Электронная сигарета SMOK® BEC PRO

1. Цена: $89.90 покупал за 77 по старому курсу

Добрый день! Как то в один прекрасный день, покупая очередной раз «палочку здоровья» увидел очередное подорожание и понял нужно, что то с этим делать! От многих знакомых слышал, а у некоторых довелось видеть электронные сигареты. Никогда не вдавался в подробности, но жизнь заставила, и тут я узнал теорию парения!

Выбор стал между несколькими батарейными блоками, но так как на дворе 21 век, был выбран SmokTech BECPro.
Сразу оговорюсь использовал с атомайзером Russian 91%!

Пришёл хорошо упакованный, в плотной коробке(внушающей доверие).

Комплектация:
Мод SmokTech BEC PRO
Декоративная муфта 510 (установлена)
Декоративная муфта eGo

Основные характеристики SmokTech BEC PRO:
Тип используемых аккумуляторов: 18650 Без защиты, с высоким током отдачи
Диапазон регулировки напряжения: 4,0 — 12,0 В, с шагом 0,1 В
Диапазон регулировки мощности: 6,0 — 50,0 Вт с шагом в 0,1 Вт
Рабочее сопротивления испарителя: 0,3- 9,9 Ом
Дисплей: OLED
Длина: 142 мм
Диаметр: 22 мм -диаметр батарейного блока и верхней крышки,24 мм -диаметр блока управления
Вес: 146 грамм (без аккумулятора)
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Производитель: SmokTech

Оценить можете по фотографиям:

Разобрался в ней очень быстро, инструкция шла на английском языке, что и выручило, на русский не расчитывал! Подключил к телефону, посмотрел на все эти не понятные для меня функции и методом научного тыка начал перебирать их:

Как видно из скрина: температура(не знаю чего:), количество вольт на спираль, мощность, сопротивление спирали(определяется автоматически).
Далее, ниже, иконка выбора режимов(она будет дальше на фотографии), следом план поставленный курения по дням, далее статистика курения по дням, дальше иконка где курили(статистика по GPS от телефона), следом настройки проги.

Думаю по этой картинки вопросов не возникло!

В руках выглядит хорошо, с виду на фонарь похожа.

Чехол покупал универсальный и прорубил окошко для джойстика сам:

Да, кстати о джойстике, к нему нужно привыкнуть, по сути это кнопка:
пример: несколько раз жмёшь быстро->включается->перебираешь однократными нажатиями меню->ждёшь ничего не нажимая->блок переходит в это меню… и так дальше по схеме.

Экран легко читаемый, вопрос по меню и назначению функций не возникает:

От одного аккумулятора 18650 3.7V 3100mah(не знаю на сколько честный) можно парить 2-3 дня, но лучше запастись запасным.

Плюсы:
современный дизайн
современный функционал
широкий выбор настроек

Минусы:
нет аксов
управление меню

Блок очень мне понравился, не судите строго, первый мой обзор! Конструктивную критику учту!

О парении расскажу в следующей теме об атомайзере. Обзоры уже есть! Russian 91%
  • dictrasy
  • 10 февраля 2015, 23:15
Эх, жаль, что я не курю! А то прочитал этот замечательный отзыв и самого потянуло прикупить такой девайсик )
  • 11 февраля 2015, 00:01
и ещё по ночам все сигареты в палатках скупаешь, что бы поутру катком раскатать!
Выбор каждого, нужно уважать!
  • 11 февраля 2015, 00:06
Все, что доставляет удовольствие либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению ©
  • jakekar
  • 13 февраля 2015, 14:51
нет. Секс полезен и законен!
  • 13 февраля 2015, 14:58
Смотря с кем и при каких обстоятельствах :) А то и он может быть вредным, незаконным и аморальным одновременно :))
  • 11 февраля 2015, 01:22
То есть, люди стараются, пишут обзоры для тех, кто хочет бросить курить, а вы ходите, и не глядя ставите всем постам минусы? Как это по-взрослому.
  • 11 февраля 2015, 01:48
бросить курить одну гадость, чтобы начать курить парить другую?))
кстати, ни один из всех моих знакомых, попробовавших электронную сигарету не бросил аналоговые. либо курят и то и то, либо вернулись к аналоговым. а вообще мой пост больше относился к тем людям, которые не курили ничего и благодаря обзору начнут курить парить.
зы. бывший курильщик с многолетним стажем
  • 11 февраля 2015, 02:01
Ну, давайте познакомимся. Я тоже бывший курильщик и тоже с многолетним стажем. Не курю сигареты больше трёх месяцев и возвращаться к ним не собираюсь. Без электронки пытался слезть неоднократно и безуспешно.

