Защитная термопленка для пульта дистанционного управления

1. Цена: $0.77 за 5 шт.

В данном обзоре будет не что иное как термоусадка для пульта. Дикая выдумка дядюшки Ляо для любителей поесть за телевизором… да и вообще поцапать все грязными руками.

На данный товар наткнулся случайно. Ну очень хотелось заказать что-то из ряда хлам. И в этот момент чуть не разлив чашечку чая с лимоном на пульт от ТВ сразу блеснула идея чехла для пульта. Да, можно конечно использовать и пакетик, но это же не комильфо. Вот и обнаружил сие чудо. Деньги копеечные. Заказал. На удивление и дошло за пару недель без трека.

Упаковка не блещет качеством печати. Внутри ровно 5 шт. пленок.

Примеряем пульт. Что-то настораживает что чехол по более его. ну да ладно.

Греем обычным феном для волос на максимально горячем режиме. Но после 5-10 минут издевательств над прибором, супруга отобрала его. Отдал «без боя», так как кажется больше не сожмется. В итоге кое-что получилось. Но…

Минусы:
— Дикий шелест. Кот тут-как-тут. Вечером очень напрягает.
— Не «резиновая» — сжимается не под «ноль»

Плюсы:
— Цена
— Не имеет запаха
— Какая-никакая, но от пролива и от жира спасет

Другой обзор сего чуда
Еще Другой обзор сего чуда

Киса
  • 27 января 2015, 23:57
Ща набегут противники защиты пультов :-)

Греть его лучше все-таки строительным феном, у Вас он явно недоутянулся
  • Smitty
  • 27 января 2015, 23:59
может быть, но фена нет. Да и стремно — пульт новый) ГорячЁ!
  • 28 января 2015, 00:23
Ну кстати иногда термоусадку я над газовой плитой грею, если вена под рукой нет.
Конечно если это не клеевая термоусадка для скважинного насоса :-)
  • LAIKA
  • 28 января 2015, 00:47
Смело до 150 градусов, ни чего с ним не станет, или на крайняк над газом (100 раз так делал) — но не на фанатичном расстоянии. А если Вы уверены, что влагу он не пропускает, для чего и приобретен, то просто в кипяток, как пленки для окраски пасхальных яиц.
Не вижу смысла в этом. Если засрался в хлам — разбираем протираем спиртом и как новый.
Никого не хотел обидеть — у всех свои взгляды.
  • 28 января 2015, 00:26
Больше 2х лет — затерлась только одна часто используемая кнопка, и то заметил на фото сейчас.
У меня все пульты без пленок, но у тещи пульт засирался я протер спиртиком вроде помогло.
Жаль буквы и цифры нельзя нарисовать, настроить что либо теперь только методом тыка. Так что пленка может быть полезна.
П.С. И еще у меня к домашнему кинотеатру пульт стоит более 2000р. а к телику всего 400-500р. Так что учитывая цену можно и купить, хуже то не будет от пленки. А в кульках действительно не удобно :)
  • 28 января 2015, 12:54
Cpaвните «трудоёмкость» между разборкой пульта, промывкой платы, кнопок и корпуса, сборкой — и «ободрать старый пакетик, затолкать пульт в новый, заклеить скотчем».
Не вижу проблем с разборкой пульта вообще никаких, при том что этот ритуал делается крайне редко.
  • 28 января 2015, 13:07
Пакетик поменять в неск. раз проще, соответственно это делается в неск. раз чаще — в результате «объект на столе» чище.
Сколько циклов разборки выдержат защёлки корпуса? Сколько чисток выдержат «экономные» контакты (там нет серебра, герконов, только тонкое напыление)? Потом возиться с заказом нового, ходить на почту…
Проще пакетики менять.
Да меняйте, никто ж не спорит — я выше писал, что у каждого свой выбор и я его уважаю.Я высказал свою точку зрения.
  • 28 января 2015, 15:08
Да, у каждого свой выбор. Главное — «понять и простить», а не пытаться насмехаться, как некоторые.

