Опять про новый фонарь из семейства Convoy.

Решил попробовать Convoy с кнопкой на голове. Выбор продавца определился после изучения тематики на сайте. Отправка прошла очень быстро, доставка также.

Фонарь пришел в приятной черной коробке с вкладышем из поролона

В коробке лежало неплохое зарядное на 5 вольт, кабель micro usb, переходник для зарядки, надеваемый на кнопку включения, силиконовые кольца-переходники на аккумулятор 18650 используемый наряду с 26650

Фонарик поддался разборке до содержимого головы- дальше пластмассовые гайки, которые начали рваться.

Толщина стенки хорошая-2 мм.

Померял токи диода в трех основных режимах: 2,64; 0,82; 0,11 ампера.

Пдключил зарядное к фонарю-загорелся красный светодиод, минут через 10 загорелся зеленый-зарядка завершена.

Хотспот у фонаря ровный, однородный.

Через некоторое время понял, что крутить надо за наружное кольцо и разобрал голову.

Бимшоты: минимальный, средний, максимальный.

Видео:
[youtubе]VmEl-1o6UXM[/youtubе]

Плюсы:
-Отличное качество сборки.
-Универсальность в использовании аккумуляторов.
-Встроенная зарядка.
Минусы:
-Толстоват из-за использования 26650.
Благодарю за внимание.
Хороший фонарь. Но он больше дальнобойный?
  • 07 февраля 2015, 18:33
Да дальнобой, aналог Convoy L4 с возможностью использования аккумуляторов 26650.
  • 08 февраля 2015, 01:37
понравилась мне элька, но скорее «узкого назначения» чем «универсал»
но использование светорассеивателя делает его более «универсальным»
я брал обычный " в полоску" от дневных ламп. центральное пятно получается растянутым и не достаточно светит метров на 30 ( на глаз ), теперь ищу «в квадратик» что бы посмотреть как с ним будет
  • AndyBig
Успел я, однако))
  • AndyBig
  • 08 февраля 2015, 01:38
Финишировал первым :)))
Вчера же был на этот же фонарь.
  • 07 февраля 2015, 18:35
Опередили меня маленько, обзор начал писать давно.
  • 07 февраля 2015, 18:41
аккум 26650 в комплекте с какой емкостью заявленной или измеренной?
время работы фонаря от заряда?
встроенной зарядке можно доверять? при заряде на каком напряжении отсечка?
защита от переразряда есть?
  • 07 февраля 2015, 18:50
2650 в комплекте не идет. Время работы посчитай исходя из тока потребления. О доверии встроенной зарядке покажет время, но на первый взгляд собрано очень добротно. Напряжение осечки 4.2 вольта, при снижении напряжения аккумулятора фонарь переходит на минимальную яркость.
  • 07 февраля 2015, 19:05
мда, тогда дорогой фонарь получается. а какие есть 26650 хорошие? как я понимаю, они только китайские могут быть, вроде самсунг и т.п. не выпускают ячейки такого формата.
ну напряжение на аккуме при окончании заряда хоть можете замерить?
и что с защитой от переразряда? есть?
  • 07 февраля 2015, 19:15
gearbest.com/chargers-batteries/pp_123476.html -за один Xtar 26650, если брать два то подешевле
  • Syncaine
  • 07 февраля 2015, 19:07
А как решается вопрос веса и занятость фонарем руки?
  • 07 февраля 2015, 19:10
Субъективно фонарь не тяжелый, удобно лежит в руке.
Второй обзор на Convoy BD01, но опять нет описания отличий от «оригинального» фонаря Dipper BD01
на который были обзоры на русском forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=23471
на английском budgetlightforum.com/node/33514 еще летом 2014 года
  • 07 февраля 2015, 21:40
Похоже это то же самое, но под другой маркой
700 люмен (до 500 люмен)
какой не дальнобойный конвой с зарядкой посоветуете?
  • 07 февраля 2015, 23:13
Convoy BD 02-самое то с учетом китайских люменов
https://aliexpress.com/item/store/product/Convoy-BD02-flashlight-CREE-XML2-U2-LED-18650-flashlight-LED-flashlight-torch-lantern-self-defense-camping/330416_32278947322.html добавте тепленький диод Xml2 T6-4C за 1.4 бакса
как-то дорого выходит, повербанк со встроенным 350люмен в $9 обошелся