P.S. В своём комментарии (не посте) вы сказали, что минусуете все обзоры про парение и, видимо, так и делаете. То есть, заботясь о некурящих, которые, возможно (а возможно, что и нет), начнут курить, вы ущемляете тех, кому эти посты могут помочь бросить курить, как мне. Я так и написал выше. Никаких разночтений.
  • 11 февраля 2015, 02:13
3 месяца это вообще не срок для большинства бросающих. Возвращаются и через годы. Вы не курите обычные сигареты и положили на полку электронную? Или же просто заменили одну вредную привычку на другую менее вредную?
  • 11 февраля 2015, 03:24
Позвольте мне самому судить, срок или не срок. Самый большой срок, на который удавалось бросить до этого, один месяц. И, да, я не курю, не покупаю сигареты. И заменил одну вредную привычку менее вредной.
А вы так и не ответили на мой вопрос.
  • 11 февраля 2015, 04:15
Минусую те, которые прочитал. Штук 5 точно заминусовал. Я думаю, что мне минусов уже больше наставили, странно, что к комментариям в других обзорах. Видать задело кого-то за живое
  • 11 февраля 2015, 06:37
Не курю и не парю второй месяц, электронная сигарета помогла бросить, мне хватило парить в течении 1-го месяца.
  • 11 февраля 2015, 08:37
Минусую те, которые прочитал. Штук 5 точно заминусовал.
То есть вы ставите оценку не за обзоры (для чего сайт и существует), и даже не за товар, а основываясь на вашем субъективном отношении к какому-то занятию?
Браво!
  • 11 февраля 2015, 09:22
Именно за обзор. У меня как у некурящего прочтение такого обзора порой вызывает желание купить эту гадость. Пару раз испытывал те же чувства, что и первый комментатор. А найдутся и те, кто не курит, а пойдёт и купит. И я думаю, что находятся ежедневно и ежечасно люди, поддающиеся рекламе и хвалебным отзывам. А если такой обзор поднять в топ, таких поддавшихся будет ещё больше. Молодцы, минусуйте, посмотрю что запоете, когда ваши дети будут с такими палками дымящими ходить, начитвшись обзоров))
  • 11 февраля 2015, 09:27
У меня, как не употребляющего насекомых, после прочтения обзоров об экзотической еде сразу возникает желание пойти на кухню и поймать таракана! Буду минусовать.

У меня, не умеющего фотографировать, после прочтения обзора о новой камере, возникает желание пойти взять ипотеку и купить её, чем я обреку семью на голодные и холодные годы. Буду минусовать!