P.S. У меня, кстати, с протиркой пультов проблемы — нечем протирать. Осталось грамм 50 денатурата, купленного 10-15 лет назад в хозтоварах. Сейчас денатурат не продают, в аптеках перестали продавать спирт в пузырьках по 100г, а табачных будках для алкашей есть только перцовка или «на бруньках», а это «нифеля» в осадке, для протирки не годится…
  • 28 января 2015, 15:10
Для протирки хорошо подходит изопропиловый спирт (пропанол)
Так а какая от нее польза? Сплошные минусы, а плюсы вообще смешные в обзоре указаны))) У меня еще ни один пульт не умер от того, что он не был в полиэтилене.
  • 28 января 2015, 00:28
Д'Артаньян, ты ли это?
  • 28 января 2015, 00:36
  • Jet
  • 28 января 2015, 01:25
Нельзя греть строительным такое, если только на самой низкой температуре (с которой бытовой сравнить можно), тут явно плёнка УГ)
  • bakinec
  • 28 января 2015, 11:28
Усадить до конца и нажать пленкой все кнопки сразу :-)
  • mit251
  • 27 января 2015, 23:59
Плёнка у вас похоже какая-то левая. Должно быть так:
www.youtube.com/watch?v=isedfuzbdco
  • o3one
  • 28 января 2015, 12:37
Да на видео класная пленка, у меня такая же как у автора г-но вообще не облягает. Для меня такая пленка необходима т.к. частный дом и куча детей: играют в песке потом забегают домой мультики смотреть руки естественно помыть забывают ну и молоко, сок тоже не однократно проливались на них. Не уследишь )
  • Sonny
  • 28 января 2015, 00:01
обозревалось уже, и там нормально сжималась mysku.club/blog/aliexpress/28087.html
  • Smitty
  • 28 января 2015, 00:02
Проморгал(
  • lolipop
  • 28 января 2015, 00:03
обозревалось, да, и не раз. (https://mysku.club/blog/ebay/11077.html)
и да, сжимается нормально только феном из паяльной станции.
В том обзоре эту тему пережевали вдоль и поперек.
Пульты, кстати, не все по длине входят в эти пакетики.
  • tai
  • 28 января 2015, 00:16
Обычным феном нормально стягивается, но шуршит очень неприятно. Один пульт одел, больше не буду, лучше в тонкий полуэтиленовый пакетик )))
ПолУэтиленовый?
  • 28 января 2015, 00:36
ну есть этилен, С2Н4, есть полуэтилен, СН2, он же метилен :-)
  • w_fish
  • 30 января 2015, 21:51
наверное имелся в виду недоэтилен
Это вы и ваша Киса, любители защиты.))

• zhigul
  • 28 января 2015, 14:23
Где заказывали?
лучше целлофанового пакета и синей изоленты для защиты пульта ее не придумали ))
UPD:
ее> еще
  • Neos
  • 28 января 2015, 01:05
У меня так же плохо обтянулся пульт такой пленкой. Грел обычным феном с времен СССР, грешил на то что он слабый и на выходе температура маленькая, но подержав чуть больше на одном месте, фен в пленке прожег дырку.
В следующий раз попробую сначала обернуть вложенный пульт в эту пленку, зафиксирую при помощи двустороннего скотча, а потом буду греть.
Пленка очень широкая для наших пультов, может она чисто на китайские размеры рассчитана)
Я думаю это планшеты семи дюймовые закатывать в такую )))
Ах, эта совковая традиция засовывать драгоценнейший пульт в целлофановый пакет. Привет из девяностых. На самом деле внутри создается парник, рай для бактерий и микроорганизмов.
  • Fawkes
  • 28 января 2015, 01:33
  • Dimon_
  • 28 января 2015, 01:51

Телевизор — под салфетку.
Пульт — в полиэтилен.

