Настенная розетка с USB портами для зарядки

У каждого из нас есть несколько девайсов с USB зарядкой. Рядом с диваном у меня удлинитель с 4 розетками, 2 или 3 розетки заняты под USB зарядки. Такой вариант зарядки телефонов и планшета мне не нравился из за своих габаритов и не эстетичного вида, хотелось что нить получше.
Озадачившись я стал искать внутренние USB розетки на Aliexpress.В локальных магазинах цены на внутренние USB розетки высокие, я решил заказать из любимого Китая.

Заказал две по 5.72$ итого 11.44$ доставка бесплатная. Попал на скидку.

К обзору предлагаю розетку, которая пришла универсального стандарта. Она подходит для монтажа в квадратные монтажные коробки. Планировал также поставить в круглую, но нет не подошло.Пришлось ставить где есть квадратная монтажная коробка.

и так вернемся к нашей розетке. Сорри фоток распаковки нет но на странице продавца фотки поясняют все. и розетки пришли точь в точь как на сайте.

Упаковка

Сама розетка

Распаковал, розетки были помещены в мягкий пакет где так же есть по два крепежных винта (к каждой).Они свою очередь в виду своей стандартности сгруппированы в посылку представляющую собой еще одну картонную коробку. Все дошло в целости и сохранности. У розеток есть лицевая панель которая снимается для того что бы можно было завинтить розетку в монтажный короб и потом защелкнуть лицевую часть что бы скрыть винты.

Надпись на внутренней части указывает что можно подключать до 10 ампер нагрузку (как то не вериться) поживем увидим. Ну взялся за работу подключил эту розетку (предварительно сняв старую), блок зарядки самой подключил через выключатель (что бы можно было выключить зарядную часть когда надо)

завинтил все на место. Села как родная, благо размеры стандартные.

вот что получилось:

теперь про саму зарядную часть она без каких либо опознавательных надписей не понятно сколько вольт и что за ампераж выдает, ну с богом думаю, посмотрим как что.
Значит так USB порта 2 штуки. они параллельны. подключил сперва свой LG G3 Beat c 24% до 100% за 1 час, думаю не плохо. на следующий день поставил и его на зарядку и свой первый Ipad она потянула оба и зарядила. думаю там 2 ампера есть.

Итог мне нравиться. Первое избавился от лишних зарядок второе хороший блок питания заряжает два устройства один из которых Ipad.

одно не понравилось лицевая панель (накладка что бы скрыть крепежные винты) как то хлипко защелкивается думаю как нить доработать.

У меня все! Это мой первый обзор пинайте :)
  • Alex84
  • 04 февраля 2015, 13:46
Потестить бы usb…
Напряжение хх
Напряжение под нагрузкой
Ток
  • 04 февраля 2015, 13:56
жду USB charger doctor. как только придет потещу.
  • Alex84
  • 04 февраля 2015, 21:23
Это будет когда-то потом. Из обзора понятно что есть 2 разъема usb. По такой цене китайцы приличные зарядки не продают. Или будет сутками заряжать или сгорит за неделю.
  • Multik
  • 10 февраля 2015, 15:25
А где весь процесс установки?
Ставили в короб?
Покупали у нас или заказывали?

Тоже хотел купить но посимпатичней розетку.
Потом плюнул, много надо долбить стену, стена узкая, в предыдущий раз насквозь продолбил =)

• 04 февраля 2015, 15:44
Ток потестить не получится, там его нет, а вот
что за ампераж выдает
это да, интересно)))
такую можно поставить в зеркало с полкой для ванной, ей там и место
  • 04 февраля 2015, 13:53
А зачем в ванной USB? :-)
всё в хозяйстве пригодится)
  • 04 февраля 2015, 14:44
Заряжать телефон пока чистишь зубы? :-)
Тоже вариант!
  • SilentF
  • 04 февраля 2015, 16:34
А зачем в ванной USB? :-)
Действительно, вот в туалет- другое дело. Хотя стоп, а зачем в туалете розетка?
  • Juchkin
  • 04 февраля 2015, 20:18
да уж! подсветка на испражнения! бывают же гурманы!
  • IgorYoOK
  • 07 февраля 2015, 21:45
не поверишь, у меня есть розетка в туалете. Летом водогрейка включена, когда горячую воду отключают, а так она свободна, так туда можно и сотку поставить заряжать и ноутбук :)))))))
  • melvin
  • 04 февраля 2015, 18:57
Куча устроиств которые питаются от усб, теже лампочки, вентиляторы, грелки…
  • dgin
  • 04 февраля 2015, 13:53
розетка в ванной? про ПУЭ слышали? не говоря уже про эргономику…
  • kke
  • 04 февраля 2015, 14:11
У меня в ванной комнате навесной шкафчик, с зеркальной дверью, а в верху розетка (такого добра в каждом магазине где для ванной вещи продают полно), очень удобно и с эргономикой все нормуль. Вы отстали от жизни… догоняйте!
  • chis22
  • 04 февраля 2015, 15:09
Да… мы читали про 17-летнюю москвичку, которая погибла в ванной с планшетом…
  • 04 февраля 2015, 15:11
Планшет был на зарядке? :-)
  • 04 февраля 2015, 15:38
Это было cэлфи айпэда. Планшет упал, а жаба её добила)))
  • zingo777
  • 04 февраля 2015, 16:56
розетка в ванной? про ПУЭ слышали?
ПУЭ не запрещают установку розеток в ванной.
Китайские зарядки имеют свойство взрываться, думаю тут не схалтурили.
  • 04 февраля 2015, 13:56
Тоже надеюсь
  • spynal
  • 04 февраля 2015, 14:07
всё бы хорошо, да только неевропейский разъем всё портит и заземления нет, т.е. ставить лучше только там, где планируешь только телефоны заряжать.
  • 04 февраля 2015, 14:10
заземление есть просто дома нет его :)
  • yardroid
  • 04 февраля 2015, 14:14
присоединяюсь к вопросу почему не евророзетка?