Продолжить?
Как же я с тобой согласен!
Продолжай, срач в каментах — это классно же!
  • 11 февраля 2015, 09:36
посмотрю что запоете, когда ваши дети будут с такими палками дымящими ходить
О, вот за приплетание детей непонятно каким боком — минус в карму :)
То есть обзор хороший))
  • P43YM
  • 11 февраля 2015, 15:13
Я давно подозревал нечто подобное, потому что хорошие большие обзоры всего, что связанно с электронными сигаретами получали подозрительно мало оценок. Конкретно в этом обзоре автор не говорил о курении вообще, а просто сделал обзор некоего электронного устройства с приложением на смартфон.
Следуя вашей логике необходимо минусовать обзоры мультитулов, так как дети могут нанести себе вред ножом, который там есть.
Никто не пропагандирует вредные привычки, ни один курильщик не посоветует вам начать курить.
К вашему сведению в России около 60 процентов мужчин курят, и если все эти люди если и не бросят, а хотя бы перейдут на парение, то польза будет от этого всего огромная. Например я отказался от курения в этом году, но поскольку большую часть своей жизни я курил, то просто так от этой привычки не избавиться (и не надо мне рассказывать сказки про «взял и бросил») и теперь иногда парю «нулевую» жидкость просто что бы уталить психологическую жажду покурить. Или вот например мой отец курит уже больше 30 лет, бросать он пытался, но сами понимаете как ему это будет сложно сделать, настолько сложно и плюсы настолько туманны для него, что ему проще вообще не париться с «бросанием». И чем по вашему будет плохо если подарив ему электронную сигарету, я тем самым спасу ему пару лишних лет жизни?
Чётко, понятно, нет вопросов!
  • 11 февраля 2015, 19:32
Мало оценок потому, что больше здравомыслящих людей, чем вы думаете. Не путайте теплое с мягким, сравнение с мультитулом здесь не уместно. Человек один раз поранившишь ножом, не будет резать себя снова и снова. В чем по вашему мнению польза перехода на электронную сигарету? Проводились какие-то исследования, вы делали анализ жидкостей для парения, которые могут бодяжить в каждом китайском подвале сотнями видов? У вас есть данные о влиянии на организм, основанные на многолетних исследованиях? Вы изначально уверены, что курить нереально бросить без заменителей, в этом и есть ваше заблуждение. Про отца вообще не знаю, что написать… по вашему мнению он уже обречен. А это не так, можно бросить всегда, если хотеть этого. Например мой отец бросил лет 5 назад имея несколько больший стаж. Именно бросил, а не начал сосать просто якобы менее вредную хрень.
Больше не буду отписываться, вижу, что здесь это бесполезно. Заминусовать меня комментов уже предостаточно, дерзайте!
  • 11 февраля 2015, 20:10
Могу прокомментировать про исследования, если интересно. В состав жидкости входят глицерин, пропиленгликоль (обе пищевые добавки разрешены к использованию на территории РФ). Также никотин в разной концентрации. Всё медицинской очистки. Не нужно брать жидкости у китайцев. Есть проверенные магазины.