«Что было хорошо, для моей бабушки — будет хорошо и для моих внуков», так?
В комнате, согласен, пульт в пакетике — не необходимость. А вот на кухне детишки (да и жена во время готовки) так заляпывают пульт, что раз в две недели оттираю с трудом… если б не пресловутый пакетик (термоусадка) — хана ему уже была бы.
А не проще ли грязными руками не брать пульт и откладывать его подальше, что-бы на него не ляпало? А то так можно сразу всю мебель и стены в полиэтилен упаковывать, что-бы не заляпывалось) У меня пульт на кухне за 4 года ни разу не мылся, лишь протирается сухой тряпкой от пыли.
  • dozik
  • 28 января 2015, 11:20
У вас ключевое слово от пыли. Т.е. он у вас лежит без дела и пылится?!
А вы каждый день нажимаете все кнопки и прячете пульт в место, где нету пыли? Я нет, поэтому пыль все равно на пульте появляется. Я предпочитаю вытирать пульт от пыли тряпочкой, а не руками.
  • dozik
  • 29 января 2015, 02:17
Как говорит пословица: Катящийся камень мхом не обрастает.
  • 28 января 2015, 13:02
А не проще ли грязными руками не брать пульт и откладывать его подальше
Ещё проще кухонный телевизор с пультом оставить в коробке в комнате, не так ли?
Я, например, никогда не смотрю рекламу (очень раздражает своей направленностью на дебилов), всегда переключаю канал — соответственно пульт нужен «здесь и сейчас», а не отложенный подальше…
Ещё проще кухонный телевизор с пультом оставить в коробке в комнате, не так ли?
Его нужно запечатать в полиэтилен!
Я когда ем на кухне, то руки у меня чистые и ничего на пульт не ляпает, не из корыта же ем, что-бы ляпало. А когда готовлю, то я не начинаю искать канал где нету рекламы, ибо это занимает времени гораздо больше, чем просто взять отложенный в одном метре от меня пульт.
P.S. против этого полиэтилена ничего не имею, просто плюс у него один — защита пульта от мусора, но и без него пульт вполне можно защитить от мусора, если придерживаться банальных правил. Чисто не там, где убирают, а там где не сорят.
А направленность промежутков между рекламой какая-то другая что-ли?
  • AndyBig
  • 28 января 2015, 05:13
Кактус на телевизор (монитор) забыли упомянуть :))))
  • 28 января 2015, 05:45
Так вроде за кактус возле телевизора (монитора) в России законодательно запрещено с 2004 года — уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ наступает при выращивании более двух экземпляров растения.
Источник:
Ну, а если если серьёзно, то это паранойя…
  • AndyBig
  • 28 января 2015, 16:39
Однако я еще помню времена, когда в бухгалтерии крупного предприятия около каждого монитора стояло по кактусу :) Прерия, блин :))) И одним из популярных товаров в компьютерных магазинах был «защитный экран» :)
  • 28 января 2015, 05:52
Раньше телики у одних людей под салфетками кружевными были скорее всего, из-за того, что смотреть практически нечего было, особенно в рабочий будний день.
У вторых, возможно, как профилактика от пыли. Хотя, сомнительно — любой школьник, который не прогуливал физику, знал что такое высокое напряжение, статика и как всё это натягивает на себя пыль.
  • TTT51
  • 28 января 2015, 23:01
Dimon_

Вы ещё забыли — к телику надо докупить автомобильЧег и сразу в гаражик его, колЁсы снять, на колодочки поставить и сверху мягОнький плед…
эм, а батарейки как менять? пленку рвать?)
  • FEV
  • 28 января 2015, 08:31
Да меня тоже заинтересовал этот вопрос. Ну не зря в комплекте несколько плёнок, на несколько замен батареек.
  • orion
  • 28 января 2015, 09:55
а можно и экономить… купить беспроводную зарядку и в пульт поставить аккумуляторы… и пакетики не нужно будет разрывать… :)))))
  • FEV
  • 28 января 2015, 10:02
Дешевле будет пульты раз в 2 года менять, тем более сейчас в магазинах ну очень большой выбор, почти на все виды техники.
Оригинал стоит ну очень негуманно, а качество китайского оставляет желать лучшего.
У меня был старый Thomson — больше 11 лет отработал. Родной пульт отработал лет 5-6 (точно не помню). А китайские менял не реже раза в год. При этом один сломался физически после нескольких падений (где-то через месяц), а другой просто сдох через пару дней.
В последний раз не нашел даже китайского аналога, купил универсальный для Томаса (крайне неудобным оказался)…
Это было одной из причин, почему я наконец решился на покупку нового телика ))))
  • 29 января 2015, 00:58
Я тоже лет десять-одиннадцать назад купил три Томсона — 29" и 14" и домашний кинотеатр.
Пульты работают до сих пор, телевизоры тоже. Большой телик в прошлом году отвёз на дачу (так и не дождался когда впервые сломается), маленький на кухне трудится по сей день с ТВ-приставкой CS918, домашний кинотеатр служит усилителем звука в основном.
  • Zlop
  • 28 января 2015, 10:28
Привет всем! Я тоже приобрел такое чудо, но меня долго мурыжили с доставкой, в нидерландах посылка застряла, по треку, я потребовал возмещения, так продавец, чтобы я диспут не открывал — добавил месяц страховки на Али.
Это я к чему, все дошло, после двух месяцев ожидания, и «соль» каммента — перед упаковкой, вставляйте новые батарейки!!!
Я оставил старые и через две недели, пришлось все оторвать… и поменять их на новые, т.к. старые «сдохли»…
Жизненная ситуация :-).
  • 28 января 2015, 14:53
эм, а батарейки как менять? пленку рвать?
Срок службы хороших батареек и самого пульта — сравнимы.
  • Deep_22
  • 28 января 2015, 08:20
о боже )
  • Capish
  • 28 января 2015, 09:02
А я наивно думал, что целлофан на пульте это давно забытое прошлое. Ан нет, есть ещё ценителя винтажа.
  • pilot94
  • 28 января 2015, 10:00
чо вы докопались до человека?
каждый имеет право делать что угодно, если это не мешает другим… Вам мешает то, что ТС пульт в целофанновый пакетик обернул? не можете спокойно жить с этим?))) Так вам к врачам надо, а не на форумах сидеть..)
У меня пульт телевизора на кухне превратился уже в тихий ужас — постоянно хватают его все грязными руками. Пару раз уже пришлось разбирать и чистить. А каждая разборка — риск сломать фиксаторы ((
Так что данной мульке быть!
синяя изолента поможет)
  • nemoi13
  • 28 января 2015, 10:47
А мне такая плёнка для пульта была бы нужна.
Доча мелкая бедный пульт постоянно то соком, то молоком заливает. Хватает его грзными руками.
Ребенок-ничего с этим не поделаешь.
  • migel
  • 28 января 2015, 11:08
Брал такую, сунул в чайник с кипятком, отлично обтянула пульт от ресивера