если нужны были юсб то вот такой пример
и с евророзеткой
  • 04 февраля 2015, 14:34
Цена имела значение. и в приципе дома и так все UK у меня
  • vovka036
  • 04 февраля 2015, 15:36
Замечательно, кроме цены!
Можно купить 5-10 зарядников.
  • vovoshka
  • 04 февраля 2015, 15:43
10 зарядников за 6.28? хорошие цены :)
зы щас по ссылке 5.84
  • vlo
  • 04 февраля 2015, 14:27
например старые советские вилки туда входят куда как лучше, чем в эту евро. т.е. банально универсальнее.
  • jenya
  • 05 февраля 2015, 00:30
А сколько тех вилок осталось? Ну может от холодильников только… Купил уже розетку, что-бы поменять при случае.
Разъем, кстати, самый хороший, универсальный. У меня есть две зарядки (Huawei и Apple) из ЮКей и БП из ЮЭсЭй так я замучался с переходниками, а в такой разъем их вотнуть можно без переходников да и наши вилки все входят. Лично для меня одни плюсы.
  • stels
  • 04 февраля 2015, 18:41
ага, увеличения поголовья устройств с американскими и китайскими вилками заставляет задуматься об установке рядом с евро розетками и других
  • batcoh
  • 04 февраля 2015, 20:47
Да нормальная китайская розетка! Столько зарядников-блоков питания с плоской вилкой дома, а тут без переходников — на всем готовом :) И что мешает рядом поставить евророзетку? А этой пользоваться с маломощными приборами?
Задумка-то шикарная. Но жуть стремно, что все китайское. Не перемкнуло бы в самый неподходящий момент.
  • Dru4
  • 04 февраля 2015, 15:05
а зарядки у вас для телефона не из китая?
  • 04 февраля 2015, 15:12
Ну что Вы! Они сделаны в германии, истинными арийцами в спецовках от Хьюго Босс!
Из него самого. Но, с поправочкой, одно дело брать Китай — совсем Китай (неизвестный нонейм), другое сделано в Китае по заказу фирмы (зарядка на планшет) и еще другое — сделанное Китаем качественно, исключительно имхо. Сейчас опять начнут говорить, что я тут призываю только фирменное брать. Нет. Просто сам факт, что да, стремно.
Стремно именно потому, что если что с зарядкой случится- она хотя бы завоняет, поплавится — ее вытащить как-то можно либо питание отключить. А тут что случись — и не заметишь.
  • vovoshka
  • 04 февраля 2015, 15:44
там выключатель же встроен. правда тоже китайский. )))
  • 04 февраля 2015, 15:49
Выключить пробки, если их не выбило, вытащить розетку с зарядкой, заизолировать провода
Все же в отличии от поломки зарядки, которую даже ребенок может вытащить, поломку внутри розетки увидеть явно сложнее. Да и не у всех домашние обучены, случись чего, бежать отключать пробки и автоматы и изолировать провода :)
  • o3one
  • 04 февраля 2015, 17:49
Розетка явно не для обогревателя и электрочайника, но для нагрузки 200 — 300W вполне достаточно
  • 04 февраля 2015, 14:14
Розетка кетайского стандарта, без заземления для европейской вилки. Ее засунуть можно, но будет сидеть неустойчиво. Но зато со встроенным автоматом защиты, он же выключатель, который, судя по фото, не подключен вообще. БП для УСБ подкючен напрямую, предохранителей тоже не вижу.
Вывод: стремно.
  • 04 февраля 2015, 14:35
БП я подключил через этот выключатель. не обязательно напрямую соединять
  • federman
  • 04 февраля 2015, 14:40
«со встроенным автоматом защиты, он же выключатель»
я, конечно, не электрик, но мне кажется это совсем не автомат. Просто выключатель (просто ничего не выключающий :))
  • 04 февраля 2015, 15:01
По крайней мере на родине розетки это именно автомат. В Китае все розетки ими оснащены, что ИМХО не самая хреновая идея, т.к. соизмерять нагрузку с толщиной провода там умеют еще хуже чем в б. СССР.
  • busbarus
  • 04 февраля 2015, 21:20
Ну как бы не совсем все оснащены, можно даже сказать, какие-то может и оснащены.Нет в Китае такого стандарта.
  • 04 февраля 2015, 22:06
Я в Китае бываю пару-тройку месяцев в году, поэтому некоторая статистика имеется.
  • GOT
  • 04 февраля 2015, 14:45
Более удобный вариант- проходная розетка с землёй и USB. Имеем не занятую розетку с сетевым фильтром и тепловой защитой по перегрузу плюс два выхода USB. И цена всего 169р., т.е. прим. 2,5 бакса.Бралась в Ашане две недели назад.
  • kvarkk
  • 04 февраля 2015, 15:00
Не сказал бы, что очень удобно. Громоздко как-то. Но за такую цену — нормально. Хотя ток 1 А — это мало в наше время.
  • GOT
  • 04 февраля 2015, 15:23
Громоздко? Ну я бы не сказал… На фото идёт зарядка планшета Nexus 7, хватает " за глаза".
  • 04 февраля 2015, 16:29
учитывая, что одноамперный зарядник может быть совсем компактным, — очень громоздко
  • 04 февраля 2015, 22:15
Нет там 1А. Судя по charger doctor'y максиум 0.7А
  • 05 февраля 2015, 02:53