Люди с девятого и десятого годов парят без последствий для организма (могу поделиться видео). По мне так вполне достаточный срок. Достаточно просто изучить вопрос, а не ставить безумно минусы. Я понимаю, вы бросили курить, вам сигареты снятся и иногда тянет закурить, а тут про какое-то парение пишут, совращают. Так вы либо проходите мимо, либо почитайте один раз подробно и… тоже проходите мимо. Хотя бы, чтобы иметь объективное, а не субъективное мнение.
  • 11 февраля 2015, 23:43
В чем по вашему мнению польза перехода на электронную сигарету?
По сравнению с обычным курением — во всём. Абсолютно.
Проводились какие-то исследования
Да.
Я их сам делаю. Из ингредиентов, которые вы ежедневно употребляете. Не из таких же, а из тех же самых, с того же завода.
У большинства парильщиков даже в мыслях не было бросить курить. Просто более безопасная замена.
Больше не буду отписываться, вижу, что здесь это бесполезно.
Естественно. Это аналогично тому, что я начну хоккеисту доказывать, что он неправильно клюшку держит. Сначала в вопросе разберитесь.
  • 12 февраля 2015, 00:06
У большинства парильщиков даже в мыслях не было бросить курить.
Совершенно верно :)
Я их сам делаю. Из ингредиентов, которые вы ежедневно употребляете.
Ему это не интересно, Малышева ему все доходчиво рассказала, так что теперь не переубедить :)
начну хоккеисту доказывать, что он неправильно клюшку держит
И что хоккей это вообще вредно — травмы, драки, выбитые зубы :)))
  • jakekar
  • 13 февраля 2015, 15:34
(и не надо мне рассказывать сказки про «взял и бросил») не хвастаюсь. Но курил с 14 до 24. 10 лет это то же срок. И в один день «на линолиум (в 2000г)» взял и бросил. И что сам удивляюсь не тянет.
з.ы. хотя вот супруга моя шмалит до сих пор. И ничего не помогает. Ни уговоры, ни угрозы ни санкции государства в виде высоких цен и изображения ужасных последствий курения на пачке. Читаю о электронных сигаретах и так и не понял что ей купить. Если дешево и без обслуживания то умирает атономайзер. Если с обслуживанием то дорого и обслуживать придется мне. По этому пока курит классические.
  • panama
  • 10 февраля 2015, 23:18
За обзор спасибо, но какой смысл переплачивать за бесполезный «синезуб»?
Не за что, главное на пользу))! Ну там переплата от аналогов была не значительная, с синезубом проще в настройке визуально, так как я начинающий парильщик дружественный интерфейс для меня был лучшим выбором!
дружественный интерфейс...
… у электронной сигареты.
Дожили.
  • 11 февраля 2015, 00:50
Скоро у обычной зажигалки будет дружественный интерфейс. И будем спорить, какие зажигалки лучше, под андройд или яблоось :-)
и то ли ещё будет ;)
  • Staschik
  • 11 февраля 2015, 07:55
Интересно когда на электронных сигаретах запустят тетрис или дум.
  • 11 февраля 2015, 08:39
Интересно когда на электронных сигаретах запустят тетрис или дум.
Контроллер, в них используемый, тетрис вполне потянет (в некоторых и дум). Как и во многих часах, микроволновках, холодильниках, стиралках и других «глупых» вещах.
  • 10 февраля 2015, 23:21
Честно говоря, блютус-синхронизация для батарейного блока — это на 99.5% маркетинговый высер, рассчитанный на гиков.
Рулить с телефона в левой руке девайсом в правой, при этом снабженным собственными элементами управления — это очень по-гиковски.

