаться есть унифицированный параметр емкости ватт/час: 60Wh, его указывают все сертифицированные изготовители аккумуляторов.
  • Robo
  • 21 января 2015, 12:26
Видимо самсунг не прошёл сертификацию.
ICR18650-26A Datasheet
Видимо© этот продукт не предназначен и официально не поставляется для продажи в розничной сети.
увидев заголовок, подумал что обзор на очередной бесплатный товар, но такой надписи в обзоре не заметил. Тогда я не могу понять, в чем смысл дублировать обзоры? Недавно был обзор на этот повербанк mysku.club/blog/china-stores/29717.html Там точно такое же сравнение с Xiaomi 10400, разборка и еще тестирование, в этом обзоре же ничего нового не рассказано. Обзор ради обзора?
  • 21 января 2015, 13:18
Другая торговая площадка, проверка продавца на продажу оригинального товара. Посмотрите сколько на imax6 обзоров.
я не только про этот обзор, таких много.
а по поводу проверки продавца, можно же в комментариях к обзору писать краткий отзыв и ссылки на продавца
  • 21 января 2015, 13:41
В обзоре нельзя писать про продавца и магазин мнение. Так бы я написал, что на бангуде 5 декабря оплатил и они только 29го выслали и еще в полете эта зарядка.
  • Robo
  • 21 января 2015, 13:56
Если только ради ссылки на продавца, то можно было бы обойтись комментарием к тому обзору.
  • 21 января 2015, 17:07
Ради ссылки на продавца пишут люди с бесплатно предоставленными товарами.
  • 21 января 2015, 17:14
Вы знали какие могут 18650 стоять внутри?
в том обзоре, на который я дал ссылку, стоят такие же аккумы LG
  • 21 января 2015, 23:40
а теперь вы знаете, что могут еще стоять Lishen и Samsung.
  • hudysh
  • 23 января 2015, 01:23
А тем временем сайт xiaomi поменял цифровую капчу на иероглифы. И как теперь, спрашивается, проверять на подлинность? :(
  • 26 января 2015, 11:46
Смотреть фото оригиналов.
  • 26 января 2015, 17:40
Сейчас 27.98$ стоит!
  • koston
  • 04 февраля 2015, 21:03
Захожу на сайт chaxun.xiaomi.com, чтобы проверить оригинальность по коды, а там вместо циферной капчи сейчас буквенная, причём японскими буквами или китайскими) посмотрел алфавит китайский, положих значков не нашёл :(
Разобрались с оригинальностью банка?
Можно ли им заряжать Айфон 5S?
  • 15 февраля 2015, 13:51
Все телефоны и планшеты можно и многое другое.
  • 08 марта 2015, 02:58
))) заказал тут за 19.66, а вдруг тоже оригинальность будет. Эх, китайцы такие китайцы )))
  • 15 марта 2015, 15:23
ну да, как заказал, так и диспут открыл, и деньги вернул ((( мутный продавец, не рекомендую, 15 дней мозг пилил и в итоге заявил что почта вернула((, хотя такое бывает, но время жалко, нужен был к 10 апреля. В итоге заказал на том же banggood, сегодня он там US$23.89
  • Klaus79
  • 19 марта 2015, 14:38
По вашей ссылке:
  • 03 апреля 2015, 12:52
там акция была.
  • 19 марта 2015, 18:52
пришел такая банка.
Внутри стоят Panasonic NCR18650BE (зеленые).
На самой банке данные по мощность меньше обозреваемого тут
  • 03 апреля 2015, 12:53
Внутри LG Samsung Lishen могут стоять. Про панасоник первый раз слышу. Язычки usb портов все белые?
  • 03 апреля 2015, 22:57
Да.
Банка оригинальная
А где заказывали, что пришла с Панасониками?
  • 19 апреля 2015, 10:24
  • 26 апреля 2015, 00:48
посмеялся от души когда дошёл до ввода кода на order.mi.com/service/dyscode
сильная копчушка ))))

покупал на banggood за 24.69 уёв, и на сегодня цена не изменилась! Всё работает вроде, но заряжается как то безумно долго
  • alexy
  • 14 сентября 2015, 21:31
Вчера получил с AliExpress свою долгожданную банку за $26.99!
Ссылка:

Проверка по номеру на сайте mi подделку не выявила, вскрытие показало, что устройство оригинальное — установлены аккумуляторы LG, плата контроллера полноценная.

Ещё один признак подделки, который я заприметил при исследовании обзоров перед заказом, — внутреннее пластмассовое основание (шасси), на котором крепится плата, разъемы и аккумуляторы, белого цвета. В оригиналах, в БОЛЬШЕЙ части, шасси чёрное!

Ещё небольшой совет для тех, кто будет разбирать свой power bank — не обязательно «ковырять» вторую сторону. Достаточно снять пластиковую фальш-панель с той стороны, на которой расположены кнопка и разъемы, открутить 4 винта. Вставляете штекер USB-шнура в один из разъемов и потихоньку тянете за него — у меня получилось таким образом вытащить плату на 5 мм наружу, а потом просто пальцами полностью изъять её из корпуса!
Может быть, кому-то поможет мой опыт…
  • YURRY
  • 08 января 2016, 05:11
Купил там же только несколько позже, пришел бракованный! По всем параметрам оригинал, единственное отличие вход под micro usb 5гранной формы, а не 6гранной как надо!
  • YURRY
  • 08 января 2016, 05:46
Доброго дня! Может кто подскажет что делать, ситуация тупиковая! Купил power bank xiaomi 16000 по всем параметрам оригинал, перед покупкой в частности руководствовался данным обзором.Все признаки оригинальности присутствуют, за исключением 2 нюансов: секретный код пробивался до меня уже 2раза, и отверстие под microusb не такой формы.Остальное все как в оригинале, включая коробку.Проблема в том что свой Meizu Mx4 с батареей на 3000mAh от 100%заряженной банки могу зарядить только 2 раза.Предположу что мне попался восстановленный оригинальный повер банк.Отзывы как о магазине, так и о товаре 98%положительные, продано свыше 5тыс.защита заказ еще 20дней, открыл спор с предложением к продавцу возместить мне 15$ с потраченных мною почти 27$, так как пересылка товара продавцу как я понимаю не дает мне гарантии получить исправный повер банк в дальнейшем.И даже если предположить что продавец либо отремонтирует мой присланный, либо вышлет новый взамен присланного мне бракованного стоимость его уже будет ~40$, что меня не очень радует. Как поступить в данной ситуации?!