недолет до 1А связан с сопротивлением кабеля
  • 06 февраля 2015, 19:19
Значит с моим айфоном шёл шляпозарядник :)
  • 06 февраля 2015, 21:20
на фотке заряжается айпад, хотя мой старый айфон тоже около 1А с этой зарядки кушает.
  • 06 февраля 2015, 21:29
Ещё у моего з/у под нагрузкой просадка напряжения примерно до 4.7В. Печаль(( Но ведь работает! :))
  • 07 февраля 2015, 04:37
у меня больше 5в под нагрузкой… Вы не б/у айфон брали?)) мож зарядка не родная?
  • 09 февраля 2015, 11:26
айфон подарили. может и б/у, не знаю :)
  • 09 февраля 2015, 13:50
Понял. Если зарядка не оригинальная, то может быть все, что угодно
одноамперный зарядник может быть совсем компактным
У меня такой на днях сгорел с хлопком при работе USB лампочки от сяоми, а у нее мощность порядка 2 Вт всего.
прям такой (apple), или китайская реплика за бакс?
Мы же на муське ) Китайский конечно.
значит не такой, а «такой») эппловские очень круто сделаны
  • lolipop
  • 04 февраля 2015, 16:43
ГРОМОЗДКО %$&^$^#, аж литературных слов нет.
  • 04 февраля 2015, 17:58
Да, да. Громоздко и тяжело))))
  • IGK
  • 04 февраля 2015, 17:28
Давно хотел проходной сетевой фильтр (со свободной розеткой)с защитой и USB. Ехал с работы, заехал в Ашан. В нашем по 172,5р.но не принципиально, т.к. в магазине за углом они по 450р. Отличная штука «три в одном» и по такой цене.
Плюсую!
  • spc
  • 04 февраля 2015, 15:53
Там же, в Ашане, можно купить и удлиннитель с парой USB на борту )
  • kurmunke
  • 05 февраля 2015, 05:55
Тоже такой имеется в хозяйстве. Я вижу в нем лишь один минус — черный цвет :)
  • Dmitriyx
  • 04 февраля 2015, 14:46
Ну выключатель, я так понял, нало подключать в процессе монтажа. Китайцы сэкономили двухсантиметровый проводок от выключателя к розетке. Или предлагают пользователю самому выбрать что отключать — розетку или USB.
  • 04 февраля 2015, 14:52
да именно так можно выбрать кого отключать
  • vovo27
  • 04 февраля 2015, 14:27
заказал себе вот такую , отличается от обозреваемой наличием пластиковой защитой внутренностей, как тут уже упомянули что бы «Не перемкнуло». Когда получу напишу обзор с замерами
  • vovo27
  • 04 февраля 2015, 17:07
почему то ссылку удалили, приняли за рекламу что ли… тогда тут все темы нужно удалить )
  • AlexIII
  • 05 февраля 2015, 00:01
Я себе купил ЭРА SP-3e-USB на месте, стоит около 7 у.е. — отличная штука, всем рекомендую, очень качественно сделано! Кому интересно, погуглите.
А почему Вас так удивил заявленный ток 10А ??? Это обычный бытовой обогреватель маслянный, например. У меня дома любая розетка держит без каких либо проблем.
За обзор спасибо! Куплю.
  • LynXzp
  • 04 февраля 2015, 14:45
Думаю автор считал что 10А это для USB, что конечно много. Но наверное таки эти 10А на всю розетку (без учета проводки).
USB конечно же не потянет 10 ампер ))) А для качественной розетки и 16 ампер не помеха. Если разобраться, даже стандартная машинка-автомат в момент нагрева воды потребляет 2-2.5 кВт/ч, что уже больше 10 ампер.
  • kaxov4ik
  • 04 февраля 2015, 14:52
Человек наверное подумал о нагрузке в 10А для портов USB…
  • 04 февраля 2015, 14:53
ну думаю со временем если подключать маслянный радиатор то начне плавиться розетка
  • fundorin
  • 04 февраля 2015, 16:27