Из всех блютус-софтин для электросигарет, что я видел в сети, практический интерес представляет разве что функция макроса: когда для каждого накручиваемого атомайзера создаешь в софте свой профиль, а нажатие на кнопку можно задать более продвинутым: например, 1 секунду идет «зажигание» на более высокой мощности, а потом мощность снижается, чтобы не перегревать пар и непересушивать фитиль.
А все эти счетчики затяжек, движочки, пупырышки, сопряжения с gps… Нет, ну серьезно, вы хотите видеть, где именно на карте вашего города вы сегодня затягивались никотином и сколько раз? :)
Согласен со вторым абзацом! А по третьему вы правы частично, да, мне не нужны эти навороты и их я не использую и использовать не буду, но это приятное дополнение. Некотые из них направлены на то что бы свести курение на нет!
По аналогии с фитнес-трекером, это будет смоке-трекер :)
Осталось методику и программу разработать, которая будет указывать, когда где и сколько затяжек делать. Или есть уже?
Судя по тому как развивается доп.софт, вполне возможно.
  • 10 февраля 2015, 23:31
Угу. Это как отображение тока зарядки на заряднике Nitecore D2.
Есть экранчик, есть цифры, но то, что ты их видишь — абсолютно ничего тебе не дает. Управлять процессом невозможно и со всей этим хозяйством взамен справился бы единственный моргающий светодиод, что и сделано в более дешевой версии Nitecore I2 )
P.S. Впрочем, одна польза от экрана есть — он еще и вольтаж показывает.
О да, я когда то гнался за этой зарядкой, а потом груз разочарования!
  • 10 февраля 2015, 23:41
А в чем разочарование? У меня D2 — все отлично, зарядник замечательный и всеядный.
Просто, как выше написал, реальная необходимость в экране — лишь показ вольтажа, это единственно, чем он лучше I2 и почему стоит купить именно D2.
Остальные же данные — чисто понты, «шоб было бохато»: текущий ток заряда, время с начала заряда, текущая схема подачи тока, автоопределившийся тип батареи (как будто я что-то могу изменить, если он вдруг не определится)).
Емкость батареи хотелось!
  • 11 февраля 2015, 00:12
В смысле? Купил зарядное устройство, не прочитав предварительно, что оно умеет? ) Прикольно.
Извини ты не правильно меня понял. Увидел на сайте, думаю дайка найду в РФ, поехал по рынкам… нигде не было… а вот когда нашёл, понял, что ошибался!
  • cofein
  • 10 февраля 2015, 23:31
кстати да, народ очень часто курит на остановке например…
можно будет контролировать процесс курения как в спорте )) " до чего дошел прогресс" ©
  • cofein
  • 10 февраля 2015, 23:30
это мне напомнило когда для материнских плат есть выносные приблуды для настройки и мониторинга.
если бы я курил — мне бы было удобнее лазить в смартфоне, чем ковыряться по запутанным менюшкам сиги., нервно тыкая кнопки и думая «куда я попаду, где это находится, как вернуться назад»
как сказал автор — дружественный интерфейс для меня был лучшим выбором.
  • 10 февраля 2015, 23:34
Какие запутанные менюшки?! Ну ё-мое! Вы видели эти менюшки? Вон, выше автор написал «вопросов по меню и назначениям функций не возникает».
Следующее поколение, кажется, уже и говорить разучится, если нынешнее считает за труд включать голову хотя бы изредка. Это я не лично вам — мне сама тенденция очень не нравится. Вот, прямо, угрожающе все. Даже диалог у нас все чаще кнопкой «Like» заменяется.
Вот согласен!!! Но в данном случае когда значение меняешь каждые 10 сек, не зачем в менюху заходить, прогресс))
  • 10 февраля 2015, 23:56
Да уже неактуально. Термоконтроль освоили, из управления так же 3 кнопки остаются: ± и Fire. Больше и не надо.
  • klirik
  • 11 февраля 2015, 07:31
Ну как же! Фото еды же в инстаграмм выкладывают!
Значит, скоро и счётчики затяжек появятся в модных соц.сетях!
  • 11 февраля 2015, 20:10
Держите — iconosquare.com/tag/coilporn
  • 10 февраля 2015, 23:54
Ну а характеристики девайса? Мощность хотя-бы?
Спасибо, поправил!
  • G999
  • 11 февраля 2015, 00:16
Круто! А пар по блютузу не передаёт? Наверняка эмоциональная покупка.
Передает.
  • G999
  • 11 февраля 2015, 00:32
Ну тогда тоже закажу;)
  • JiM
  • 11 февраля 2015, 00:29
Просьба автору: дайте ссылку на чехол!
Если честно не знаю можно ли, не рекламы ради ссылочка
Скоро в вариваты (или как там правильно) будут ставить цветной сенсорный дисплей и запиливать туда андроид. А со временем еще добавят слот под симку и возможность совершать звонки=)
  • 11 февраля 2015, 01:26
Текущие модели не устраивают?