p.s. не обязательно конвой
  • 23 февраля 2015, 16:24
dmitrrr. Сжёг я по дурости диод Xml2 T6-4C в своём фонаре. Но не могу найти где заказать точно такой же. Кто бы дал ссылку?
XM-L2 U2-4C, выбирается любой размер звезды и оттенок. Более бюджетный вариант меньшего бина XM-L2 T6-4C. Разницу по яркости и оттенку на глаз не ощутить, но на макс. токе разница T6/U2 составит 80-100лм. 4C более бледнее 4D. Более яркие U3, а также диоды на медных подложках дороже и наверно не интересны…
  • 23 февраля 2015, 19:49
Большущее спасибо. Разобрался и отметил что заказать. Но вот более яркие диоды меня также интересуют. Есть желание собрать фонарь с одним 18650 из китайского(без дырки), но с кратковременной форсировкой мощности на 15 — 20 секунд и соответственно максимально возможной яркости. На рыбалко-охоте бывает такая необходимость.
А что за китаец то?
  • 23 февраля 2015, 21:48
Читаю — POLICE 8000W XM-L T6, под 18650. Диаметр под диод- 20мм, под драйвер-17мм. Есть ещё один корпус под 26550, FA-8010 T6 28000W, диаметр под диод- 20мм, под драйвер 23мм. Но у него в голове дыра, то есть охлаждение чуть хуже. А может быть и одинаковое. В обоих нет диодов и драйверов. Оба с зумом.
Это не фонари, похоже, а шляпа, :-). Неее, из зумов ничего путного не выйдет. Навскидку, если нужен ВАУ эффект, то дешевенький корпус С8, обязательно с хорошей пилюлей, XP-L или XM-L2, драйвер д/д на 4,5А. Для большего эффекта дедом диода (снятие линзы). Будет дешево и сердито, светить и жарить будет хорошенько, в районе 1400-1500лм, только банки высокотоковые надо. Либо Конвой с линейником на 2,8А, мб с натягом пойдет.
Если есть желание «повозиться», то нормальные 2х баночные тушки, дешевенький импульсник и монстрики, типа SST-90, MT-G2 на 2000-3000 люмен с одного диода…
  • 23 февраля 2015, 23:02
Спасибо за участие. Нужно время переварить ваш комментарий. Я всё же пока чайник, учусь. Месяц назад я изготовил ксеноновый фонарь 35Вт, в корпусе старого фонаря. 9 штук 18650 и блок розжига внутри. Фара от ВАЗ-06. Света хватает, но теперь проблема «умной»зарядки этих аккумуляторов. Но это уже другая тема.
  • 07 февраля 2015, 23:27
Извини брат, но в дешевых фонариках не силен.
  • viperxp
  • 07 февраля 2015, 23:58
а где обзор то?
  • 08 февраля 2015, 01:04
До Вас сударь, мне еще предстоит расти.
  • 08 февраля 2015, 00:27
а налобные бывает со встроенной зарядкой?
  • 08 февраля 2015, 00:48
Наверно бывают: mysku.club/blog/china-stores/29557.html
Так что лучше зарядку отдельно.
  • 08 февраля 2015, 07:00
ну я имел ввиду, конечно, нормальный, а не взрывоопасный хлам. )
  • vic197
  • 08 февраля 2015, 10:18
Nitecore HC90.
Только как заряжать встроенной зарядкой запасной аккумулятор?
  • 08 февраля 2015, 21:56
дороговато для моих целей, думал на дачу. и иногда может для ночных велопокатушек применять. но может там качество стоит той цены. а со встроенной зарядкой для того и надо, чтобы ничего не разбирать, не вытаскивать. например родителям-пенсионерам на даче такой фонарь был бы намного удобнее. но если надо запасной, в чем проблема заряжать любой дешевой зарядкой для 18650?
  • 08 февраля 2015, 01:39
а есть где ни будь фото разобранной электроники в фонарике? хочу глянуть как организована зарядка.
  • 08 февраля 2015, 10:42

• 08 февраля 2015, 17:44
Огромное вам спасибо!!! вот именно с пружинкой на центральную часть — я не подумал.
Вот кто бы сделал подробный обзор на Convoy BD03, ибо EDC фонарь с ближним светом и встроенной зарядкой очень привлекателен для пожилого возраста и людей, у которых вообще нет никаких зарядников. Интересуют размеры головных частей, нужны ли проставки для вставки TIR'ки, конструкция теплоотвода и схемка зарядки (поговаривают о 0,5А). 10 из 16 купивших россияне, возможно у кого-нибудь появится желание описать усё это. А то есть хорошие варианты старых проверенных фонарей, но боюсь, что человек просто не разберется с устройством…