Ручки-стилусы с головкой из микроволокна

Заказал, значит, на Алиэкспрессе ручки-стилусы.
В комплекте шло четыре ручки — как раз, как говорится, «и мне, и жене, и Тотоше». Выбрал разные цвета, так интереснее.

Собственно, преимущество именно этих стилусов в двух вещах: во-первых, они к тому же еще и ручки. А во-вторых, у них наконечник не резиновый, а микроволоконный, что, судя по картинке в магазине:), якобы должно быть гораздо круче.

Посылка была отправлена «обыкновенной» почтой (China Post Ordinary Small Packet Plus), трекается только по Китаю. В наши края (Израиль), как ни странно, как раз такая посылка идет из Китая гораздо быстрее, чем китайская «Registered Air Mail», всего три недели (а вот Registered идет от трех до пяти, а иногда и дольше...)
Упакованы ручки были в пупырчатый конверт, внутри в целлофановый конвертик, а затем еще каждая ручка в отдельный такой целлофановый рукав.

Ручки железные, открываются поворотом верхней части. Пишут исправно, внезапно черным цветом.

Касательно качества, в целом ничего, но кое-где заметно, что сделано в Поднебесной.

Вот когда дошла очередь до проверки их работы, как собственно стилусов, то тут у меня не сразу все вышло. При попытке писать на экране пальцем всё получается легко и непринужденно, ну я по привычке попытался так же писать стилусом (на картинке: справа — стилус, слева — палец).

Потом до меня дошло, что нужно на него надавить, тогда все получается. Надавить нужно хорошенько, так что — это еще вопрос, чем удобнее, стилусом или пальцем…
Вот так получается примерно.

Во всяком случае, есть непрерывная линия. А вот так у меня получилось на тачпэде ноутбука, с помощью величайшей рисовалки всех времен и народов MSPaint.

А теперь, на закуску, немного расчлененки. Крышка снимается просто, нужно всего лишь потянуть ее вверх.

А вот стержень на резьбе. Я было попробовал и его потянуть вверх, чуть не превратив четыре ручки в три:)

Ну вот, собственно и всё. Стоило это всё счастье каких-то пару долларов ($2.62, если быть более точным, за все четыре ручки), так что ожидать за эти деньги уровень Паркера было бы чересчур. Но уровень своей цены эти ручки держат вполне достойно.
Update: Проверял на нескольких телефонах. Вывод: с десятипальцевыми тачами работает отлично, с пятипальцевыми — ну, вы видели… Не для китайских бюджетников, короче.
  • 01 февраля 2015, 18:36
Они действительно лучше резины?
С доставкой стоимость значительно выше…
Доставка бесплатная, но не заказной, а обычной почтой. По сути, там та же резина, но обтянута этой вот тканью (еще вопрос, сколько она продержится). Что удобно, по сравнению с обычной резиной, лучше скользит. Но нажимать нужно довольно сильно, так что даже не знаю, есть ли преимущество в использовании такой ручки вообще. Ну, может, для рисовалок, и то не факт.
Пытаться сравнивать со стилусом от Галакси Ноута не выйдет…
  • 01 февраля 2015, 20:43
Доставка бесплатная, но не заказной, а обычной почтой
В Россию — платная
Обидно. Я как-то не потрудился выяснить, почему-то подумал, раз сюда бесплатно — в Россию тем более.
Но, мне кажется, если поискать на Али, там могут найтись другие продавцы с похожей ценой и доставкой в Россию.
Кстати, попробовал на телефоне жены (у неё LG G3, да ещё и стеклянный протектор экрана) — работает гораздо лучше. Может, у меня просто телефон — совсем какашка, пора менять…
  • frozenix
  • 01 февраля 2015, 18:56
Понятно, хрень. Будем ждать пока Pipo W5 подешевеет.
  • G999
  • 01 февраля 2015, 20:21
Есть примерно такая же только с резинкой.Мне нравится.Особенно летом, когда потеешь в жару;)Особо сильно нажимать не приходиться.Рекомендуется держать рукой поближе к пимпочке.
Тоже интнресно сравнение вашей с каким нибудь резиновым стилусом.Всё зависит наверное от токо проводящих свойств самой пимпочки, и резинки разные бывают.
У меня есть обычный такой, маленький стилус с резинкой, какие китайские продавцы телефонов иногда кладут в подарок (собственно, оттуда он у меня и есть). Проблема в том, что резинка иногда подминается под стилус и все это дело залипает на экране, а с тканью как-то скользит получше.
апдэйт: сравнивал вот с такой штучкой mysku.club/blog/dealextreme/1090.html
  • 01 февраля 2015, 21:36
В том «обзоре» стилус назвали «супер» :)
Ну, тот, кто писал обзор, исходя из текста, раньше с емкостными стилусами вообще не встречался.