• 11 февраля 2015, 09:54
Надо посоветовать производитлям таких навороченных устройств добавить счётчик времени, который будет показывать сколько дней не куришь и какая экономия в разной валюте. А то приходится каждый раз лезть на ecigtalk, чтобы посмотреть свой счётчик. Хотя, профит парения налицо — к сигаретам появилось полное отвращение и запахи начал чувствовать гораздо отчётливее. Изливая душу в этом комментарии, хочу сказать, что за 17 лет курения и многих попыток бросить эту пагубную привычку, я ни разу не привышал недели без раковой палочки до настоящего момента — два месяца не курю и курящие рядом со мной не соблазняют, а возмущают.
Вот примерно к этому и есть желание прийти
  • 11 февраля 2015, 10:35
Вы на правильном пути!!!
Начиная с егошек, я продолжал курить на работе с кофе. Но получив нормальный мод и тайфун, я ушёл с головой во что-то новое, неизведанное, вкусное и увлекающее. Превратив парение в хобби, я забыл о курении. Тем самым, я сподвиг друзей на парение и несказанно этому рад…
  • Perez
  • 11 февраля 2015, 12:25
Зачем же лезть на форум!? В гуглплее существуют аналогичные виджеты, и не в единственном числе.
  • antidote
  • 11 февраля 2015, 01:12
Доброго всем времени суток! Подскажите набор электронной сигареты подешевле, но приемлимого качества, хочется попробовать что это такое. Была сигарета как то, куплена у себя в городе рублей за 400 2 штуки вроде, сделан закос род обычную сигарету и цветом и прочим, знаете наверно такие. Так вот между ними насколько разница будет? Всем спасибо)
  • 11 февраля 2015, 01:28
Отправляю вас в соответствующую тему форума. www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html
Нет особого смысла покупать подешевле, это будет кал и он отобьет желание перейти на электронку.
Если хотите перейти на нормальную электронку, то готовьте примерно 60-70$. Это будет какой-нибудь народный VAMO (20-25$) +Tayfun GT (20$), к этому надо купить еще акк. 18650 (10$), а лучше 2 и зарядку для 18650. Плюс расходники — кантал, жыжа. Вату найдете у жены или подруги.
Facttech.ком и Cigabuy.ком в помощь
  • 11 февраля 2015, 03:25
Вамо не народный и советовать его не нужно. iStick 20w народный. Cloupor Mini 30w набирает обороты.
  • koctill
  • 11 февраля 2015, 04:07
не надо на *ваньку* напраслину возводить, для многих вполне достаточно сего девайса, всё показывает, стоит недорого, ремонтопригоден, что ещё надо!
  • 11 февраля 2015, 06:42
Ванька давно уже своё отслужил и изначально был не торт. Теперь надо брать iStick 20w (30w) или Cloupor Mini 30w для подготовленного новичка. А вообще лучше начать с Twist (Spiner) и T3S, больше и не надо. Я на последнюю связку людей на работе пересаживаю, все довольны.
  • 11 февраля 2015, 08:43
Ванька давно уже своё отслужил
А в чем проявляется его отслуживость? :) Вроде ничего принципиально нового еще не изобрели (ну кроме контроля температуры спирали, которых нет и в Айстиках с Клопурами).
  • 11 февраля 2015, 08:45
Ненадёжные они. Очень много брака. Если вам нормальный достался — повезло.
Просто теперь в этой ценовой категории есть выбор, и ванька его проигрывает, а раньше не было.
  • 11 февраля 2015, 08:59
Полностью согласен, в точку!
  • 11 февраля 2015, 09:31
Ну это все равно, что сказать «телефоны-раскладушки ненадежны, много брака» :)
  • 11 февраля 2015, 09:35
Я не про форм-фактор, а про конкретную модель: Vamo Vxx
Те же трубомоды, как сигелей, да тот же сабж вполне нормальны.
  • 11 февраля 2015, 09:50
Я про то, что производителей этих Вамо куча, есть и нормальные, у которых брака мало, есть и откровенный подвал. Сливать всех их в одну кучу как-то странно :)
  • 11 февраля 2015, 09:58
Тоже верно, но обычно подешевле выбирают…
Как говорил один человечек «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», мне иногда так же не понятны люди которые за розетки отдают по 50-100 баксов, но это их выбор!
  • 11 февраля 2015, 10:18
Вот тут с вами не соглашусь — мой Vamo 25W умеет сабомить, в отличии от моего iStick 20W. И на данный момент, мне приходится возиться с намоткой на 0.3 кантале, чтобы нечаянно не спуститься ниже одного ома. Проблема в том, что не все модели ваньки поддерживают сабом, выбирать надо с умом. А клопур вообще выкинул вначале в продажу бракованную партию — новичок будет страдать, если нарвётся. Логический выбор один — если не Vamo, то iStick 30W.
  • 11 февраля 2015, 10:35
А клопур вообще выкинул вначале в продажу бракованную партию
Только у русскоязычных пока два случая: один с Укpаины, другой с Казахстана. А нахватали их не мало.
  • 11 февраля 2015, 11:08
Так я и писал, что iStick 30W надо брать, так как он доработанный
  • 11 февраля 2015, 11:18
iStick 30W надо брать, так как он доработанный
Много их в наличии? Статистика есть? Пока единицы. А клопов — тысячи.