сверху села идеально, снизу надо держать, а то у меня вверх начала утягивать, это было в целях эксперимента, заказал из-за интереса как оно будет выглядеть))
  • Zapp
  • 28 января 2015, 12:23
бред.
  • gaudin
  • 28 января 2015, 12:32
Брал на Али за 0,99. Пленки плохого качества — рвутся по шву, если перегреть появляются дыры.
  • aeva
  • 28 января 2015, 13:42
целофановый пакетик лучше
— легко меняется, бесплатен (взять в магазине), надежнее (можно нацепить сразу два или три)
  • sgureev
  • 28 января 2015, 14:15
Пардон, Вы наверно путаете целлофан с полиэтиленом.
В магазинах полиэтиленовые пакеты.
  • sgureev
  • 28 января 2015, 14:17
Дочитал до конца.
Пойду заказывать.
  • ventura
  • 28 января 2015, 17:43
Для пульта от кухонного телека давно использую обычную «липкую» пищевую пленку. Туго и ровненько наматывается в 2-3 слоя и всё — можно смело браться грязными руками, при необходимости — меняется за минуту на новую. Благо, в шкафе всегда лежит в неограниченном количестве 100-метровый рулон.
  • SerjNSK
  • 29 января 2015, 11:33
Стрейч пленка отлично подходит когда нужно поработать грязными руками с планшетом или нетбуком, мотанул в один слой и готово. Тач на планшете и тачпад на буке отлично работают через стрейч.
  • SIBIR
  • 28 января 2015, 19:48
На самом деле — отличная вещь! Не надо просто быть как-бы это сказать снобом, что-ли. Я и эту пленку заказывал и дороже, но из Японии. Японская просто эластичная и толще намного и её надо самому резать. ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ — у меня LOEWE, B & O, JM lab и еще кое-какая — «экзотика». Сразу-же поясню — да, есть у меня универсальные пульты — и гармония от логитека с радиоканалом и 9600 филипс с сенсором тоже и еще какая-то хрень. А где взять родные пульты ??? Они есть, но ценник просто караул!!! Допустим от бенга почти 400 евро! Одуреть можно. А если тщательно упаковать — получается просто ИДЕАЛЬНО! Почти как лаком покрыт. И жидкость на них лил и пальцами жирными хватал и все нормально. И за детей и их шайки не страшно. Японскую пленку ну очень трудно порвать…
  • jiny
  • 28 января 2015, 22:55
Ссылку можно?
  • Freq
  • 28 января 2015, 20:26
Сам покупал такую пол года назад, что бы там не говорили, а вещь полезная и нужная, живу не один и переучивать всех не брать пульт ДУ сальными руками не получается. В отличии от автора никакого шелеста не слышу, пакет полностью герметично обтянул корпус. Заказал вторую.
А каким образом данный полиэтилен спасает от сальных рук? Все равно ведь придется вытирать эту пленку)
  • Apxun
  • 28 января 2015, 21:31

На фото мой «первый блин». (пред этим ПРАВИЛЬНО промыл пульты, поставил свежие батареи...)
Сделал так все «кухонные» пульты родичам/друзьям — все довольны!

P.S. Ни в коем случае не протирать спиртом резиновые контакты кнопок!
  • 28 января 2015, 23:06
P.S. Ни в коем случае не протирать спиртом резиновые контакты кнопок!
Это от контактов зависит.
Нельзя протирать напылённый на резину графит.
Токопроводную резину можно протирать спиртом :)
  • Apxun
  • 28 января 2015, 23:19
Токопроводную резину можно протирать спиртом :)
Ну, не знаю, спорить не буду — есть негативный опыт такой «протирки»…
Я резиновые кнопки и корпус промываю с «Фэри» и т.п. обезжиривающими ср-и, а плату, таки спиртом.