10А это очень мало. Лебедевский Розеткус как раз 10А держит. В инструкции написано, что подключать можно только маломощные приборы. Нам приносил покупатель сгоревший Розеткус, в который воткнули только компьютер и принтер. Такой нагрузки оказалось достаточно.
  • G999
  • 04 февраля 2015, 15:33
Удобная штука!
А с евророзеткой под круглую монтажную коробку не встречали?
Присоединяюсь к вопросу. Тоже ищу под круглую коробку, можно только с USB портами. Купил бы, ведь не станешь стену ковырять ради установки новой коробки.
Может кто видел, может в офлайне, поделитесь ссылочкой, плиз.
  • kvarkk
  • 04 февраля 2015, 16:59
ИМХО, надежнее разобрать какую-нибудь проверенную USB-зарядку и встроить ее в обычную розетку. А тут все-таки непонятный китайский блок питания, да еще и без предохранителя.
  • Dgippo1
  • 04 февраля 2015, 17:33
а для наружной проводки никто подобное не встречал?
  • 04 февраля 2015, 17:52
Понравилось устройство, возьму себе, пожалуй. Особенно ценно то, что «зарядная часть» отключается. На Али цены от $5.09 (1 USB разъём).
PS проверьте пжл ошибки редактором — текст читать невозможно!
  • 04 февраля 2015, 17:53
Товарищи, подскажите, а выключатель в этой розетке можно приспособить для выключения люстры? Или он действует только на розетку/usb? Хочу поставить такую штуку в коробку от выключателя, и использовать как 3 в 1…
Как правило, в коробках выключателей нет нулевого провода, только фаза в разрыве. Поэтому использовать как розетку и зарядку не получится (но если там же проложен и нулевой провод, то вполне можно).
  • 05 февраля 2015, 10:10
Спасибо, а если провод проложен, то подойдет в качестве выключателя+розетки+зарядки вот такой лот?
выключатель там вообще сам по себе, поэтому, если позволяет разводка, то можно делать как душе угодно.
  • 05 февраля 2015, 11:02
А в этом блоке, как я понимаю, он уже не сам по себе? Подключить его на люстру не получится?
я этого не знаю. спросите у продавца.
  • 2000VVV
  • 04 февраля 2015, 21:22
минус один и самый главный, эта штука не влезет в стандартное круглое место установки розетки…
  • 04 февраля 2015, 22:22
да она подходит только для квадратных коробок
  • OlegLog
  • 28 февраля 2015, 10:41
А у меня не влезла, хотел заменить предыдущую т.к. она без выключателя.
комрады, а только мне видится, что выключатель «висит в воздухе» и его контакты никуда не подключены?

вопрос ТСу: в реале так же?
  • 04 февраля 2015, 22:21
да в реале также вы можете его подключить по своему усмотрению. Я подключил для включения зарядной части розетки. а вы можете если хочется для включения всей розетки.
кстати, вот интересный вариант за 390р. и со шторкой обещают 2.1А
чёт смотрю я на эти тоненькие красные проводочки внутри и сильно сомневаюсь, что выдержат те 10А что указаны на розетке )
  • vot
  • 05 февраля 2015, 22:12
А если с них еще изоляцию снять)))
Выдержат, они короткие. А контакты мне не приглянулись- маловата поверхность для контактирования с евровилкой
  • 05 февраля 2015, 23:38
эти красные провода толбко для подключения зарядной части. там никогда 10 ампер не будет
  • Uhuhuh
  • 21 февраля 2016, 09:23
Гдн вы, блин, квадратными коробоми под такие розетки разжились? Еще скажите, что и для монтажа под гипсокартон у всех (((
Это мой первый обзор пинайте
Пинаю: товарищ, взялись писать обзоры — писали от себя хотя бы geektimes.ru/post/258626/