Хотя сам iStick 30W мне очень нравится. Единственное, что смущает — невозможность смены аккума.
  • 11 февраля 2015, 11:36
Не проблема, аккум меняется. Если вы знакомы с вопросом, то должны знать, что на ecig хвалят именно iStick 30W.
  • 11 февраля 2015, 11:40
Не всем он подходит. Например мне. Без сменных аккумов не вариант, вообще никак.
Сигелей мини — тема.
  • 11 февраля 2015, 11:54
У него пастру, на крайняк можно Powerbank зацепить. Но всё же это дела вкуса, а то сейчас разведем холивар :)
  • 11 февраля 2015, 11:58
Никакте пастру 20-30Вт не выжмет, и на дохлом аккуме далеко не уедешь.

Да, не будем :)
  • 11 февраля 2015, 12:09
Нравятся понимающие люди!!! Удачи!
  • 11 февраля 2015, 12:12
Согласен. У меня постояно один аккум в зарядке, второй в моде, каждое утро меняю их местами :)
  • Perez
  • 11 февраля 2015, 12:32
Мне не повезло с Вамо25, покупал на фасте. Пользовал несколько дней, постоянные «тухоты», вернул назад продавцу. А так как уже нужен был мод, пришлось купить в офлайне Вамо5, с ним и парюсь пока клоп не пришел. Жить с Вамо5 можно но как то херовато(. Второй раз Ваньку бы не купил, там в магазине еще айстик был, чуть дороже, лучше бы взял его.
  • 11 февраля 2015, 06:23
А что еще нужно докупить к Cloupor Mini 30w? И желательно ссылки...:) Что бы взял и все работало, а то я в этой теме не бум бум, пытался искать, читать, теперь каша в голове. ))

ЗЫ Вот теперь еще больше запутался...Twist (Spiner) и T3S… Гуру, так что же взять на первый раз, и не сломать себе голову, читая про все это… Жидкость какую и где брать? ))
  • 11 февраля 2015, 08:46
А что еще нужно докупить к Cloupor Mini 30w?
www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html
  • 11 февраля 2015, 08:48
Спасибо. Ушел изучать.

ЗЫ У нас уже те сигареты которые я курю 70 руб. за пачку, почти 3 т.р. в месяц уходит. )
  • 11 февраля 2015, 08:53
Если есть 15 минут в неделю и прямые руки, то расходы будут 5 рублей в день при гораздо большем удовольствии.
Да, придётся потратиться на девайсы первое время, но окупятся они за два месяца точно.
  • 11 февраля 2015, 08:57
Первоначальные расходы сначала напугали, а когда посчитал расходы на обычные сигареты, то не все так страшно, как кажется. )
5 р в день это непомерый оптимизм. Устройства стоят денег и они не вечные.
У меня за 4 года выходит в среднем 700 р в месяц. Правда, раньше цены были несколько выше.
  • 11 февраля 2015, 11:33
5 р в день это непомерый оптимизм. Устройства стоят денег и они не вечные.
Это расчёт жижи и без учёта устройств. За год ни одно не вышло из строя.

С учётом амортизации может быть 10, не считал. Но не сравнить с 60-100 с сигаретами.
Это расчёт жижи и без учёта устройств. За год ни одно не вышло из строя.
Ну значит вам просто повезло. В общем случае дешевые устройства мрут часто. Но даже с учетом этого средняя цена куда ниже чем с аналогом, это факт. Не говоря уже о прочих плюсах.
  • 11 февраля 2015, 12:09
Я уже приводил расчеты — 100 мл жижи крепостью 12 мг/мл выходит 150 рублей. У меня в день уходит около 5 мл, то есть 7.50 руб :) Разница с обычными сигаретами — 80 рублей в день. На эту разницу можно покупать каждые два месяца новые нормальные мод+бак :)
Расход ваты и проволоки я не считаю — он слишком мизерный по деньгам :)
У меня пачка сигарет стала стоить >100 рублей. 2 месяца курения и мне окупиться весь набор из мода-атомайзера-2 акков- поллитры смеси, а это запас почти на год!
  • 11 февраля 2015, 10:28
пачка сигарет стала стоить >100 рублей
Красиво жить не запретишь :-)
  • 11 февраля 2015, 09:11
ploop Вам ссылку дал правильную, изучайте. Но если коротко:
1. Twist (Spiner) и T3S лучший выбор для новичка, который хочет попробовать парить и потом решить куда двигаться: бросать все или продолжать парить (мне хватило месяца и я бросил парить).
2. Cloupor Mini 30w или iStick 20w (30w) более дорогой вариант, но позволяет в полной мере почувствовать удовольствие от парения, так как есть возможность попробовать разные крутые атомы и клиры. т.е этот вариант подходит для тех, кто хочет парить, а не бросить все полностью. Из этой парочки я бы взял iStick 30w, более доработан в сравнении с iStick 20w. Покупать на fasttech или flavourartexpress.ru.
3. Мех моды ну это для тру парильщиков, которым надо всё контролировать и получать по максимуму, хотя сейчас с новыми девайсами, я считаю, мех моды теряют свою актуальность.
Жижы советую покупать на flavourartexpress.ru, лучший выбор и цена, проверено не только мной.
  • 11 февраля 2015, 09:18
хотя сейчас с новыми девайсами, я считаю, мех моды теряют свою актуальность.
Кстати да, сейчас появилось столько мощных боксов, что глаза разбегаются. Чисто технически мехи неактуальны стали. Но остались преимущества в виде габаритов, эстетики, надёжности. Как запаска мех должен быть у парильщика, благо клоны не дорогие, в районе 15$ на фасте.
Согласен, но эстетический вид для меня не маловажен!
  • Blojek
  • 11 февраля 2015, 01:52
зачитался аж гарик поймал… фу…
теперь до утра не парить)
что-то огромен девайс, с бесполезными функциями, за бешеные деньги…
  • klirik
  • 11 февраля 2015, 07:35
Блин, я вот уж 8 лет, как бросил курить, и потому обзоры любых средств курения мне малоинтересны.
Но когда я увидел в шапке ЦЕНУ — любопытство возобладало прочесть!
друг по старому курсу она обошлась мне 3000р
  • 11 февраля 2015, 08:44
Но когда я увидел в шапке ЦЕНУ — любопытство возобладало прочесть!
Мда…
Любой мехмод от 200$ начинается (оригинал естественно), любой тупой стик, бокс на 50W как минимум 100$, а тут столько наворотов и за 90. Что не так с ценой?
Подвохов нет, всё работает, брал себе и товарищу… нет проблем вообще!
  • 11 февраля 2015, 10:37
А куда оно денется? Это нормальный мод, а навороты, если кому не нравятся, могут не пользоваться.
  • olga-b51
  • 11 февраля 2015, 12:12
Каждому своё, как и в телефоне больше меньше наворотов а они нужны всем? Кто как парит начать с егошки это нормально не понравилось парить выкинул и не жалко денег.А у кого деньги девать не куда вот и выделываются друг перед другом с начала купил подделку и ну хает всё и всех.Выбрал свой бокс и радуйся а что другим настроения портить.Форд и Феррари тоже разные но не кто не говорит что все не пр именно должны покупать себе Феррари.
И не надо пальцы гнуть все здесь взрослые люди.
  • 11 февраля 2015, 12:19
Никто пальцы и не гнул.
Не прошло и двух месяцев, как на рынке появились моды дешевле 50$. До этого — всё под сотню (только велосипед с фордом сравнивать не надо, касаемо егошек). Потому те, кто не готов такие деньги отдавать (как я) — пользовались мехами, при чём клонами.

Я о том, что цена нормальная. Просто нормальная для таких устройств.
  • 11 февраля 2015, 10:16
Подскажите, бывают ли сигареты отмеривающие количество сделаных затяжек, ну, чтобы было, как с обычной сигаретой, докурил и пошел, а не бесконечно до позеленения курить?
  • 11 февраля 2015, 10:17
Да, у большинства.
  • 11 февраля 2015, 10:27
А ограничитель есть? :-)
Да, ты ставишь себе план, и большего этого плана не выкуришь!
  • 11 февраля 2015, 11:58
Вот в таком: mysku.club/blog/china-stores/30248.html
есть план и ограничитель?
Или посоветуйте что нибудь где есть, покомпактнее.
  • 11 февраля 2015, 12:00
В клопе нет. И счетчика нет.

Лучший ограничитель — сам пользователь. Передоз начинает заранее чувствоваться.
  • 11 февраля 2015, 12:04
а в каком есть?
  • 11 февраля 2015, 12:09
Во многих есть. В сабже есть например. В каких точно — сказать не могу, так как не интересовался, мне оно не важно.
  • metal
  • 11 февраля 2015, 11:50
Клопик похоже считать затяжки не умеет… Или я не нашел
Да, ты ставишь себе план, и большего этого плана не выкуришь!